В Якутии сотрудница ВТБ-24, узнав о тяжелом заболевании, похитила свыше 200 млн

В Якутии сотрудница ВТБ-24, узнав о тяжелом заболевании, похитила свыше 200 млн

Как стало известно News.Ykt.Ru, в якутском филиале ВТБ-24 (входит в структуру ВТБ) обнаружили недостачу на сумму свыше 200 млн руб. Как выяснилось, на протяжении нескольких лет кассир банка при помощи еще одного сотрудника проводила махинации с заправкой кассет в банкоматы.   

По сведениям News.Ykt.Ru, по данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого осложняется тяжелой болезнью подозреваемой. По данным источника редакции, кассир банка решилась преступить закон, узнав о том, что больна раком. 

В настоящее время в якутском филиале банка проводится проверка из центрального офиса ВТБ.

"ВТБ всячески сотрудничает с правоохранительными органами при расследовании данного дела. Мы подчеркиваем, что всегда будем добиваться изобличения наших сотрудников, совершающих противоправные действия. Информация о том, что руководитель ВТБ24 в Якутии Денис Леонтьев отстранен от должности, не соответствует действительности. Он продолжает работать на своем посту", - сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе ВТБ. 

 

 

Лучший комментарий
mr_feeling
Довели страну до такого. Больные раком идут на все. Цены на лечение страшные и неподьемные для людей. Заплати сотни миллионов либо тихо умри, продав жилье, взяв кредиты и долги.
Комментарии 193
  • jeskach 30.11.2017, 11:10
    Breaking Bad
  • bounty_hunter Аристарх Ростопчин 30.11.2017, 11:11
    Короче, решила "Достучаться до небес"(с)
  • Дядя_Паша 30.11.2017, 11:12
    лучше отсидеть чем сдохнуть от рака
  • jw10 30.11.2017, 11:12
    мдэ, дебет-кредит в ключевом федеральном банке через пень-колоду работает! Столько лет не замечали что не хватает. А ведь этот банк еще и дотации сосет из бюджета и обслуживает кучу людей и предприятий
  • Фантазер 30.11.2017, 11:12
    Да уж...
  • tokzar 30.11.2017, 11:12
    жесть!, хватит на хорошего адвоката и лечение в корее))
  • kvinlan 30.11.2017, 11:12
    терять нечего. подельник затопопал
  • Bukmop 30.11.2017, 11:12
    во все тяжкие
  • Зло-пых-пых 30.11.2017, 11:12
    вот почему всегда в банкоматах у них денег нет!!
  • mr_feeling 30.11.2017, 11:13
    Довели страну до такого. Больные раком идут на все. Цены на лечение страшные и неподьемные для людей. Заплати сотни миллионов либо тихо умри, продав жилье, взяв кредиты и долги.
  • AFON 30.11.2017, 11:13
    Как можно несколько лет делать махинации простому кассиру? А как-же аудиторы? Ладно там несколько тысяч, а тут сотни миллионов!!! возможно, кто-то ее покрывал и был в доле
  • Dupektop анатолий иванов 30.11.2017, 11:14
    Дай мне один лимон ты всеравно одной ногой уже в могиле
  • Шабалин 30.11.2017, 11:14
    Неужели, такое дорогое лечение? Это же вообще непомерная сумма
  • enduro 30.11.2017, 11:14
    Все или ничего!
  • Platon73 30.11.2017, 11:15
    несколько лет?...да уж...
  • stvykt 30.11.2017, 11:16
    нифасе бардак в таком банке
  • Star.VN 30.11.2017, 11:16
    Молоток, я бы тоже сделал бы так.
  • LuckyOne 30.11.2017, 11:16
    Свыше 200 млн???? Это вообще как???? Таких денег на всю жизнь хватит, еще и останется на внуков
  • Leo990 30.11.2017, 11:17
    даа печаль судьба злодейка что творит
  • Modest.ykt 30.11.2017, 11:17
    Во все тяжкие
  • kuznec495 30.11.2017, 11:18
    Для банка деньги, как мусор для дворника, ни где не валяется, значит все нормально
  • mr_feeling 30.11.2017, 11:19
    Одни варят met, другие воруют из банкоматов.
  • Безнадегааа 30.11.2017, 11:20
    Достучаться до небес
  • Karamba Karamba 30.11.2017, 11:21
    Красиво обставила свой уход.
  • Жека_Ураанхай 30.11.2017, 11:21
    Я почему-то рад за кассира. этот гребаный банк грабит нас всех.
  • citiman 30.11.2017, 11:22
    200 млн в течении нескольких лет? Ни за что не поверю что это провернула кассир и сотрудника. Такую дыру не увидеть невозможно, замешаны кто-то из управления филиала.
  • Dukel duke 30.11.2017, 11:23
    здоровья ей
  • chels 30.11.2017, 11:23
    Ну и правильно!
  • vlad124637 владислав 30.11.2017, 11:23
    о жесть главное чтоб нас банк потом не грабил
  • Ykt.brother 30.11.2017, 11:24
    во все тяжкие
  • DimaXray 30.11.2017, 11:24
    А что за заболевание ?
  • chels 30.11.2017, 11:25
    А сколько банки нас грабят? Но 200 лямов это кончено сильно
    Наверно всех родных уже обеспечила
  • Grau 30.11.2017, 11:25
    да скорее всего, она начинала "с маленькой", а крупняк пошел, когда уже стало очевидно, что скоро все всплывет.
  • Iustus 30.11.2017, 11:26
    Дядя_Паша, пфф так она в тюрьме от рака и сгинет
  • Bash1 30.11.2017, 11:26
    Ей осталось совсем немного и решили слить её.
  • Leya55 30.11.2017, 11:28
    чет сумма большая , как так спустя несколько лет только обнаружили??? это вам не 200 руб, даже 200 тыс бы сразу заметили... если бы конечно нормально работали, бардак. а как там кассирша? как чувствует себя?
  • zlodey 30.11.2017, 11:28
    Скорее всего её попросили взять вину на себя. Главное чтобы её родным нормально отстегнули
  • krutikan 30.11.2017, 11:30
    да по любому одна не смогла бы провернуть такое простой кассир 200 млн это большая такая дырка не заметить трудно прикрывали гл.бух управляющий и.т.п
  • wtwt 30.11.2017, 11:31
    вокруг одно ворье
  • todgo Юлий Цезарь 30.11.2017, 11:32
    Пол страны готов совершить что-то такое когда узнает о своём последнем дне. Я поддерживаю ее, + ещё кредит надо было оформить.
  • Agatha Christie
    30.11.2017, 11:32
    может она меньше украла, скорей всего на нее все обнаруженные недостачи списали
  • DIN777 30.11.2017, 11:33
    А если честно, то я за нее рад =) Это тебе не 100 тыщ взять и попасться, а 200 миллионов =) вот это куш сорвала. ВТБ24 это копейки, а от жизни надо брать всё.
  • Mexes 30.11.2017, 11:33
    Во все тяжкие
  • Iustus 30.11.2017, 11:33
    Как я погляжу, тут многие не прочь украсть. Вот так всю страну и разворовывают с верхов до самых низов. Потом ноют, что хреново все.
    Органически не перевариваю ворье. Гореть вам в аду!
  • Best-in-off 30.11.2017, 11:37
    Ограбили грабителей!
  • Саша- 30.11.2017, 11:38
    У втб24 самый большой процент по ипотеке. Вообще не понятный банк. Здоровья сотруднице банка.
  • RUDEBOY 😈 30.11.2017, 11:38
    красотка, жив еще в людях дух «Гая Фокса»
  • Наивные тут люди сидят ) Это как финансовая пирамида берешь 100, потом берешь из кассы еще 200, покрываешь долг и опять по новой и так до 200 млн дотянула. Для этого и нужен был сообщник который будет покрывать ее )
  • Шабалин 30.11.2017, 11:39
    Iustus, согласен, и эти люди жалуются, что чиновники воруют
  • Андрей_64 30.11.2017, 11:39
    Dupektop, поддерживаю полностью, ни какие деньги не помагают,
  • uglovat 30.11.2017, 11:40
    при капитализме рак как приговор, у людей просто нет выбора. Вот что она могла сделать? Ничего не могла, умерла бы тихо забытая всеми, в первую очередь банком в котором работала. А так хоть взяла у процентщиков мутных и правильно. Совершенно ясно, что олигархический капитализм это тупиковая ветвь, общественный строй надо постепенно менять
  • В любой торговой компании можно такое провернуть, где работают с юр. лицами
  • Sekur 30.11.2017, 11:41
    Надо всем одним разом снять деньги в банке, пусть ставки снижают и комиссии убирают, страну задушили - людей поработили!
  • Tom.Soyer 30.11.2017, 11:41
    mr_feeling, думаю с раком везде сложно с лечением, не в стране дело, а в самой болезни
  • macuk Hop Jio 30.11.2017, 11:43
    ясно понятно, что тут много чего не написали.

    Скорее всего она была просто одной из участниц, а сейчас ее активно попросили взять все на себя.
    Хотя комиссия москвичей тож не дураки, надеюсь всю банду задержат
  • Туутэх 30.11.2017, 11:44
    Странно отписка ,как больная раком работала, силы откуда. Сами украли наверно и путают след, хорошо что наша семья не доверяла втб.
  • RS1616 30.11.2017, 11:45
    Вот до чего страна довела народ
  • Андрей_64 30.11.2017, 11:45
    Шабалин, совсем охренели, бабла нужно, иди и работай, только-бы халяву, а поработать народ пробовали?
  • gasitell 30.11.2017, 11:45
    Star.VN, переплюнь лучше быть здоровым, поверь когда не дай бог коснется думать будеш по другому
  • tumi74 30.11.2017, 11:46
    Надо выводить деньги из этого банка. Что за безопасность такая, раз несколько лет не могли заметить.
  • anatoly2016 Besogon 30.11.2017, 11:48
    Вор своровала у вора
  • Jocke SS KOT 30.11.2017, 11:49
    понять и простить
  • виталий31 Зашем Это 30.11.2017, 11:50
    Тысячу вопрос вызывает банк на спасение которого выделели средств в два раза больше чем на здравоохранение по всей стране. Если они не замечают таких махинаций значит директор банка тоже в сговоре, всех в сизо
  • виталий31 Зашем Это 30.11.2017, 11:52
    Походу этот втб не так уж и сложно кинуть раз такое пропускают мимо глаз=\
  • starivi 30.11.2017, 11:53
    Почему то рад за нее, грабить банки всегда было авантюрно и народ любит грабителей.
  • Nejdanov 30.11.2017, 11:54
    Интересно почему люди берут кредиты и не задумываются о переплате? А еще странно когда не платят и называют банки грабителями )
  • Я бы на ее месте, скорее всего, поступил также :)
  • Дьээм 30.11.2017, 11:58
    Толстокожая! Вор остается ВОРом до конца жизни((
  • Safyan31 30.11.2017, 12:00
    Ва банк
  • Игоревич2016 30.11.2017, 12:03
    Молодчина ,я бы тоже так поступил,на пороге смерти пожить охота,а не выживать
  • БатькаМахно 30.11.2017, 12:03
    Они похоже решили всю недостачу на нее свалить, все рвно умрет
  • dblmka 30.11.2017, 12:04
    Я ее не осуждаю. Никому бы не пожелала оказаться на ее месте(
  • xeno0 30.11.2017, 12:06
    feel i'm knockin on heavens door~
  • Довольная 30.11.2017, 12:06
    Она наверное решила, что терять уже не чего, так хоь близким помогу....
  • Chuck_N 30.11.2017, 12:08
    bounty_hunter, тоже сразу этот фильм вспомнил
  • AnnaPeterson 30.11.2017, 12:09
    Лечение очень дорогое сейчас!На себе испытала!прописали препарат который стоит 26 таблеток 210тр. Кроме него ничто не поможет, либо пей и живи, либо умри. Сколько буду его пить, столько и буду жить(((
  • СарУмян 30.11.2017, 12:10
    ХАЙЗЕНБЕРГ женского рода
  • VNEWS 30.11.2017, 12:11
    jw10, скорее ее попросили взять на себя вину, терять то нечего.
  • daush 30.11.2017, 12:11
    бабу жалко
  • Rainmakers-3 30.11.2017, 12:14
    Ладно один сотрудник. А руководстводство этого кассира и самого филиала чем занималось? Заработные платы у сотрудников ВТБ очень высокие даже в сравнении с другими банками
  • Hammerhead 30.11.2017, 12:16
    ВТБ это один из бандитских банков, женщина молодец ей терять нечего.
  • acid666 30.11.2017, 12:17
    ждем экранизацию в стиле "Левиафана"...
  • Vadiminayzer tolluman 30.11.2017, 12:19
    там на небесах только и разговоров что о море...
  • REMBO 30.11.2017, 12:22
    Call Saul
  • нуолан 30.11.2017, 12:23
    В этой стране дороже болеть раком чем отсидеть в тюрьме
  • Димкинсын александр фёдоров 30.11.2017, 12:25
    Большую часть населения в кредитных,ипотечных долгах перед банками!Терпение у народа нашего железное.Так что дальше будут гнобить.
  • Димкинсын александр фёдоров 30.11.2017, 12:25
    Большую часть населения в кредитных,ипотечных долгах перед банками!Терпение у народа нашего железное.Так что дальше будут гнобить.
  • жжххжж антон членов 30.11.2017, 12:26
    Ну так нечего терять
  • ortos 30.11.2017, 12:26
    Bash1, мне тоже так кажется. В течение долгого времени деньги крали, и банк не замечал???? Что-то не вериться.....где тогда они крутились думали?
  • рэйв Анатолий Борисов 30.11.2017, 12:27
    Терять не чего , проверяйте банки своих сотрудников!
  • 30.11.2017, 12:28
    zlodey, походу так ага. сказали "ты все все равно не выживешь так что давай бери все на себя. а родных мы обеспечим..."
  • ortos 30.11.2017, 12:28
    Если простой кассир может так спрятать ворованные деньги в бумагах, что уж говорить тогда о рыбках покрупнее...то то видно откуда ноги у грабительских процентов, а мы то думали, что сложное экономическое положение в стране...
  • Khomustaan 30.11.2017, 12:29
    барахсан(
  • Cassual_Game 30.11.2017, 12:30
    Молодец! Банки и так грабят народ сотни лет.
  • LenaIvanis 30.11.2017, 12:30
    государственных банков в России осталось раз два и обчелся.В нашей республике вообще один - Россельхозбанк, 100% государственный банк.
  • dunduk Володимир Всеяруси 30.11.2017, 12:31
    mr_feeling, а в какой это стране бесплатно рак лечат?
  • KLITSCHKO 30.11.2017, 12:38
    Умница! Так держать!
  • raft-100 30.11.2017, 12:38
    К вопросу о уровне внутреннего контроля в крупнейшем банке
  • Egor_1 30.11.2017, 12:40
    Еще есть соучастники, поэтому не замечали.
  • ОрешегГг 30.11.2017, 12:40
    Уходить так красиво...
  • Охотник88 Иосиф Энчин 30.11.2017, 12:40
    Какая молодец:)!
  • Куклабубу 30.11.2017, 12:44
    Тот случай когда игра стоит свеч.....
  • KSP90 Мишка из кустов 30.11.2017, 12:47
    Правильно сделала! Плюсую!
  • YANS 30.11.2017, 12:49
    сейчас ко мне много людей также с кредитами приходят просят помощи, помогаю как могу.
  • обыватель777 30.11.2017, 12:50
    теперь втб поднимет процентную ставку, запустит свои алчные ручки в бюджет РФ и отобьет эти деньги...банкиры такие они всегда возмещают убытки за счет бюджета
  • tirbege3 30.11.2017, 12:51
    mr_feeling, друг,успокойся,рак болезнь неизлечимая.В Америка ,что ли не умирают от рака народ,там умирают пачками,никто не считает их количество,в Америке это не принято,если заболел ,никто за помощью к народу не обращается.Это все твои личные проблемы.А так с 200 лимонов банкиры не обеднеют.
  • bocarchio kai wongh 30.11.2017, 12:52
    Это кассир украла >200 млн., а верхушка уводит миллиарды долларов!
    Простой виолончелист безвестный неожиданно обогатился, сам того не зная на 2 млрд. баксов
  • dune33 30.11.2017, 12:55
    mr_feeling, Согласен всему виной не законный переворот 1991г. И ростовщичество долларовой системы, где мы должны платить, платить и платить за учебу, медицину и т. д.
  • Роксик 30.11.2017, 12:56
    Так еще год назад было озвучено, что ВТБ-24 присоединят обратно к ВТБ.
    Все как всегда задумано заранее, в т.ч найден чел, который все возьмет на себя...
  • img_ 30.11.2017, 12:58
    Nejdanov, а разве они не грабители? ведь по сути эти кредиты заставляют человека отрабатывать и займ и проценты. при этом они никаких усилий к этому не прилагают. человек ДОЛЖЕН и точка! работай раб! или мы на тебя коллекторов натравим!
  • pa5ha2009 30.11.2017, 12:59
    Ну и правильно сделала, все воруют
  • БАЙААР 30.11.2017, 13:00
    на его месте я взял бы сто миллионов и гудбай Якутия
  • Сардана336 30.11.2017, 13:00
    У них проверка раз в десять лет?
  • KupryakOFF 30.11.2017, 13:04
    Iustus, украсть украденное это нормально. Раз никто не заметил пропажу этих денег значит они им не нужны.
    И их всё равно спёрли.
    А так она молодец семью свою обеспечила. Теперь главное что бы её дети и родственники хорошенько спрятать эти деньги успели. И выждали пару лет.
    Я бы сделал на её месте тоже самое и каждый из вас сделал бы тоже самое.
    Не поймёте пока не дай бог сами не окажитесь с таким диагнозом.
    Я его успешно пережил мне было всего 18 тогда, а вот если бы сейчас такое произошло я бы наверно постарался как можно больше обеспечить свою семью и детей.
  • Razr2 Odin Odin 30.11.2017, 13:14
    Iustus, полностью согласен, страна воров, причем каждый вор орет на другого, что у него своравали, а сам за спиной ворует у другого.
  • Razr2 Odin Odin 30.11.2017, 13:17
    LenaIvanis, причем здесь это? В Европе и Америке ещё меньше процентов гос.банков, а в России люди из СССР до сих пор сидят и хотят все государственное, чтоб не работать, а просто просить помощи у своего государства.
  • кассир? еще бы девушку,которая талоны выдает приписали. столько денег кассир бы не смог украсть.... снимать все руководство!! а бедной кассирше с тяжелым заболеванием наверно отходные хорошие пообещали, так она все взяла на себя???
  • Iustus 30.11.2017, 13:26
    KupryakOFF, Буквально в этом году умер хороший, честный и порядочный человек Василий Калитин, умер от рака. Он был директором национального парка Ленские столбы. Около года семья боролась за его жизнь, почти все распродали и заложили квартиру. Работники из министерства охраны природы, видя их страдания из лучших побуждений написали письмо с просьбой о сборе средств. Оно было опубликовано здесь на Якт.
    Тогда народ изливал желчь и злорадствовал, обливали помоями и сотрудников министерства. Мол нааоровали, еще и народа просят.
    Василий ничего не крал, иначе ьы это было известно, он предпочел смерть воровству. Этот поступок настоящего челоаека не укладывается в голове таких как ты. Он оставил после себя добрую память. А что оставишь после себя ты?
    И еще, вспомнил об еще одной нашумевшей истории, тоже здесь на якт. Тогда два ублюдка заплутав в тайге убили и съели своего товарища. Они тоже поступили правильно, на твой взгляд, спасая свои шкуры?
  • cahoon 30.11.2017, 13:27
    200 000 000 чутка многовато для рака, кто-то еще состоял в доле, а так, конечно, желаю ей победить рак, а застрахованные деньги банка - мусор, у них еще будет, проценты в стране высокие.
  • a3105N Алексей N 30.11.2017, 13:29
    ВТБ не хороший банк. Навязывает услуги втихаря. Посмотрите на рожу их председателя Костина, сразу все станет ясно.
  • cahoon 30.11.2017, 13:30
    повелители России всегда хвалятся бесплатной учебой, бесплатной медициной и тд а на деле учеба стоит больших денег, а дипломы бесполезны, в бесплатной больнице могут лишь прописать рецепт и отправить домой, при серьезных болезнях - продавай свою квартиру, за которую ты уже 20 лет платишь большие проценты банку.
  • Egoict 30.11.2017, 13:30
    Все там причастны все брали, для одной или более двух лиц 200 млн это очень много, она просто крайняя, заранее планированным махинациям ей все равно, она героиня в своих кругах
  • Medvedi Михаил Иванов 30.11.2017, 13:30
    на банкоматах нереально столько стырить, тем более кассиру, посчитайте сами сколько в один банкомат влезает, не будете же вы сразу весь банкомат красть :)))) это бред какой то. Явно что то подозрительное в этом деле. Это 100% и опять только рядовых посадят ахахахах
  • KyPoK 30.11.2017, 13:32
    За 200 млн. здоровье не купишь и вообще деньги не главное
  • Doongion 30.11.2017, 13:35
    Походу руководство банка нашло козла отпущения. Скорее всего она и копейки не брала, а взяла вину под обещание обеспечивать её семью после кончины.
  • Marty_Mc 30.11.2017, 13:39
    Ей уже терять нечего, рак - это как высшая мера без права на обжалование!
  • Udei 30.11.2017, 13:40
    Вот так и надо этому гребанному банку
  • vlad124637 владислав 30.11.2017, 13:40
    ну да вообще то годовые отчеты сдают баланс проверяют
  • LenaIvanis 30.11.2017, 13:41
    Razr2, а кто говорил о госпомощи и любви к безработице? я говорю о консервативном подходе госбанков, низкой доле рисков, высоком уровне контроля за любой операцией, четким соблюдением требований цб.
  • Nejdanov 30.11.2017, 13:42
    img_, а вас силой заставляют брать кредит ? Вы соглашаетесь с условиями кредитного договора и подписываете по собственному желанию. Думаете на какие деньги они содержат столько филиалов и платят зарплату своим сотрудникам? Большинство кредитов берется для красивой жизни, крутой машины, дорого телефона, слетать за границу в отпуск и тд. чтобы потом запостить в свой инстаграмм и показать что мы тоже не хуже живем. Потом когда дела пойдут плохо, начнут орать банки грабители.
    Насчет не прилагают усилий, тут вы точно прогадали. У вас стадное мышление мой юный друг. Когда идут просрочки сначала звонят сотрудники коллцентров с ними всегда можно договориться по поводу даты оплаты. Даже если все будет печально плохо и подключаться досудебный отдел банка, всегда можно составить график оплаты или даже избежать штрафных санкций и пеней. Главное "не гаситься".
    Раньше же как то жили без кредитов
  • qwedc 30.11.2017, 13:52
    Agatha‒Christie, в точку
  • NikRom1982 30.11.2017, 13:53
    за такие деньги и отсидеть можно. Всяко дадут лет 5 а сидеть лет 3 придется, а если еще дети есть то вообще...
  • Zavmir 30.11.2017, 13:57
    Это невозможно и за гранью разумного, не может один человек такое провернуть и оставаться при этом незамеченным годами. По-любому сверху накинули, чтобы списать недостачи.
  • Юрий2 30.11.2017, 14:11
    citiman, Zavmir, тоже склонен думать так. Явно навесили недостачу.
  • Пазузу василий теркин 30.11.2017, 14:16
    Вот и доверяй теперь банкам.
    У них и без кассет полный доступ к данным.
  • Nejdanov 30.11.2017, 14:19
    Zavmir, "не может один человек такое провернуть и оставаться при этом незамеченным годами." Вы точно до конца все прочитали? Или только заголовок? Там же написано что ей помогал другой сотрудник.
  • MssVik Mssvik Viktory 30.11.2017, 14:23
    Лучше умру с чистой совестью без позора, чем... (тьфу3)
  • Cesar1488 30.11.2017, 14:33
    Банки грабят народ, герои грабят банки
  • Якутянка2015 30.11.2017, 14:34
    Молодец! Здоровья ей! Выживать как то надо! Банки больше нас грабят! а здоровье сейчас дорогое!
  • Nejdanov 30.11.2017, 14:35
    img_, Например вы открываете магазин в маленькой деревне. Даете в долг населению продукты (которую вы закупили во время переправы), на новый закуп нехватило потому что должники не принесли Вам деньги. Если и приносят то проклинают Вас и швыряют Вам в лицо скрипя зубами (при этом называя грабителем), когда как в основном это были не продукты первой необходимости, а скорее кокаколы и другие бренды. Иногда вы просите своих знакомых помощи чтобы как то вернуть свои деньги (за что Вас еще больше будут ненавидеть). Вы же свою очередь проморгали завоз и теперь ждете зимник с пустым магазином (считая упущенную выгоду). Чтобы стимулировать должников и придумали пени, штрафы. Каждый пропущенный день оплаты это упущенная выгода для них.
  • Peabody 30.11.2017, 14:37
    не одобряю такое
    тебя взяли на работу, оказали доверие
    и ты у своего же работодателя воруешь - это очень подло и неприемлемо
    это тем, кто говорит, что незазорно мол у банков воровать
    таким образом можно всё что угодно оправдать
  • oda2015 30.11.2017, 14:38
    Явно стрелочник. Кто-то более опытный провернул дело. Годовые отчеты, аудиты, которыми гордятся банки, сразу бы все вывели на чистую воду. Значит был голова, который или глаза закрывал или навесил лапшу на уши главбуху так умело, что главбух замлела от удовольствия. Говорил я им. возьмите меня на работу, честного и кристально чистого человека. Нет, сказали, мордой не вышел.
  • Cesar1488 30.11.2017, 14:41
    ru/Nejdaнnov, какой же ты глупый, в деревнях под 29% годовых в долг не дают продукты, вообще без процентов дают, а тут банки пользуясь безысходностью людей заключает договора под высокие проценты
  • BADWOLF Мирко Крокопович 30.11.2017, 14:46
    Надо было вовремя исчезнуть...
  • контора 30.11.2017, 14:48
    Если в России кассир ворует сотни миллионов и никто этого не заметил на протяжении нескольких лет, то люди наделенные властью, наверно, миллиарды... и все деньги уходят за бугор поднимать экономику Китая, Кореи, Европ. стран, США и др. стран.
  • Slevin_Kelevra 30.11.2017, 14:49
    Воруют везде . Начальство наверное и то больше тырили. Это традиция России ...
  • KupryakOFF 30.11.2017, 14:50
    Iustus, Кому легче стало от того что он умер? Семье? Детям? Родным?
    Люди быстро забудут каким он был, честным или нет, а так прожил бы ещё и смог бы сделать ещё больше дел.
    А вот был бы в Якутске современный онкоцентр может быть его бы и вылечили.
    Зато вместо окно центра есть элитная резиденция.
    Так устроено наше государство, "совестные" умирают в муках, а "без совестные" очень хорошо и долго живут.
    Я проходил лечение в другом регионе РФ, в Якутске я через неделю собрал вещи и ушёл с онкодиспансера. Если бы не ушёл уже бы помер. У меня здесь столько родни загубили тем что не смогли выявить онкологию во время, и понять откуда она идёт. В той же Москве за 3 дня нашли откуда идёт опухоль, но было уже поздно так как в Якутске перед этим больше года не могли найти и опухоль распространялась.
    В итоге все родственники которые болели и лечились здесь уже ушли, и им всем сказали что если бы приехали раньше уже давно бы удалили в зародыше.


    А вот второй случай вообще не пойму зачем ты приплёл сюда. Видимо сказать больше нечего.
    Путаете твёрдое с жидким.
  • zapravdu 30.11.2017, 14:51
    Сюжет для фильма неплохой
  • KupryakOFF 30.11.2017, 14:58
    И вообще когда банк грабить народ это нормально, а потом ещё из бюджета пополняют то что украдено это нормально, а когда народ грабит банк это преступление. Так о какой совести речь идёт? Она не пошла грабить обычный народ, она взяла эти деньги у тех кто грабить народ и вернула их в народ, т.е. своим родственникам, детям.
  • Джорджиана Galina Natanson 30.11.2017, 14:58
    Руководство в деле, один сотрудник или несколько простых сотрудников не могут проделать столь крупную махинацию. Думают, что все такие тупые и проглотят эту информацию? Все крупные махинации проходят через главного руководителя, тем более это ВТБ24 не какая нибудь мелкая конторка.
  • Avtomat 30.11.2017, 15:01
    Под шумок и другие миллионы слили
  • sssv 30.11.2017, 15:03
    Жаль, что даже такая сумма ей не помогла выздороветь.
  • глагол Демис Руссос 30.11.2017, 15:03
    Конечно, такое оправдывать нельзя, т.к. эти убытки банк распределит на заемщиков и тем самым пострадаем мы все, да и по всем невозвратным кредитам все равно кто то расплачивается, а кто то это как всегда народ России. А акционеры как получали дивиденды так будут получать, их доходы не уменьшатся, ибо зачем вообще тогда им такой банк и бизнес нужен...
  • Егорыч 30.11.2017, 15:05
    Всем филиалом крали, а когда попались на больного стрелки пепревели, мол с тебя не убудет
  • AKM-74 30.11.2017, 15:09
    Это было в Голливуде. Наши чинуши выросли на таких фильмах, но мозгов у них нет. Украсть через банкоматы НЕВОЗМОЖНО. Это автомат. Легче провести по бумагам. Был такой фильм, такая же история, жулики нашли больную раком и дальше по сценарию. Но помню, там был счастливый конец, короче жуликов посадили.
  • Vorh1s 30.11.2017, 15:38
    Шабалин, 200 млн. руб. непомерная сумма? Вы очень удивитесь узнав что в Москве 5 комнатная квартира может стоить 3 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ :)
  • ЗЕРКАЛО_БЫТИЯ 30.11.2017, 16:53
    A украла бы 100 рублей сразу бы нашли недостачу.

    Вправду говорят укради малую сумму и все решат что это кто-то незначительный украл и можно клеить кто, а украли сотни миллионов то тут лучше лишних телодвижений не делать.
  • Nik_nown 30.11.2017, 16:59
    Нда... Судя по отписавшимся народец в Якутии вороватый и завистливый
  • Макси97 30.11.2017, 17:20
    Как можно в банке так долго воровать, чтобы не заметили? Может 200 тысяч рублей, а не 200 млн.? Уму непостижимо. Ясно, что дело темное.
  • af02pe1 30.11.2017, 17:38
    AFON, На лечение даже рака наверно не нужно 200 млн. рублей простая жадность...
  • Григорий Григорий Сергин 30.11.2017, 17:54
    Хайзенберг...
  • StAN2 30.11.2017, 18:04
    Как только узнали об ее диагнозе кто то из вышестоящих предложил такую аферу...
    Сами у себя своровали.
  • jem777 30.11.2017, 18:06
    AFON, само собой.)
  • яблочкина 30.11.2017, 18:20
    @tumi74

    Надо выводить деньги из этого банка. Что за безопасность такая, раз несколько лет не могли заметить.

    Плюсую
  • Ckeljgsns 30.11.2017, 18:33
    Стрелочник однако, по 200 лямов приписать простому больному не по зубам.
  • Iustus 30.11.2017, 18:35
    KupryakOFF, вот его точно добрым словом будут поминать, чего я не могу сказать о ворюгах.
    Мне много есть что сказать, но боюсь меня ты не поймешь. Ты живешь другими ценностями.
    Наивысшей ценностью для тебя является твоя жизнь, ради которой ты готов украсть и наверное не только. Поэтому я и привел второй случай. Если твоей жизни будет угрожать опасность, наверное ты тоже сможешь убить и сожрать кого нибудь.
  • LenaSneg 30.11.2017, 18:45
    совсем мой народ маргинализовался (. Воровство оправдывают. Почему берете кредиты, если считаете, что вас грабят? Просто не ходите в банки и все (. Как алкоголики, которые пьют сами, но считают, что их спаивают магазины (. Больно читать, что люди считают воровство нормой. Совсем мораль и этика девальвировали.
  • кимирсен 30.11.2017, 18:59
    zlodey, тоже так думаю. скорее всего попросили ее взять вину на себя. и отстегнули наверно немало.
  • кимирсен 30.11.2017, 19:00
    LenaSneg, вы в какой стране живете, знаете?
  • кимирсен 30.11.2017, 19:03
    KupryakOFF, +100500
  • ПЖиВ 30.11.2017, 19:26
    Молодец тётка правильно сделала. Посмотри на рожу Костина и станет сразу понятно что она права. А украсть в одиночку такую сумму невозможно даже 30 т. В месяц заметят. Руководство в доле. А он работает его даже не отстранили.....как мило
  • Aphex 30.11.2017, 19:30
    "Карамзин ещё два столетия назад на вопрос о том, что будет делать Россия через много-много лет, ответил: "Пить и воровать!"
  • Даша45666 30.11.2017, 19:54
    А с виду такая приличная организация.
    Женщину можно понять, но я б не смогла так, воспитание не позволило бы.
  • БатассаевПП 30.11.2017, 20:04
    Пора открыть БЕА "кошелек"! Республиканского размера.. Для больных раком. ((( Почему Народ который еле держится должны скидываться и платить?! Это дело Президента
  • 800рр 30.11.2017, 20:05
    правильно делал
  • ykob57 30.11.2017, 20:35
    что за банк : не проводит ревизию своих денег ?
  • Aina777 30.11.2017, 21:28
    По-любому руководители тоже замешаны в махинации... Как можно было не заметить продажу 200 млн.руб в течение нескольких лет??? Это же не несколько тысяч, а сотни миллионов!! Обычному кассиру такое не провести. И нашли же человека с тяжелой болезнью. Значит кто-то и законы хорошо знает... Надо было уволить всё руководство, а лучше всех их в тюрьму!
  • zvan 30.11.2017, 22:11
    Как несколько лет грабили А раком несколько лет не болеют наверно фантастика ха ха
  • lara_vita Я О 30.11.2017, 23:48
    dunduk, у нас лечат рак бесплатно, и довольно успешно.
  • Ваше2016 01.12.2017, 00:45
    Правильно сделала .наше государство ничем бы не помогло
  • Ваше2016 01.12.2017, 00:51
    Iustus, просто не справедливо когда у чиновника часы за 37 милионов ,а кого то мрот 7.500 в месяц
  • jesting 01.12.2017, 01:05
    люди уже на крайние меры идут все правильно говорят! правительство довела! возвращается наши былые лихие 90е
  • Ваше2016 01.12.2017, 01:30
    LenaSneg,кредиты берут не отхорошей жизни . Когда зарплаты на еду только хватает и на поборы узаконеные . Уже кредит на обувь оформляют это говорит отом что народу зарплаты не хватает даже на такие мелочи
  • from_rus 01.12.2017, 06:08
    Это походу на Пояркова , помню эту даму , года два три назад ходила в косынке , я и подумал что от химии
  • PSI Петров Василий 01.12.2017, 06:48
    Есть лечебные колонии. В якутске есть ЛИУ-5 УФСИН РСЯ.
  • MightyMouse 01.12.2017, 08:16
    Уолтер Уайт снова в деле
  • карено 01.12.2017, 08:39
    Правильно! Главное здоровье, а там хоть трава не расти. Не посадют
  • Iustus 01.12.2017, 09:16
    Ваше2016, стоит ли говорить, что зависть это плохо? Завистливые люди никогда не будут счастливы и они не достойны счастья. Зависть это их проклятие.
    Что мешает человеку стремиться к чему то, получать образование, добиваться чего то своим трудом?
    Если человек все это делает, то он никак не может плучать 7500.
    А то что кто то движется нечестным путем и ворует, то он за это ответит, так же как тот кто всю жизнь завидовал ему и украл куль кортошки. Ворье ответит за свое и не важно, что украдет, куль картошки или состав нефтепродуктов. Может не здесь и не сейчас, но каждому воздастся по делам его.
  • VirgoMari 01.12.2017, 09:31
    Вообще в уме не укладывается правда как можно не заметить пропажу 200 млн.руб в течение нескольких лет, разве так бывает, что за банк?
  • Nejdanov 01.12.2017, 10:59
    VirgoMari, скорее там они как мячик друг другу кидали. Один оформлял кредит, другая выдавала, потом закрывал за счет другого и так по кругу. Вдобавок ко всему % за пользованием кредитов переплачивали.
  • Razr2 Odin Odin 03.12.2017, 01:58
    LenaIvanis, а с чего вы решили, что ком.банк не будет доской подходит к контролю своих операций?) По практике чем бюджетные организации, тем она безолаберне работает. Сбербанк к примеру не гос.банк, а больше коммерческий, и работает лучше конкурентов коммерческих и уж тем более гос.банков(рсхб)
  • Razr2 Odin Odin 03.12.2017, 01:59
    Ошибка: "доской", т.е. "жеско"
  • Пазузу, ТЫ ЧТО!ТОЛЬКО-ЧТО С ЯЙЦА ВЫЛУПИЛСЯ!ДОВЕРЯТЬ НАДО ТОЛЬКО СЕБЕ И СВОЕМУ УМОЗАКЛЮЧЕНИЮ.НИГДЕ И НИКОГДА ТЕБЕ НЕ СКАЖУТ ,,НА"!!!!