В Оймяконе дети пошли в школу. На улице – минус 50

В Оймяконе дети пошли в школу. На улице – минус 50

В Оймяконе утром 23 ноября термометры показали -50 градусов. Но по положению об актированных днях управления образования села, занятия в школе не приостанавливаются.

«Актированный день у нас вводится при -52 градусах для школьников с 1 по 5 классы. Сегодня утром было -50, все дети учатся», – сказали News.Ykt.Ru в администрации села.

При такой температуре в Якутске занятия в школах отменили бы полностью.

Лучший комментарий
Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets
В Оймяконе не забалуешь.
"Полюс холода, сэр!"

Если при -50 отменять занятия, школьники никогда не догонят учебную программу. Летом их учить, что ли??
Комментарии 34
  • колян_я николай 23.11.2017, 10:41
    Живут же люди
  • unknwn 23.11.2017, 10:42
    снимайте на видео с термометром и на фейсбук отправить к иностранцам)))
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 23.11.2017, 10:43
    В Оймяконе не забалуешь.
    "Полюс холода, сэр!"

    Если при -50 отменять занятия, школьники никогда не догонят учебную программу. Летом их учить, что ли??
  • ardax ardax 1 23.11.2017, 10:50
    Дифференцированный подход должен быть. Mertvets прав, да и тумана там нет, как в -45 в Якутске, дорожное движение не такое оживленное и место учебы недалеко
  • feis2015 23.11.2017, 10:50
    всегда так было, это моя малая родина. Там стоячие морозы, пурги и ветров нет сильных, главное тепло одеться и можно смело ходить по улице)
  • Шабалин 23.11.2017, 10:50
    Ура, актированные дни! Айда на улицу гулять!
  • Я67 23.11.2017, 10:50
    так всегда и было
  • Безнадегааа 23.11.2017, 10:58
    Красивые там места как-то бывал там
  • dima01 23.11.2017, 11:02
    У меня там подруга зимой в капронках ходила
  • Вас1902 23.11.2017, 11:03
    Оймякон на то и Оймякон! Полюс холода как никак!
    Они там по жизни замороженные........
    В конце девяностых туда приезжали журналисты японской телекомпании NHK, снимали фильм о жизни на полюсе холода. Они там были просто в ужасе, видел их сюжеты с воплями и криками от зверского холода......
  • Fyrbry 23.11.2017, 11:06
    Какой ужас!!! В Оймяконе -50???? Невероятно!!!!! Ой ой ой
  • Exxon_Valdez 23.11.2017, 11:07
    Так закалялась сталь
  • 141 23.11.2017, 11:13
    Насколько я помню, в 80-е, в якутске занятия отменяли если температура опускалась до -51С. Если было -49С, то мы учились.
  • SURBORO888 SURBORZ888 23.11.2017, 11:26
    НУ ЭТО ЖЕ НАШ ХАРАКТЕР НАШЕ ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ РЕГИОНОВ ИЛИ СТРАН ,
  • Petr-1 23.11.2017, 11:29
    Жесть... Ну вы там держитесь...
  • MuzzleToff 23.11.2017, 11:31
    в африке и в азии дети сами хотят учиться, несколько километров идут по джунглям только чтобы получить знания, а наших даже палкой в школу не выгонишь, все время ноют и не хотят учиться.
  • Stepych123 23.11.2017, 11:32
    когда я в деревне учился, занятия отменяли только тогда, когда температура в школе была ниже дозволенного по нормативам. Обычно это случалось когда в классах замерзали ручки и переставали писать.
  • GEOstudent 23.11.2017, 11:50
    Stepych123, аналогично. После 5 класса учились при любой температуре за бортом. Отпускали если в самой школе было ниже то ли +15, то ли +10.
  • agik79 23.11.2017, 11:50
    Если в Оймяконе -50 сделать актированным днем - то дети зимой вообще в школу ходить не будут. Это мы с вами, тут в Якутске, расслабились. -40 и начинаем ныть про холод.
  • DANCER 23.11.2017, 11:57
    суровые челябинские школьники тихо плачут в сторонке.
  • NikRom1982 23.11.2017, 11:59
    Нормально, мы в Усть-Нере в школу не ходили когда ручки писать переставали от холода
  • Хочокыыьа 23.11.2017, 12:13
    Раньше за километры дети в школу ходили. Сейчас большинство на авто.
    Давно пора дистанционное обучение вести Минобр.
  • Ламербол 23.11.2017, 12:19
    Stepych123, а мы брали карандаши и продолжали учиться
  • Stepych123 23.11.2017, 12:21
    Ламербол, суровые у вас учителя =)
  • газовый 23.11.2017, 12:25
    Когда учиться действительно
  • 1Vitos1 Виктор 23.11.2017, 12:33
    unknwn, 2008 год был работал в Тепловых сетях в Батагае помню хорошо 3 дня было -67°С ну это было холодно жёстко а потом потеплело и стало -57°С
  • Ellina 23.11.2017, 12:48
    мы в Усть-Нере будучи началкой не учились в 54.Не учились,но гуляли
  • alexa 23.11.2017, 13:10
    -Вовка, вы тоже не учитесь?
    -Да.
    - В хоккей выходи играть.
    - Щас выйду.
    -За Лёхой зайди.
  • todgo Юлий Цезарь 23.11.2017, 13:11
    Помню 90е годы мы -60 ходили в школу. Эх родина моя, давно я там не был
  • коляныч Николай Фатеев 23.11.2017, 13:25
    управление образования села, а как же законы нормативные акты федеральные и республиканские, что дети на другой планете живут и более морозостойкие. Или это сделано для привлечения туристической привлекательности.
  • Вюртемберг 23.11.2017, 17:22
    Электронное табло поставили, чтоб весь мир видел что там жизнь кипит.
  • Вюртемберг 23.11.2017, 17:22
    Электронное табло поставили, чтоб весь мир видел что там жизнь кипит.
  • Misha Vinogradov
    24.11.2017, 01:26
    сума посходили(((((((лоис кто с пикабу!!!!!!!
  • Ermanno Rahe
    25.11.2017, 20:28
    BEATI VOI CHE SIETE AL FRESCO