Семейная пара погибла при ДТП в Якутии

Семейная пара погибла при ДТП в Якутии

 В Вилюйском районе на 589-м километре федеральной автодороги «Вилюй» произошло дорожно-транспортное происшествие в результате которого погибли два человека. Водитель умер на месте аварии, а пассажир-женщина скончалась спустя несколько часов в больнице, сообщает пресс-служба ГИБДД Якутии.

Сообщается, что водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем «Toyota Fielder» съехал с дороги и совершил опрокидывание. Мужчина скончался от полученных травм. Женщина, супруга водителя выжила, однако получив травмы длительное время находилась на холоде. Уже в больнице она, предположительно, скончалась от переохлаждения.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа. Изучаются все подробности произошедшего. После проведения всех экспертиз, в том числе судебно-медицинской будет принято процессуальное решение. 

Лучший комментарий
Mldr
Живём как в каменном веке. Ни самолетов, ни денег на билеты, вот и вынуждены люди на машинах ездить. Гнать надо всех едросов из страны поганой метлой. Каждая загубленная душа на их совести.
Комментарии 116
  • boruh 03.12.2017, 14:46
    Постарайтесь сидеть дома при минус 40 и ниже
  • satir15 03.12.2017, 14:54
    значит видели аварию, но никто не остановился?
  • Дьээм 03.12.2017, 14:59
    Мои соболезнования родным и близким, крепитесь...
  • INkirs 03.12.2017, 14:59
    satir15, может это было ночью, если видели бы то остановились бы.
  • Mldr 03.12.2017, 15:21
    Живём как в каменном веке. Ни самолетов, ни денег на билеты, вот и вынуждены люди на машинах ездить. Гнать надо всех едросов из страны поганой метлой. Каждая загубленная душа на их совести.
  • Чэгиэн 03.12.2017, 15:53
    Говорят, вчера справили новоселье.. соболезную
  • Рашид Варламов
    03.12.2017, 15:53
    ООО барахсаттар дойдугут буора сымнагас суорган буоллун.кутургаммын тиэрдэбин.Айанна сэрэхтээх буоллун доготтор киси олого кэбирэх
  • Tzoy1 03.12.2017, 15:55
    "...жить и умереть в один день..."...соболезнования...
  • Kongo 03.12.2017, 15:56
    аккуратней надо быть за рулем и внимательней ,скользко,туман
  • Reserdref 03.12.2017, 16:08
    если бы были пристегнуты - выжили бы, надо беречь себя, хотя бы ради детей
  • balbaax 03.12.2017, 16:08
    Получается авария была недалеко от города Вилюйск, жесть, мои соболезнования.
  • ID_YKT.RU 03.12.2017, 16:13
    Mldr,
    Ну ты дурак!
  • Kunnuk 03.12.2017, 16:31
    Когда же придёт цивилизация в эти края? Дороги, транспортное сообщение, Авиа?!
  • tipun 03.12.2017, 16:39
    Вот поэтому-то и ставят теперь кнопки Эра-Глонасс. Хотя женщина вряд ли знала бы, если б такая кнопка была в машине. Ужасная смерть. лежать в жуткой холодине рядом с мертвым родным человеком! Мои соболезнования детям, родным.
  • Stepych123 03.12.2017, 16:42
    Меня давно бесят белые и серые машины. Они как призраки сливаются с окружающим фоном и резко появляются.
    Нельзя как то их запретить?
    Или хотя бы увеличить оплату в ОСАГО, ведь они более аварийные.
  • Stepych123 03.12.2017, 16:44
    И всяко многие приезжали мимо потому что машина белая лежит в белом снегу
  • ykob57 03.12.2017, 16:55
    Kunnuk, что за вопрос ? Именно там отличная дорога асфальтированная длиной 14 км в с торону В-В. Вилюйске бетонированная полоса авиапорта.Не знают пишут черт что !
  • INkirs 03.12.2017, 17:04
    589-м километре это в сторону Якутска, а не Верхневилюйска.
  • INkirs 03.12.2017, 17:05
    Известно, что ДТП произошло ночью и женщина получила переохлаждение, ожидая помощи.
    Сообщается, что у семейной пары остались дети.
  • Mldr 03.12.2017, 17:10
    ID_YKT.RU, ты сам дурак. При Советах каждый день самолёты летали и билет стоил как такси. Вот и думай 2 часа лететь в тепле отдыхая или день-ночь за баранкой сидеть, что безопаснее ? А все потому что о людях думали, а не как набить карманы.
  • ID_YKT.RU 03.12.2017, 17:15
    Mldr,
    Человек сам не справился с управлением авто.
    При чем тут самолеты?
  • Stepych123 03.12.2017, 17:17
    Yoka2014, молодец, ты не заметен для окружающих.
  • Чопер 03.12.2017, 17:20
    Опять безымянная новость, как-будто речь идёт о каком-то скоте.
  • KupryakOFF 03.12.2017, 17:20
    Ужас! Бедная, сначала любимого потеряла, потом сама в муках умирала. Соболезнования семье.
  • Ark66 03.12.2017, 17:22
    @INkirs, не знаешь, не пиши. Это в сторону Верхневилюйска
  • Mldr 03.12.2017, 17:28
    ID_YKT.RU, при том , что люди засыпают за рулем. Стоять нельзя чтоб отдохнуть - холодно, вот и едут. А был бы выбор и возможность, большинство предпочли бы самолетом долететь. Во всем мире на расстояние больше 200км есть авиа рейсы, и взлетают они чаще чем от нашего автовокзала автобус в Табагу отходит..
  • люди_х 03.12.2017, 17:32
    Stepych123, ночью черные машины сливаются, среди деревьев зелёные и что теперь не ездить? Если ты му.ак то хоть на красном тракторе езди все равно в дтп попадешь...
  • ID_YKT.RU 03.12.2017, 17:32
    Mldr,
    И куда они ехали?
    Вы уверены что он заснул? Зачем ехать если засыпаешь?
    Скажи ещё что это Путин заставил ехать.
  • шимбай 03.12.2017, 17:33
    boruh, люди едут по разным причинам. Что значит сиди дома?
  • Mldr 03.12.2017, 17:54
    ID_YKT.RU, мы не узнаем всего: куда? зачем?. Но зачем бы они не ехали ясно одно альтернативы не было, как и освещения дороги. Нужда заставит и пешком пойдёшь через лес ночью хоть 10 хоть 50 км. И многие так живут. Но когда беда случается власть имущие все на них самих же и списывают. Но ответственность должны нести они: мин.здравоохранения, транспорта, путей сообщения, губернатор Егоров и госпадин Путин.
  • amina-kr 03.12.2017, 17:58
    INkirs, не факт...
    Мы с мужем и моей мамой ехали с Покровска (на прадике).
    Время около 14 часов в воскресенье.

    Недалеко от Покровска эскудик слетел с трассы в глубокий сугроб, да еще и под наклоном.
    Там была семейная пара, около 60 лет.
    Женщина сидела в загловшей машине, а мужчина пытался что то сделать.
    Я никогда не видела ТАКИХ белых рук!!! Он их обморозил напрочь.
    Мы пытались их дернуть. Не получалось. Я махала проезжавшим авто "помогите" - фиг. Медленно проезжали и смотрели.
    Единственный джип какой то помог их вытащить. Мужик потом сказал "почти 3 часа тут сидели". Женщина плакала и благодарила.

    Хотя я верю, что отзывчивых людей больше!
  • Оттоойк 03.12.2017, 18:02
    Запускайте большие , теплые автобусы с расписанием.
  • Stepych123 03.12.2017, 18:05
    люди_х, кэп, ночью ездят со включенными фарами
  • Manday 03.12.2017, 18:16
    Говорят какие то безвредные глазные капли льют. Обдув сделать чтоб в лицо водителю не дуло. Энергетик с кофеином или кофе в банке (хотя очень вредно, на разок или держать как талисман, думать - если начнёт кумарить начнёт-выпью, пить не обязательно). Перед поездкой выспаться. И при встречных фарах смотреть на правый край дороги (хотя там и так всё серое). Такому сотрудники ГИБДД, МЧС и автошколе не учат.
  • Maks.iz.Vervila 03.12.2017, 18:22
    ID_YKT.RU,
    ну да при советах в Москву можно было ехать да хоть каждый день с улуса
    да и цены были не дорогие
    а щя с Верхневилюйска до Якутска каких то 700 км 15 тр
    и то по понедельникам и по пятницам летают и не кормят
    15 тысяч карл 15 тысяч
  • Skanier 03.12.2017, 18:27
    INkirs, вот ты умник а? Сам придумал?
  • amina-kr 03.12.2017, 18:30
    Первое правило не заснуть: погромче музыку, открыть окно. Свежий воздух (еще лучше холодный ) вернет из состояния засыпания.
    Или вслух проговаривают пословицы или скороговорки.
  • Grau 03.12.2017, 18:41
    Mldr, сказки финского леса не рассказывай. Билет на самолет стоил этак нормально. Якутск-Нюрба стоил рублей 40, это тоже самое что и сейчас тысяч 10-12. А машин просто не было.
  • Mldr 03.12.2017, 18:52
    Grau, не свисти. 7 рублей стоил билет до Вилюйская, при зарплате 150 средней. Это одна 20-я примерно. А сейчас при реальной средней зарплате 25 т.р. билет стоит 20. Тема обсуждалась http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4192019
  • trew 03.12.2017, 18:54
    опять у них путен веноват. это уже диагноз.
  • 043 03.12.2017, 19:03
    Дтп произошло ночью, по любому не мало таксистов мимо проехало. На Вилюйской трассе надейтесь только на себя, из 20 машин остановится только одна, и то камаз какой нибудь.
    Если после дтп не в состоянии выйти из машины и попросить помощи, то 100 % никто не остановится в ближайшие часы.
  • НикмойЪ 03.12.2017, 19:20
    Какие молодые...бедные,беда то какая.Земля пухом...
  • ID_YKT.RU 03.12.2017, 19:28
    Maks.iz.Vervila,
    Они в Якутск ехали?
  • tann4747 03.12.2017, 19:31
    ужас :( такая страшная смерть у девушки. Уж лучше за секунду погибнуть и ничего не понять, чем лежать в сознании рядом с погибшим мужем и медленно умирать самой :((( Кошмар.
    За что им такое? молодые же совсем. Только жизнь началась и такая потеря :(

    Подалуйста, будьте очень осторожны на дороге. Берегите друг друга и цените каждый день.
  • Бладислаб 03.12.2017, 19:54
    Mldr, а если после экспертизы выяснится, что водила скорость превысил или бухой оказался, тоже каменный век и Путин виноваты будут?
  • Mldr 03.12.2017, 19:58
    Бладислаб, а при едросах вон даже пацаны 6 летние пьяные оказываются по экспертизе ваших продажных экспертов...
  • Grau 03.12.2017, 20:02
    Mldr, только что летал в нюрбу и обратно за 24 рубля. реальная зарплата сейчас 50-70 тысяч, любят у нас прибеднятся.
  • Бладислаб 03.12.2017, 20:04
    Mldr, причем тут мальчик, едросы и эта новость?
    Обратитесь к врачу.
  • Udei 03.12.2017, 20:07
    Оооджэ ёлки палки. Как так то.хотя бы спасли молодую женщину,машин скока ездит по трассе..
  • lexo Алексей 03.12.2017, 20:12
    Была бы кнопка Эра глонасс. Выжила бы.
  • Udei 03.12.2017, 20:19
    amina-kr, оо ,какие плохие люди проезжали акаца.мы тоже года три назад ехали в бердигестях на 50 км от Якутска 2 парней улетели с обочины на чайнике ,не заметили сперва проезжая.п отом назад сдали,точно машина .заглохла парни пьяные спали.остановили Урал тросом вытащили парни бухие стояли трезвели.машину завели печку парни остались бэттэх кельбиттер.мы уехали
  • Petrson69 03.12.2017, 20:20
    INkirs, так-то до Вилюйска 570 с лишним км., значит авария произошла в 16-17 км. от Вилюйска в сторону Вервила..
  • Сэксей 03.12.2017, 20:28
    Мне кажется,что любые комментарии неуместны и бестактны,кроме соболезнований
  • люди_х 03.12.2017, 21:02
    Stepych123, днем так то тоже с вкл. ездят...
  • ykob57 03.12.2017, 21:55
    Petrson69, хоть один разбирается в км ). Авария произошла в г.Вилюйске в новом микрорайоне именуемый Молодежная.Это в сторону Верхневилюйска
  • amina-kr 03.12.2017, 21:55
    Udei, молодцы! Спасли жизнь людям!
  • Maks.iz.Vervila 03.12.2017, 22:41
    ID_YKT.RU,
    по ходу направления да!
  • Maks.iz.Vervila 03.12.2017, 22:43
    ID_YKT.RU,
    да и вообще малый бизнес у нас якут авия убиват не терпит конкуренции
    а таких самих нужно в банкрот отправить
  • Maks.iz.Vervila 03.12.2017, 22:44
    допустим с каждого чела 3 тыра за билет так море людей будет
    а якут авиа и правительство малый бизнес налогами закидывает так как ип не будет дань платить кому либо как якут авиа
  • Maks.iz.Vervila 03.12.2017, 22:45
    коррупция
  • lomayvseh 03.12.2017, 23:05
    043, не говорите так! все помогают как могут! когда ехал в Якутск по фед.трассе Вилюй, машина стояла на дороге заглохшая в минус 40! порвался ремень ГРМ! сами сидели в машине чуть не замерзли! так мы сами им поставили новый ремень и спасли от обморожения! так что все помогают как могут!
  • Писиип 03.12.2017, 23:17
    Иэдээн эбит диирин кутурзаммын тиэрдэбин эдэр дьон барахсаттар тыннара быстаахтаабыт,
  • Syberia1964 03.12.2017, 23:27
    при СССР постоянно летали по районам ЯК-40,Л-410,Ан-24, все исчезли АН-2 еще "кряхтит" потихоньку...доживает. Начал было летать АН-3 частники. так их задушили.
  • ВоздушныйЗамок .. 04.12.2017, 01:18
    Дорога такая с крутыми склонами могли бы на таких дорогах с крутыми склонами сделать перила или ограждения
    Целое управление автодороги Вилюй есть в огромном здании
    Боже мой, ведь дороги с крутыми склонами считаются опасными
    У нас ещё туман холод, дым
  • Бурхалдьы 04.12.2017, 06:17
    lexo, эро глонас, нажми и жди умирвя. Вообще соображаешь ? Нужен ты кому со своим эроглонасом. Ну кто поедет за сотню километров незная ничего? Может ты бухой балуешься. В россии даже за эвакуатор не плотят, как работу закончил денег нет. Недавно сам разговаривал с ребятами эвакуаторщиками. Гаи требует, а того нет оплаты и неизвестно когда ещё оплатит. Говорили работаем только в экстренных случаях, если мчс договор ,иначе никто не оплачивает.
  • калинда 04.12.2017, 06:35
    Оо...бу иэдээни, оголоро тулаайах хааллахтара...
  • agp_ykt Гаврил Афанасьев 04.12.2017, 06:48
    Трагедия, очень жалко семью - была и нет! Родным соболезнования...
  • PSI Петров Василий 04.12.2017, 07:33
    Печально... Даже сотовые не работали? Вроде как это вообще за заправкой ятэк в вилюйске... Жилая зона еще...
  • Валандер 04.12.2017, 07:58
    ID_YKT.RU, а кто виноват если не пу? Он построил воровскую вертикаль, он сделал выборы посмешищем, он грабит руками своих дружков Россию. Его "депутаты" принимают законы практически запретившие полеты малой авиации. Он назначил главу Росавиации, который против развития малой авиации.
  • ID_YKT.RU 04.12.2017, 08:10
    Валандер,
    Опять Путин!
    Наверное он силой заставлял нажимать на газ водителя и крутить баранку!
  • PSI Петров Василий 04.12.2017, 08:20
    Думаю если бы связь ловила нормально - вызвали бы помощь очень быстро.... Многочисленные жалобы вилюйчан игнорировались операторами связи, допотопные БСки стоят, в районе Химии вообще не дозвониться ни до кого, мтс,билайг,мегафон.... Экономят деньги на покупку и модернизацию базовых станций, репитеров и тд....
  • Валандер 04.12.2017, 08:26
    ID_YKT.RU, как ты свей тумкой дотумкать не можешь элементарные вещи. Законы должны быть гибкими, а не спортсмены по указке голосовать. Это всё системные проблемы, когда все законы принимаются для удобства москвы и московской области, для нас эти законы неприемлимы. Наша республика слишком сильно отличается от московской области. Ты с москвичу попробуй объясни как добраться до Тикси, он скажет садись на машину и езжай, они не понимают что такое отсутствие дорог. Они не понимают что значит -40, скажут тебе -20 с влажным воздухом холоднее.
  • vamax 04.12.2017, 08:27
    balbaax, получается, что никто не остановился. Был же случай, в Нюрбе, когда машина на дороге сломалась, люди замерзли. Они пытались остановить проезжавшие машины, никто не остановился. Один из погибших написал на снегу номера проехавших мимо машин.
  • Red_Eye 04.12.2017, 08:32
    Да этот эра глонасс всеобщий обман и разводилово. Смотрел в ютубе как работает это горе аппарат: дозваниваются (это в лучшем случае) а там баба сидит и говорит щас переведу вас на мчс где то в москве, а случай в дальнем востоке, потом отфутболивает к врачам совсем другого города....короче выкючил уже на половине этого мракобесия. Пилят как хотят, эту систему нипель опять какой нить дружок царя рулит, набивая себе карманы.
  • Ыыдрах1 04.12.2017, 08:33
    Винить надо себя, гоните как угорелые по трассе, а не политиков
  • Ыыдрах1 04.12.2017, 08:35
    Админ проклятый, почему выставляете комментарий, чей автор на горе людей хочет отыграться на политиках
  • morxx 04.12.2017, 08:52
    поставить камеры
  • mogoy Илья Громов 04.12.2017, 09:02
    и во всем виноват Путин. мде уж
  • ядро1983 ЯДРО1983 04.12.2017, 09:05
    Иэдээн не стоит гонят
  • drevgen drevgen 04.12.2017, 09:18
    фигня, расплодили тараканов.закон выживания канает. выживает умный и сильнейший, а дибилы умирают
  • ID_YKT.RU 04.12.2017, 09:24
    Валандер,
    То что он слетел с трассы - какой закон его заставил его сделать?
  • skaniar 04.12.2017, 09:25
    drevgen, придурок
  • LevchVikusa 04.12.2017, 09:38
    amina-kr, Вот во что люди превратились! Чужое горе или беда как интернет-продукт стало ! Ведут себя как скот бездушный, а потом хают правительство . На себя смотрите " человеки"
  • LevchVikusa 04.12.2017, 09:40
    drevgen, тот кто так считает сам недалеко ушел!
  • skaniar 04.12.2017, 09:41
    ID_YKT.RU, ну наверное имели ввиду ,что мы все вынужденно на поддержанных ездим,распиленных или не знаю,всяко же может быть ,что думаете он специально свернул кювет чтоли?,и трое детей оставить,воздержитесь от всяких высказываний ,ни кто же не знает ,мои соболезнование родным и близким,что надо было думать если не знали ,что случится такое несчастье!смерть у всех по разному и у нас у всех совсем будет по другому ,не как у них,они уже приняли а мы еще не знаем как будет у того или у другого,куда она денится и настанет денек безсомнений!
  • Валандер 04.12.2017, 09:45
    ID_YKT.RU, отсутствие отбойников как минимум. А деньги на эти отбойники ушли в Москву и далее на офшоры. Сейчас эти отбойники бороздяд океаны под разными названиями вроде как "суперяхта Dilbar" или в виде виноградников в тоскане или в виде кондоминимумов в Майами или просто лежат на счёте в Швейцарском банке, также эти отбойники превращены в гособлигации США.

    А теперь назови того кто виноват в этом. Виноват в этом так же и ты, который постоянно голосует за сам знаешь кого и постоянно защищающий казнокрадов. Так что твоя вина в смерти этой семейной пары тоже имеется.
  • Leya55 04.12.2017, 09:45
    в такой туман не заметили другие водители( страшно.
  • ВоздушныйЗамок .. 04.12.2017, 09:47
    Цитата
    Mldr
    Вчера, 17:28
    ID_YKT.RU, ...
    ...А был бы выбор и возможность, большинство предпочли бы самолетом долететь. Во всем мире на расстояние больше 200км есть авиа рейсы,

    Да! Жаль что нету развитого авиа
  • skaniar 04.12.2017, 09:52
    прежде написать что то, думайте головой! у этой семьи трое детей ,в один день и без отца и матери остались,где мама ,где папа они еще непонимают это все,что маму папу больше не увидят в живых дети,что вы не чуствуете боль ,если не чуствуете то с вами что то уже происходит серьезное
  • user124 04.12.2017, 10:02
    Mldr, ох как боты то наплюсовали.

    За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
    Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
    Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
    Вот кончается доска У несчастного бычка,
    Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
    Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
    Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
    Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
    У любого катаклизма Объяснение одно…
    Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
  • ID_YKT.RU 04.12.2017, 10:12
    Валандер,
    Чего только люди не придумают, чтобы вину спихнуть на других.
  • strangers 04.12.2017, 10:35
    36 млрд рублей выделено в 2017 году из США на "распространие демократии" по всей России.
  • Валандер 04.12.2017, 10:38
    ID_YKT.RU, многие дальше своего носа не видят. Причинно-следственные связи не усматривают. Указ президента поднять зарплаты, а денег на это не выделили - виноват кто? Конечно скажут директор. Налоги добывающие нефть и газ платятся в бюджет Москвы, а не республики - виноват кто? Конечно скажут Борисов. А то что законы принимает карманная госдума им невдомёк. Их ударят палкой, скоро скажут палка виновата.
  • Валандер 04.12.2017, 10:40
    strangers, наверно ты подписал выделение стольких денег.
  • kv_alexey 04.12.2017, 11:00
    ID_YKT.RU, Ага! И все то им "едросня" и Путин жить мешают. Народ не понимает, что в большинстве своем у власти находятся одни и те же коньюктурщики и им без разницы как называться и комунистами, единоросами, или навалянятми. У них нет идеологии кроме идеологии денег. От перемены мест слагаемых ничего не поменяется.

    Не Путин устроил перестройку и переворот 90-х обнулив госсобственность на основные средства производства и растащил по частным карманам, все было сделано до него.
    Как раз таки Путин сказал, что "развал СССР являлся самой большой геополитической катастрофой"
    СССР было социальным государством и работало в интересах среднестатистического рабочего, а нынешняя Россия является государством алигархическим и служит в интересах правящих элит и крупного бизнеса. Хотели копировать с Запада и скопировали их самые худшие стороны.
  • ne_vazhno 04.12.2017, 11:05
    Вот нормальной была бы сотовая связь в Вилюйске! Шансы хоть какие то были бы. А так она наверно не дозвонилась до помощи. Это же произошло в молодежном мкр, в черте города, ночью в темноте никто не заметит машину в кювете=(((((((((((
  • ne_vazhno 04.12.2017, 11:07
    PSI, да сотовая даже в центре Вилюйска нормально не ловит=(
  • kv_alexey 04.12.2017, 11:09
    Валандер, То что деньги платятся в бюджет Москвы виноват не лично Борисов. Но и оставление больших ресурсов в распоряжении субъекта тоже ни к чему кроме разворовывания денег местными элитами не приводит.
    Сахалинский губернатор Хорошавин со своими бриллиантовыми ручками как живой пример. Сахалин - регион донор, один из богатейших в стране и один из самых убогих по инфраструктуре. Путин за этим должен был следить?
  • Валандер 04.12.2017, 11:30
    kv_alexey, за этим должны следить правоохранительные органы и независимый суд. А у нас кто назначает судей? Почему Сечин даже неудосужился появиться на суде Улюкаева? Потому что суд у нас зависимый от сами знаете кого и карман сами знаете кого стоит выше суда в нынешней вертикали власти.
  • Maiiya 04.12.2017, 12:24
    Как жалко! Совсем молодые были :(
  • user124 04.12.2017, 13:21
    Валандер, Судей у нас назначают судьи. И "независимый" суд это такая же мантра как "демократия". Вон, в Краснодаре судью уличили в связях с орг.преступностью и подделке диплома. а ей пофиг. и ее коллегам тоже пофиг. И никто ничего не может сделать - судьи закрытая, практически неподотчетная никому, корпорация.
  • Валандер 04.12.2017, 13:27
    user124, о чем и говорю. По мне так судей и некоторых местных силовиков нужно выбирать, а не назначать с Москвы. Сейчас где бандит-вор-чиновник-судья-депутат-силовик не разберешь.
  • user124 04.12.2017, 13:43
    Валандер, о_О это еще хуже будет. Тогда судьи будут вынуждены принимать популярные в народе решения, а не независимые.
    Тоже самое по силовикам. Предлагаешь вместо профессионала выбирать политика. Ну и станет главным силовиком или судьей, какой нить преступный авторитет.
  • Tyrpan 04.12.2017, 14:00
    Обвинять и оправдываться не надо, просто всем водителям пора задуматься, что без аварий или отказа техники насколько долго можно ездить и не забыть элементарно подать руку помощи другим людям.Там даже голосующих не замечают, не то что других и горазды обвинять начальство, вплоть до Путина. А дело то в нас самих, водилах, язык не поворачивается таких людей называть водителями, а так просто похожие манекены.
  • kv_alexey 04.12.2017, 14:22
    Валандер, Сечин не явился в суд для дачи показаний, потому что:
    Во-первых, дал (трижды) полные и исчерпывающие (по его мнению) показания по этому делу;

    Во-вторых, потому-что УПК РФ позволяет суду, по ходатайству одной (например прокурора) из сторон для НЕзатягивания процесса, вправе принять решение об оглашении ранее данных показаний.

    В-третьих, представители Сечина, ссылаясь на его график командировок, опубликованный за ранее в открытых источниках, обосновали уважительные причины отсутствия Сечина и предложили назначить слушания в соответствии с данным графиком.

    Вот ты сам хочешь, что бы вопросы решались по закону, а Сечина хочешь подтянуть по понятиям. И как тебя понимать?
    Вот, не дай Бог, придут к власти люди с твоими понятиями и вернемся обратно в 90е или еще хуже будет как в Украине вопрос решаться по понятиям революционной необходимости одних будут сажать не доказав, других отпускать как хероев Родины за явные преступления.
  • бэйб Бэйб 000000 04.12.2017, 14:32
    Я вполне поверю, если действительно несколько часов подряд мимо приезжали и не останавливались . Потому что каждый раз одно и то же, люди на дороге замерзают, а семья которая вместе с детьми замерзли их никто не подобрал , прямо вспомню и слезы наворачиваются
  • Валандер 04.12.2017, 14:49
    kv_alexey, Сечин был бы простой гражданин его давно бы принудительно привели в суд для дачи показаний. Не питай иллюзий, тебя и меня принудительно приставами привели бы в суд и суду было бы фиолетово, что по твоему мнению ты дал исчерпывающие показания. А графиком твоих командировок суд дал бы подтереться твоих представителей.
  • Валандер 04.12.2017, 14:55
    user124, так популярные в народе решения, зачастую и являются самыми справедливыми. У нас можно сказать главные силовики не бандиты. Один людей как в 90-е в лес вывозил, другой имел дело с цапками и бизнесы сыновей растут как на дрожжах. Посмотри фильм "чайка" и ты поймёшь всю глубину загнивания нынешней системы.
  • user124 04.12.2017, 15:35
    Валандер, простой пример - если раздуть шумиху в СМИ (а это для Якутска - пара-тройка статей в местном издании, по десятку-другому тыр. за каждую), представив убийцу "неувиноватым рафиком", то судья его должен оправдать, потому что так "народ хочет"? или уже судья должен тратить деньги на журналистов, чтобы они оправдывали его решение?
  • Валандер 04.12.2017, 15:40
    user124, ты не так понял. Судья выборной, но решения принимает он. Я же не говорю о голосовании во время вынесения приговора.
  • kv_alexey 04.12.2017, 16:18
    Валандер, если ты и правда думаешь, что в мире есть государство где все равны и нет тех кто ровнее то это как раз Ты найвный испытываешь иллюзии)))

    А адвокаты Сечина просто чутка лучше тебя разбираются в тонкостях юриспруденции и умело этим пользуются.

    Зачитай! Может и тебе пригодится:
    Статья 272. Разрешение вопроса о возможности рассмотрения уголовного дела в отсутствие кого-либо из участников уголовного судопроизводства

    При неявке кого-либо из участников уголовного судопроизводства суд выслушивает мнения сторон о возможности судебного разбирательства в его отсутствие и выносит определение или постановление об отложении судебного разбирательства или о его продолжении, а также о вызове или приводе неявившегося участника.
  • Ark66 04.12.2017, 19:43
    бэйб, вы сказку верите? Такого случая не было!
  • Ark66 04.12.2017, 19:46
    vamax, можете подтвердить что такой случай был? Ты в своем уме?
  • vamax 05.12.2017, 07:22
    Ark66, было такое. Зря говорить не буду. Не верите, спросите у нюрбинских