ДТП на Покровском тракте: один погибший, число пострадавших уточняется

ДТП на Покровском тракте: один погибший, число пострадавших уточняется

Авария произошла сегодня, 6 декабря, в 15:23 на 31 км Покровского тракта, сообщает группа пропаганды столичного УГИБДД. 

"35-летний водитель автомашины УАЗ, следуя со стороны Покровска в сторону Якутска, не выдержал безопасную скорость движения и дистанцию до впереди идущего транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с едущим впереди грузовиком FAW под управлением 22-летнего водителя", - говорится в сообщении.

Пассажирка УАЗа от полученных травм скончалась в больнице, число пострадавших уточняется.

На месте дорожно-транспортного происшествия работает следственно-оперативная группа.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения: соблюдайте безопасный скоростной режим с учетом погодных и дорожных условий!

Лучший комментарий
zondor
Уазы не предназначнны для езды со скоростью больше 80км/ч летом, ну а зимой у нас переваливают за 100,... когда по характеристикам она предназначена для бездорожья, а не гонок и это касается таксистов (таксобоев)
Комментарии 42
  • Niko__Bellic 06.12.2017, 21:17
    Оо
  • lomayvseh 06.12.2017, 21:18
    опять УАЗ!!! мои соболезнования родным и близким (((
  • 0505
    06.12.2017, 21:25
    Себя то он спас. Женьшина справа спереди видать сидела...
  • zondor 06.12.2017, 21:26
    Уазы не предназначнны для езды со скоростью больше 80км/ч летом, ну а зимой у нас переваливают за 100,... когда по характеристикам она предназначена для бездорожья, а не гонок и это касается таксистов (таксобоев)
  • gnik79 06.12.2017, 21:35
    Это он сколько км/ч ехал?
  • att-mob 06.12.2017, 21:35
    ...автомашины УАЗ-буханка...
    а что за машина?
  • Corvair 06.12.2017, 21:45
    Судя по повреждениями, летел на пятой космической.
  • maschitnick 06.12.2017, 21:47
    русская консервная банка, хотя они лучше и не могут сделать. сделали бы тут завод мы бы сконструировали отличную машину. сами не могут и другим не дают
  • СИМ0404 06.12.2017, 21:48
    Якэтэшники скоро по фене новости будут печатать))
  • Jlexa 06.12.2017, 21:50
    А может китаец стоял без габаритов и аварийки...
  • Эркин-74 Мужчина 06.12.2017, 21:56
    Вот вам и магнитные бури в период с 3 по 6 декабря, столько ДТП даже со смертельными исходами, пожары...
  • 50см3 06.12.2017, 21:57
    att-mob, на официальном сайте уаз так и называется модель - буханка
  • Как будто читаешь сводки с боевых действий что не день погибший(е). Каждый водитель потенциальный убийца или смертник.
  • ID_YKT.RU 06.12.2017, 22:32
    Опять врут чую!
    Опять грузовик встал по дороге - типа покушать"
    И убил людей!


    ГИБДД - обратите внимание на этих убийц!
    Уберите с дорого эти грузовики, которые просто стоят без никаких огней!

    Чую это опять гастарбайтер у которого не горели огни!


    ЧУПРОВ СДЕЛАЙ ЧТО НИБУДЬ!!!
  • тихас 06.12.2017, 23:23
    31км-подскажите это спуск с горы?
  • Student1999 07.12.2017, 00:14
    тихас, спуск на 27км
  • golk1p3r 07.12.2017, 00:35
    Всегда напрягают эти буханки.. гонщики беспредельщики.
  • talib 07.12.2017, 01:25
    За этими грузовиками вообще ничего не видно, а габаритные огни у них и летом не видно.
  • Corvair 07.12.2017, 02:39
    Конечно, это машина не для "полёта" по асфальту, но в данном случае вся вина на водителе, как говорится, безопасность заложена не в мозгах АБС, а в мозгах водителя.
  • Бурхалдьы 07.12.2017, 06:16
    Jlexa, недавно ездил. Едут даа китайца друг за другом и выхлопные газы слева нихрена не видно. И влт ехал сзади с границы до техтюра под 50-60 км час.кое как обогнал одного и кое как притиснулся между ними и так ехал до Орто дойду. Раньше нас заставляли переделывать выхлопы на правую сторону на обочину и некоторые наверх. А летом снова в левую в связи с левой стороны на обочине от выхлопа вроде бы загорается сухая трава. Авто тут не причём . За рулём человек. И как всегда чиновники, депутаты. Почему не узаконить переделку выхлопы справа и наверх и в автобусах? Это вопрос господам депутатам?
  • tipun 07.12.2017, 07:49
    Соблюдайте скоростной режим, особенно зимой в условиях недостаточной видимости! Убил, считай, пассажирку, кем она ему приходилась? Женой, сестрой, знакомой или просто попутчица?
  • ПетрСеменов петр семенов 07.12.2017, 09:11
    Узаконить выхлоп на территории Якутии в зимний период автобусам и грузовикам во избежание смертельных ДТП .
  • GapingHole 07.12.2017, 11:00
    maschitnick, УАЗ - это не гражданский автомобиль изначально. Он каким
    проектировался, такой и есть.
    Для поля боя, охоты, бездорожья, пашни, но точно не для шоссейных гонок и городских понтов.
  • Хочокыыьа 07.12.2017, 12:29
    Якутии нужна инвестиция для строительства завода внедорожников в суровых климатических условиях. А не химзавод.
  • Yanes николай николаев 07.12.2017, 12:38
    Хочокыыьа, у нас против заводов!!! нам нужны лошадки да бычки!!!
  • газовый 07.12.2017, 13:09
    скорость жизь или смерть
  • Marty_Mc 07.12.2017, 13:36
    не сразу опознал УАЗик!
    Жесть!
  • ID_YKT.RU 07.12.2017, 13:42
    Как выяснилось, у водителя большегруза (гражданина иностранного государства) нет водительского удостоверения российского образца, на автомашине не установлен тахограф, предрейсовый осмотр транспортного средства и водителя не проводился. На хозяйку машины – индивидуального предпринимателя составлен административный материал по ст.12.32 за допуск к управлению лица, не имеющего российского водительского удостоверения, за что административным законодательством предусмотрено наложение штрафа в размере 50 тысяч рублей.
  • ID_YKT.RU 07.12.2017, 13:42
    ЧТД!
  • бездельница Вероника кирова 07.12.2017, 14:14
    Я была в той машине. Сидела на заднем сиденье. Я отчетливо видела метров за 100 впереди шел грузовик....выхлопа было мало ..встречки небыло... водитель уаза вышел плавно на обгон. И за несколько метров до грузовика грузовик резко дал по газам и огромный столп выхлопных газов резко затмил обзор..и удар.....я подозреваю что водитель камаза пошел на обгон .так как впереди ехал еще один грузовик. Водитель. Муж погибшей в тяжелом состоянии
  • обыватель777 07.12.2017, 14:44
    бездельница, а откуда вы ехали?
  • Петр Семенов
    07.12.2017, 14:48
    кошмар
  • Gasdrubal Стадзо Буорисофф 07.12.2017, 15:03
    бездельница, тогда виноват 22 летний водитель камаза, чувствую 80% водитель камаза это хач!!! это их рук дела!
  • бездельница Вероника кирова 07.12.2017, 16:34
    Мы ехали с похорон бабушки. Из села едяй хангаласский улус...водитель грузовика таджик
  • BADWOLF Мирко Крокопович 07.12.2017, 18:05
    опять...
  • Я_Весна 07.12.2017, 18:07
    как жалко погибшую..слышала,что малыш у них
  • Molesova 07.12.2017, 19:49
    Мои соболезнования и потерпевшим и водителю
  • ядро1983 ЯДРО1983 07.12.2017, 19:55
    Уаз же банка консервная
  • WSK2014 07.12.2017, 20:00
    zondor, Последние выпуски КАК вообще не преднозначенны для езды
  • WSK2014 07.12.2017, 20:01
    zondor, Последние выпуски УАЗ вообще не предназначены для езды
  • Бурхалдьы 07.12.2017, 20:21
    бездельница, вот так оно и есть. Млжет этот таджик и без умысла газанул. Япошки скоростные не успеешь среагировать. Надо в зимнее время выхлопы вверх. Это надеюсь не слишком большая изменение конструкции авто. Осталось слово за депутатами зактнниками, чтобы дальше не погибали люди, вот так абсурдно. С каждым годом дороги улучшаются и таких нелепых смертей станет разы больше.
  • Бурхалдьы 07.12.2017, 20:24
    Бурхалдьы, депутатами законниками