СК: мужчина, застав супругу с другим, совершил убийство умышленно

СК: мужчина, застав супругу с другим, совершил убийство умышленно

Мужчина, обнаруживший свою супругу с другим, застрелил потерпевшего умышленно. Судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что признаков аффекта в действиях обвиняемого не обнаружено. Об этом во вторник сообщили в республиканском управлении Следственного комитета России.

«Проведенной по делу комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизой признаков аффекта в действиях обвиняемого не обнаружено, в связи с чем они квалифицированы как умышленные», – отмечается в сообщении СК.

Убийство произошло 21 октября 2017 года в селе Бердигестях Горного улуса. Мужчина вернулся домой и увидел жену с другим.

«На почве внезапно возникшей неприязни к потерпевшему он взял из сейфа гладкоствольное двуствольное ружье “ИЖ-58” и, зарядив его охотничьим патроном 12 калибра, произвел прицельный выстрел в голову потерпевшего. От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте происшествия», – говорится в сообщении.

В тот же день мужчину поместили под стражу на время предварительного расследования. Он признался в совершенном преступлении и сообщил следователю обо всех обстоятельствах произошедшего.

Расследование дела по статье «Убийство» завершено, материалы направлены в суд.

Лучший комментарий
Кент7788
Жаль мужиков, один в могиле, второй в СИЗО, а все из-за бабы потаскушки.
Комментарии 115
  • Кент7788 05.12.2017, 17:17
    Жаль мужиков, один в могиле, второй в СИЗО, а все из-за бабы потаскушки.
  • madeit2012 05.12.2017, 17:17
    Мужик!!!нефиг раздвигать свои ноги кому попало,опять нормальные мужики попадают.
  • Лиджя 05.12.2017, 17:25
    она же пригласила мужчину к себе в дом, нельзя убивать!
  • serega1971 сергей стяжкин 05.12.2017, 17:26
    "измена жены" это разве аффект?
  • amina-kr 05.12.2017, 17:29
    Об этом же писали уже?
    Зачем второй раз?
    Да и "новость" от 21 октября...
  • dixon1 05.12.2017, 17:30
    Кент7788, а баба теперь спокойно будет раздвингать ноги дальше ,печально всё этт
  • Мамочкая как мама назвала 05.12.2017, 17:31
    мдааааааа. Жена заманила другого в постель. А что муж импонентом стал? Что ж жена на стороне секс искать стала? Или типа урок ей преподал? МУЖИКИ ВАМ СОВЕТ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРЫГАТЬ К ЖЕНЩИНЕ В ПОСТЕЛЬ ПРОВЕДИТЕ РАСЛЕДОВАНИЕ ОДИНОКАЯ И НЕ ЗАРАЗНАЯ ЛИ ОНА?
  • Бастиан 05.12.2017, 17:31
    Обеих надо было
  • Hammerhead 05.12.2017, 17:33
    По яйцам надо было и будя с него а жену в колено. Так чтоб оба жили и помнили грешок.
  • aub 05.12.2017, 17:38
    психиатрическую экспертизу наверно Туйаара делала, которая из-за стула нормального родственника в психушку упекла. А тут аффекта не узрела.
  • ihouhii Никита Стручков 05.12.2017, 17:38
    Мамочкая, убитый был бывшим ее. Писали же, раньше.
  • albertpetrov Alberto 05.12.2017, 17:39
    Во всех бедах виноваты женщины!
  • эверс 05.12.2017, 17:40
    amina-kr, это же о результатах экспертизы оповестили.
  • Чопер 05.12.2017, 17:41
    Опять безымянная новость. Лучше бы не писали и не позорились.
  • Davin 05.12.2017, 17:45
    Пора вносить уголовную ответственность за измену
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 05.12.2017, 17:52
    Все беды из-за женщин.
  • Drabadan 05.12.2017, 17:55
    Дежавю
  • андрей_ол 05.12.2017, 17:56
    Мамочкая, согласен. Баба нынче не та. Проверять надо.
  • Leo990 05.12.2017, 17:56
    нынче все бабы на передок слабы
  • Ебентровато 05.12.2017, 18:24
    Казнить нельзя помиловать!
  • Chuck_N 05.12.2017, 18:27
    Мужик, держись!
    Жене - ПОЗОР!!!
  • IvanIvanov1 05.12.2017, 18:30
    ИЖ 58 - хорошее ружьё, классика.
  • YaphetS 05.12.2017, 18:33
    МРАЗЬ (жена)
  • dixon1 05.12.2017, 18:50
    No, Woman, No Cry, Bob Marley. 1979 г.,Прав был дедушка Марли.
  • araport ален 05.12.2017, 18:51
    Надо было бабу застрелить
  • Asd84 05.12.2017, 18:54
    Дьахтарыыса!:/
  • Alex61 05.12.2017, 18:59
    Davin, я муху пытался задавить :)
  • Lambert lambert 05.12.2017, 19:04
    О блин, я с женой чужой ...сь , друг тоже чужую жену да еще он звонит ночью ей муж трубку берет.. но убийство это дикость млин
  • iluuu 05.12.2017, 19:13
    зачем убивать, 20 глубоких порезов на лице и норм было бы
  • StraTeGGG 05.12.2017, 19:32
    Это баба все спровоцировала ей и отвечать если по людски.... а мужик поступил так-честь защищал! Почему фактор морали не учитывают суды????!!!!!
  • Nfybz 05.12.2017, 19:39
    Alex61, я тоже. Тем более, что у меня такие мушки есть. В цветах живут. К зиме погибают.
  • Лормакс 05.12.2017, 19:48
    Lambert, а не противно в месте"общего пользования" толочься?! Баба спит с несколькими мужиками, считай у нее между ног помойка!
  • Месность 05.12.2017, 19:51
    Надо было разводиться и жить с другим, а не изменять при муже....
  • hanay01 05.12.2017, 20:05
    мужик прав- не дай Бог такое! Жену тоже надо было туда же
  • Sheva Alomar
    05.12.2017, 20:08
    Лормакс, а мужик когда спит с кучай баб, у него между ног не помойеа?
  • ykob57 05.12.2017, 20:20
    из-за минутной радости на всю жизнь пострадали все !
  • 01012 01 05.12.2017, 20:20
    Конечно аффект был! он что кайфовал что ли! иначе этого действия не было бы вообще! Саха не русский не будет плакат -страдать эмоции внешне не показывают это в крови
  • DarVetrov 05.12.2017, 20:24
    StraTeGGG, в Бразилии учитывают.
  • Zior 05.12.2017, 20:25
    Sheva‒ Alomar, У мужиков это само с собой разумеещееся, а для баб позор! Так было заведено нашими предками.
  • DarVetrov 05.12.2017, 20:29
    araport, бабу застрелил если бы она была в гостях у любовника. В своем доме застрелил любовника. Инстинкт хозяина.
  • AKM-74 05.12.2017, 20:31
    Как делают в толерантной Европе. Муж бы сел в сторонке и радовался бы за свою жену, что она получает удовольствие. Мужики Вы за что: 1. Убить. 2. Радоваться.????
  • Zior 05.12.2017, 20:44
    А чо вы минусуете-то втихушку. Хотите сказать не так чтоли? Ну давайте скажите мне в "лицо", что я не так сказал???
    Кто это сообщение минуснет, того ждут неудачи в семье!
  • Metafora 05.12.2017, 20:47
    Был бы крос если бы застрелил жену
  • Olga95 05.12.2017, 20:48
    Нечего по чужим кроватям прыгать, спи дома или к себе домой води.
  • Лормакс 05.12.2017, 21:10
    Sheva Alomar, а что вы хотите, закон природы! мужчина должен оставить после себя как можно больше потомства, поэтому полигамен. А женщина генетически пристраивается к одному самцу, чтобы иметь защиту и еду. В ответ от нее требуется надежный, верный тыл и верность.Мужик должен быть уверен, что самка, о которой он заботится, рожает детей именно от него, а не от Васи-соседа. И чисто с точки зрения брезгливости, если в одну и ту же "емкость" толкутся разные члены, то это уже помойка.
  • люди_х 05.12.2017, 21:14
    Если жена изменила мужу, то зачем любовника убивать? Любовник по сути не виноват, это же жена рога поставила мужу, а не любовник...
  • ORN 05.12.2017, 21:15
    адвокат плохой как так умышлено, в состоянии эйфории мать его, и хотел напугать, но рука дернулась в состоянии эйфории, так что непреднамеренное убийство вобщето
  • danvik 05.12.2017, 21:36
    Sheva‒ Alomar, тут есть такое понятие: если ключ открывает все замки - отличный ключ! а если замок открывают все ключи без исключения, то такой замок какой? ответьте ...
  • Coffee_Zero 05.12.2017, 21:37
    произвел прицельный выстрел в голову потерпевшего. От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте происшествия~ сидел и смотрел как прицеливается?мдаа...
    Хоть бы нырнул под бабу!)
  • poker5 05.12.2017, 21:41
    Ну по сути то да мужик не при делах, если так можно выразиться. Ну то что он был в доме у неё (них) это косяк конечно.... Всё же с бабы спрос я думаю
  • Sheva Alomar
    05.12.2017, 21:54
    danvik, такой же отличный, ключ же открывает значит и замки должны отрываться
  • tirbege3 05.12.2017, 21:54
    Так то мужик правильно поступил,тут он явно совершил убийство в состоянии аффекта.А так соблазнитель мог бы сбежать пока муж доставал ружье с сейфа.Убитый во всем сам виноват.
  • Sheva Alomar
    05.12.2017, 21:56
    Лормакс, не прав, может эти "члены" были недочеленами, вот и выбирает, мужики же тоже всё тыкают перед выбором той единственной
  • KaSS157 татьяна ... 05.12.2017, 22:22
    ужас
  • Дж.Смит_и_Покахонтас John Smith 05.12.2017, 22:36
    Сам мужик виноват .
    Побил бы его и все. Дурак что-ли убивать. И грех и тюрьма на 10 лет
  • Синиор 05.12.2017, 22:36
    Гордость и горячий кровь горных мужиков орлы рождаются только в горах Горный улус
  • Айсык 05.12.2017, 22:48
    Побил бы, по яйцам бы... оставил бы жить, сам потом умер бы... говорили же что убитый местный авторитет, он бы его потом ...
  • mambetto-xXx 05.12.2017, 22:52
    Бабу бы завал лучше!
  • Stalker742 05.12.2017, 23:08
    «На почве внезапно возникшей неприязни к потерпевшему он взял из сейфа гладкоствольное двуствольное ружье “ИЖ-58” и, зарядив его охотничьим патроном 12 калибра, произвел прицельный выстрел в голову потерпевшего. От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте происшествия»

    Простите, а нельзя было за это время ретироваться или еще как-то?...
  • Torohu 05.12.2017, 23:09
    Виновны все трое.а здесь почему то считают жену единственной виновницей убийства.а что же,мужчины не должны отвечать за свои осознанные действия по вашему?интересные такие.ну значит современные мужчины и не мужчины вовсе,а несовершенолетние--маааленькие мальчики.лежите тогда и плачьте:,,уаа!уаа!"не женитесь,не плодитесь,не работайте,не делайте ничего.ведь вы недееспособны.
  • nurgun80 Кент Страдивари 05.12.2017, 23:14
    dixon1, ничего страшного отсидит свое будет убивать
  • Torohu 05.12.2017, 23:21
    @madeit212, хаха,ну ты в точку сказанул!мужик нынче слабым полом заделался.ведь его заставляют ножки СВОИ раздвигать,сам то он против так то был,не при делах,понимаешь.все БАБ,сволоч подстроил.
  • Дж.Смит_и_Покахонтас John Smith 05.12.2017, 23:35
    Айсык, туфта, ничего убитый ему не сделал бы, так как сам виноват то что шпилил чужую телку
  • jesting 05.12.2017, 23:40
    судья видать баба была раз аффект отклонила!
  • Torohu 05.12.2017, 23:49
    jesting, ты очередной плачущий малыш.обижают вас взрослые тетеньки,да?ути,бедненькие лялечки.если жертва не предприняла действий для спасения,можно предположить что виновный пришел не обнаружив себя,или парочка или занимались кое чем или спали.сохраняя хладнокровие,муж открыл сейф,не бренча ключами и не скрипя половицами занял удобную позицию(на расстоянии) прицелился и...бах.
  • Stalker742 06.12.2017, 00:00
    jesting, согласен. В какой -то мере судья имеет субъективное решение. Он человек: со своим мировоззрением, жизненным опытом, какими-то симпатиями и т.д. и т.п. Да, женщина, если попадала в такую ситуацию, может это оценить по-другому...
  • Stalker742 06.12.2017, 00:09
    Я вообще я не понимаю. Как оценивают состояние аффекта? Может мужчина все это знал и готовился к убийству? Если это доказуемо... А так, ну кто же видел в каком состоянии он был? Я полагаю, что сам факт убийства человеком, который никогда такое не совершал - это уже наводит на мысль о случае совершенно неадекватном, выходящим за рамки нормальных человеческих отношений, - а разве не это называется состоянием аффекта...
  • Constantin-D. 06.12.2017, 00:16
    Каким бы полигамным небыл мужик, чужое трогать нельзя, а чужую жену тем более.
    Все баб ругают, а мужик то должен быть ответственным и отвечать за свои действия. Так что думается что, уже мертвый, дурак знал на что идет и давал себе отчет что поступает неправильно и может за это получить.
    Лишь поддержу официального преступника за моральный дух, у нас только так понимают дебилоиды.
    А тупую жену не убил, потому что после этого детям в глаза как смотреть будет? сиротами оставить? какая никакая блядина жена не была, она является матерью твоих детей.
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 06.12.2017, 00:22
    Люди, запомните:

    МЕСТЬ - УДЕЛ ИДИОТОВ!
  • Constantin-D. 06.12.2017, 00:30
    МЕСТЬ - УДЕЛ ИДИОТОВ (оправдываются слабые духом)
    необдуманная месть - удел идиотов. Месть должна быть хорошо обдуманным, запланированным и с максимальным эффектом.
    Равновесие то должно быть?
    А именно в этом случае мести небыло, было наказание(самосуд) в виде смертной казни.
  • не твое не трогай
  • думать надо прежде чего то делать
  • jacko 06.12.2017, 01:53
    Да лучше бы жену пристрелил
  • Aisen1989 06.12.2017, 02:00
    Вспоминаю фильм "Троя"
  • Дарияна1 06.12.2017, 03:07
    слабак,на кулаках слабо было?
  • araport ален 06.12.2017, 05:38
    Sheva‒ Alomar, хороший ключ все замки открывает, плохой замок всеми ключами открывается
  • Баба какая дрянь,подвела мужика своего.
  • аамылла1984 06.12.2017, 07:31
    надо было кончать бабу.
  • jokermanykt 06.12.2017, 07:37
    Женщины зло...
  • Evil4el 06.12.2017, 07:38
    А жену предательницу пожалел.жену надо было а не мужика.
  • Evil4el 06.12.2017, 07:39
    Лол
  • Brager 06.12.2017, 07:46
    застал в постели это уже аффект....
  • мимоходом-инв 06.12.2017, 07:48
    Конечно такие люди есть. Я такой. Я свою сразу прелупредил, буду убивать всех. И конечно же хладнокровно, это как кнопку определенную включаешь.
  • efefef 06.12.2017, 08:39
    Надо уезжать из Раши, дурдом полный
  • ВоздушныйЗамок .. 06.12.2017, 08:42
    А женщина тут при чем???
    Если он сумасшедший?
    Или просто немного Куку???
    При чем женщина?
    Это он сделал
    И это его вина
  • Натка11 06.12.2017, 08:50
    Баба шл@ха, а сидеть теперь мужику!(( Выбирайте нормальных!
  • Kurama курама курамович 06.12.2017, 09:18
    ну и жестокий у нас народ
  • Девон86 06.12.2017, 09:32
    Потаскушку тоже надо в тюрьму как соучастника! она же тоже участвовала в этом треугольнике! Блин закон по этой части надо пересмотреть
  • CO840 06.12.2017, 09:47
    Девон86, кстати да, почему бы в закон не внести статью "любовничество"?
  • MAKS Максим Первый 06.12.2017, 10:21
    В этой истории никого не жаль. Все получили по заслугам.
  • ESG 06.12.2017, 10:55
    Sheva‒ Alomar, Баба если дает всем подряд, то она шалава, тут без вариантов.
  • Девон86 06.12.2017, 10:56
    CO840, ну я не буду Вам пояснять, уж больно лень объяснять тем которым трудно понимают суть дела
  • Sidorenko 06.12.2017, 11:21
    По мнению СК , надо было любовничка по головушке погладить и отвезти домой еще. Вот почему в России злодеев плодилось, потому что проучить , убивать нельзя.
  • Лох щас еще в зоне сидеть будет,люлей бы дал и выкинул и жену выпнул бы следом.
  • Hudojnyck 06.12.2017, 12:14
    Жену надо было валить, а не её хахаля. Он ведь вряд ли её насиловал. БАБА ЗАХОТЕЛА САМА, поэтому и привела в дом другого
  • Peabody 06.12.2017, 12:26
    наказать по полной программе убийцу!
    жена/муж переспал с кем-то - дело житейское, неприятно, но ничего страшного
    просто развестись надо и всё
    нельзя по понятиям жить
  • Черник 06.12.2017, 12:51
    Brager, он же прицеливался.в аффекте не владеют собой.действуют неосознанно,спонтанно.жертва видать спала.а убийца хладнокровно без шума застрелил.в суде ведь не идиоты сидят наверно.
  • Черник 06.12.2017, 12:54
    efefef, да,судя по комментам.чето любовника жалеют,наверно самим страшно стало,примерили на себя.
  • Черник 06.12.2017, 12:59
    Убийца признался и все рассказал.значит все хорошо помнит.в аффекте память не все сохраняет.кто его знает,может он уже знал об измне и сказав ухожу туда то,выждал и убил.
  • почему мужика то убил, а не жену
  • Brager 06.12.2017, 13:29
    Черник ведь в такой ситуации все равно какой то аффект есть, если не было бы случая не было бы и преступления!!!и в суде можно доказать что был в аффакте
  • OSP 06.12.2017, 14:16
    что вы напридумали, в новостях же было про все это
  • Trap_In 06.12.2017, 14:17
    Ну то что жену не убил наверно прав,кто то должен же детей вырастить.тот убит,этот в тюрьму,вот считай, сколько жизней сломано.Не факт что трагедия закончилась,продолжение наверно будет в этой семье,психологически дети если они есть у них,будут нести это всю жизнь.Плохо,очень плохо.
  • Черник 06.12.2017, 14:37
    Brager, в аффекте возможно убил бы и жену.аффект не аффект,факт,что убил.мы же не в первобытном обществе,чтобы убивать из за каждой измены.улахан азай диэбэккит дии.
  • Jake 06.12.2017, 14:40
    в бабу надо было шмалять.
  • dunduk Володимир Всеяруси 06.12.2017, 15:07
    спать с чужой женой это же унижение чести и достоинства мужа, надо ввести уголовную ответственность за это
  • vlad124637 владислав 06.12.2017, 15:09
    зря убил выгнал обоих и с концом
  • рэйв Анатолий Борисов 06.12.2017, 15:19
    Кислотой с ног до головы,пусть бегает потом налево
  • dez 06.12.2017, 15:57
    Бабу тоже надо было грохнуть
  • Khomustaan 06.12.2017, 16:11
    а че бабу не пристрелил
  • Marty_Mc 06.12.2017, 17:03
    гуманный суд должен смягчить наказание, учесть что жертва сама спровоцировала своим аморальным поведением преступное деяние.
  • Ram9779 06.12.2017, 17:13
    albertpetrov, или все болезни из за баб,один сифилис от любви)))
  • MaxNur 06.12.2017, 17:19
    Аффект
  • Black_Archer 06.12.2017, 17:34
    Stalker742, любовник до последнего верил что авторитет защита от 12 калибра.....
  • Pinkl 07.12.2017, 13:56
    ни фига себе аффекта не было! так то он жену застукал с любовником. он же не знал что так будет. не планировал.