На автозимнике дороги «Вилюй» застряло пять машин

На автозимнике дороги «Вилюй» застряло пять машин

6 декабря машины выехали на закрытый автозимник на трассе «Вилюй» (км 233) и застряли. Об этом сообщает пресс служба ФКУ Упрдор «Вилюй». 

«Предварительно установлено, что при выезде большегрузного автотранспорта разрушился деревянный переезд через ручей, в связи с чем двигавшиеся за большегрузом четыре легковые машины и один грузовой автомобиль застряли на данном участке дороги», - сказано в сообщении. 

В данное время федеральными дорожниками организованы мероприятия по сопровождению застрявших пользователей автомобильной дороги обратно по автозимнику. 

На автозимнике А-331 «Вилюй» (с. Таас-Юрях Республики Саха (Якутия) – п. Верхнемарково Иркутской области) продолжаются работы по устройству проезжей части и движение еще не открыто, подчеркнули в Упрдор «Вилюй». Дорожные знаки, запрещающие въезд на автозимник, установлены. Ориентировочный срок открытия движения - 15 декабря.

ФКУ Упрдор «Вилюй» настоятельно просит воздержаться от поездок по автозимнику до официального открытия движения автотранспорта.

Лучший комментарий
Avial88
Чопер, где написано что это деревянные мосты? Это автозимник который эксплуатируется только в зимнее время, и значит через ручьи переправы делают. Читайте внимательнее.
Комментарии 14
  • Direzza 06.12.2017, 21:05
    ...
  • B52 06.12.2017, 21:08
    Все как обычно....... без комментариев .....
  • Avial88 06.12.2017, 21:33
    Правильно, еще не открыли а они прут туда. Дорожники для безопасности сроки устанавливают.
  • telets 06.12.2017, 21:41
    Не зная броду не лезь в воду. Всю жизнь там вмерзают машины и сейчас это надо обнародовать. Плюзстопиттсот
  • GRISVOLD 06.12.2017, 21:57
    Не только вмерзают и застревают, но из за них теперь придется по новой все делать, там где застряли наверняка все разворотили, из за них другие теперь будут страдать, чей то груз не доедет в срок.
  • Чопер 06.12.2017, 22:21
    Что-за деревянные дореволюционные мосты на новой федеральной трассе? Прокуратуре надо разобраться - куда делись деньги за непостроенные мосты.
  • Avial88 06.12.2017, 22:26
    Чопер, где написано что это деревянные мосты? Это автозимник который эксплуатируется только в зимнее время, и значит через ручьи переправы делают. Читайте внимательнее.
  • Чопер 06.12.2017, 22:35
    Avial88, сам читай внимательно - написано же " деревянный переезд через ручей..."
  • neloginilsy 06.12.2017, 23:31
    Чопер, не путайте ФАД и автозимник.
  • Avial88 06.12.2017, 23:58
    Чопер, клеветой не занимайтесь. еще раз отвечу где указано что это мосты и что они дореволюционные. Это автозимник который еще не открылся и людей призывают до открытия по ней не ездить.
  • Семенова1 07.12.2017, 01:11
    Вилюй- дорога жизни! Когда начнут избавляться от этих разрывов!?
  • rudick 07.12.2017, 07:06
    Там сечинскую "Роснефть" напрягать нужно! Они не только не платят "Платон", но и до нельзя "убивают" имеющиеся дороги (от Ленска до Дорожного, и дальше до этого зимника)! Там летом-то невозможно на легковом транспорте проехать - одни ямы да вспучивания!
  • starivi 07.12.2017, 09:11
    Возле 240 пикета