В Якутске найден убитым бывший милиционер. Знакомые мужчины говорят о заказном убийстве

В Якутске найден убитым бывший милиционер. Знакомые мужчины говорят о заказном убийстве

В Якутске обнаружено тело бывшего милиционера с огнестрельным ранением. Об этом News.Ykt.Ru сообщил источник в правоохранительных органах; информацию также подтвердили знакомые убитого.

По словам источника, тело мужчины обнаружено в гараже в районе Белого Озера 25 ноября.

«Он владел кафе в районе Белого Озера. Вечером в пятницу оттуда пошел в гараж, который находится неподалеку. На следующий день его тело обнаружили с огнестрельным ранением», – сказал источник.

По словам собеседника редакции, предполагаемые убийцы задержаны – они успели добраться до Нерюнгри. «Двоих подозреваемых в убийстве задержали оперативники в Нерюнгри. Их доставили в Якутск, они уже дают показания», – добавил источник.

По словам знакомых, убитый – бывший оперуполномоченный, служивший в органах внутренних дел республики. Около десяти лет назад вышел на пенсию. Убийство товарищи связывают с винно-водочным бизнесом.

«В прошлом году в Якутске задержали крупную партию алкоголя на Чернышевского. Есть информация, что именно Гамит (имя убитого) указал на этот склад. Могло произойти заказное убийство, потому что исполнители прибыли в Якутию из Москвы», – указал собеседник, который знал убитого.

Тело мужчины, добавил он, будет доставлено на родину – в Азербайджан. «Он мог их сдать, потому что был достаточно принципиальным человеком и больше был за справедливость», – добавил собеседник редакции.

Официально СК Якутии причины смерти мужчины не раскрывает «в интересах следствия».

Лучший комментарий
ZAVOD
Молодец мужик. Сдал торговцев смертью! RIP.
Комментарии 75
  • ID_YKT.RU 27.11.2017, 17:32
    Азербайджан? Кто у нас алко торгует из Азербайджана выходец?
  • YktRus 27.11.2017, 17:33
    BACK TO 90-е
  • Archie Иван Петров 27.11.2017, 17:33
    Арыгы атыылаан дьолломмут суох.
  • kvail 27.11.2017, 17:33
    Хотел туда зайти сказали хозяин умер кафе закрыто...
  • kvail 27.11.2017, 17:35
    Местная тошниловка была днем можно было покушать, а вечером всякая шваль собиралась портовская...
  • Max_payne 27.11.2017, 17:36
    Жесть
  • woda888 27.11.2017, 17:38
    Он тут давно, его отец еще в 70х сюда приехал
  • вано 27.11.2017, 17:41
    Оо раньше часто заходили к нему, земля пухом.
  • ZAVOD 27.11.2017, 17:41
    Молодец мужик. Сдал торговцев смертью! RIP.
  • YVV 27.11.2017, 17:44
    Передел алкогольного рынка, все просто. Не секрет, алкоголем (как паленым, так и легальным) занимаются кавказцы, а крышуют их менты.
  • ICE_MC 27.11.2017, 17:46
    Алмаз явно при делах...
  • Кладовщик 27.11.2017, 17:46
    woda888, это не давно....
  • Кладовщик 27.11.2017, 17:48
    Кавказские разборки,у них все по настоящему...
  • ГОК 27.11.2017, 17:49
    Азер работал опером, вот это новость, сейчас наверное работают и киргизы и таджики так сказать дешевая рабочая сила
  • Интересно как их нашли? Маньяки по 20 лет убивают, а они приезжих москвичей вычислили...
  • balbaax 27.11.2017, 17:52
    Видимо земляки были, засветились среди своих.
  • jokermanykt 27.11.2017, 17:53
    Молодцы опера УР! Дело чести найти упырей убийц
  • Безник 27.11.2017, 17:55
    Бывший оперуполномоченный (а бывших не бывает), владелец кафе с продажей алкоголя (а иначе на чём зарабатывать), азербайджанец (в своей диаспоре не последний человек, учитывая прошлое и настоящее) и крупная партия алкоголя - гремучая смесь однако.
  • StraTeGGG 27.11.2017, 18:01
    Что то у нас в Якутске все больше жестких разборок с убийствами стало образовываться.... Какие то изменения пошли...Мужчину жаль от души... Спасибо Брат!!!
  • sakhaoglan 27.11.2017, 18:03
    Возвращаются смутные времена 90-х. Длинная рука Москвы. Нехило отправляют киллеров.
  • Кирилл Просто
    27.11.2017, 18:04
    ICE_MC, Ремикс и блюз ещё припиши...
  • kvail 27.11.2017, 18:09
    Заказчиков найти надо это просто торпеды
  • RealMcR 27.11.2017, 18:12
    sakhaoglan, просто братва 90-ых своё уже отсидела. Толи ещё будет.
  • woda888 27.11.2017, 18:12
    Почему киллеры? ,и почему из сразу Москвы????Ещё следствие не проводилось,
    а уже столько сплетен ....какой то там собеседник который его знал,
    как старухи на лавке....прежде чем инфу давать думать надо...
  • Гренадер 27.11.2017, 18:14
    Протекло значит в мвд. Наверно он не открыто сказал. А те разузнали. Явно стукачек в органах сидит. Сдал бывшего коллегу.
  • Туутэх 27.11.2017, 18:31
    Сиинэ5э арыгы атыылаабыт ыалы барыларын елербиттэрэ .иэдээн.
  • Кладовщик 27.11.2017, 18:31
    ГОК, в Мирном начальник транспортной полиции азер....
  • гоша23 ГЕОРГИЙ ИГНАТЬЕВ 27.11.2017, 18:31
    Конкурента слил вот и хлопнули
  • michael.nrc 27.11.2017, 18:31
    Ооо такими темпами, в двадцатых ,,жара'' будет.
  • пикся 27.11.2017, 18:35
    В г. ЛЕНСКЕ недавно мэром стал КИРГИЗ. СТРАННО У нас в ЯКУТИИ ЧТО СВОИХ уже НЕТ
  • wisdom 27.11.2017, 18:36
    бедолага. таких людей убить можно, сломать нельзя. принцип или жизнь. не уверен что у меня хватило бы мужества...
  • eskabar eskabar 111216 27.11.2017, 18:38
    пикся, казах он!
  • ПетрЕгорович 27.11.2017, 19:31
    «Он мог их сдать, потому что был достаточно принципиальным человеком и больше был за справедливость», – добавил собеседник редакции.

    Справедливость ради чего? Чтобы не спивались в деревнях? А им деревенским это надо? Это не справедливость, скорее всего, это конкуренция диаспор? конкуренция кланов? конкуренция бутлегеров?...
  • вульф 27.11.2017, 19:31
    конкурентов продал. горцев. те и грохнули. а егоровы дочки еще торгуют?
  • Kre4et_ 27.11.2017, 19:34
    Эхх... Дядя Гена... Как же так... Я знал тебя с самого своего детства... Ты был хорошим человеком и вырастил достойных сыновей, ты был для нас примером... Спасибо тебе за уроки жизни... Пусть земля будет тебе пухом. Выражаю глубочайшие соболезнования семье. Помним, любим, скорбим... (Анатолий)
  • Пахан0910 27.11.2017, 19:47
    Любая смерть для родных горе мои соболезнование. Какой бы национальности человек не принадлежал не по человески судить и в чем то упрекать покойного. Тем более бывший опер многих спас наверно и поймал бандюг. Светлая память
  • LocoMoco Леопольд Людвигович 27.11.2017, 19:52
    Земля пухом честному человеку...
  • KaSS157 татьяна ... 27.11.2017, 20:05
    хорошего смелого человека убили гады
  • Astro 27.11.2017, 20:07
    Его убили местные!
  • tirbege3 27.11.2017, 20:44
    Astro, конечно убили по заказу местных,скорей всего,алкогольной мафии, спиртное то в основном возят эшелонами с кавказских,около кавказских регионов,а мужик видать много знал.Кладовщик, а в Нерюнгри начальник транспортной полиции с Азербайджана.
  • Кладовщик 27.11.2017, 20:46
    tirbege3, в Мирном тоже азер
  • taattachaan 27.11.2017, 20:56
    С Якутском вообще что происходит?
  • CAPRAL 27.11.2017, 21:19
    Дело какое-то мутное.....
  • RS1616 27.11.2017, 21:51
    Туутэх, хаьан? Сана иьиттим хата...
  • АКС-74У 27.11.2017, 21:57
    В Ремиксе тоже торгуют контрафактной продукцией
  • WaleriS WaleriS 27.11.2017, 21:58
    земля пухом хорошему человеку-Гражданину!
  • 1234566 27.11.2017, 22:20
    Заказал зять "шанса"?
  • helga4 27.11.2017, 22:37
    Всю жизнь под пулями ходил. А тут какие то козлы..... Соболезнования семье. Спи спокойно дедушка Гамит!
  • Щасвирнус 27.11.2017, 22:37
    Ага, щаз, сдал он их якобы из принципа и за справедливость)))) А сам торговал алкоголем. Понятное дело, что происходит. Посмотрим дальше.
  • отЭц 28.11.2017, 00:45
    Мэдвэд верни убоп..
  • отЭц 28.11.2017, 00:47
    Этих "масквичей" в пресс хату к беспредельщикам.. должны же опера за опера .
  • ба5арбыт_атыыр 28.11.2017, 01:09
    Кавказцы умышленно спаивают наш народ
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 28.11.2017, 03:38
    Туутэх, дуо? Хаһан оннук буолбуттааҕый??
  • Trap_In 28.11.2017, 05:21
    Не надо делить по национальностям,среди других есть очень хорошие честные люди.У преступников нет национальности,преступник он и есть преступник.Уважение операм,быстро за товарища нашли,задержали аж в Нерюнгри,чуть не скрылись.Ментов трогать нельзя,видимо дураки только не понимают этого,они за своих не прощают.А тем более опер,бывшим не бывает наверно спецом работал,выявлял.Пусть земля будет пухом,аминь.
  • vamax 28.11.2017, 07:33
    Когда я в погонах был, сколько меня грозились убить меня и мою семью. И все эти угрозы исходили от наших южных друзей
  • Brager 28.11.2017, 07:43
    Бывших не бывает,RIP
  • michelin Наполеон Бонапарт 28.11.2017, 08:22
    Не виННо-водочный,а вино-водочный
  • Лормакс 28.11.2017, 09:02
    Оперов без греха на душе не бывает! Как они признание выбивают, только им известно. Подтасовать факты для них дело плевое. Взятки берут, только предложи, задержанных пытают. Так что доверия нет к ним. Даже к бывшим. Может кто-то за дело отомстил.
  • ser23332l 28.11.2017, 09:20
    Как кафе то называется ?
  • ser23332l 28.11.2017, 09:21
    Опера молодцы оперативно сработали
  • Xabyryyc 28.11.2017, 09:28
    вино-водочный продукт не поделили, раз приезжий, тем более азер.
  • TanyaKNA 28.11.2017, 10:47
    Мне про него рассказывал знакомый, очень тепло отзывался о нем, говорит, хороший человек был, очень давно и долго жил и работал в Якутии, приезжим его уже не назовешь! вышел на пенсию и все равно здесь жил, и дети его в Якутии выросли, живут и работают, МЕСТНЫЙ ОН, при чем тут национальность
  • Туутэх 28.11.2017, 10:57
    Izyskannyi_Mertvets, уонча сыллаа5ыта Еремеевтар диэн эдэр ыал, атахтарыгар тураары арыгы атыылаан барбыттар, ону т биир иьээччи саалаах кэлэн куттанан халаан баран ессе елертээбит, 3 ыйдаах эрэ о5ону елербетех ийэтэ диван анныгар аспыт.
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 28.11.2017, 11:11
    Туутэх, ооо...
    Ол аата хас киһини өлөрбүтүй?
    Эдэр ыал диигин. Ийэлэрэ, кыра оҕолоро тыыннаах хаалбыт. Ол аата аҕаларын эрэ ыттаҕа.

    Эдэр ыал диэн өйдөбүл муҥутаан биир оҕолооххо туттуллар ээ.
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 28.11.2017, 11:12
    TanyaKNA, Вы жена Сани-ЯКНК??
    о_О
  • @ser23332l, Айгуль .А сам из под полы паленой водкой торговал . Антисанитария ,сходки по вечерам кавказцев .Алкаши в теплое время года толпами у кафешки сидели , менты крышевали кафе .
  • Udei 28.11.2017, 12:26
    Знал Гамита. В кофешке иногда кофе пили разговаривали про жизнь. Пусть земля тебе будет пухом.прощай ,Соболезнования родным
  • А чего минусуете то ,торговал и это точно
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 28.11.2017, 15:01
    Опять пахнет лихими 90-е
  • Туутэх 28.11.2017, 15:23
    Izyskannyi_Mertvets, эрэ Вася, чечэ маша, о5о лена, кыра тыыннаах кыыс Оля, ус киьи елербитэ елэриэхсит 90 с сыллаработы ортото этэ, айдаан бе5е ханаласка.
  • didi1 28.11.2017, 15:58
    побольше бы таких служителей власти, а не этих хммм........
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 28.11.2017, 16:21
    Туутэх, ооо... Эчи, ынырыгын...
    Ол киһи хаайыыттан таҕыстаҕа, хайы-сах...
  • Иван Петров
    28.11.2017, 20:56
    Вместе служили, хороший был человек....земля тебе пухом....
  • Xam Ammosov
    03.12.2017, 23:36
    Пусть валят друг друга, братья наши народные.
  • kyoska 04.12.2017, 13:31
    а вам на интересы следствия пофиг...