У погибшей в ДТП молодой пары осталось трое детей

У погибшей в ДТП молодой пары осталось трое детей

2 декабря молодые супруги Айна и Герман Степановы поздно вечером возвращались домой в Вилюйск. За рулем автомобиля Toyota Fielder находился глава семьи. На участке 589-го километра федеральной трассы “Вилюй” он потерял управление, машина на скорости съехала с дороги в кювет и перевернулась.

Герман погиб на месте. Жена осталась в живых, но из-за долгого пребывания на морозе получила переохлаждение. Только в 9 часов утра в дежурную часть ОМВД по Вилюйскому району поступило телефонное сообщение о том, что в 10 километрах от города Вилюйска в кювете лежит иномарка. Айну в тяжелом состоянии доставили в больницу, не приходя в сознание, она скончалась в реанимации.

У них осталось трое детей. Старшие дочери погодки, одна учится в пятом классе, другая в четвертом, младшей всего лишь полтора годика.

Семья считалась образцовой. Глава семьи Герман был электромонтером, всегда в рядах добровольцев помогал пожарным. Айна в сентябре вышла из декрета и начала работать в магазине. Ей было всего 29 лет, Герману 28. Похороны состоятся в среду.

«Мы находимся в тяжелейшем шоке, комментировать ничего не будем. Идет следствие, давайте дождемся результатов. Что касается девочек, то мы сделаем все возможное, чтобы они остались у бабушки с дедушкой. Откуда они ехали, почему не вышли на связь, мы тоже не знаем», - прокомментировала News.Ykt.Ru сестра погибшей.

Оказать помощь детям семьи Степановых можно на карту: 4276761601311372, Прокопьев Виктор Прокопьевич (отец Айны).

Лучший комментарий
Житель2015
Иэдээн...
Соболезнования...
Комментарии 90
  • Житель2015 05.12.2017, 09:12
    Иэдээн...
    Соболезнования...
  • Misterrr 05.12.2017, 09:13
    ИЭДЭЭН!
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 05.12.2017, 09:14
    Искренние соболезнования!

    ПДД написаны кровью...
  • goroshinka 05.12.2017, 09:15
    Жалко малышей=( Давайте народ, поможем
  • Гренадер 05.12.2017, 09:17
    Почему нормальные люди умирают так рано...
  • noi1980 05.12.2017, 09:18
    Ыарахан, оголор эрэйдээхтэр.
  • vova32 05.12.2017, 09:20
    Ыарахан:(
  • Ураанхай30 05.12.2017, 09:21
    Неужели никто не заметил машину, могли бы спасти девушку...
  • ne_vazhno 05.12.2017, 09:22
    Мои соболезнования...
  • rushem 05.12.2017, 09:23
    Кытаатын
  • ne_vazhno 05.12.2017, 09:24
    Если бы сотовая связь была нормальной в Вилюйске, она может быть дозвонилась бы до помощи....((((((((((((((((((((((((((
  • ПетрСеменов петр семенов 05.12.2017, 09:25
    Горе то какое, соболезнования семье.
  • Сирень030275 05.12.2017, 09:26
    Оо,такие молодые даже нет 30- ти...
    Соболезную родным,близким.Пусть земля будет пухом
  • vlad124637 владислав 05.12.2017, 09:28
    мои соболезнования
  • LuckyOne 05.12.2017, 09:28
    Ему было 28??? И старшей дочке 11?? оО
  • poker5 05.12.2017, 09:31
    О5олор барахсаттар...
    Соболезнования
  • Aleksandr_Hleb 05.12.2017, 09:31
    Жесть :(
  • Leya55 05.12.2017, 09:38
    плачу,,, представить страшно, а ведь старшие уже понимают, шок! я маму даже к подругам не отпускала в детстве. потому что скучала. Очень привязана была и до сих пор.. соболезную , крепитесь.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 05.12.2017, 09:39
    maschitnick, темно во первых ехали они вечером, во вторых это трасса где скорость высокая, в третьих машину все таки утром заметили, возможно даже таксисты.
  • Red_Eye 05.12.2017, 09:45
    Как же тяжело....а я тут ною из-за своих кредитов, а тут горе...бедные дети(((
  • Брунхильда 05.12.2017, 09:47
    соболезнования :( страшная трагедия... остаются только слезы, почему мы были бессильны в тот момент....
  • Барахсаттар, тереебут буордара сымнагас сыттык сылаас суорган буоллун.
  • Девон86 05.12.2017, 09:56
    Боже мой!! как же так! Соболезнования((
  • RS1616 05.12.2017, 09:57
    Иэдээн, тууну супту сытаахтаабыт...
  • EthanHunt Sioux 05.12.2017, 10:06
    Жесть, мои соболезнования родным. Такие молодые, даже тридцати не было.
  • Вас1902 05.12.2017, 10:09
    Большая трагедия! Поможем, кто чем может!
  • oda2015 05.12.2017, 10:09
    Дирин кутур5аммын Тиэрдэбин.
  • nazarovanika 05.12.2017, 10:15
    реально там необходимо что-то делать со связью, раз дороги улучшать не собираются, было бы меньше трагедий на этой трассе, ведь постоянно на этом месте дтп с летальным исходом из-за того, что во время не оказали мед. помощь...
  • Cortezz 05.12.2017, 10:16
    Соболезную...
  • sportage14 05.12.2017, 10:20
    :(((
  • Mikhail7878 05.12.2017, 10:21
    Соболезнование. Берегите себя, не гоняйте слишком быстро, лучше на 15 мин. опоздать, чем не когда не приехать.
  • yuina 05.12.2017, 10:25
    Мои соболезнования!На этой трассе постоянно аварии.Связь сотовую улучшить надо.Особенно в районах.Даже в ближайших заречье связь
  • Безник 05.12.2017, 10:29
    Да уж. Многие пренебрегают безопасностью, а за спиной семьи, дети.
    Глава семьи убил себя, мучительно долго погибала его жена, возможно в сознании, но обездвиженная, оставил трёх детей сиротами в одно мгновение, без родительской ласки на всю оставшуюся жизнь, баушкам и дедушкам страшное горе, пережить детей, и большой труд и ответственность на старости лет - поднимать внуков, вырастить их людьми. Материально то люди поддержат возможно, но морально очень тяжело, очень.
    А будь скорость киломеров на 10-15 меньше и последствия были бы не такими страшными.
    И куда мы все спешим? На горшке подольше посидеть?
    Жалко дураков, но ещё жальче тех, кто живёт с последствиями чьих то не обдуманных действий.
    Берегите себя, хотя бы ради того, чтобы лёгким пенделем отправить своих детей во взрослую жизнь.
  • nick913 05.12.2017, 10:34
    Машина не сильно помята. Может еще не пристегнуты были?
  • baabr 9 05.12.2017, 10:40
    Охолор барахсаттар Ийиэтэ Ахата суох халаахтаабыттар дьэ ыарахан.чугас дьон охолор эрийдээхтэри бэхит кынаккыт анныгар илдьэ сылдьын.тоhо да эр киhи буолтум иhин харахым уута суурэ олорор кытаатын тулуйа сатаан.
  • Безник 05.12.2017, 10:41
    Ураанхай30, ночью, в стороне от дороги, белая машина в снегу, скорее всего без света и фонарей. Проезжающие на скорости мимо сосредоточены на дороге и в темноту вряд ли вглядываются. Скорее кто увидел, тот и остановился.
  • Allesh 05.12.2017, 10:42
    Всегда останавливаюсь проезжая возле машин попавших в ДТП, а вдруг кому то нужна помощь...
  • хиза 05.12.2017, 10:43
    Большое горе, соболезнования родным.
    В такой ситуации ГЛОНАСС помог бы?
  • Kaisla 05.12.2017, 10:49
    Соболезнования, обязательно оставьте детей к бабушке и дедушке. Неужели, не видели, видно же. Водители, постоянно останавливайтесь к авариям. Может она бы спаслась, если бы кто-то остановился.
  • RS1616 05.12.2017, 10:50
    Безник, спасибо, очень хорошо написали.
  • Kaisla 05.12.2017, 10:51
    Там же трасса,днем и ночью авто шлейф как в городе бывает.
  • king_of_snake 05.12.2017, 11:00
    по той трассе люди не останавливаются. был же случай или два, когда люди замерзали со сломанным авто, а машины мимо проезжали. не так давно, кстати. либо боялись криминала, либо лень было помочь, но скорее и то и другое.
  • Mikhail7878 05.12.2017, 11:03
    Посмотрел первое фото, машина не так уж и далеко от трассы и оврага нет. Проезжающие машины все прекрасно видели, просто не посчитали нужным остановиться. На трассах обычно все спешат и не хотят останавливаться лишний раз.
  • Безник 05.12.2017, 11:06
    хиза, а вот если кто то из того района на авто с установленным ГЛОНАССОМ, остановится и нажмёт кнопку вызова? Проверить за, что государство берёт деньги, мотивируя скорой помощью. Снять это на видео и если нет, то ткнуть в нос МЧС, если да, то люди поверят в эту кнопку.
  • shy13tan 05.12.2017, 11:07
    Плачу...
  • Оксиокси 05.12.2017, 11:09
    кто не оказав проехали мимо,вас не мучает совесть,спите хорошо?.просто слов нет таким водителям.соболезнования родным,детям,пусть земля им будет пухом,крепитесь
  • sakhaoglan 05.12.2017, 11:10
    Эдэр дьон эрэйдээхтэр... О5олор барахсаттар((( Дьыл5а Хаан оноьуута кытаанах да буолар эбит! Туун биир да массыына кербете5е диэннэ отой итэ5эйбэппин. Таксистар угустэрэ туун сылдьаллар, массыына кеппут суола, габариттара син биир умайа сыттылар ини, номер светоотражателя. Онон хайаан да кербут дьон баар буолуохтаахтар, суоппардар.
  • Ураанхай30 05.12.2017, 11:13
    Безник, на автомобиле есть светоотражающие элементы, полюбому видно в свете фар машину на обочине, просто люди в наше время равнодушны к другим
  • Fuch 05.12.2017, 11:19
    Ужасно. Соболезную. Крепитесь.
  • sas79 маски шоу 05.12.2017, 11:30
    По вилюйской трассе есть места где уровень дороги высотой превышает 1,5 метров и там же отсутствуют ограждения, таким образом маленькая ошибка на таких участках превращается очень серьезное ДТП, в этом дтп частично есть вина дорожников это некачественная уборка снега, отсутствие дорожных ограждений, знаков....
  • Безник 05.12.2017, 11:33
    Ураанхай30, да обрати внимание на сколько ниже трассы стоит (на фото в сторону дороги). Зачем впустую обвинять людей? Ведь авто ещё и присыпано снегом было. Ты мчишь по трассе ночью, впереди пятно твоих фар и снежная дорога, ты на каждый отблеск останавливаешься? На трассе другое движение, чем в городе, равномерное, однообразное. Задумался и следишь за дорогой, особенно ночью, ну, что там разглядывать, в темноте, вдруг лошадь на дороге стоит или машина без фонарей, а ты по сторонам вглядываешься. Пассажиры кемарят.
  • sivanna24 05.12.2017, 11:37
    Оголор барахсаттар(((((
  • aaanam 05.12.2017, 11:41
    В темноте ночью, если не горят фары и габариты, с ближней полосы на выходе с поворота внизу стоящую белую машину трудно заметить, а с дальней полосы тем более. Жалко, совсем молодые. Соболезнования.
  • Ураанхай30 05.12.2017, 11:42
    Безник, я достаточно много езжу по трассам, по Вилюйской тем более знаю не по наслышке, тем более там скорости не такие большие 80-90 км/ч все просматривается, может быть у вас зрение плохое и вы не видите обочину.
  • Месность 05.12.2017, 11:51
    Мои искренние соболезнования....
  • Mikhail7878 05.12.2017, 11:53
    Безник, вам нельзя за руль садиться, если вы едите и не видите, что на обочине происходит.
  • Безник 05.12.2017, 11:57
    Ураанхай30, масимализм. Есть белое, есть чёрное и вы в этом отлично разбираетесь. Серо-буро-малинового вы просто не видите. Можно иметь 1000% зрение и третий глаз, но именно в этом месте моргнуть, посмотреть в другую сторону.
  • Безник 05.12.2017, 12:06
    Mikhail7878, не на обочине, не врите, авто стоит не на обочине, а дальше. В темноте, в стороне от дороги, без опознавательных знаков. Когда ночью на трассе на дороге будет стоять лошадь задом к вам, без движения, вспомните ваше бахвальство. И за руль вам нельзя - вы не знаете, что такое обочина автомобильной дороги и прилегающая территория.
  • Mikhail7878 05.12.2017, 12:11
    Безник, Чем тут с пеной у рта спорить, выйди на машине за город на трассу в темное время суток и включи дальний свет и у видишь как хорошо все освещает машина.
  • Saskylanko 05.12.2017, 12:24
    Соболезнования родным и близким ;(
  • БатькаМахно 05.12.2017, 12:27
    До Вилюйска местами вообще нет связи, что случись не дозвонишься! Зато котеджей себе понастроили, вместо пару вышек для сотовой связи
  • ириянко 05.12.2017, 12:36
    грустно..деточки осиротели..
  • газовый 05.12.2017, 12:53
    Поездка на машине опасна на севере, обязательно останавливайтесь ночью покимарить часок
  • 6336 05.12.2017, 13:04
    Мои соболезнования,детки одни остались!Берегите себя,близких!Жизнь и смерть рядом идут...
  • Иринка! 05.12.2017, 13:12
    Господи,какая трагедия
  • tigress 05.12.2017, 13:22
    Боже мой=(((
  • Udei 05.12.2017, 14:48
    Да машина недалеко, полюбак блик мгновенный был от нее .секунды на размышление.остановится или нет.предпочли наверное последнее
  • gasitell 05.12.2017, 15:00
    Ураанхай30, потому что у нас суесулэр по этой трассе проезжают мимо, малое количество людей остановится спросит нужна ли помощь, вспомните случай с семьей с маленьким ребенком, проезжали мимо даже ребенка не взяли((
  • Marty_Mc 05.12.2017, 15:29
    в одночасье дети остались сиротками, потеря-потерь!!!
    Мои соболезнования!
  • Ам_тан 05.12.2017, 16:18
    Трагедию увидели 18382 чел на этот час. Опять что то начали доказывать.
    Сделайте проще - отправьте каждый хоть по 200 рублей.
    Кто больше, тоже хорошо.
    Я первый.
  • Дьээм 05.12.2017, 16:43
    Ам_тан, сөп. Дьылҕа Хаан ыараханын даа. Мои соболезнования родным
  • DEIMUS 05.12.2017, 17:14
    А нужно было всего лишь сделать одно движение, чтобы дети не остались сиротами, это - пристегнуть ремни.

    Мои соболезнования родным и близким.
  • jem777 05.12.2017, 17:43
    Горе то какое...мои соболезнования...(((
  • калинда 05.12.2017, 17:55
    Оо... надо до банка дойти...я знаю это чувство, когда рушится мир... Я училась в третьем классе, когда внезапно умерла мама. Вчера была, а сегодня нет... Несколько лет приходила в себя... От этих денег легче не станет им, но это нужно наверно мне. И нет таких слов в природе, от которых полегчает в такие минуты. Время лечит, лет через десять может быть притупится боль утраты. Крепитесь, вам нужно быть сильными.
  • шимбай 05.12.2017, 18:09
    Очень жаль. Такие молодые... Деток жаль вдвойне. Мои соболезнования, крепитесь.
  • Ам_тан 05.12.2017, 18:54
    калинда, 8 с половиной назад у моей дочки умерла мама.
    Я пока живой. Даже не представляю, как бы моя жила одна, без обоих родителей.
    Погибших очень жаль. Мама умирая думала о детях.
    Так жаль!!!
  • defenderr мистер Керш 05.12.2017, 18:56
    Как то на Вилюйском на такси перевернулись, в салоне 2 ребёнка было. Стали останавливаться машины и в них первые рванули дядьки и тетки пихая друг друга локтями о детях никто даже и не думал. Пассажиры были вилюйские. Может люди просто не остановились.
  • michael.nrc 05.12.2017, 19:04
    При всей ужасности ситуации. Детей успели сделать, немного утешает. Род не умер и продолжит жить.
  • petrnik1309 05.12.2017, 19:28
    Mikhail7878, не болтайте о том, чего ее знаете! Ночью вы дальше света фар ничего не увидите и глазеть по сторонам только идиот может!
    Если ночью, зимой, на обочине, под насыпью лежит "светлое" авто и если каким то образом не бликнет светоотражатель 100% не увидите!!! Так что не надо ляля.
    Той зимой тоже ночью ехал с Вилюйска в Якт, впереди шел манипулик, только начал обгон а он резко по тормозам и юзом. Скорость у обоих приличная, чудом не заехал ему в зад!
    Вышел разбираться а мужик говорит там на обочине машинп лежит...
    Лежал на боку, фары, габариты разбиты, внутри два парня, живых слава богу! Но пьяных. Вытащили увезли до Хампы....
    Суть в том, что я его не заметил! А водила манипулятора с высоты своей кабины кое как разглядел и это при том, что он принял правее и снизил скорость чтоб пропустить меня... А так бы тоже проехал не заметив!
  • hanay01 05.12.2017, 19:33
    щас поздно гадать-как было на самом деле... не исключено что ослепили дальним светом... или ещё пассажиры были...
  • Radiator.N 05.12.2017, 20:54
    хиза, как поможет гллнасс если сотовые не ловят?
  • Enigma_ 05.12.2017, 21:22
    погибший мужчина из малыкая нюрбинского улуса.


    знаю, что некоторые закомплексованныет "горожане" билюйска злорадствуют над этим.
  • Coffee_Zero 05.12.2017, 21:46
    трассы “Вилюй” он потерял управление -ฯ как можно взять и потерять ?
    Вообще вилюйская трасса проклята...Столько страшных истории с этой трассой...
    Или дорога там как бы из камушек гравия ...Там есть нет асфальт???
    Все таки взять и вылететь в кювет со скоростью света странно...вероятно машина была неисправна.
    Соболезную
  • Coffee_Zero 05.12.2017, 21:48
    Помните историю и даже фильм был о замерзшей семье на дороге?машины мимо все проезжали...Это на этой же трассе?
    И еще убийства кровавые...
  • mariyamirabellaa 05.12.2017, 21:50
    Страшная судьба, детки сиротами остались, родители детей хоронят...помочь надо старикам, как тяжело им сейчас...
  • KaSS157 татьяна ... 05.12.2017, 22:16
    ооооо - боже
  • kapustina-zoya 05.12.2017, 22:21
    Карта к какому банка привязана??
  • Mikhail7878 06.12.2017, 00:04
    petrnik1309, у тебя узкое зрение. Ты на первое фото глянь, машина не далеко от дороги и её будет видно очень хорошо. Для того, что бы увидеть, не нужно смотреть по сторонам как пассажир.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 06.12.2017, 07:24
    Ужасный случай...соболезнования
  • ne_vazhno 06.12.2017, 08:26
    Coffee_Zero, именно на этом участке новый асфальт, поэтому все и гоняют.