Банк забирает дом у вдовы Иннокентия Макарова за его долги

Банк забирает дом у вдовы Иннокентия Макарова за его долги

В редакцию News.Ykt.Ru обратились друзья семьи Макаровых. Они рассказали о тяжелой ситуации, в которой оказалась Евгения - вдова знаменитого спортсмена, основателя СОНТ "Сатал".

Дом, в котором проживает Евгения с детьми, на днях должен "уйти с молотка". Таково решение Якутского городского суда о взыскании денежных средств за счет залога. Истцом выступил республиканский банк - "Алмазэргиэнбанк". 

Редакция News.Ykt.Ru позвонила вдове Иннокентия Макарова, но Евгения отказалась от комментария. 

Айтал Ефремов, друг семьи:

- Решение суда об изъятии дома с участком уже имеется. Сегодня, 1 декабря, состоится суд по пересмотру дела. Евгения подала ходатайство об отсрочке в связи с отсутствием ее представителя в Якутске и ее тяжелым психологическим состоянием, она только три дня назад похоронила мужа. Но говорят, закон есть закон, и вряд ли можно что-то изменить.

Про какие долги идет речь?

- Иннокентий занимался бизнесом. В 2014 году взял кредит у "Алмазэргиэнбанка" - 15 миллионов рублей. Заложил дом с участком. Почти все выплатил, оставалось 3,8 миллиона. В начале года у Иннокентия начались проблемы с бизнесом, образовался долг. Юристы банка не стали ждать и подали в суд. Решение суда об изъятии дома с участком пришло в то время, когда Иннокентия искали. 

Евгения с детьми живет в этом доме?

- Это их совместный с Иннокентием дом. Это был первый красивый двухэтажный дом в "Сатале". Они два года его строили, год ремонтировали. Когда он только начинал это дело, в него мало кто верил. Сложно было представить, что на голом поле появится целый поселок со своей инфраструктурой, но то, что он сам первым поселился в "Сатале", внушило веру остальным. Сейчас там живет более 1,5 тысяч человек. Я считаю, что в каждом доме "Сатала" живет частичка души Иннокентия.

Иннокентий при жизни всегда всем помогал - словом, делом, деньгами. Он жил для людей, забывая о себе. Не счесть людей, кому он сделал добро. Конечно, много кто помогает Евгении сейчас, но не все знают, что ситуация хуже, чем кажется. Она похоронила мужа, ей нечего продать и негде взять денег, чтобы закрыть кредит и остаться жить в своем доме. Кроме того, у нее маленькие дети.


Друзья Иннокентия Макарова призывают тех, кому он в свое время помог и всех, кому небезразлична судьба семьи, поддержать Евгению, оказавшуюся в затруднительном финансовом положении. Они указали номер карты Евгении. 

Карта Сбербанка: 4276 7604 5329 7333 (мобильный банк - 8-999-244-96-05). 

 

Лучший комментарий
boruh
Так бывает, вроде с виду преуспевающий бизнесмен, все завидуют. А в реале весит на таком удачном бизнесмене куча кредитов и все имущество в залоге. И крутись как хочешь.
Комментарии 361
  • СпанчБоб_якт 01.12.2017, 10:37
    неужели АЭБ настолько бессердечен? законы законами, но человеческое-то должно быть в людях!!! Обнулите кредит!
  • vlad124637 владислав 01.12.2017, 10:37
    очень печально что так происходит
  • boruh 01.12.2017, 10:37
    Так бывает, вроде с виду преуспевающий бизнесмен, все завидуют. А в реале весит на таком удачном бизнесмене куча кредитов и все имущество в залоге. И крутись как хочешь.
  • boruh 01.12.2017, 10:38
    СпанчБоб_якт, так не бывает - обнулите кредит
  • jokermanykt 01.12.2017, 10:39
    Алмазэргиенбанк , Вы что делаете ?! В семье горе такое ...
    Пойду закрою счет и близким посоветую в этом банке ...
  • autopro 01.12.2017, 10:39
    Мир жесток! А как же страховка ? Взять такую сумму и не застраховать ? Что вы там мутите Алмазэргиэнбанк?
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 01.12.2017, 10:40
    кредит не был застрахован?
  • Stranno 01.12.2017, 10:40
    СпанчБоб_якт, Ну, АЭБ, айс.. все дела... О какой совести вы говорите)
  • 4zohan 01.12.2017, 10:40
    Жизнь такая штука. Сейчас на коне, а потом вдруг раз - и уже на земле.
    Селяви...
  • jokermanykt 01.12.2017, 10:41
    СпанчБоб_якт,
    К сожалению такое не получится, в любом случае нужны средства , чтобы закрыть долг перед банком...
    Но они бы могли реструктуризацию сделать ... Но видимо АЭБ нажива на горе человека ...
  • Nejdanov 01.12.2017, 10:41
    3.8 млн собрать пожертвованием? оО
  • Туутэх 01.12.2017, 10:41
    Жесть, вот оно что такое кредит, люди живите дружно, вместе с родственникам и, копите деньги затем стройтесь.
  • OSP 01.12.2017, 10:43
    АЭБ сам еле дышит
    http://dnevniki.ykt.ru/99guest/1073853?qf=23171269&qs=68679307
  • Я67 01.12.2017, 10:43
    где страховка,
  • tatyana243 01.12.2017, 10:43
    ой сколько они отобрали домов и квартир этот аэб
  • labo 01.12.2017, 10:44
    Беда не приходит одна
  • Жека_Ураанхай 01.12.2017, 10:44
    Вот сволочи!
  • Охотник88 Иосиф Энчин 01.12.2017, 10:44
    Это бизнес, всего лишь бизнес:).
  • yuliyaa Юлия Гулая 01.12.2017, 10:44
    Многие, оформляя кредит, отказываются от страховки. А заплатил бы тыщ сто с этих 15 миллионов, сейчас бы проблем не было. Задумайтесь, оформляя кредит, о страховке.
  • Рулетка 01.12.2017, 10:45
    Человек только ушел. душа еще не упокоилась. вдова в стрессе, дети плачут, а банк сразу же, как паук, вцепился! Такое ощущение, что там испугались, что теперь долг не выплатят и начали трясти. Что за люди... ни отсрочки, ни вариантов. Сразу-на улицу! Был бы федеральный банк, ага, не в курсе темы, но тут то свои, местные! Да и федералы в случае с просрочкой или невозможности выплаты идут на какие то адекватные пути решения, а тут как шакалы накинулись. Слов нет !
  • kvinlan 01.12.2017, 10:46
    Жаль конечно семью. Но ситуация рыночная. Надеюсь, все у них получится
  • Зато жили в достатке ) Думаю кредит бы не выдали на такую сумму без страховки жизни
  • RUDEBOY 😈 01.12.2017, 10:46
    судьи у нас ссыкливые, это в америке можно поплакаться в суде и суд на свое усмотрение может принять гуманное решение, а наши все под копирку делают, один два грамотных судьи когда то составили постановление и остальные тупо копипастят эту судебную практику, не дай бог их постановление отменят это же они без премии останутся.
  • Yanes николай николаев 01.12.2017, 10:46
    autopro, это не страховой случай!!!
  • katrennikolay1983 01.12.2017, 10:47
    Это жизнь. Тут сбором денег не поможешь. Думать должны были оба супруга.
  • Lyubov0109 01.12.2017, 10:47
    Сволочуги которые его убили пусть выплачивают долг
  • vlad124637 владислав 01.12.2017, 10:48
    график платежей надо сделать по новому заявление в банк надо написать думаю должны пойти на встречу
  • gasitell 01.12.2017, 10:49
    jokermanykt, АЭБ самый гни.ой банк у нас
  • пикся 01.12.2017, 10:49
    АЙСЕН РАСКРОЙ ГЛАЗА МАКАРОВ БЫЛ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК. А ТЫ ВЛАДЕЛЕЦ БАНКА. ТЕМ БОЛЕЕ ТАКОЙ ТРАГИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ. ЭТО ВООБЩЕ СКОТСТВО СО СТОРОНЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ БАНКА..в часности его владельца АЙСА..а так же непонятно безучастие в этом деле БЕА,,.всетаки ушол из жизни заслуженый человек..РЕСПУБЛИКА МОГЛАБЫ дать ССУДУ СЕМЬЕ.ВООБЩЕ НАЙТИ КАККОЕТО РЕШЕНИЕ... А ВОТ БАНКИРЫ И НАШИ ПРАВИТЕЛИ ПОСЛЕДНИЕ СВОЛОЧИ и ВОРЫ..ПОСЛЕДНЕЕ У ЛЮДЕЙ ОТБИРАЮТ ЭТО СРЕДИ ЗИМЫ САМЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ СКОТЫ.
  • H_T 01.12.2017, 10:50
    Yanes, ну как же не страховой в первую очередь страхуют жизнь и здоровье. Страховая должна выплатить в связи со смертью заемщика, а уже потом в порядке регресса требовать с убийц.
  • autopro 01.12.2017, 10:50
    Yanes, в страховку входит страхование жизни!!! как тут не страховой случай? по твоему Кешу не убили что ли ? Херню не пиши тут иди уроки учи.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 01.12.2017, 10:50
    кредит вещь такая, его нужно страховать и отдавая под залог имущество, морально надо быть готовым с ним растаться
  • Всепрекрасно 01.12.2017, 10:51
    Печально . У убийц нет жилплощади ? Отобрать отлать вдове!. Люди давайте поможем кто сколько может. АЭБ! Заморозьте хотя бы кредит. Пускай доплачивают убийцы !
  • jokermanykt 01.12.2017, 10:51
    gasitell, оооо. АЭБ же республиканский, местный банк ?!
  • mariyamirabellaa 01.12.2017, 10:53
    В Якутске проживает 300 тыс. Человек. Если 40000 человек скинутся всего по 100 рублей. Необходимая сумма наберется. Давайте скинемся. Без лишней болтовни.
  • cezap 01.12.2017, 10:53
    Конечно же страховка в договоре была. Наверно чтобы не испльзовать ее быстро отсудили дом пока не нашли труп. Хитрые..
  • RS1616 01.12.2017, 10:54
    boruh, согласен с вами
  • 01.12.2017, 10:54
    суд то начался и завершился еще при его жизни,а сейчас вступило в силу решение
  • ptichka_tari 01.12.2017, 10:55
    Мда, тяжелая ситуация...Но из любой ситуации есть выход. Пусть друзья Иннокентия пишут поручительное письмо Николаевой, жене мэра, она Председатель правления банка с просьбой о реструктуризации долга. Она должна пойти навстречу! Тем более, что погибший - не последний человек в городе.
    А эта история- наглядный пример того, что при кредите (тем более таком крупном) СТРАХУЙТЕСЬ ! Все под богом ходим...
  • Rain_man 01.12.2017, 10:55
    Значит дело щас находится в исполнительном производстве значит смерть должника должно было учитываться или как там просвятите ка знатоки?
  • франт 01.12.2017, 10:55
    журналюгам надо было, конечно, комментариий АЭБ взять обязательно. Сейчас все накинулись на банк, а на самом деле окажется, что он согласен на отсрочку/рассрочку.
  • Yanes николай николаев 01.12.2017, 10:56
    autopro, ВЫ то сами смотрите когда подписываете договор страхования жизни!!! там от несчастного случая страхование, а тут убийство!
    Уроки вам придется учить
  • dima01 01.12.2017, 10:56
    У него же семь детей на улице остаются (((
  • 01.12.2017, 11:02
    банк мог бы какнить реструктуризировать долг по малой. почему не пошли на встречу
  • goodton2008 01.12.2017, 11:03
    Действительно! А нельзя законным путем сначала получить отсрочку у АЭБ, для того, чтобы далее, совместно с адвокатами, подать иск в суд на тех, кто убил Макарова. И таким образом обратить взыскание не на заложенный дом, а на дома и квартиры убийц!? Сумма-то ведь в сущности небольшая, любая однушка покроет этот кредит. Но главное, чтобы АЭБ захотел помочь, тогда и можно будет разрулить ситуацию. А если АЭБ в данном случае хочет нажиться и получить сверхдоход, тогда конечно ничего не выйдет...
  • Nejdanov 01.12.2017, 11:03
    dima01, не все семь детей, так как от разных жен.
  • mariyamirabellaa 01.12.2017, 11:03
    С мира по нитке и соберем. Детей жалко. А жена бедная...остаться одной с семью детьми, без крыши над головой. Слезы наворачиваются. Я перевела, немного, конечно, но если мы все понемногу, то хоть как то уменьшим сумму
  • Aleksandr_sham1 01.12.2017, 11:06
    Тут мэр Якутска сможет помочь
  • Кладовщик 01.12.2017, 11:06
    autopro, страховка не действует,если клиент был в состоянии алк.или нарк. Тут страховой случай не наступает.
  • tifedorov Тимур Федоров 01.12.2017, 11:06
    Какая страховка кредита, о чем вы говорите? Застраховать можно только жизнь, здоровье или имущество. В России нет страхования кредитов.
  • maxi_taurus 01.12.2017, 11:07
    Кидайте помидорами, но...Сами взяли, сами не вернули, сами дом заложили, сами отказались от страховки. Кто теперь должен платить? Правильно сами.

    А не карту мобильного банка в сми вылаживать.
  • ptichka_tari 01.12.2017, 11:07
    Yanes, убийство как раз и входит в определение "несчастный случай". Помимо этого есть еще программы страхования под ключ ( на случай болезни и даже суицида)
  • Пазузу василий теркин 01.12.2017, 11:08
    А может быть дом тот в разы дороже стоит?
  • ARIKARANA 01.12.2017, 11:09
    Люди и похуже живут и НИКТО ИМ НЕ СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ!!!!
  • boba1987 01.12.2017, 11:09
    Получается что он взял кредит на свой бизнес, как физ лицо а не юр лицо? Как вообще может Банк давать кредит Физлицу на его бизнес, а не Юр-лицу, причем такую большую сумму?. Че то мутит АЭБ, может вообще рейдерский захват целого СОТ-а мутят.
  • Айсык 01.12.2017, 11:09
    Айс Айс Айс как так... народ же выбрал тебя, а ты... против тебя такой резонанс щас пошёл... помоги этим людям, реши вопрос... это тебе же плюс будет в дальнейшем! Хотя бы отсрочку или ещё что то... не выгонять же средь зимы женщину с детьми на улицу... закон законом но совесть то тоже надо иметь, это же последнее скотство...
  • lyubov_ivanova 01.12.2017, 11:10
    Lyubov0109, я с вами согласна
  • ARIKARANA 01.12.2017, 11:10
    Тоже мне горе особняк забрали.....
  • 99Guest Руслан Васильев 01.12.2017, 11:10
    boba1987, взял как юрлицо, но заемщики физики
  • balbaax 01.12.2017, 11:11
    Походу торчал не только перед банком, судя что люди говорят.
  • ARIKARANA 01.12.2017, 11:11
    Кто то из детей сейчас тяжело болеет и о особняках даже не мечтает! Попроще будут жить никто не умер от этого ещё....ближе к народу как говорится
  • shy13tan 01.12.2017, 11:11
    Приехали...
    Айсен, скажи жене чтоб спустилась на землю.
  • personne 01.12.2017, 11:13
    Алмазэргиэнбанк это же банк Айсена Николаева. Айсен, сделайте что нибудь, или хотите выгнать семью в такой холод?
  • Yoka2014 Наталия 01.12.2017, 11:13
    Исполнительный лист был заполнен когда еще не известно было, что случилось горе. Сейчас дело по страховке начнут. Сто пудов 15 лямов без страховки не дадут!
  • татошка_777 01.12.2017, 11:14
    СпанчБоб_якт, все бы банки так делали...всем бы прощали
  • Gohstahs 01.12.2017, 11:15
    Печально. Но вполне возможно есть и другие большие долги не только перед банком.
  • alpen_gold15 01.12.2017, 11:15
    что за привычка, чуть что номер счета выставлять?! официальные сборы на лечение детей - понятно. а тут что, пол страны так живет. Давайте уже учиться сами как то решать свои проблемы.
  • СпанчБоб_якт 01.12.2017, 11:15
    boba1987, многие бизнесмены берут кредит на юрлицо, если у предприятия не хватает имущества, закладывают свое имущество
  • татошка_777 01.12.2017, 11:15
    ARIKARANA, вот вот согласна
  • Alex19803 01.12.2017, 11:15
    Сволочи
  • татошка_777 01.12.2017, 11:16
    boruh, ни кто ни чего не обнулит, это банк!
  • СТАРТ-Нам 01.12.2017, 11:16
    Печально , страховки не было ? Обычно при больших суммах банк требует страховку
  • татошка_777 01.12.2017, 11:18
    jokermanykt, дело не в горе....долг образовался не из за горя....А на много раньше, это обычное дело для банка, у нас что все банки человечные и все всем прощают
  • Айтал Ефремов
    01.12.2017, 11:20
    В такой ситуации может оказаться каждая семья... и те кто строчит негативные комментарии не внимательно прочитав и не вникнув в суть дела- Бог Вам судья! Просто прежде чем пернуть в сторону ни в чем не повинных детей - подумайте о том что Ваши перлы прочитают семья и многочисленные друзья Иннокентия и ваша злоба к Вам же и вернётся... Прежде чем обратиться к людям мы все продумали и верим что якутяне единой силой поможем семье Макаровых!
  • кукушонок 01.12.2017, 11:21
    За три года 11,8 млн выплатил, это в год по 4 млн почти. Видимо хорошо шли дела.
  • Sipas иванов иван иванович 01.12.2017, 11:21
    Россия империя зла ни какой льготы коренным жительям Якутии
  • Naprolomer Семен васильев 01.12.2017, 11:22
    фууу аэб позор
  • тихас 01.12.2017, 11:22
    долги надо в первую очередь выплачивать.Если вы так пишите-ПРОСТИТЬ,то давайте всем прощать.
  • Arkadelfia 01.12.2017, 11:24
    Пусть эти долги выплачивают убийцы Иннокентия!
  • d.o.c. 01.12.2017, 11:25
    Опять горе комментаторы не толком не читают, написано же что иск подан в начале года
  • lunatik333 01.12.2017, 11:25
    А почему нету шанса выплатить кредит? Осталось то ничего 3т.р.
  • Irina12333 01.12.2017, 11:25
    Законы есть закон! Он един для всех!!! все должны платить по долгам. Если б это был другой гражданин республики, то всем было б наплевать на сложившуюся ситуацию, и деток на улицу бы выгнали. Чисто по человечески жалко, но платить надо! Имея бизнес, можно б было и досрочно погасить. У всех кредиты и все платим, родня пусть поможет, на работу выйдет вдова.
  • карпов2013 01.12.2017, 11:25
    когда кредит брал наверника страховку то подсунули.
  • ARIKARANA 01.12.2017, 11:27
    Василий‒Попович, alpen_gold15, Вы абсолютно правы!!!
  • Безник 01.12.2017, 11:27
    Действительно, все перепитии были при его жизни, после смерти только извещение пришло. То есть если бы его не убили и он скинув реквизиты карты попросил собрать денег на его долг (деньги которые он использовал по своему усмотрению), то люди бы скидывали свои деньги, чтобы удержать на плаву бизнесмена?
    Да, случилась беда, но это бизнес.
    Сколько детей можно подлечить, обследовать на 3,8 миллиона руб., взамен покрытия долгов бизнесмена.
    Слишком легко люди стали обращаться к народу за подмогой, одно дело дорогостоящее лечение, другое кредит (т.е.взял чужие деньги и потратил, как хотел)
  • FIGOSE 01.12.2017, 11:27
    Жители Сатала надеюсь скинуться по пару тысяч и закроют долг
  • Э_с 01.12.2017, 11:28
    АЭБ он такой, требуют каждую свою и не свою копейку. Ещё у них проценты высокие. Зачем он взял кредит в этом банке, он скоро закроется же. Взаймы надо брать у гос банков. Сбербанк, Россельхозбанк и т.д.
  • 99Guest Руслан Васильев 01.12.2017, 11:28
    Э_с, он брал под щадящие 8%. ниже некуда
  • бухг 01.12.2017, 11:29
    Друзья, которым Иннокентий помог в свое время вместо того чтобы скинуться не жалея своих денег, просят простой народ, у которого нет и не было домов двухэтажных в Сатале или где либо, скинуться. Не стыдно вам? Тут погорельцам помогают, инвалидам, несчастным людям, больным детям. А вы предлагаете скинуться семье которая жила думаю в достатке всю жизнь. Позор таким друзьям.
  • татошка_777 01.12.2017, 11:29
    personne, для банка это обычная ситуация , долг -забрали
  • ARIKARANA 01.12.2017, 11:29
    alpen_gold15, как то неправильно это .... оплачивать долги за особняк ....МНЕ Б КТО КРЕДИТЫ ПРОСТИЛ!!!!!ДА И ДРУГИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЮЩИМСЯ ЛЮДЯМ!!
  • sh sh 1708 01.12.2017, 11:32
    если банк спишет долг с них, значит увеличится процент для других клиентов (будущих), кому жить вообще негде, банк живет за счет процентов
  • 13Yana13 01.12.2017, 11:36
    Вместо того, чтобы писать тут комментарии, пошли бы и помогли!!! Я лично перевела в помощь Евгении пару тысяч, от этого беднее не станем, а поможем многодетной семье в столь трудное время!!!
  • KoverOff 01.12.2017, 11:36
    ПОЗОР нашему Правительству и лично Главе!!! Заслуженного человека республики убили по зверски, нет, чтоб помочь закрыть долги через его любимый РИК или Фонда какого нибудь, хоть письмо в АЭБ напишите или Айсу позвонить или пригрозить хоть что нибудь сделать надо.. Одно молчание. Ауу благотворители или спортивные федерации откликнитесь, докажите, что Вы спортивное братство и настоящие земляки.
  • ptichka_tari 01.12.2017, 11:40
    Оочень осторожно выскажусь...Безумно жалко вдову, но ей надо взять себя в руки и вытаскивать себя и своих детей из долговой ямы САМОЙ.Понятное дело, когда всем миром собирают деньги больным детям, а тут -ситуация двоякая. О непогашенном кредите надо было думать заранее.
  • jem777 01.12.2017, 11:40
    АЭБ это страховой случай! Страховка жизни и здоровья в любом случае есть. Даже обычные потребительские кредиты не выдаете без навязанной страховки АЭБ!
  • ser_prip 01.12.2017, 11:42
    Страховка на такую сумму 100% была, но случай не страховой если в момент смерти застрахованный был в состоянии ао , страховая отказала в выплате по-любому
  • Безник 01.12.2017, 11:43
    Айтал‒Ефремов, ты извини, но если ты настоящий друг, то продай свой джип, заложи имущество и помоги, а просить у простолюдинов, не бизнесменов очень просто. При этом с ходу оскорбляя тех, кто хочет помочь больным, простым детям, а не бизнесу. Да беда случилась, соболезнования от всех, но злоупотреблять доверием людей это низко. Многим тут даже миллион банк не даст, зарплата не позволяет, но кто то и вам перечислит.
    Вы к людям обратились, так уважайте их.
  • herculay1 01.12.2017, 11:43
    может Якт опубликует и мой счет тоже? Пусть мне люди скинуться на мою ипотеку в "ужасном Сбере".
  • maschitnick 01.12.2017, 11:44
    киэсэ баар эРдэ5игэ биир тыьыынчаны иэс биэрбэт этэ )хм
  • Rain_man 01.12.2017, 11:44
    Я хочу помочь но не могу сам по уши в долгах, есть семья двое детей. Работаем в бюджетной сфере, бизнеса нету.
  • quickmen 01.12.2017, 11:47
    Депутатам надо бы страхование упростить - без всяких случаев разделения на разные случаи, списать за счет страховщика весь долг... не переносить долги на родственников - и без этого им тяжко....
  • XIZT 01.12.2017, 11:47
    "В начале года у Иннокентия начались проблемы с бизнесом, образовался долг. Юристы банка не стали ждать и подали в суд. Решение суда об изъятии дома с участком пришло в то время, когда Иннокентия искали."

    Получается там уже неплохая сумма просроченного долга накопилась если (8-11 месяцев) не платил.
  • Дж.Смит_и_Покахонтас John Smith 01.12.2017, 11:48
    Борисов помогите вдове Макарова.
    Если вы мужчина и ил дархан !!!!
  • Rain_man 01.12.2017, 11:48
    У него наверное много друзей, знакомых было спортсменов, бизнесменов. Не уж то все отвернулись?! Вот пускай те и скинуться хотя бы по 10-20 тр. На крайняк жители самого СОНТ Сатал могут скинуться по 500 р с каждой усадьбы помощь семье бывшего председателя кооператива, могут же, это уже большая сумма выйдет учитывая сколько там членов.
  • nickson100 01.12.2017, 11:50
    jokermanykt, Я бы тоже сменил банк если у них человеческого сочувствия нет.
    Могли бы и на встречу пойти. Отправить там представителя банка по решению данной ситуации. Провести расчет средств и рассчитать сумму долга не в ущерб семье вдовы. Разные выходы же можно найти банку. Отрицательная слава может привести к краху банка. Зачем по живому то рубить?

    Как хорошо что у меня счетов там нет. Нервы целее будут.
  • woda888 01.12.2017, 11:51
    Не он первый.....
  • Manday 01.12.2017, 11:52
    А, у убийцы из Немегюнцев (Хангаласский улуа) случайно нет картофельного поля или завалящего Гектара и кое кое кого имущества? (по фото видно же крутой, наверно чё то есть?) Часть долга перед АЭБ можно было покрыть им.
  • Туутэх 01.12.2017, 11:52
    Имея семью не надо было дружить с пьяницами. Долой с порога у меня жена типа так.
  • Колян37 01.12.2017, 11:52
    boruh, оказывается бывает что обнуляют кредиты. Пишут что долги крымчан украинским банкам списали.
  • Яктрушник 01.12.2017, 11:56
    Не дай бог никому такое положение. Все под богом ходим. С убийц бы все взыскивали в таких случаях, может многие бы задумывались прежде чем поднять руку на человека. Но, у нас же самый гуманный суд в мире, гуманный к душегубам.
  • zlodey 01.12.2017, 11:57
    Бог вам судья, диванные аналитеги х?№;%! Такая ситуация может произойти с каждым из нас. Будь вы хоть обычный дворник, врач, бизнесмен, учитель, офисный планктон, диванный воин. Но представьте себе такую картину: у вас есть кредит/ипотека. Вы оплатили n-ое количество сумму. Потом настали трудные времена сократили/уволили/заболели/урезали з.п и т.п. Вам приходится отказываться от страховки. Просите реструктуризацию. Потом через какое-то время вы умираете/пропадаете. Подумайте о своей семье. Как они будут без вас? Вас хоронят. Через какое-то время у вашей семьи забирают имущество. Они не в силах противостоять "системе". Им некому помочь. Кроме малого количества людей, которые действительно уважали вас. У которых своих проблем хватает. Что им остается делать? Просить помощи у Государства? Оно не поможет. Остается что? Правильно. Просить помощи у народа, у земляков, у людей которые вы когда-то чем-то помогли в свое время, когда были живы.
    А теперь посмотрите что вы пишите? "Сам виноват", "это просто бизнес" и прочую ересь. Стыдно должно быть. Какого бы вам было окажись на их месте, на месте вдовы, детей, родных?
  • Rain_man 01.12.2017, 11:58
    Колян37, это скорее исключительный случай, как и само присоединение Крыма к России
  • Зимняя_Вишня 01.12.2017, 11:58
    Ловко всё на банк перевели. Думать надо, когда такие суммы берёшь в кредит. Друзьям погибшего достаточно продать пару машин, чтобы выселения не случилось. Или тоже только на словах у всех мегабизнес, а по факту одни долги.
  • ядро1983 ЯДРО1983 01.12.2017, 12:00
    Закон есть. Закон
  • mariyamirabellaa 01.12.2017, 12:01
    alpen_gold15, а на самом деле, если бы люди были более сердечнее, мир стал бы лучше. Просто так просить не будут. Видно же , что совсем безвыходное положение у вдовы. Что эти 100, 200 рублей для одного человека, а если 10 % города соберет их уже сумма будет. Вообще надо практиковать такую поддержку через ykt для всех реально нуждающихся. Сейчас это так легко сделать через мобильный банк.
  • MaxNur 01.12.2017, 12:03
    Пускай забирают или его друзья пусть оплатьят ДОЛГ.
  • ИнженерСтрой 01.12.2017, 12:04
    даа
  • mariyamirabellaa 01.12.2017, 12:06
    zlodey, несмотря на Ваш ник, В ы пишите очень правильные вещи. Не дай бог, с моими друзьями случится такая беда я материально не смогу помочь им сотнями тысяч, а простые , понимающие якутяне могли бы обьединившись помочь семье земляка сотней рублей.
  • 0505
    01.12.2017, 12:07
    Объявить себя банкротом. Как вариант
  • HOMER 01.12.2017, 12:07
    Взял такой кредит большой и не застраховал! как так то!
  • не_Бывалый 01.12.2017, 12:09
    .Долг нужно реструктуризовать до суда по уголовному делу об убийстве. Судье при принятии меры наказании убийцам вынести постановление на выплату компенсации потерпевшей стороне в размере суммы долга.
    АЭБ пусть стрясет с должников деньги ,имущество или продаст должников на органы заинтересованным покупателям.
  • Стелец 01.12.2017, 12:11
    Значит не друзья ему те кто рядом были раз такой разговор пошол. Уверен ,все его якобы друзья минимум на лексус 470 -570 ездят
  • 01.12.2017, 12:14
    надеюсь както уладится, мир не без добрых людей
  • BADWOLF Мирко Крокопович 01.12.2017, 12:16
    Пусть убийцы выплатят этот долг банку... Надеюсь суд поможет в этом.
    Когда подписываешь такие крупные суммы, ты должен застраховать свою жизнь это точно... Трагедия трагедией, но о будущем ты должен задумываться сразу когда идешь за кредитом, не должно быть если да кабы... Все таки потом страдают родственники, а то что заложил свой единственный дом это конечно печально... хотя может быть у него и квартира есть...
  • kinat Кынат Тардаах 01.12.2017, 12:18
    Друзья высокопоставленные
  • Облом 01.12.2017, 12:21
    Я без базара, помогу.
    500 рублей отправлю, на карту вдовы.
    Я его, лично не знал.
    Но в память, о 3 -х чемпионе мира, высылаю.
    Последуйте моему примеру.
    Не обеднеете.
  • Аргентинец 01.12.2017, 12:21
    А заложить участки "Сатал", которые "Сатал" продает(за членство) за 600 т.р.?
  • рэйв Анатолий Борисов 01.12.2017, 12:22
    У убийцы отбирайте недвижимость , машины и т.д.
  • Nejdanov 01.12.2017, 12:23
    lunatik333, "А почему нету шанса выплатить кредит? Осталось то ничего 3т.р."
    Наверное если прочитать все публикации можно придти к выводу, что он был бизнесменом (т.е. он зарабатывал деньги) и не трудно представить что семья у них многодетная (т.е. мать занимается воспитанием детей). И далеко не 3 тыс.рублей, а 3.8 млн. рублей КАРЛ! Не все такие же богачи как Вы
  • Vzlet 01.12.2017, 12:23
    Dura lex, sed lex – закон суров, но это закон/
  • alele81 01.12.2017, 12:26
    Конечно человек должен был быть застрахован, только вошла ли его смерть в страховой случай, интересно почему многодетной семье нет каких то смягчающих обстоятельств
  • Ded_vap4yH 01.12.2017, 12:28
    А как же страховка? Неужели когда он брал кредит его не страховали и если это единственное жилье у многодетной вдовы то банк по закону не может забрать дом.
  • Nou 01.12.2017, 12:30
    Явно кто-то сглазил или сделал заговор. Даже к простым людям ходят такие завистники на новоселье и иголки подкладывают. А тут такая видная личность, ему явно кто-то сильно завидовал и сделал заговор на разрушение судьбы.
  • laud38 01.12.2017, 12:31
    Если это единственное жилье для несовершеннолетних детей, которые там прописаны, то никто не имеет права их выселять
  • Mighty_7 Бот из мэрии 01.12.2017, 12:33
    Долг не выплачивался давно, сумма больше чем 3.8млн.
    По АЭБу почему не страховой случай? Хотя бы половины суммы?
    Такое чувство что обе стороны максимально хотят выйти из ситуации выиграв
  • Kurama курама курамович 01.12.2017, 12:35
    СпанчБоб_якт, Алмаз сам скоро погорит
  • Razr2 Odin Odin 01.12.2017, 12:37
    Это все печально, но говорить банку про обнуление кредита бред, для этого банки и предлагает страховать кредит, тем более такие огромные суммы.
  • gklimgot 01.12.2017, 12:41
    Человек-легенда, в свое время представлял Якутию, благодаря ему мир знает, что у нас есть достойные бойцы, надо помочь семье в знак уважения прославленного спортсмена
  • Юрий2 01.12.2017, 12:41
    Я понял, что этот судебный процесс шел еще до смерти Макарова, так что, получается просто трагическое совпадение событий. А так банк просто по инструкциям не имеет права списать данный долг, если есть залог, так что идут стандартные юридические действия.
  • filepark 01.12.2017, 12:42
    А нельзя продать двухэтажный особняк и купить квартиру, и жить как другие люди?!
  • Kurama курама курамович 01.12.2017, 12:42
    Самый подходящий вариант, это выйти на правительство РС (Я), так как он имеет долю в алмазе, то повлияет на решение дать отсрочку и потом банк даст согласие на продажу женой недвижимого имущества (дома), она продаст его примерно за 7 млн., 3,8 млн. пойдут на погашение основного долга, остаются деньги на новое жилье (квартиру), хотя бы так, чем ничего.
  • виталий31 Зашем Это 01.12.2017, 12:43
    АЭБ должны дать время, Айсен скажи женушке пусть подождут и пусть губернатор Егоров и его свита с АГИПА которые являются акционерами не гонят так лошадей.
  • VoxyAlex 01.12.2017, 12:43
    boruh, а гидэ ыстарахопка?
  • Aleks_N 01.12.2017, 12:47
    Врят ли суд принял бы решение об изъятии единственного жилья

    Может у хозяйки ещё что то есть?
  • Филантроп 01.12.2017, 12:50
    С заглавием Спасибо тов. Сталину:
    "Значение Октябрьской революции мы можем понять только сейчас, после исчезновения СССР. Не стало альтернативы - и в мире резко стал сокращаться средний класс и социальные гарантии, поголовье миллиардеров растет, а трудовому человеку жить все труднее - даже если он живет в США или ЕС. Мир безальтернативного капитализма брутален и жесток. Все социальные права, которые сегодня (еще) существуют - вырваны у капитала с боем".
  • sd123 01.12.2017, 12:52
    С убийцы надо взыскать по суду эту сумму как моральный ущерб.
  • Варя_ Варя_ 01.12.2017, 12:53
    Очень жаль. Евгение даже не дали прийти себя и ещё удар. А как интересы несовершеннолетних детей. Минус 45 , Николаевы , детей на улицу выставите?
  • Sakha_87 01.12.2017, 12:56
    Пойду и перейду на Сбербанк
  • Кент7788 01.12.2017, 12:59
    Жаль, нужно помочь известному спортсмену!!!
  • ПетрЕгорович 01.12.2017, 12:59
    zlodey, не будь злодеем. Кто должен думать о своих близких и оградить их от всех перипетий жизни, даже вот от таких? Иногда хочется так и сказать: "В нашей стране лучше быть вахтером чем шахтером, чтобы не быть заживо погребенным". Кое-кому хочется поехать добровольцем на Донбасс из-за того, что говорят там хорошо платят и чтобы хоть как-то заработать на семью. Но если там убьют, семья будет в еще большем страдании. В этом случае видать человек отчасти очень сильно рисковал, думал, что все у него получится и видать даже получался. Сейчас 90 процентов населения живет в кредитной кабале в той или иной степени. Все в заботах о своих ближних. Спрашивается вопрос, ну и с чего, скажем так, все мы жители 17-го квартала должны сброситься, проявлять доброту, благосклонность и гуманизм именно вот в такой отдельно взятой конкретной ситуации? Надо жить так, что если тебе вдруг станет плохо, выкручивайся сам, выходи из возникшей трудной ситуации ни на кого не надеясь. Не жди помощи от окружающих, но и не отвергай помощь, если она будет. Жестоко, но это справедливо ("Искусство жить")...
  • Порш 01.12.2017, 13:00
    Хм, мне кажется Евгении нужно обсудить с банком пересмотр дела в связи со смертью мужа и переиграть в пользу продажи имущества и погашение кредита в срок до 1 года. Так она хотя бы попытается продать дом и участок по более выгодной цене, и обеспечить себе и детям более менее нормальную квартиру или собрать остаток долга
  • Можно же крузак продать как раз хватит.?
  • татошка_777 01.12.2017, 13:06
    Порш, дом в залоге....его нельзя продать. Как кредит погашен, так обременение снимается
  • Edgarugar 01.12.2017, 13:07
    Алмазэргиэн банк бессердеяный банк, сегодня же сниму от туда все деньги и перейду в другой банк!!!!
  • Моззи Филя 01.12.2017, 13:09
    А где наши журналисты? Как раз они могли бы тут копаться выяснить. А не только бабские переписки скринить. Тут че то не чисто макаров, сатал, долги, убийство, АЭБ,взыскание, айс. У ж кому то это все очень в пользу.
  • Stasa 01.12.2017, 13:09
    Нужно прописать детей в собственники, тогда банк не сможет реализовать имущество. И посмотреть была ли страховка по КД в аэб, вдруг проглядели.
  • калинда 01.12.2017, 13:11
    А как же закон, согласно которого зимой нельзя отбирать единственное жилье?!
    Наверняка кредит застрахован
  • Порш 01.12.2017, 13:13
    татошка_777, ну да, но всё равно надо обсудить с банком пути выхода, наверняка есть правовые рычаги, и практику посмотреть.....дети маленькие, а материнский капитал? Сейчас же вопрос стоит о жилье
  • zlodey 01.12.2017, 13:16
    Судя по тому как некоторые личности реагируют на мой комментарий выше ("не должны люди помогать друг другу", "погибший сам виноват", "плевать я хотел на семью погибшего", "моя хата скраю", "с чего я должен скидываться"... ), то можно сделать следующий вывод: вы циничные эгоисты. Ну что ж... Значит вы слабые люди. Вас никто не заставляет сделать доброе дело. Это ваш путь, это ваша дорога в никуда.
  • НЛМ28 01.12.2017, 13:16
    Рулетка, потому что АЭБ слабый банк, фин состояние отрицательное
  • ARIKARANA 01.12.2017, 13:17
    Безник, и я о том же!!! почему то нам простым смертным никто деньги на погашение кредита не собирает!!и особняков не имеем....
  • Trogvar 01.12.2017, 13:17
    не знаю
  • Trogvar 01.12.2017, 13:18
    суд решит
  • Порш 01.12.2017, 13:18
    Мне кажется по РФ уже были аналогичные случаи, и законодательно наследники разве несут солидарную ответственность? В общем, нужен грамотный юрист по залоговым обязательствам. Лично я не особо верю чтобы АЭБ выдал 15 млн.р без страховки, и в то что кредитуясь, Макаров подставил семью на улицу. Вдове соболезную, но надо брать себя в руки
  • Эркин-74 Мужчина 01.12.2017, 13:22
    Закон есть закон, надо исполнять.
    Другое дело, почему в Рашке кредиты дорогие?!
  • motoyo49 01.12.2017, 13:23
    На дом равные права имеют 7 детей, мать и покойник И.Макаров. Пусть АЭБ делит дом на 9 равных частей и продаст 1\9, долю покойника И. Макарова. Остальную часть долга списывается АЭБ в связи с смертью дебитора. Надо требовать пересмотра дела. ГПК РФ Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)
  • триколор 01.12.2017, 13:26
    Слушайте товарищи, а нормально вообще, иметь мэра у которого есть не благополучная в финансовом плане сфера банковской деятельности?
    Горожане, мы в невыгодном положении находимся.
    Почему нет запрета на такие другие сферы деятельности у исполняющего обязанности городовых?

    Мы же самоуправляемой общество, должны ведь принимать положения.
    И по республике надо запреты свои иметь. Запрет крупным компаниям расширять свою сферы деятельности. Без этого никогда частников газозаправщиков не будет, цен нормальных и житья.
  • motoyo49 01.12.2017, 13:26
    Решение АС о взыскании долга вышло когда И.Макаров был еще живой
  • Порш 01.12.2017, 13:33
    motoyo49, АС у нас такой что то армянам незаконную стройку отдают, а Чита отменяет решение...и у кого тут закон в силе, одно название что АС
  • ARIKARANA 01.12.2017, 13:34
    herculay1, и мой !!!
  • Sheva Alomar
    01.12.2017, 13:37
    Вот вам ваш любимый мэр айс, лучше у айсена участок на сергеляхе забирите, зачем ему, он же туркогрек теперь
  • Kereliir 01.12.2017, 13:38
    Справедливо было бы убийцам алименты платить вдове. Они ведь лишили многодетную семью кормильца.
  • -КР- 01.12.2017, 13:44
    айс приструни жену
  • Эркин-74 Мужчина 01.12.2017, 13:46
    Бары бу сонуннары керер дьон болгомтогутугар @Sheva‒ Alomar сахалары абааьы керер киьи, ейдеен кэбиьин.
  • krutikan 01.12.2017, 13:48
    Вдове что негде жить? квартира в городе наверняка есть, машина или даже несколько, да и дом наверняка стоит не 3,8 млн а намного больше продадут закроют долг остаток вдове отдадут
  • LenaSneg 01.12.2017, 13:53
    после смерти должника долг переходит к наследникам, если есть выморочное имущество. Если дом является единственным жильем для должников, у банка нет шансов на взыскание такого жилья, если оно не покупалось или не строилось за счет кредита банка.
  • Klim_ Клим Егоров 01.12.2017, 13:57
    Разве можно у несовершеннолетних детей отбирать дом? По-моему они не могут отобрать, если, конечно, это единственное жильё
  • Valerya_ Telle quelle 01.12.2017, 14:00
    LenaSneg, решение уже есть о чем вы говорите...

    пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам, заявление о реструктуризации долга, пока не вступили в наследство должника фактически нет... не торопиться вступать, ждать полгода, это минимум, вариантов на самом деле много...
  • Mihailovna1 anna 01.12.2017, 14:03
    autopro, Закон законом ,а не нарушает кто? Почему то кто ворует из гос кармана можно годами кормить выгуливать дают возможность отдыхать в домашних условиях еак Васильеву а что вдову беззащитную можнл втаптывать в грязь несправедливости наносить боли в душу многодетной матери которая ёще не пришла в себя после страшнейшей трагедии.Где гуманность где сочувствие к ближнему .Люди добрые заступитесь помогите , защитите женьщину с детьми Алмазэргенбанк найдите выход будьте благосклонны
  • Rem1 Владислав Баишев 01.12.2017, 14:04
    СпанчБоб_якт, поддержу, банк все равно поимел с них своими процентами
  • Wesna 01.12.2017, 14:07
    Интересно,а в таких случаях ,где требуется поддержка и помощь незнакомым людям , часто ли скидываются например большие чиновники, депутаты , бизнесмены ? Ведь их зарплата несоизмерима с зарплатой обычного человека. Как часто они скидываются ? Если мы ,простые работяги постоянно сталкиваемся с такими ситуациями.
    Я сама в ипотечной кабале, другого жилья нет, и помощь мне в погашении никто не оказывает, как грится вся надежда на себя,в общем все как у большинства. При этом по состоянии здоровья постоянно уходит ощутимая сумма на лекарства, лечение.
    Плюс отцу инвалиду нужен уход ,который также требует денежных затрат. Поэтому начинается минус в овердрафт, хвала тому банкиру кто это придумал.
    На работе коллеги часто собирают на лечение тяжело больным сотрудникам или членам семьи ,на похороны, дают кто по 100,кто по 300,кто больше, смотря опять таки от уровня зарплаты. Некоторые коллеги организовали помощь по Якутску - одиноким старушкам, по праздникам тоже скидываемся, особенно жалко стареньких,у которых нет детей. Детям из детского дома на подарки скидываемся. И если ко всему прочему подключить еще и остальные "всего лишь 100" рублей в конечном итоге все выльется в ощутимую кругленькую сумму. Может для кого то 500 рублей мелочь если он зарабатывает 50-80 тыщ и у него нет ипотеки, живы здоровы родители,есть супруги, а для кого то даже такая сумма будет важна.
  • Wesna 01.12.2017, 14:09
    Очень очень странно что в этой статье не взяли комментариев у АЭБ.
  • skaniar 01.12.2017, 14:09
    15.000.000миллионов того не стоили ,где он ,царство ему небесное,пусть земля ему будет пухом,и в каком положении данное время находится его семья ,демоны!
  • OT 01.12.2017, 14:10
    boruh, Правда бизнеса в целом .......
  • кинг_сайз 01.12.2017, 14:11
    СТАРТ-Нам,
    Страховку дают или берешь когда получаешь кредит.
    А потом многие эту страховку не продлевают, типа экономят.
    И вот, выходит то боком.
    Да и сумма то у них большая, явно ее не продлили.

    Человек не должен быть уверен что проживет до ста лет,потому что на все воля Б.
    Сколько этому подтверждений.
  • skaniar 01.12.2017, 14:13
    Wesna, не ту кнопку нажал,правильно вы говорите,
  • jokermanykt 01.12.2017, 14:17
    nickson100, Да ужас просто, принцип наживы прет ... Все сочтется, земля круглая...
  • Адвентист 01.12.2017, 14:17
    Интересно, не связаны ли убийцы с кредитором?
    Думаю, СК надо проверить эту версию.
  • resso я яя 01.12.2017, 14:19
    Продать особняк, купить дом попроще. И ни у кого ничего просить не надо будет.
  • zondor 01.12.2017, 14:20
    Не влаживайте в этот банк.
  • Paradox_ 01.12.2017, 14:20
    АйсенЭргиенБанк... Точка...
  • Nejdanov 01.12.2017, 14:22
    Порш, тут уже кредитование пошло под залог дома. Одной стороной не выполняются условия кредитного договора, за что и судились. Тут ситуация двоякая с одной стороны банк прав, но с другой многодетная вдова.
  • jem777 01.12.2017, 14:25
    Вдове надо нанять адвоката и договориться с банком об отсрочке платежа кредита. Продать дом и закрыть кредит. На оставшуюся сумму купить другое жилье. Другого пути нет.
  • StraTeGGG 01.12.2017, 14:26
    KoverOff, а они только к таким людям фотографироваться ездят чтобв их фоторожи рядом с Дитдоровыми Балынцами Макаровыми и прочими Достойными гражданами Республики торчали. Для пиара и рекламы переб выборами. А когда кого жгут или сирот обижают ори стоят за занавесочкой и тихонько выглядывают чтобы их не трогали... И сейчас они тк же сделают.... Им жители республики не нужны....
  • StraTeGGG 01.12.2017, 14:29
    jem777, по моему самый дельный совет - сохранить хоьь часть имущества. И банк не в ракладе и семья не на улице. Все взоры на АЭБ и семейство банкиров. Айсу есть возможность доказать что он не в е делает по выгоде. Что слабо????
  • StraTeGGG 01.12.2017, 14:31
    Адвентист, это вполне вписывается в общую картину.... Хотели дом забрать а не 4 лимона....
  • Порш 01.12.2017, 14:37
    Nejdanov, не спорю, банк прав, но создавшееся положение накладывает соц.ответственность и на банк. Если формально смотреть то банк вообще шоколадно разживется: 11 млн.р и имущество порядка 12 млн, поскольку рынок упал...это же ненормально
  • Valerya_ Telle quelle 01.12.2017, 14:39
    jem777, да не получится его продать, он в залоге!
  • Порш 01.12.2017, 14:40
    Nejdanov, и потом, есть же понятие реструктуризации долга, банк мог им воспользоваться а части поддержки предпринимательства, выгода не списывается, она просто растягивается
  • thekopat 01.12.2017, 14:44
    А как же страховка? Такая большая сумма кредита... Странно все это. К тому же, причина дать отсрочку или пересмотреть текущие условия кредита - более, чем веская. Если я не заблуждаюсь, местная власть очень тесно сотрудничает с этим банком. Нынешний мэр, опять же, если память мне не изменяет, сыграл ключевую роль в развитии данного банка - разве к его слову никто не прислушается. Так нельзя. Что бы там ни было, крайне бесчеловечное отношение вырисовывается. Что у нас там в Конституции написано было? Может, кто-нибудь напомнит? Был бы я из числа тех, кто без суда и следствия выкрикивать любит различного рода "факты", то заметил бы: "Человек пропал, в этот промежуток времени принимается решение, тело находят и после того как причина смерти устанавливается, конфискуют имущество". В таком ключе - если не прямой интерес, то странное стечение обстоятельств напрашивается.
  • Серхаан 01.12.2017, 14:47
    Айсен и Людмила, что-нибудь делайте, помогите, будьте людьми, это же ваш почти ручной банк
  • Nejdanov 01.12.2017, 14:49
    Порш, так эти долги и разбирательства я так понял уже вначале года были. Думаю тогда можно было прибегать к таким инструментам, как реструктуризации долга и тд
  • thekopat 01.12.2017, 14:50
    skaniar, @Wesna - я восстановил баланс.
  • olgatimyr 01.12.2017, 15:00
    Единственное жилье разве в залог берут банки? Вот у меня в залог дом не взяли. Если это не ипотека.
  • триколор 01.12.2017, 15:03
    Ну, и кто с молотка на распродажу такого несчастного дома объявится, с желаем проживать и находится. Время надо, оно все лечит. Надеюсь банк поймёт и как все образуется. Кроме мигрантов незнающих, желающих не будет.

    А меры по ограничению сфер деятельности выборного лица, как глава города, включая жену и детей надо принимать.
    Всем неравнодушным депутатам ил тумэн, членам правительства, судьям, неравнодушному Ил Дархану и всем кто до конца прочёл и понимает, надо принять такое положение.
  • jem777 01.12.2017, 15:06
    Valerya_, с согласия банка это возможно.
  • Valerya_ Telle quelle 01.12.2017, 15:08
    jem777, в 99% случаев залогодержатель на это не пойдёт...это самый фантастический из путей решения ситуации
  • Valerya_ Telle quelle 01.12.2017, 15:10
    olgatimyr, нет, если это не ипотека... но мы же не знаем, какая ещё недвижимость числится за должником.. не думаю, что суд мог так грубо нарушить нормы материального права...
  • Valerya_ Telle quelle 01.12.2017, 15:11
    olgatimyr, я о взыскании единственного жилья
  • 05050 05050 01.12.2017, 15:18
    Дай бог, чтобы никого не затронула такая ситуация! Сахалар биир сомо5о буолан, ыал ыарахан кэмигэр комо, ойобул буолуоххайын✊
  • FFF_ 01.12.2017, 15:20
    Valerya_, шарит! Правильно говорит, с продажей мулька не получится, пока не вступили в наследство никто ничего не отберёт, полгода можно сидеть на попе ровно. Просить деньги, пользуясь именем не уместно, полстраны в такой же. опе
  • Сааскей 01.12.2017, 15:23
    AEC, Согласен!
  • А_судьи_кто 01.12.2017, 15:29
    Бегом в.,, Пусть говорят,,!!!!!
  • mariyamirabellaa 01.12.2017, 15:46
    Облом, мне так интересно, почему так активно минусуют сообщения о помощи. Я тоже не знала погибшего, но когда вдова остаётся в таком кошмарном положении с семью детьми, не помочь, как то не по-человечески...
  • oda2015 01.12.2017, 15:51
    Почему банк не может сделать отсрочку? И прямо в мороз требовать погашения имуществом и выгнать семью на мороз.. Похоже АЭБ решил найти другие пути обогащения и новую сферу бизнеса. Руководителя и видно было, что она такая, своего не упустит. Правильно говорят, дай человеку власть и ты узнаешь кто он на самом деле. У самих такие зарплаты и годовые доходы, что глаза на лоб лезут.
  • Быйанг 01.12.2017, 15:53
    Кредит без страховки не дали бы. Банк по страховке разве не может закрыть задолженность?
  • Valerya_ Telle quelle 01.12.2017, 16:01
    хм на сайте АЭБ совершенно иная информация... решения о взыскании никакого нет... исковое только подано, тогда вообще все просто... заявление о прекращении производства в связи со смертью должника удовлетворять 100%. Ну а через полгода конечно суды опять начнутся...
  • FFF_ 01.12.2017, 16:09
    Valerya_, красава! :) теперь знаю кому в личку писать, если что :)
  • Субэтаай 01.12.2017, 16:32
    Руководство Алмазэргиэн банка должно принять какие то щедящие условия... тем более это наш локальный республиканский банк.
    И всех призываю помочь кто чем сможет... помочь детям...
  • Valerya_ Telle quelle 01.12.2017, 16:37
    Субэтаай, согласна... реструктуризацию долга без взыскания предмета залога... на большее думаю рассчитывать не стоит, капитализм..
  • ДалбаарХотун 01.12.2017, 16:46
    Ещё и вдове звонили за коментариями... ни стыда ни совести...
  • татошка_777 01.12.2017, 17:08
    Порш, обсудить можно, просто суд уже....идет
  • татошка_777 01.12.2017, 17:08
    Порш, обсудить можно, просто суд уже....идет
  • uranhai 01.12.2017, 17:09
    Да странно. При такой большой сумме страховка от потери жизни обязательно должна был быть. Может ей на банкротство подать заявление? Там единственное жилье не отбирают. Или у них это не единственное?
  • MaxNur 01.12.2017, 17:25
    Как человек влиятельный он наверно без страховки деньги получил.
  • naemnik 01.12.2017, 17:37
    Кредит ОНА не обнулит, ей недавно орден вручили(
  • BostonBr Яяяяя 01.12.2017, 17:40
    Несчастная женщина. Банк решил добить вдову?
  • сопро 01.12.2017, 17:50
    Айсиэн
    Эмээххинин
    Баана
  • плазма-1 Плазма-1 Плазма 01.12.2017, 17:55
    Давайте мне тоже скинемся..дом построим..Смешно..конечно у людей горе..но в городе много людей кому нужна помощь..что то об этом все молчат....
  • swagggg Дон Карлеоне 01.12.2017, 17:57
    ARIKARANA, у них не особнях а обычный 2х этажный дом из бруса
  • LenaSneg 01.12.2017, 18:16
    @Valerya_, да, всех нюансов мы не знаем. Это как минимум нужно смотреть кредитный договор и договор залога. Может, договор был на имя юрлица (. Или жена выступила как созаемщик - тогда она может подать на банкротство и спасти свой дом, например. Но в любом случае, банк все резервы под потери по ссуде, наверняка, сформировал.
  • KoverOff 01.12.2017, 18:25
    А что минусуйте то!! Алмазэргиенбанковские и Правительственные тролли! Делом занимайтесь , а не в якт сидите. Не дай бог, Вам в такой ситуации оказаться, пишите всякое, чудики.
  • Marty_Mc 01.12.2017, 18:26
    boruh, ну это как со всеми, у всех кредиты и все крутяться, во только размеры кредиты отличаются
  • Samurai4eg 01.12.2017, 18:47
    проверьте банк, они наверно и грохнули его за долги О_О
  • бухг 01.12.2017, 18:50
    Единственное жилье не отбирают банки.
    А друзьям совет - скиньтесь 30 друзей и родственников по 100 тысяч. В наше время это небольшая сумма. И этим отдадите дань памяти вашему другу и брату. И будет 3 млн. если я умею считать.
    А позориться тут и собирать с людей которые его при жизни не знали, это очень хитрожлпая идея лже друга или лже друзей. И позорите его доброе имя, думаю Иннокентий бы не одобрил ваши действия. Тк был более достойным другом.
  • pachkulya 01.12.2017, 19:18
    Что за х...на ровном месте. Взял в долг - отдавай, и просчитывай все возможные варианты, в том числе и негативные и всегда помни о близких, чтобы им не пришлось отвечать за тебя...сколько тут слов было - какой хороший, спортивный, спокойный и т.д. после этого материалы есть большие сомнения по поводу этого...
  • Gustavo 01.12.2017, 19:30
    Его доля в Сатале наверняка намного больше стоит. Не удивлюсь, если все задумано для отжатия его активов. Супруге нужны хорошие юристы, которые помогут разобраться с долгами, имуществом, бизнесом и долей в Сатале.
  • poker5 01.12.2017, 19:35
    katrennikolay1983, в смысле думать оба? Это впереди смерти своей бежать и предугадывать наперёд? Человек умер не своей смертью, у него отняли жизнь. И что теперь? Плыть по течению и ничем не заниматься? И потом. С процентами наверное давно покрыл эту сумму из 14 млн.
  • Elakere 01.12.2017, 20:16
    сколько денег собрали? :)
  • KoverOff 01.12.2017, 20:24
    ELakere, В смысле сколько денег собрали? И со смайликом? Ты что дебил? Или Дебилка?Что за тупой вопрос неадекватный? Позоруха
  • ДжонМалкович 01.12.2017, 20:24
    Окажись в такую ситуацию совсем по-другому запели бы...наверняка тех кому помог при жизни Иннокентий пруд пруди, помогите семье, мне лично многим помог- отвечу тем же!
  • KoverOff 01.12.2017, 20:28
    Вот банки позорные, как шакалье нападают, чуть, что с людьми случается. Ничего человеческого нет, на крови и слезах народа наживаются, сволочи, чтоб, Вам в аду, вечно гореть, нехристи.
  • ykob57 01.12.2017, 20:28
    СпанчБоб_якт, банк не прощает долги никому.Деньги акционеров же ...
  • aTkinz 01.12.2017, 20:30
    Человек который занимался теплыми остановками и вроде еще транспортными картами, все это было связано с АЭБ.
    Человека не стало и плюс к этому АЭБ забирает дом, интересно
  • Andru_Par 01.12.2017, 20:56
    СпанчБоб_якт, так можно каждому второму обнулить ))) всем нынче тяжело
  • кимирсен 01.12.2017, 21:00
    а ведь это мэр города с женой его...кого выбираете?
  • ботокс 01.12.2017, 21:24
    СпанчБоб_якт, Как это обнулить кредит? Вы предлагаете ограбить ни в чем не повинных вкладчиков банка? Поймите, у банков нет собственных денег, они оперируют деньгами своих клиентов, взятыми у них в долг в виде банковских вкладов.
  • taattachaan 01.12.2017, 21:34
    Айсен Сергеевич будь человеком.Обнули кредит. Иннокентий при жизни много делал за благу города
  • Wesna 01.12.2017, 21:37
    skaniar, да ниче страшного, +/- значение имеют только в медицине.
  • ботокс 01.12.2017, 22:01
    jokermanykt, Ну так Алмазэргиэнбанк как раз таки пытается защитить ваши деньги. У банков нет своих средств, они оперируют деньгами своих клиентов. То-есть открыв счет или вклад вы дали банку в долг, а потом из этих денег банк выдал кому-то кредит и чтобы потом вернуть обратно взятые у вас деньги, к тому-же с процентами, банк в свою очередь должен вернуть выданный кредит.
  • ms.elena 01.12.2017, 22:10
    Что за новость дурацкая?
  • jem777 01.12.2017, 22:21
    Кстати, информацию опровергли в АЭБ. Якт нехорошо непроверенные новости постить.
  • Варя_ Варя_ 01.12.2017, 23:09
    jem777, начинается
  • KoverOff 01.12.2017, 23:24
    Тролли минусуйте, я прав..а правда , как говорил Данила Багров- "Сила в правде.."

    а теперь за каждый минус, горите в аду, проклятье Вам ..минусовщики, рискните судьбой..
  • Бурхалдьы 02.12.2017, 07:15
    Взрослые люди. Каддый отвечает за свой прступок и жмвет этим. Кому то 15 лямов не деньги кому то и 1.5 штуки деньни. Если хочешь жить какое то время на шоюирокую ноги то бери кредит, но отдавать всё равно надо. Наверняка у него ещё есть акции недвижимость раз такой бизнецмен. Друзья помогите нвймите юристрв делов то!
  • Трентор 02.12.2017, 08:11
    Сахаларга бэйэ бэйэлэрин сииллэр. Киэсэни бэйэбит Ханалас дьоно сиэтилэр.
  • РОБОЦЫПА 02.12.2017, 10:06
    аэб уроды. что хотя отсрочку не могут дать.
  • кимирсен 02.12.2017, 13:38
    надо валить с этого семейного банка. представляете в этом банке чтоб юр.лицу получить хотя бы 10 тыщ своих денег, со своего расчетного счета, нужно приехать в этот самый банк и заказать эти 10 тыщ на получение на...Завтра!
  • Sleepless 03.12.2017, 22:23
    Страхования кредита не было? Наступил страховой случай же....