На Маганский тракт вышел медведь

На Маганский тракт вышел медведь

В пригороде Якутска медведь вышел на дорогу. По словам очевидцев, это произошло в среду на Маганском тракте. Автомобилисты включили камеры телефонов и выложили видео в сеть.

https://www.youtube.com/watch?v=QnyhIbDwqEA&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=2eUByMUgCrA&feature=youtu.be

Заместитель министра охраны природы Якутии Николай Додохов сообщил News.Ykt.Ru, что медведь пойман и не представляет опасности. Медведь, по его словам, принадлежит местному жителю, который получил животное от представителей амурского цирка.

«Медведь дрессированный, цирковой. Сейчас отправили запрос хозяину животного, будем разбираться», – сказал Додохов.

«Летом амурский цирк оставил медведя нам на передержку. Сейчас зима, он не спал и мы решили показать его ветеринару. Вытащили из клетки, а он снял ошейник и убежал», – сказал руководитель клуба любителей охотничьих собак «Байанай» Юрий Борисов. 

Местные жители говорят, что в питомнике собак натравливали на медведя. «Никто его не натравливал. По этому поводу ко мне уже полиция приехала», – добавил Борисов.

Лучший комментарий
Peabody
бедный медвежонок
испугался наверно сильно
по хорошему надо изъять у так называемого хозяина
налицо безответственность, как допустили что убежал
но только где его держать? в орто дойду в таких маленьких клетках держат, что жалко смотреть
а на волю если отпустить есть ли риск что не выживет
Комментарии 48
  • balbaax 06.12.2017, 12:32
    Ну и славненька что мидведь скрепный цирковый, был б натуральным, зашатунил б а это уже беда.
    Придурки хавчика ему дали, руки б таких да в пасть медведю.
  • zsexsq 06.12.2017, 12:34
    А взрослые как там содержатся проверили?
  • zidan Иван Иванов 06.12.2017, 12:35
    Опасно....часто летом в тех местах отдыхаем
  • Peabody 06.12.2017, 12:35
    бедный медвежонок
    испугался наверно сильно
    по хорошему надо изъять у так называемого хозяина
    налицо безответственность, как допустили что убежал
    но только где его держать? в орто дойду в таких маленьких клетках держат, что жалко смотреть
    а на волю если отпустить есть ли риск что не выживет
  • Гари90 06.12.2017, 12:36
    миленький медвежонок учупучу
  • DmitryZ 06.12.2017, 12:37
    Где то недавно тоже типо "домашний" медведь сбегал, и по пути мужика загрыз , его ещё менты ликвидировали
  • vizza 06.12.2017, 12:43
    Регион теплый бы был с крокодилом ходили бы
  • СалаватЮлаев 06.12.2017, 12:43
    Люди медведей,как собак держат,этож не болонка-голову оторвет и закопает,никакой ответственности.Хозяину статью ,медведя в цирк.
  • Iustus 06.12.2017, 12:47
    "Никто не притравливал" - сказал руководитель клуба любителей охотничьих собак «Байанай».
    Охотно верим;)
  • Брунхильда 06.12.2017, 12:48
    худенький какой медведь то живот впалый, может надо было его в зоопарке передержать там животные хоть не такие худые
  • varissa 06.12.2017, 12:52
    ничессе убежал. мог ж в населенный пункт проведаться .напасть на прохожего итд. я б на месте обосралась, увидь медведя по дороге с работы домой)
  • люди_х 06.12.2017, 12:53
    Ха, баба мужика спалила. Не пристегнутый ремнём ещё и лицо засветил через зеркало...
  • Эркин-74 Мужчина 06.12.2017, 12:54
    Увидев заголовок подумал, шатун что ли вышел?!
    Тем более летом в лесу видел медвежьи следы недалеко от города.
  • Flam 06.12.2017, 12:54
    А что ему не спится то :)
  • Pash 06.12.2017, 12:54
    новая тема для скандала про Якутск, для зеленых
  • sakhaoglan 06.12.2017, 12:56
    Да всю весну, все лето на медведя натравливают собак. Этож клуб Байанай
  • mor.alex 06.12.2017, 12:56
    Бедолага,после леса наверное домой захотел,хорошо,что люди все поняли
  • AKS_MILAN 06.12.2017, 13:08
    Не от хороших условий бежит мишутка!
  • Эмигрантка 06.12.2017, 13:08
    Нельзя позволять людям притравливать собак на медвежонка! а у нас даже соревнования были недавно по это чертовой притравке!
  • Миледи 06.12.2017, 13:10
    Стереотип, что в России медведи по дорогам ходят оказался не таким уж и стереотипом
  • gungrey 06.12.2017, 13:12
    Всяко натравливали, там же соревнования проходят, собак натаскивают на медведя.
  • Албан2015 06.12.2017, 13:15
    Собак натаскивает, ясно же. Бизнес хороший наверное. Пусть тебя медведь встретит в лесу.
  • 3546 06.12.2017, 13:17
    Они там даже соревнования устраивали. Медведя привязывали и на него собак натравливали
  • Албан2015 06.12.2017, 13:18
    Ну зоозащитники, теперь Ваша очередь пришла натравливать всех собак на этого бизнесмена.
  • WildGoose 06.12.2017, 13:19
    Был бы частный дом, себе бы забрал.
  • Jake 06.12.2017, 13:22
    Peabody, на воле пристрелят сразу.
  • Yktianin 06.12.2017, 13:23
    Привлечь к ответственности этого Данилова, просто так диких животных нельзя держать, нужно разрешение и потом он не уследил за ним и могли пострадать люди и домашние животные. Потом сам медведь содержится в ужасных условиях, по нему видно.
  • Alexander_Sakha_89 06.12.2017, 13:48
    А че это амурский цирк его тут оставил? Он же не клоун, чтобы "Цирк уехал, а клоун остался")))))))))
  • .kai. Asa sasa 06.12.2017, 14:01
    Побег из Шоушенка :))
  • 20ivan 06.12.2017, 14:08
    то есть, по Данилову: медведь остался на передержку на свой страх и риск. Убедившись что у Данилова херово и даже с собаками не дают ему поиграться, стал заниматься самоуправством натравливая на себя лаек, чтобы заработать бабло для обратного билета?
    по Данилову так и получается. Он сам то в такую галиматью верит?
  • everybody 06.12.2017, 14:14
    Peabody, а ты его себе забери.
  • Гайечка 06.12.2017, 14:15
    Такой худенький :((
  • Мешочек 06.12.2017, 14:16
    Худющий бедняжка. За ними там бичи смотрят.толком не ухаживают не кормят.пьянствуют.их собирают прям с улиц вокзала бомжей алкашей.им и не платят.мишку оставили на расправу собакам охотничьим.вот вдумайтесь байанй клуб.просто так клуб взялбы.мишку на передержку?
  • Aleksandrovna28 valentinka aleksandrovna 06.12.2017, 14:22
    ооо ужас то какой (((
  • Peabody 06.12.2017, 14:30
    надо же какой добрый охотник, владелец клуба охотничьих собак
    взял на передержку медведя
    кто ему поверит то? он бедного зверя собаками травит, живодер!
  • Peabody 06.12.2017, 14:33
    вот вся правда о цирках с животными
    когда им животное не нужно, они его просто выкидывают или продают на расправу и убой
    не ходите в эти цирки со зверями, бойкотируйте их
    они на крови и мучениях животных делают деньги
  • Вас1902 06.12.2017, 14:59
    Не медведь, а медвежонок - пестун........ Худой, голодный, от того и не спит зимой. Уход за ним в этом Байанае был не ахти, видно ведь, что кормили хреново, и травили собаками юного бедолагу.
  • neloginilsy 06.12.2017, 15:04
    Iustus, ага, если сопоставить слова - медведь и клуб охотничьих собак, ничего иного на ум не приходит.
  • Babara 06.12.2017, 15:13
    zidan, ну да.. на магане столько цирковых медведей летом
  • Bash1 06.12.2017, 15:16
    Peabody, опять сидит умничает. Иди да изыми.
  • michael.nrc 06.12.2017, 16:10
    Да он дистрофик, в мире животных в этот период. Вот и не спал.
  • zsexsq 06.12.2017, 17:26
    Peabody, Очередной диванный зоозащитник. У самого то хоть кошка есть?
  • poker5 06.12.2017, 17:42
    Это не медвежонок? Если нет, то что он такой маленький? Даже для самки мелковата.
  • dr.tyres 06.12.2017, 17:48
    Отправьте в Питер на дни Якутии, все равно умрет от дистрофии
  • siekhsit 06.12.2017, 19:03
    .308 Win поможет ))
  • Zavmir 06.12.2017, 20:28
    Никого не съел? А он точно медведь?
  • mambetto-xXx 07.12.2017, 08:22
    Малыш же еще!
  • Дьээм 07.12.2017, 10:42
    Зимой Мишка не спит от не хорошей жизни, от плохой Экологии!