Подозреваемый в убийстве Иннокентия Макарова задержан. Приятель обвиняемого помог укрыть преступление

Подозреваемый в убийстве Иннокентия Макарова задержан. Приятель обвиняемого помог укрыть преступление

В Якутске задержан подозреваемый в убийстве трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу Иннокентия Макарова. В отношении приятеля обвиняемого, который помог укрыть преступление, возбуждено уголовное дело. Об этом в четверг заявила старший помощник руководителя СУ СК России по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

«22 ноября задержан житель села Ой Хангаласского улуса 1981 года рождения, который дал показания об обстоятельствах совершенного преступления. Кроме того, установлена личность мужчины 1966 года рождения, который помогал в сокрытии тела потерпевшего», – сообщила Дворецкая.

В ходе проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий в тот же день (22 ноября) тело потерпевшего с признаками смерти криминального характера обнаружено в лесу в районе 45 километра Вилюйского тракта.

Уголовное дело по статье «Убийство» возбуждено 13 ноября после обращения родственников 42-летнего спортсмена.

«23 ноября подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства. В настоящее время следственным путем проверяется достоверность показаний обвиняемого, готовятся документы для внесения в суд ходатайства об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», – добавила помощник руководителя.

В отношении мужчины, который помогал в сокрытии тела потерпевшего, возбуждено уголовное дело по статье 316 УК РФ (укрывательство преступления). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в ночь с 5 на 6 ноября Макаров и подозреваемый выпивали в частном доме. Между мужчинами возник конфликт, в результате которого чемпион мира по кикбоксингу скончался от телесных повреждений. С тех пор спортсмена считали пропавшим без вести.

Фото: СУ СК России по Республике Саха (Якутия). Следственные действия

Лучший комментарий
BenelliVinci
Копайте глубже,причина должна серьезная быть,а не бытовая пьянка.
Комментарии 56
  • BenelliVinci 23.11.2017, 15:24
    Копайте глубже,причина должна серьезная быть,а не бытовая пьянка.
  • Кладовщик 23.11.2017, 15:27
    Малышева была права...
  • zzt245 23.11.2017, 15:28
    может хватит его чемпионом мира по кикбоксингу обзывать?! именно обзывать, что за неуважение то к покойному. я окончил школу 13лет назад, но меня ведь школьником не зовут. Редактора или кого там, увольте уже.
  • Интер10 23.11.2017, 15:30
    Без комментов!!!мои соболезнование родным и близким
  • Kyostap 23.11.2017, 15:34
    А ведь один из учредителей Сатал Шадрин Виталий тоже с Немюгюнцы (Ой). Может совпадение?
  • Kembun1986 23.11.2017, 15:37
    Ужас. Убивают людей, как мух. Направо и налево. Как страшно жить... Соболезнования...
  • eugins 23.11.2017, 15:37
    Соболезнования семье. Следователям - дойти до истины!
  • StraTeGGG 23.11.2017, 15:39
    Следствию удачи! Будем ждать результатов расследования. Тут не так все просто.....
  • MEXICO 23.11.2017, 15:39
    Отключите комментарии.
  • oda2015 23.11.2017, 15:41
    zzt245, Он заслужил эти звания. его ничем не стереть. Мои соболезнования.
  • Вас1902 23.11.2017, 15:43
    В Сатале крутятся серьезные деньги, которые члены СОНТ вносят или вносили за приобретаемые участки (формально, членам СОНТ давали квитки не за куплю-продажу земельных участков, а за газификацию и электрификацию, за членские взносы (на содержание правления), за пожарное депо, а участки вновь вступившим оформляли в аренду, с последующим переоформлением в ИЖС). Сдается мне, что причины этого убийства надо искать в экономической плоскости - кому-то могли задолжать, межхозяйственные споры или конфликты, внутренние конфликты в Правлении (борьба за власть), недовольство кого-то из членов СОНТ, и наконец, банальный "наезд" со стороны преступников. В Сатале создана своя база, где имеется спецтехника (самосвалы, погрузчики). Не секрет, что среди членов СОНТ Сатал есть "авторитетные" люди. В общем, причин и версий может быть великое множество, и "копать" надо по всем направлениям! Версия. вчера озвученная в новостях, о том, что убийство произошло на бытовой почве, мало убедительна! Один человек "провернуть такое мокрое дело" просто не мог! Уже налицо группа убийц! Убийство резонансное в республике, спортсмен и человек был известный! Следствие должно быть проведено на самом высочайшем уровне, и вывести на заказчиков, если таковые имеются!
  • honu 23.11.2017, 15:43
    Kyostap, в каком смысле совпадение? Виталий Ш. гораздо старше, он не 1981 г.р.
  • sakhaoglan 23.11.2017, 15:46
    Уже двое подозреваемых, говорили об одном. Поглубже начнуть копать может еще найдутся? Че то не верится на бытовой почве. Человек с таким статусом, не рядовой гражданин.
  • CUMA 23.11.2017, 15:49
    Про это дело даже в центральных СМИ написали. Резонансное дело
  • 01012 01 23.11.2017, 15:51
    Кладовщик, уезжайте
  • Шабалин 23.11.2017, 15:56
    @BenelliVinci, как разница? Статья-то все равно одна
  • shy13tan 23.11.2017, 15:56
    BenelliVinci, +100500!
  • yaykt никола 23.11.2017, 16:02
    Иннокентий заслужил уважения!!! Отключите Комментарии!!! Кеша, покойся с миром! Ты в наших сердцах навеки!
  • irina_pay16 23.11.2017, 16:13
    Зачем здесь нужно писать свои домыслы, следствие само разберется без подсказок, убили человека, у родных горе, а вы комментами добиваете их. Царствие ему небесное, земля пухом, родным соболезнование.
  • PrimeNikePatton 23.11.2017, 16:22
    zzt245, а разве школьник это достижение?
  • ID_YKT.RU 23.11.2017, 16:29
    honu,
    Второй подельник 1966 гр.
  • Byastin 23.11.2017, 16:32
    Кеша умел постоять за себя, голыми руками его явно не могли взять. Даже вдвоем. По предварительным данным, на его теле нашли около семи ножевых ранений. Представляете, СЕМИ! Зверское убийство. Тут явно что-то не чисто... Кеша, брат, покойся с миром...((( Ты был для нас примером...
  • qwedc 23.11.2017, 16:48
    Надеялись что жив. Жаль очень. Соболезнование
  • xabi 23.11.2017, 16:50
    zzt245, Школьниками становится каждый а Чемпионами мира не каждый
  • dima077r 23.11.2017, 17:09
    Kyostap, может, и он
  • amazon33 23.11.2017, 17:28
    Иннокентий , покойся с миром пусть земля будет тебе пухом
  • SURBORO888 SURBORZ888 23.11.2017, 17:30
    куттас киһи жестокай уонна сымыйаччы албын буолар
  • Berd 23.11.2017, 17:33
    zzt245, Достижение дается на всю жизнь. Если ты стал чемпионом школы в 1 классе, то ты можешь всю жизнь гордится своим достижением, и всем говорить, что ты чемпион школы. Другое дело, что это маленькое достижение и люди не поймут. Но если ты стал чемпионом мира, то чемпион мира навсегда, хоть и недействующий. Как герой россии, они же каждый год геройство не делают, но на всю жизнь герои
  • окурдан 23.11.2017, 17:33
    Че паритесь-то? Кому положено со-положенцы уже советуются, обсуждают, получают информацию и все что надо. Решат, назначат, обставят все чинно как обычно если Москва не возьмется за дело.
  • amina-kr 23.11.2017, 17:34
    Если на втором фото закрыли лицо убийцы, тогда сомнительно, что такой жирный мужик мог один убить спортивного, подтянутого, спортсмена. Даже если 13 лет Макаров на занимался, то мышечная память то остаётся. При чем не просто перед друзьями покрасоваться, а в момент опасности.
    Либо Макарова подло исподтишка оглушил и забил быстро. Или ножом бил (как пишут в ватсап),
    либо толпой - и соответственно это другая статья.
    Вот один и берет на себя.
  • Nuki 23.11.2017, 17:37
    Так один пойдет как убийца - второй как свидетель да и остальные тоже. Групповое, увы, у нас не практикуют!:( а надо. Давно. Чтобы другим не повадно было.
  • alaas965 23.11.2017, 18:03
    Арыгы иһэн бүтүн сахалар!!!
  • motoyo49 23.11.2017, 18:34
    У убийцы унты из камусов чукотского домашнего оленя.
  • 2355 23.11.2017, 18:44
    в школе и в студенчестве, наверное, второй после Александра Иванова человек был на которого я пытался равняться! Также убили!
  • vakansiyanew 23.11.2017, 19:25
    Уьун утуйар уугар сымна5астык утуй!..Макаровы лично бэйэм билбэт да буолларбын, олус учугэй киьи этэ быьылаах..наьаа хомолтолоох биьиги кэккэбититтэн маннык барбыта..
  • иванякт 23.11.2017, 19:36
    Kyostap, че такие комменты пишите то??!! Следствие покажет
  • пикся 23.11.2017, 19:45
    при чом здесьб водолаз какойта. вы бы назвали конкретных людей замешаных в этом деле.. народ всегда поможет.. тишина ши то крыто.
  • ykob57 23.11.2017, 19:57
    BenelliVinci, что тебе не нравиться "сыщик -копайте" ? Просто стукнули и случайно убили вот как бывает в пьянке... и становишься преступником !
  • egor38 23.11.2017, 20:01
    мои соболезнование родным и близким
  • michael.nrc 23.11.2017, 20:15
    Странно, что погибшего называют потерпевшим. Он же умер. Значит никак не может быть потерпевшим.
  • Пахан0910 23.11.2017, 20:52
    zzt245, назвался груздем прыгай .. . Чем мира это сила его так друзья прлдвигали.. кпк андрея яковлева его именем пол сатала разобрали
  • prorochestvo 23.11.2017, 22:33
    Омуктар уьу дииллэр.
  • ledovitov 23.11.2017, 22:43
    Не просто так. Все может быть
  • ledovitov 23.11.2017, 22:44
    Лучше бы копали глубже
  • Disneyka колпашников 24.11.2017, 05:05
    По факту, будь ты хоть трижды действующим чемпионом мира по борьбе, боксу, плаванию и бегу, и тебя исподтишка (неожиданно) пырнут ножом, а потом 6 раз повторят ты сляжешь аналогично, и это говоря что ты будешь в трезвом состоянии. Здесь человек лет 15 не занимался спортом, да инстинкты остаются, техника, но всё это притупляется и мышцы атрофируются, реакция становится хуже, плюс алкоголь (возможно сильное опьянение) считаю запросто физически сильный человек мог его и один забить, с ножом тем более. И кикбоксинг это не бокс, не борьба, там уровень подготовки намного ниже. Были знакомые чемпионы Европы, так их по правилам бокса на пятую точку в первом раунде усаживали без проблем. То бишь у него нет черного пояса, он не спецназовец, а просто кикбоксер в далеком прошлом. Считаю обычная пьяная бытовуха.
  • mambetto-xXx 24.11.2017, 07:20
    Усыпить как собак!
  • taattachaan 24.11.2017, 08:02
    Disneyka, Кик боксинг не слабый уровень. Там совсем другая система тренеровки наоборот сложнее.
  • Пахан0910 24.11.2017, 08:36
    Вас1902, может быть и так. Но водка все может
  • Gasdrubal Стадзо Буорисофф 24.11.2017, 09:19
    prorochestvo, омуктар да??? эс омуктар инник состояниега тиийэр кэмнэрэ кэлэ илик билигин буолуохтаах.
  • swagggg Дон Карлеоне 24.11.2017, 09:28
    Не верю в бытовуху!!!!
  • Трентор 24.11.2017, 09:31
    Кими ба5арар быhа5ынан кэтэспэккэ сырытта5ына олорYеххэ сеп буо.
  • vlad124637 владислав 24.11.2017, 09:53
    не верю в бытовуху плюс ножевые подверждены значит толпа плюс увезли в лес труп копайте глубже там большие деньги завязаны по саталу