В Якутске сгорел магазин противопожарного оборудования

В Якутске сгорел магазин противопожарного оборудования

В Якутске рано утром 5 декабря сгорел двухэтажный магазин на пересечении улиц Ушакова и Петра Алексеева. Об этом News.Ykt.Ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РС (Я).

«Пожар произошел в двухэтажном частном магазине и гараже. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Спасено 8 единиц техники. Причина устанавливается. Погибших и пострадавших нет», – рассказали в ведомстве.

Вызов на пульт диспетчера поступил в 5:01, ликвидация объявлена в 5:55. В тушении пожара было задействовано 22 человека личного состава и пять единиц техники.

По предварительным данным, пожар произошел в здании, где располагались торговые компании «Крепость» и «Огнезащита», специализирующиеся на продажах противопожарного оборудования и материалов.

video preview

Лучший комментарий
xbox.like
смешно и грусто, хорошо что пострадавших нет...
Комментарии 76
  • xbox.like 05.12.2017, 12:02
    смешно и грусто, хорошо что пострадавших нет...
  • действительно... и смех и грех...
  • boruh 05.12.2017, 12:05
    xbox.like, а что смешного?
  • ksinetron 05.12.2017, 12:09
    boruh, видимо "иронично"
  • Илинхан анатолий 05.12.2017, 12:09
    Нарушение ТБ
  • nec123 05.12.2017, 12:09
    Крепость пала
  • ТИН70 05.12.2017, 12:12
    Показательно , ничего не скажешь .
  • Кузя. 05.12.2017, 12:13
    Символично!
  • Не пишите ничего. Людям итак трудно в этой ситуации!
  • СалаватЮлаев 05.12.2017, 12:14
    А я думал противопожарное не горит.Оказалось ещё как.
  • люди_х 05.12.2017, 12:15
    "Сапожник без сапог"..
  • neloginilsy 05.12.2017, 12:15
    boruh, в здании располагались компании специализируещие на продажах противопожарного оборудования и материалов. Конечно, все мы под богом ходим, но все же...
  • daush 05.12.2017, 12:16
    странно
  • ortos 05.12.2017, 12:17
    Нет чтоб сгорел рядом стоящее питейное заведение
  • habrahabr 05.12.2017, 12:19
    Это реклама, братан.
  • Andr0ID 05.12.2017, 12:20
    сапожник без сапог
  • Кича Вирускин
    05.12.2017, 12:22
    сапожник без сапок
  • CO840 05.12.2017, 12:24
    boruh, то что магазин противопожарный)
  • ириянко 05.12.2017, 12:26
    ortos, там тоже люди работают, лучше вообще без пожаров и возгораний.
  • LeoMessi10 05.12.2017, 12:30
    начинается сезон поджогов
  • хамер 05.12.2017, 12:35
    habrahabr, это анти-реклама, бро
  • oda2015 05.12.2017, 12:36
    Должен был стоять вечно. Остаться после глобального пожара как пример соблюдения Правил Противопожарной Безопасности. Но нет. Москва сгорела от от копеечной свечки. Все ходим под Богом!
  • habrahabr 05.12.2017, 12:36
    хамер, анти-реклама, тоже реклама. Бро
  • albertpetrov Alberto 05.12.2017, 12:45
    В Магазине противопожарного оборудования не смогли предусмотреть пожар, полный бред
  • draxeology 05.12.2017, 12:51
    Сначала свои обьекты проверяйте на пожароопостность , Потом предьявите претензии к остальным!
  • StraTeGGG 05.12.2017, 12:58
    Все таки продавать и соблюдать - разные вещи.
  • jem777 05.12.2017, 13:07
    И смех и грех.(
  • 4A 05.12.2017, 13:07
    Ирония судьбы...
  • Хифу 05.12.2017, 13:08
    Музыка в тему. А может застраховано... Очевидец не побоялся, что его заподозрят. По видео как будто сделал дело, снимай смело
  • Пожар произошёл в продуктовом магазине из за использования обогревательных приборов, затем уже огонь перешёл на рядом стоящее здание. Но всем же весело думать по другому. Так как намного интереснее звучит что сгорел магазин торгующий противопожарным оборудованием.
  • VaioK 05.12.2017, 13:17
    специально не придумаешь...
  • Serik_14 05.12.2017, 13:19
    Так то нормальный магаз был и цены более менее.
  • Шабалин 05.12.2017, 13:23
    @Антонина‒Мухометчина, не обижайтесь на людей. Новость так преподнесена. А магазин Ваш обязательно отремонтируйте
  • pupkoff 05.12.2017, 13:30
    Это в России только такое может быть !
  • Udei 05.12.2017, 13:35
    В томпонском улусе ваще пожарка сгорела вроде позапрошлом году или два года назад в поселке теплом ключе
  • Мешочек 05.12.2017, 13:44
    Анекдот .сами пожарники уже горят.скоро.сводки будут
    .избили ограбили убили на крыльце во дворе.в здании горотделов.а еще лучше в головном здании мвд.
  • motoyo49 05.12.2017, 13:48
    Правда или нет незнаю, один знакомый рассказывал в 70 гг, в. п. Удачном, пожарные сидят в дежурке, в карты играют. Вдруг один знакомый открывает дверь и говорит, у вас боксы горят! Пожарные не верят ему, посылают его дальше и дальше играют. Через пять минут, опять заходит и кричить, пожар в боксе! Пожарные выскакивают но уже поздно, пожарка сгорела полностью!
  • Оттоойк 05.12.2017, 13:50
    Сами пожарные и магазины пожинвентаря не выполняют инструкции мчс, а сами то требуют с других угрожая со огромными штрафоми, и вот результат, стыдно наверно руководству или нет?
  • deversider Алексей 05.12.2017, 13:51
    Сэндвич панели горят как спички .
  • Шабалин, я не обижаюсь. Магазин не мой.
  • Курильщик 05.12.2017, 13:58
    Блин убытков то сколько :(
  • Luna_Alena_ 05.12.2017, 14:03
    Продуктовый магазин был по оптовым ценам. Жалко людей котрые потеряли столько.
  • ASRock Джонни Мальборо 05.12.2017, 14:04
    да, хороший был магазин
  • Glok. 05.12.2017, 14:06
    Всю улицу залили, полный коллапс устроили.
  • 567 Йцу Кен 05.12.2017, 14:08
    Это говонит что у пожарных не все впорядке
  • yahuadm 05.12.2017, 14:11
    Ох и задумаются сейчас клиенты...
  • Джон_Сноу King in the North 05.12.2017, 14:18
    Что то не так в нашем королевстве...
  • quickmen 05.12.2017, 14:21
    Это из темы страховщик не застраховал свой риск
  • shafran 05.12.2017, 14:22
    Говорят три версии : Продуктовый , Гаражи, Крепость
  • Juliaaa 05.12.2017, 14:22
    Нарочно не придумаешь
  • Юрий Данилов
    05.12.2017, 14:24
    Пожарники позорные!
  • Drabadan 05.12.2017, 14:32
    Конец года,год Петуха красного,однако
  • ayaal86 05.12.2017, 14:37
    какая ирония ппц...
  • Юрий Николаев
    05.12.2017, 14:38
    Пожар уничтожил главного своего противника-магазина противопожарных средств, теперь- финита ля комедия, тушить пожары нечем.ГОРИМ, однако.
  • Inlex 05.12.2017, 14:40
    Ирония судьбы
  • Эдик Хорев
    05.12.2017, 14:49
    И правда веселенько так, сочувствия нет абсолютно, продают противопожарное оборудование, а сами в магазине его не установили, однозначно нужно наказать владельцев.
  • mor.alex 05.12.2017, 14:51
    В магазине работают не пожарные,а продавцы.чтобы тушить пожар нужна минимум автоцистерна,подающая под давлением воду.а большие пожары вообще тушат с подключением к гидрантам или емкостям
  • UfoComX 05.12.2017, 14:57
    еще раз доказывает пожар может всё
  • NorthFace 05.12.2017, 15:09
    От пожара никто не застрахован, любая электроника может дать искру, да те же телефоны легко возгораются.
  • iDalfour 05.12.2017, 15:20
    какой потоп там был и так поздно опубликовали, машины застряли и автобус на улице
  • shi_no_kami 05.12.2017, 15:32
    все равно что владелец магазина презирвативов внезапно стал отцом
  • ortos 05.12.2017, 15:40
    ириянко, Не спорю, что там работают 2-3 "трудяг" которые помогают спиваться и спускать последнее на спиртное...
  • missis.selezneowa2016 05.12.2017, 15:46
    NorthFace, что верно то верно! Особенно надо блюлить всем тем кто проживает в частных домах. Проверьте все свои проводки. Скоро праздник не ленитесь и замените если надо. Будьте бдительны.
  • I_VAN 05.12.2017, 15:57
    В Крепости нормальный парень работал, не знаю может и сейчас еще работает. Покупал там рацию и сигналку себе в гараж, все нормально объяснил и показал. Печально.
  • mambetto-xXx 05.12.2017, 17:08
    Ирония!
  • bocarchio kai wongh 05.12.2017, 18:06
    Ждём когда загорится пожарная часть недолго осталось
  • midav1 05.12.2017, 18:10
    I_VAN, Поддерживаю, Крепость - хороший был магазинчик.
  • hanay01 05.12.2017, 19:55
    хозяина реально жалко- качественный товар продает. вот таким погорельцам тоже помогать надо. если не застраховано-это финишь!
  • Tuzemsye Rip
    05.12.2017, 21:02
    Ирония судьбы или с лёгким паром( а в нашем случае туманом)
  • KaSS157 татьяна ... 05.12.2017, 22:19
    там много зданий и сооружений сгорело...
  • SPYproject 05.12.2017, 23:28
    Как история с рухнувшим зданием строительного надзора))))
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 05.12.2017, 23:29
    Бывает...был случай когда кассу УК закрыли по случаю прорыва отопления. Интересно долго ли ждали сантехников?
  • Dubin_de_Listvjak 06.12.2017, 09:21
    То, что в здании продавалось противопожарное оборудование вовсе не означает, что само здание было противопожарным. Обычная деревяха. Оборудование они продавали качественное. Приходится только пожалеть что сами свое же здание этим оборудованием не напичкали. И пожарные приехали бы раньше, и автоматические огнетушители не дали бы так быстро пламени распространиться. И все это у них в продаже было...
  • Костяника 06.12.2017, 09:33
    какая ирония судьбы.
  • pinkod 06.12.2017, 09:39
    Скорее всего возгорание произошло от постройки находящейся под этим магазином. Тогда при этом ты хоть увешайся противопожарными модулями, так как они могут только предотвратить возгорание, но не потушить пожар когда он уже дошел до своего пика.
    Действительно год красного петуха уходит...
  • YA_AYIRAM 06.12.2017, 10:40
    У людей горе, все нажитое трудом сгорело... Люди будьте чуток добрее...