Пожарный не может добиться от руководства денег, собранных ему на лечение

Пожарный не может добиться от руководства денег, собранных ему на лечение

Вячеслав Сергушкин более 10 лет проработал водителем пожарной машины. Два года назад у него обнаружили сахарный диабет, удалили одну почку. Коллеги собрали ему на выход на пенсию и лечение 40 тысяч рублей, но на руки они ему не попали.

- Прочитал на вашем сайте историю республиканских пожарных о маленькой зарплате, лишении премий, отсутствии обеспечения и решил тоже к вам обратиться, - рассказывает News.Ykt.Ru Вячеслав Сергушкин. - У нас другой уровень, федеральный. Наша организация называется - ФГКУ "5 ОФПС по РС (Я)" (пожарно-спасательная часть № 5). 

Если у нас хотя бы по зарплате не было задержек, то по обеспечению практически идентичная картина. Каждый сотрудник до сих пор каждый месяц скидывается по 300 рублей на канцелярию, не говоря уже о запчастях, утеплении машины и содержании самой пожарной части.

Два года назад у меня начались проблемы со здоровьем. Думаю, что дело в постоянно холодной пожарной машине, хотя мы утепляли ее как могли. Анализы показали превышение сахара в крови. Дальше - хуже. После проведения детального обследования выяснилось, что у меня одна почка почти не работает, если ее не удалить, могли возникнуть осложнения. Так за короткое время я остался без почки и стал инсулинозависимым. Не спорю, по линии ОМС лекарства должны предоставляться бесплатно, но часто бывает такая ситуация - приходишь, тебе говорят, лекарств нет, и как поступить, если ты не можешь обойтись без инсулина? Приходилось иногда покупать за свои деньги. Но это отдельная история.

Когда стало ясно, что работать я уже не смогу, буду уволен по состоянию здоровья, мои коллеги начали собирать деньги мне на пенсию и лечение. У нас дружный коллектив, до сих пор общаюсь со многими. Набралось 40 тысяч рублей. Понимаю, что люди скидывались искренне, хотели помочь. Деньги собирал начальник пожарной части № 5 майор внутренней службы Дмитрий Мельник. Если его не было на рабочем месте, все равно деньги передавали ему через начальников караулов или старшины части. Когда я пришел к Мельнику, он мне сказал - денег не получишь, пока не проставишься на ресторан.

Долгое время надеялся, что у руководства все же проснется совесть, но, видимо, этого не произойдет. С марта месяца пишу заявления в полицию, но фактически проверка не проводилась - вместо того, чтобы опросить всех сотрудников, они обошлись одним объяснением Мельника. Позже прокуратура утвердила отказ в возбуждении уголовного дела. Получается, такие люди, как Мельник, безнаказанно могут присваивать себе любую сумму, и им ничего за это не будет?

Я все же намерен добиться правды. И дело уже не только в самих деньгах, а в принципе. Нельзя так обращаться с людьми. Очень надеюсь, что мое заявление станет поводом для тотальной проверки пожарно-спасательной части № 5, которая обслуживает район ДСК.

Пожарные сами ремонтируют машины

Дмитрий Мельник, начальник пожарной части № 5:

- Я в курсе ситуации. Это все обман, правоохранительные органы уже проводили проверку. Никто ему ничего не собирал. Личный состав так говорит. Просто человек, видимо, остался чем-то не доволен, понавыдумывал и пытается очернить.

Лучший комментарий
СпанчБоб_якт
вряд ли человек просто так будет мотаться целых два года, пытаясь доказать свою правоту. видимо, скорее всего правда зажилили бабки.
Комментарии 155
  • Cortezz 04.12.2017, 10:51
    ну, кто же простив начальства будет что-то говорить... весь личный состав наверняка запугали, мол уволим. Свой пост наверно дорог каждому
  • СпанчБоб_якт 04.12.2017, 10:52
    вряд ли человек просто так будет мотаться целых два года, пытаясь доказать свою правоту. видимо, скорее всего правда зажилили бабки.
  • Maximal 04.12.2017, 10:54
    ну ну....слова начальника....говорят о другом
  • огуречик федор огурцов 04.12.2017, 10:55
    Люди при проверке молчат, боятся работу потерять, В Москву надо писать в СК.
  • Leon706 04.12.2017, 10:55
    Спасателей скоро всем миром сами спасать начнем.
  • Шабалин 04.12.2017, 10:58
    Сплошное нытье вокруг. Взрослые мужики давят на жалость, плачут, привлекают к себе внимание
  • Poti 04.12.2017, 10:59
    Оо Боже, какой ужас! Какая несправедливость!
  • Best-in-off 04.12.2017, 11:00
    Ах он тварь... Как же можно присваивать деньги собранные на лечение, это же последнее дело!
  • GRISVOLD 04.12.2017, 11:00
    не знал что канцелярию и запчасти за свой счет покупают. Печально если это так, есть же главный механик, начальник службы обеспечения которые получают зарплату, и исполняют свои должностные обязанности.
  • обыватель777 04.12.2017, 11:01
    Шабалин, мне интересно а ты кем работаешь??? если бы тебя так кинули ты бы не ныл ты бы выл наверное))))
  • GalvanizeYKt 04.12.2017, 11:01
    дело ясное. что дело темное.
    ну раз говорит дружный коллектив и если начальник и вправду темнит его быстро сольют
  • Ak47_Grey 04.12.2017, 11:02
    Подло как-то просить проставу за увольнение,когда человек почки лишился
  • Doongion 04.12.2017, 11:03
    И ведь теперь никто не чего не докажет, так как деньги передавались не задокументировано. Но зато теперь все знают что за человек по соседству живёт и отношение к нему будет соответствующее.
  • TAS 04.12.2017, 11:04
    Если правда, то этот Мельник бессовестный и бездушный человек и скорее всего останется безнаказнным, вряд ли те кто сдавали брали расписку.
  • Шабалин 04.12.2017, 11:06
    обыватель777, я бы в морду дал этому начальнику и всего делов, а скандалить, жаловаться на тяжелую жизнь не по мне. Ну это я, а люди по другому живут
  • Кладовщик 04.12.2017, 11:06
    ТУТ ОДНА ПРАВДА ПРОТИВ ДРУГОЙ ПРАВДЫ 50 НА 50....пусть те кто сдавал ему подтвердят,а они молчат.....
  • СпанчБоб_якт 04.12.2017, 11:07
    Шабалин, а потом уволят по статье, и уголовное дело за нанесение телесных повреждений. уже не каменный век
  • Кладовщик 04.12.2017, 11:09
    обыватель777, а кто его кинул....может и не было никаких денег...поверил кляузнику
  • Шабалин 04.12.2017, 11:09
    СпанчБоб_якт, пусть докажут сначала, что я напал, скажу, что оборонялся. Тем более, побои не уголовка, административный штраф, зато сколько удовольствия
  • татошка_777 04.12.2017, 11:10
    GRISVOLD, в мвд нашем, канцелярию каждый сотрудник покупает себе сам...
  • vlad124637 владислав 04.12.2017, 11:10
    не совсем понятно
  • пикся 04.12.2017, 11:11
    пишите в Москву дело верное когда я работал также написали в Москву приехала комиссия. всех на уши поставили..а потом собрание собрали начальникп хотели уволить КОЛЛЕКТИВ сжалился взяли на поруки.а дальше этот человек человеком стал. и коллектив уважать стал. такчто.пока рак на горе не свистнет мужик не перекрестится. УДАЧИ.
  • Elenka17 04.12.2017, 11:11
    Мутная история
  • Slevin_Kelevra 04.12.2017, 11:12
    На условии анонимности никто из команды не может подтвердить слова пенсионера ? Странно .
  • TAS 04.12.2017, 11:13
    Шабалин, а вдруг не так пойдет и он побьет тебя, а не ты его ?
  • Slevin_Kelevra 04.12.2017, 11:14
    Вообще у пожарных свой профсоюз есть . Насколько я знаю, на такие случаи туда всегда идут отчисления. Работа сопряжённая огромным риском .
  • СИМ0404 04.12.2017, 11:15
    Тяжелый случай.
  • Шабалин 04.12.2017, 11:15
    TAS, еще лучше, можно будет с начальника еще денег взять. Главное первым заяву написать.
  • TAS 04.12.2017, 11:15
  • Коричка 04.12.2017, 11:16
    По всей пожарной части Якутска так, как доп.налог берут у людей последнее. Сколько раз слышал у знакомых пожарных, что скидываются на канцелярию и день рождения незнающих ими началькиков пожарной части.Заставляют платить дескать не хочешь уволим ! А у людей ипотека, кредиты. Печально.
  • labo 04.12.2017, 11:16
    Даа уж... Бывают же люди (
  • zrenzyby 04.12.2017, 11:17
    Мельнику и его детям, жене, родственникам, родителям должно быть стыдно за то что их глава семьи, кормилец оказывается такой подлый и мерзкий недочеловек. Как дети твои будут другим детям в глаза смоьреть?
  • SLAVKE 04.12.2017, 11:18
    НАСТОЯЩИЙ пожарный как НАСТОЯЩИЙ мужчина должен ТЕРПЕТЬ!
    а этот ябедничает! ябедничать можно только на либерастов! это дело богоугодное
  • Толяныч 04.12.2017, 11:19
    А Мельник крыса!!!!!!
  • 01012 01 04.12.2017, 11:20
    А эти чистенькие пожарники стоят без понятия изображая что ремонтируют, тупо стоят
  • shait 04.12.2017, 11:23
    Slevin_Kelevra, нет правсоюза и не было
  • Hammerhead 04.12.2017, 11:24
    SLAVKE, вот единорасты- терпилы… совковым менталитетом заткнулся бы... Человек серьезно болен сахарным диабетом, лишился почки, работы единственное что осталось добиться справедливости. Клал он на деньги пишет ведь что из принципа.
    Торжество справедливости больная тема для ватников-единорастов.
  • Slevin_Kelevra 04.12.2017, 11:26
    shait, странно . Видимо с мчс перепутал .
  • Э_с 04.12.2017, 11:29
    В МЧС всегда чего то не хватает и пропадает. Делать им особо нечего. Сверху до низу сидя ломают голову что им положить бы в карман.
  • Николасс 04.12.2017, 11:30
    SLAVKE, видимо ты полный дурак, если тебе почку отрезать с работы уволить и посадить на инсулин без которого ты жить не сможешь и лишить тебя денег. Посмотрел бы я на тебя много ли ты терпел бы
  • Valdish 04.12.2017, 11:32
    Видать у мельника везде связи, если прокуратура дело не заводит
  • СалаватЮлаев 04.12.2017, 11:32
    Теперь понятно,почему люди погорельцы говорят,что с пожаров пропадают ценные вещи,приезжают через 20 минут и без воды,ну и обстановочка там,зато в новостях они герои,везде за 3 минуты приезжают.Не верю,что Москва не даёт денег на канцтовары,на запчасти,на местах начальство ворует стопудово.
  • ааа8888 04.12.2017, 11:33
    Дерьмовый коллектив,языки в опу позапихали и молчат,их сотрудник в беде а они отвернулись...это не коллектив это сброт крыс..знаю такого одного с той пятой части,явная крыса...
  • Оттоойк 04.12.2017, 11:34
    У нас как будто не правовое государство, хотя кричат об обратном мы да мы правовые, неужели начальство, видя зная о состоянии своего водителя, не переводить эти жалкие 40000. Ведь они не числятся бюджете, значит его деньги, может начальник сам схавал?
  • baken Александр Т 04.12.2017, 11:35
    Бывшим коллегам тоже бы надо задуматься
  • Николасс 04.12.2017, 11:35
    Земля круглая, когдато и Мельнику этому обратится придется за помощью, а гроша ломоного никто не даст
  • В78
    04.12.2017, 11:37
    Вы думаете он себе присвоил собранные деньги? скорее всего обратно раздал тем кто скидывались, обиделись наверно, что не проставился, хотели торжественно вручить наверно и проводы сделать в ресторане, а не получилось человек зажал. Наверно еще на ресторан скидывались, а этот "не буду проставляться" и все, как говориться на нет и суда нет.
  • Manday 04.12.2017, 11:37
    Носите шерстяные пояса. Не таскайте тяжести (после еды), а то получите Нефропатоз (Лечится в основном только хиругическим способом (иногда почка сама возвращается на место). Если наши хирурги операцию коряво сделают, то можете потерять почку).
  • ааа8888 04.12.2017, 11:37
    Скидывайте этого мельника с должности,че сидите молчите?здоровые мужики вы че у себя порядок неможете навести?боитесь сами с ним разобратся,пишите письмо руководству коллективное,что нехотите с ним работать,опишите факты,и его просто обязаны убрать...стыдно так сидеть и молчать...вы че?вставайте,оглянитесь,тут нечего боятся,не 37 же год,будьте мужиками!
  • ааа8888 04.12.2017, 11:38
    SLAVKE, терпели сталина,,,щас не те времена..
  • МамаМаксима 04.12.2017, 11:40
    Судя по всему, герой публикации говорит правду, деньги зажилили. Даже если поверить начальнику, получается, что в любом случае не дружный коллектив) Я б дала в морду этому начальнику и больше не мотала себе нервы, пытаясь добиться правды
  • Decosc 04.12.2017, 11:40
    Похоже на тут историю с клоуном, который всех смешил. Этот человек всю жизнь потратил на спасение чужих жизней, а когда настало время спасать его жизнь все отвернулись. Нельзя просто так взять и замять дело, надо разобраться и идти до конца
  • ааа8888 04.12.2017, 11:42
    Полюбому балбахинский след.
  • Radiator.N 04.12.2017, 11:44
    Шабалин, а у тебя тоже диабет?
  • Tralivali 04.12.2017, 11:46
    Сергушкин этот из старой гвардии, лодырей и лгунов 90, как сменилось руководитель пожарной части и начал наводить свои порядки, лодыри завыли, а Сергушкин как инвалид и лицо которое может привлечь к себе общественное внимание везде первый в каждом конфликте. Не удивительно, что правоохранительных органов ничего не найдут. Такая же ситуация в кангалассах, 9 лет ничего не делали, пришел новый начальник начал наводить порядок, заставил встать с кроватей и работать, они завыли
  • ynivika 04.12.2017, 11:47
    Уааай, совсем не ожидала что такое происходит в пожарной части... но ничего удивительного, это же Россия... во многих бюджетных организациях так, что очень печально. Какие все таки люди гнилые, ужс
  • Jake 04.12.2017, 11:48
    ну и жлоб ты начальник, какой-то 40кет зажал, гнида. рестораны ему подавай.
  • Источник источник 04.12.2017, 11:48
    Фамилия мутная - мельник
  • Aleks_Aleks 04.12.2017, 11:51
    Фото этого майора в студию чтоб проходя мимо прям в ЛИЦО плевок и от души так смачно.
  • Manday 04.12.2017, 11:51
    Какой то слишком весёлый начальник - проставляться... Человек уходит по состоянию здоровья и оставляет рабочее место с зарплатой, на которое много кандидатов. Минздрав не всегда может дать лекарства, который рулит госзакупки на бюджетные средства. И говорит иди сам купи, у нас нету. P.S. Надо идти в Дом профсоюзов и написать заявление главному профсоюзнику...пусть даст денег на проставление начальнику, заявление выложить в интернет (РС(Я) претендует на трезвый регион).
  • Radiator.N 04.12.2017, 11:52
    ааа8888, да основная масса крысы бюджетные. Мне кажется как написано так и есть. Людей по пальцам пересчитать можно.
  • kvinlan 04.12.2017, 11:53
    Шабалин, то есть, ты осуждаешь крик помощи мужика. а сам готов спровоцировать конфликт и написать кляузу (заяву)? ну вы с ним мало чем друг от друга отличаетесь
  • pinkod 04.12.2017, 11:55
    На кол такое руководство...
  • gasitell 04.12.2017, 11:56
    нужно вообще снять с должности, простава ему нужна еще! Ну все после такого ажиотажа начальника точно по голове не погладят)))) проверка будет жесткая наверняка
  • YkYrik 04.12.2017, 11:57
    Это у них то маленькая зарплата,да нууууу....Очередное нытье бездельников,бюджетников.
  • GalinaSGV 04.12.2017, 12:00
    И не стыдно зажравшимся мордам, человек болен, могли бы и как мат помощь выделить деньги со своей сметы. Нет они себе на карман лучше премию годовую выпишут, а остальных по- боку пустят
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 04.12.2017, 12:01
    Слишком мрачную картину обрисовал Сергушкин.
    Возможно, всё совсем не так.

    Не думаю, что Мельник такой недочеловек, хотя не знаю его.
    Ибо слишком не по-людски выглядел бы такой поступок.

    Не спешите верить словам Сергушкина.
  • antoni2015 04.12.2017, 12:08
    татошка_777, В МВД не только канцелярию за свой счет покупают. И обмундирование полностью, погоны, и даже компьютерную технику из дома тащат, и картриджи за свой счет заправляют.......На всё это же, наверное, деньги выделяются и куда они уходят, интересно?!
  • Шабалин 04.12.2017, 12:19
    kvinlan, :))) не могу понять, почему Вы так серьезно к этому относитесь? Это обычная ситуация. Я бы набил морду и написал заявление, но я делал бы это сам, без привлечения масс хомячков.

    Вы поймите, что эти истории пишут люди - журналисты Якт (которые не отличаются грамотностью). Им нужны тысячи просмотров и сотни комментов к Новостям, эти просмотры и комменты - это деньги. 90% посетителей данного ресурса - плебс. Соответственно, историю нужно преподнести максимально понятно, чтобы вызвать взрывы пуканов, а для этого нужно противопоставить представителя плебса патрициям. По сути указанная история это про то, что один мужик должен денег другому мужику. Если просто так написать, то люди не поймут, им не хочется разбираться в разборках двух мужиков, поэтому нужно добавить деталей. Поскольку плебс живет не умом, а чувствами, нужно добавить в историю эмоций. Обратите внимание, что все такие истории (которые вызывают взрывы пуканов) всегда подаются таким образом, что версия "пострадавших" приводится максимально полно, с фотографиями, некоторые детали намеренно гиперболизируются, другие - умалчиваются (для большего сопереживания), а версия противоположной стороны всегда приводится сухо, в 2-3 строках. В итоге, достигается нужный эффект, хомячки исходят на г.вно, давая десятки тысяч просмотров и сотни комментов, так называемый, "общественный резонанс". Все просто.

    На самом деле эта история не так однозначна, как ее преподносят. Я просто думаю своей головой, и не хочу кушать то, что мне скармливает кучка журналюг
  • Николасс 04.12.2017, 12:20
    Tralivali, Если быть такими как ты и расуждать так, то и будешь говно лопатой разгребать всю жизнь, только лопату и спецовку за свой счет покупай и бесплатно бесплатно
  • Кинигэлээх 04.12.2017, 12:20
    Сжечь!
  • stopmotion 04.12.2017, 12:21
    "Каждый сотрудник до сих пор каждый месяц скидывается по 300 рублей на канцелярию, не говоря уже о запчастях, утеплении машины и содержании самой пожарной части" - это действительно правда. Знакомая работает в суде, и им самим тоже приходится покупать бумагу для принтера, канцелярские принадлежности, компьютеры стоят 10 летней давности с монитором 600х600. Да ладно бы з/п еще приличная, так такие же 30 в месяц, 25 которые уходит на ипотеку. Зато военные расходы увеличиваются из года в года и претендуем на звание СВЕРХДЕРЖАВЫ. ...
  • woda888 04.12.2017, 12:21
    Думаю, что дело в постоянно холодной пожарной машине, ......
  • Freeman4 04.12.2017, 12:24
    Ну вы че, затокрымнаш все еще!
  • Лиджя 04.12.2017, 12:27
    Почему коллеги молчат - неужели трусы такие, явно деньги не лишние скидывали на помощь коллеге. Ужас!
    Те кто пишет что Сергушкин врёт...вы о чем вообще?? Надо быть психически не здоровым человеком, чтоб обратиться в СМИ и на врать!
  • вв-85 04.12.2017, 12:36
    Все пожарники скидываются на содержание здания это уже негласное правило, так как денег у министерства нет, особенно для районов. Начальство говорит мол и так на смене ничего не делаете и ещё три дня отдыхаете, хотя бы скидывайтесь на ремонт и содержание основных средств.
    Сейчас идет чистка среди пожарных пенсионного возраста, вот и негодуют старики(я в общем говорю, не про героя поста)
  • Б.В.В. 04.12.2017, 12:38
    Мельник -подлец.Отдай деньги.
  • Даша45666 04.12.2017, 12:46
    Жалко мужчину. Но все же как доказать тот собирал, а так ведь тот может и за клевету подать в суд. Только свидетели. Кто то из уволившихся сможет ведь подтвердить было или не было.
  • Ирис_кис-кис 04.12.2017, 12:46
    Шабалин, ага, в морду бы дал этот начальник ещё и жаловаться в органы побежал бы, и данный мужчина остался бы без денег, с подорванным здоровьем, да ещё и с уголовкой. Я склонна верить этому мужчине, говорит же, что даже не в деньгах дело, а в отношении начальства к людям. Так что пусть проверяют! Кстати, многие федеральные структуры так бедно живут у нас в Якутии, в том же военкомате просто ужасные условия для работников, ни канцелярки, нифига, даже окна ещё с советских времён, капец там холодно, бедные сотрудники и все молчат, хотя вроде в Министерство обороны дофига денег вливается. В медико-социальной экспертизе зарплата чуть-чуть выше прожиточного минимума, а младший медперсонал и того меньше получает. Недавно там программистов набирали , з/п была указана 14 000 рб. 14 000 рб, Карл! Короче творят, что хотят!
  • Даша45666 04.12.2017, 12:50
    Вобщем прихожу к выводу что в организациях у нас только с виду порядок, а внутри бардак и хаос.
  • kvinlan 04.12.2017, 12:50
    Шабалин, справедливо
  • Razr2 Odin Odin 04.12.2017, 12:52
    Интересная история) а как доказать? Только если сотрудники кто скидывал скажут, что они скидывались на его лечение - помощь, а так все может быть и то что сам придумал что-то, либо начальник потратил на свои нужды, либо вообще третье что-нибудь
  • URSUS 04.12.2017, 12:55
    Уверен, что поборы по 300 рублей идут в карман начальникам.
    Неужто среди пожарных нет никого, кто правду выскажет?
  • Шабалин 04.12.2017, 12:58
    Ирис_кис-кис, ой, какие они все бедные и несчастные. Почему не уходят, если все так плохо?

    Я считаю, что все эти служащие, врачи, учителя и прочие никакой жалости не заслуживают. Знаете почему? Потому что они сами выбирают такую власть для себя. Вот увидите, скоро выборы, опять те же врачи будут выходить на митинги в поддержку сами знаете кого, подписи будут собирать на рабочем месте, учителя и служащие будут сидеть в избирательных комиссиях, вбрасывать бюллетени, подделывать подписи, проводить агитацию, а кто в этом не будет участвовать, те будут молча стоять и смотреть. Эти Ваши знакомые из военкомата и МСЭ будут Вас же и агитировать голосовать за сами знаете кого. Потом эти же люди будут сидеть и ныть, что все плохо у них.
  • кулумнуур Охотник Рыболов 04.12.2017, 13:02
    Шабалин, эоот мельник ему еще вторую почку отобьет изза 40 тыс.потом доказывай что был прав.
  • Николасс 04.12.2017, 13:08
    Шабалин, тебя случаем не Николай зовут?
  • Georgich 04.12.2017, 13:10
    Ирис кис-кис, если в минобороне существуют госпожа Васильева и схожие личности, то и не надо удивляться
  • cheers 04.12.2017, 13:12
    Позор мелкому воришке!
  • ^AMC^ Мария 04.12.2017, 13:13
    Slevin_Kelevra, на главной мельник. на втором фото больной. кто пенсионер?
  • Учугей76 иван 04.12.2017, 13:15
    Шабалин, лечись.
  • ^AMC^ Мария 04.12.2017, 13:16
    Aleks_Aleks, это он в шапке
  • Натка11 04.12.2017, 13:20
    Д. Мельнику стыдно должно быть, что такое заявляет в СМИ! Человек проработал более 10 лет и ему даже не помогли денежкой на операцию?!((( Какая дебильная организация, даже на канцелярию собирают с работников деньги!((( Деньги отдай Сергушкину!!! Бессовестный!!!
  • Goodypapa 04.12.2017, 13:20
    вот КРЫСА !!!
  • Трентор 04.12.2017, 13:21
    @В78 Вы серьезно? Человека работа инвалидом сделала. Уволили и еще ресторан хотите? Когда он каждую копейку теперь считает и еще семья, дети.
  • Шабалин 04.12.2017, 13:22
    Николасс, нет, Дмитрий меня зовут :)))
  • Трентор 04.12.2017, 13:28
    В МЧС провести тщательную антикоррупционную проверку.
  • татошка_777 04.12.2017, 13:30
    antoni2015, огогого....конечно выделяют
  • motoyo49 04.12.2017, 13:36
    Городские пожарные без работы не сидят, вызовов много, а вот у улусных (Тьфу, тьфу, тьфу!!!) работа не бей лежачего. Интересно, у них зарплата одинаковая?
  • FLINT 04.12.2017, 13:45
    На чистую воду надо вывести
  • lunatik333 04.12.2017, 13:52
    Это как можно быть таким бессовестным?? Охренеть. Это деньги на лечение!!! Верните!
  • respectable 04.12.2017, 13:56
    Зачем такое публиковать. Как понял, была процессуальная проверка, по итогам которой ничего не подтвердилось. Соответственно можно сделать вывод, что пенсионер оговаривает бывшего начальника. На него самого могут возбудить дело о клевете.
  • БатькаМахно 04.12.2017, 13:59
    При беа бардак у нас в бюджетных организациях начался, да как и везде по республике.
    А у зажравшихся ...... один ответ всегда, это не я, докажите, полиция разобралась.... а как доказывать при такой власти, когда везде круговая порука и кумавство...
  • Пробка22 пробка 04.12.2017, 14:05
    ужас, скиньтесь еще раз и выдайте деньги человеку. Это же жизнь!!!
  • @Tralivali, как он может быть из 90-х больше 10лет отслужил 2017-2-10=2005 год
  • отЭц 04.12.2017, 14:12
    А коллеги ,что "заднюю сдали", боятся нверно ,что уволят..
  • Красавэл 04.12.2017, 14:14
    ...утинская расия,поднятая с колен,духовно скрепная,высоко моральная...
  • рыбкинс 04.12.2017, 14:29
    Собирали деньги человеку который работал с ними, а отдавали начальнику.
  • Gustavo 04.12.2017, 14:33
    По обеспечению канцтоварами и запчастями наверное сидит тупой работник снабжения, который не закладывает закупку ТМЦ вовермя, вот и маятся без обеспечения.
  • SLAVKE 04.12.2017, 15:03
    Я считаю, что все эти служащие, врачи, учителя и прочие никакой жалости не заслуживают. Знаете почему? Потому что они сами выбирают такую власть для себя. Вот увидите, скоро выборы, опять те же врачи будут выходить на митинги в поддержку сами знаете кого, подписи будут собирать на рабочем месте, учителя и служащие будут сидеть в избирательных комиссиях, вбрасывать бюллетени, подделывать подписи, проводить агитацию, а кто в этом не будет участвовать, те будут молча стоять и смотреть. Эти Ваши знакомые из военкомата и МСЭ будут Вас же и агитировать голосовать за сами знаете кого. Потом эти же люди будут сидеть и ныть, что все плохо у них.
    +1 полностью поддерживаю!

    этот "ПОЖАРНЫЙ" сам орал что за путина порвет геев! ПРОСТО ВОТ ПОЛЮБОМУ! хотел повторить 41-45, а теперь плачется!
    Базара нет если бы предъявил токо начальнику за бабки, то тут нет политики, а за россказни за 300 рублей и холодные тачки пожарные это уже камень в огород СОЛНЦЕЛИКОГО!
    Так что сиди на пятой точке ровно и ТЕРПИ будь последовательным ПАТРИОТОМ!
  • Julustaanmix 04.12.2017, 15:12
    Да всегда так в коллективе скидывались. На рождение ребёнка, на похороны, на пенсию. А такого ещё не было
  • Слава привет ты все работаешь молодец.Я тоже в 60 лет заработал сахарный диабет проблема с почками но о работе в пожарке только хорошие воспоминание Будешь в москве заезжай телефон у Александра николаевича или у наших ребят мы же родственники.
  • А для тех кто ремонтирует машины в чистой одежде утепляет поверьте мне лучше заниматься ремонтом чем в -40 отрабатывать норматив подачи пены.тоскать магистралку по болоту.А ремонтом не занимаются только пилоты самолетов и космонавты.А начальникам частей я посоветовал нести службу согласно устава.И все станет на свои места.
  • draxeology 04.12.2017, 17:01
    А как проходят медосмотр? Как приняли такого больного! еще с сахарным диабетом...с почкой.
  • Зоя Гаврильева
    04.12.2017, 17:20
    Я знаю про весь беспредел,который творится в этой части. Деньги личный состав собирал,по тысячи каждый,а когда сумма была собрана,Мельник не отдал ему
  • daush 04.12.2017, 18:12
    начальнику здоровья!
  • Порш 04.12.2017, 18:25
    Похоже пора всех начальников пожарок менять на корню....эй, БЕА, где там твои сотни?
  • Порш 04.12.2017, 18:52
    Странный этот Мельник, работник по состоянию здоровья ушел вынужденно на пенсию, а начальник требует ресторан будто "заслуженно"....может этот Мельник алкаш?
  • Безник 04.12.2017, 19:28
    Да уж. Тут про судейских написали, полицайских, мчсников и все жалуются на условия работы, на поборы руководства и сами же носят на руках путина, благодаря которому сложилась такая ситуация, назначаются воры-начальники, подлецы у власти. Идмоты. И ведь опять внесут путина на трон, будут разгонять митинги против воровства власти-начальников, шить судебные дела оппозиции, бурчать на кухне на не хватающую ни на что зарплату и нести дань начальнику, подхалимски-заискивающе улыбаясь.
    МЕЛЬНИК - ПОДЛЕЦ , если хоть часть рассказанного правда.
  • Горбунчик горбунчик 04.12.2017, 19:56
    Правильно люди хаят этого Мельника !!! Гад еще тот. Подчиненных за людей не считает.У меня работает подруга в этой части более 14 лет радиотелефонистом. Ей тоже житья от него нет, работать не дает!!!
    И не только эти сотрудники страдают от этого начальника. Почему соответствующие органы не реагируют на жалобы сотрудников в отношении Мельника!
  • Axelll 04.12.2017, 20:43
    TAS, и скорее всего бывший ментяра.мне почему то так думается.
  • tirbege3 04.12.2017, 20:52
    Горбунчик, мне кажется,что вы говорите правду.Сергушкину с заявлением нужно обратиться сразу прокурору республики генералу Пилипчук,а копию заявления новому начальнику следственного комитета генералу ,фамилию забыл,вроде Разоблаченко.
  • AlexStrask 04.12.2017, 20:54
    не нравиться, пусть увольняются.
  • kas 04.12.2017, 21:16
    draxeology, Он же ясно написал, в процессе работы в пожарной охране заработал себе болезнь!
  • pogarnik 04.12.2017, 21:19
    Шабалин, вот ты устройства в госучреждение и попробуй там порядок навести, ну а там посмотрим
  • MBE 04.12.2017, 22:42
    Скидывались бы не начальнику а сразу ему давали б лично....
    Не думаю что из за 40 тыщ можно так себя повести начальнику... как то все подозрительно
  • MBE 04.12.2017, 22:42
    Почему сразу ему не скинулись, зачем через начальника?
  • MBE 04.12.2017, 22:43
    И не думаю что из за 40 тыс начальник так бы подставился
  • @MBE, потому сто смены друг друга не видят, начальник только может.
  • Виктория Холод
    04.12.2017, 23:23
    Я действующий сотрудник, служу в этой части с 2003 года. Радиотелефонист. По мне они прошлись, я с февраля этого года оказывается не соответствую занимаемой должности: 3-зачета; 2-аттестации. А потому что поддержала в свое время Сергушкина
  • 1Vitos1 Виктор 04.12.2017, 23:26
    Да там в пажарках бардак полный папа второй там работает.Ему хорошо так как у него руки на месте и бортовой УАЗик дизильный есть.Да и много зависит от руководства ,если там баран сидит то толку мало будет.Да и у них там все по уставу положено так значит нужно выполнять и вопросы не задавать
  • Виктория Холод
    04.12.2017, 23:43
    Я устала, в откытую заявляю!!!! О беспредели в данной организации, пусть соответствующие органы свяжутся со мной. Я женщина, воспитываю двух не совершенолетних детей. Меня в грязь в топтали Мельник и его зам Корощенко!!! А 5 отряд весь этот беспредел покрывают
  • Виктория Холод
    04.12.2017, 23:58
    Это называется (задрочить) СИСТЕМА! !!
  • qwerti44 05.12.2017, 00:09
    не зря шойг коррупционер
  • DivannGenerall 05.12.2017, 00:41
    Диванные генералы вы сначала устройтесь в эти органы и проработав там энное количество времени а потом пишите тут свои комментарии. Тема серьезная, как не посмотри с одной стороны обиженый бывший сотрудник с другой действующий сотрудник и кто из них прав решат компетентные органы а не вы если Сергушкин писал заявления в любом случае проводилась проверка которая закончилась объективным юредически обоснованным решением не в его пользу, и я на сколько знаю от сотрудников этого подразделения Сергушкин при увольнении сам говорил мне не нужны ваши подачки когда ребята хотели ему помочь. А что насчет других вопросов касающихся этой части на сколько я знаю по всем фактам проводились проверки и если люди клевечущие тут продолжают порочить честь и достоинства структуры МЧС их рано или поздно привлекут и это не связанно с выборами главы страны и тд.
  • pol 05.12.2017, 01:20
    Источник, Почему? =)
  • Зоя Гаврильева
    05.12.2017, 01:33
    Ну на счёт президента, это уже система,которую может быть, когда-нибудь ... сломит простой ЧЕЛОВЕК! А в данной ситуаций,я надеюсь только на справедливость!!!Люди работают,трудяться, а им за это выговоры. Я говорю то что, знаю... У меня муж был сотрудником этой части,,царство ему небесное,, он погиб 5 лет назад. Мне, не посебе от того что, начальство так поступает со своими сотрудниками... Ведь он ,,офицер,, где слово его... А эти люди спасасают наши жизни, они порой рискуют своими!!! Я это знаю, мой муж так делал!!! Неоднократно ...
  • Трентор 05.12.2017, 05:19
    Работники, которые скидывались. Вы терпилы или кто? Если действительно скидывались, то вырвите обратно свои деньги и отдайте лично в руки инвалиду. Даже зеки в тюрьме бунты устраивают, а вы свободные гордые люди или нет?
  • Натуо 05.12.2017, 06:48
    Подставили его работники, если действительно собрали деньги, то зачем.они молчат? Это н е по мужски ...
  • Виктория Холод
    05.12.2017, 06:59
    Слава, я лично сдавала тебе тысячу! !! И этот вопрос неоднократно поднимала на службе. Нас большинство, мы тебя поддержим в суде! !!! Время покажет
  • Виктория Холод
    05.12.2017, 07:20
    DivannGenerall, открывайся фейк. Много вас таких. Если что то утверждаешь, в открытую пиши!!! Не надо за маской прятаться
  • Виктория Холод
    05.12.2017, 07:23
    DivannGenerall, Знает он)))
  • Бурхалдьы 05.12.2017, 07:38
    Жуть. Теперь пожарникам неуважуха. Действительно люди гоаорят, что они во время пожара шарят по хатам и умыкают драг. Раньше думал они герои, а теперь нет.!
  • DivannGenerall 05.12.2017, 07:46
    Кто бы говорил.)))) Я как понимаю тут пишут одни и те же люди что бы всеми неправдами добится своих корыстных целей все с вами понятно, обсасываете одно и тоже под разными ракурсами. Да вас тут я смотрю целаю секта ненавидящих свою работу и руководство так ответть зачем вы работаете увольняйтесь и идите в бизнес что пуканы свои надрываете))
  • hanay01 05.12.2017, 08:17
    ну и отжиг от начальника- после такого только застрелится... у простого служивого на ресторан клянчить... к тому же инвалида...
    срочно провести ротацию кадров с увольнением некоторых начальников!
  • 16501 05.12.2017, 10:20
    Бог Мельнику судья! Ведь никто не знает, что нас завтра ждет: какая болезнь или неудача..
  • Корделия 05.12.2017, 11:56
    Слышала, многие начальники так делают. Как отдавать, так денег нет, а как требовать ресторан у простого работника с поводом и без повода, так это - пожалуйста. Как только наш человек слегка возвысится над остальными, так сразу человеческого мало остается. Как будто с другой планеты и до проблем "холопов" начхать. Но это пока, кто повыше по голове не настучит. Добивайтесь правды. Надеюсь, у Вас все получится, выживают только упертые.
  • ааа8888 05.12.2017, 14:43
    Tralivali, много ты знаеш...там бабахин ряды чистит для друзей пенсионеров.лишает премий,пытается уволить,вот и пошла залупа...сплетничаеш как баба а сути незнаеш.
  • ааа8888 05.12.2017, 14:51
    Александр‒Попов, мы тебе на магилку денг соберем и неотдадим)))!!!
  • ааа8888 05.12.2017, 14:55
    Мельник крыса и тварь,бог его накажет,поверте!
  • ааа8888.Ты собери на мигалку денег пригласи меня хоть посмотрю сво.......чи в глаза.Вы зачем накаляете обстановку деньги собрали на подарок с уходом на пенсию а не на лечение.Начальника уберут поставят нового а коллектив останется им всем вместе работать на пожарах .
  • DanZ-JZ 05.12.2017, 17:44
    Александр‒Попов, Суть в том, что в части нет заинтересованных в увольнении начальника. А это немаловажно
  • Tralivali 05.12.2017, 19:27
    ааа8888, ну на сплетничали вы в три короба, вы можете получать грязью здесь хоть кого, Бабахин настоящий мужик, награждён орденом мужества, вся кангаласская часть и ногтя его не стоит. Лучше набрать пенсионеров профессионалов, чем оставить бездарей, которые не могут не физо сдать, и понятия не имеют, как потушить пожар.
  • GRISVOLD, Еще как покупают, не все, но многое
  • GRISVOLD, Еще как покупают, не все, но многое
  • GRISVOLD, Еще как покупают, не все, но многое