Четыре кинозала республики получат по 5 млн рублей от Фонда кино РФ

Четыре кинозала республики получат по 5 млн рублей от Фонда кино РФ

Фонд кино объявил результаты четвертого конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах – с населением до 500 тысяч жителей. В списке получателей субсидий 4 кинотеатра из Якутии.

Это Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского в городе Якутске, Дом культуры «Маяк» в поселке Жатай, Центр спорта и культуры «АЛРОСА» в Хандыге и культурный центр «Айыллаан» в селе Чурапча.

Всего Фонд кино РФ выделил безвозмездные субсидии на 1 млрд руб. Кинотеатры были отобраны в ходе конкурса, а средства пойдут на модернизацию кинозалов.

«Программа поддержки кинотеатров нацелена на расширение географии кинопоказа в стране. Основной задачей программы является оказание помощи в создании новых кинозалов в населенных пунктах, жители которых не имеют возможности смотреть фильмы в кинотеатрах. Обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал», — сообщается на сайте.

Фонд кино проводит конкурс для отбора кинотеатров, которым будет оказана финансовая поддержка, уже в четвертый раз. В 2015-2016 годах на модернизацию кинозалов в малых городах было выделено более 2 млрд руб.

Лучший комментарий
ya1kutsk
Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского кинотеатр?
Комментарии 32
  • ya1kutsk 21.11.2017, 11:23
    Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского кинотеатр?
  • Tante . . 21.11.2017, 11:25
    ya1kutsk, оказывается да.... )))
  • Бастиан 21.11.2017, 11:26
    Синема, снижайте цены!!!
  • ваняджан 21.11.2017, 11:31
    Чурапча эбэhээт бо!!! ))))
  • Red_Eye 21.11.2017, 11:31
    Ахахахаха....ДК Кулаковского это концертный зал, а не кинотеатр...ахахаха)))
    Рашка!
  • mr_feeling 21.11.2017, 11:32
    ya1kutsk, где там кинотеатр? Обманули фонд кино.
  • feis2015 21.11.2017, 11:35
    Чурапча, Алроса.. с ними все понятно, а ДК Кулаковского как оказался среди кинотеатров?? Или я что-то путаю и не знаю что это давно к/т?)))
  • рэйв Анатолий Борисов 21.11.2017, 11:35
    ЧЕ они там проворачивают ? С какого перепоя ДК Кулаковского превратился в кинотеатр )
  • stas4505 21.11.2017, 11:36
    ДК Кулаковского-мой самый любимый IMAX кинотеатр)))))).
  • Sirius25031979 21.11.2017, 11:36
    ya1kutsk, mr_feeling, молодые видать вы. Там кинотеатр всегда был, я в детстве ходил туда, так как он рядом. Там и малый и большой залы были. В малом помню и видеофильмы крутили с Брюсом Ли.
  • 4A 21.11.2017, 11:37
    Вот я тоже не могу вспомнить, чтобы в ДК в последнее время кино показывали. Раньше там был экран и фильмы показывали. Может быть они на эти денежки как раз экран купят, аппаратуру им выделят и будут снова показывать? Так то неплохо было бы.
    Помнится в ДК Гагарина был кинозал, так в новогодник праздники из города народ ездил кино смотреть, так как в городе всё было занято.
  • Lestat_1868 Lestat 21.11.2017, 11:44
    Лучше бы северным районам Республики открывайте, им то интернет дорогой, то кинотеатров нету. Фонд кино ауууу.
  • глагол Демис Руссос 21.11.2017, 11:46
    Если в ДК откроют кинотеатр, было бы здорово! а то второй год не могу в кино сходить)
  • SANTER 21.11.2017, 11:53
    вы чо гоните? ддн не кинотеатр, в последний раз там с двд через проектор на простыне пиратские диски 10 в 1 крутили
    =)
  • NINJA 忍び の者 21.11.2017, 11:54
    не ну раз он является кинотеатром то и хрен с ним! Но где вся старая техника аппаратура, экран, мягкие стулья ? и до какого года он являлся этим кинотеатром?
    помниться там даже какой то диско клуб был с мордобоем и со всеми вытекающими последствиями алчного заведения. И вообще на дом культуры он ни как не смахивает, смените название не позорьтесь.
  • каникулы 21.11.2017, 11:58
    оо открывайте2 в дк к/т - буду каждый день ну или раз в неделю ходить)
  • gnik79 21.11.2017, 12:00
    Мирный и Чурапча зачем им? Есть же другие...
  • Ломбардия крутой уокер 21.11.2017, 12:16
    эх лучше помогли бы открыть I MAX :(
  • Ломбардия крутой уокер 21.11.2017, 12:16
    SANTER, ну хоть простыня чистая была :о) ахахахахаха
  • Brager 21.11.2017, 12:25
    ya1kutsk в 90-х там кино показывали т.е был театром и кинотеатром
  • Дэй1 21.11.2017, 12:30
    Соцобьект Алроса - субсидируют?!
  • контора 21.11.2017, 12:31
    @Brager, в 80-х тоже кино показывали, я например, был и в 1984 и в 1988 годах.
  • Brager 21.11.2017, 13:33
    контора, я этого не отрицаю в 80-х я еще мал был в кинотеатры ходить)
  • Marty_Mc 21.11.2017, 13:47
    ДК Кулаковского это что распил бюджетных денег?
    Где прокуратура?
    Налоговая?
  • Nonni 21.11.2017, 13:55
    помню раньше там кинотеатр был. но с учитывая количество и высоту зала им там IMAX экран ставить надо :)
  • gogidze 21.11.2017, 14:11
    Зачем ДК Кулаковского деньги выделили, там был кинотеатр и все соответствующее, потом снова закроют.
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 21.11.2017, 14:23
    Хм... Никто не в курсе, что ли? В ДДН им. Кулаковского уже много лет, как кинотеатр есть. Вернее, возродили его работу.

    И часть фильмов якутского кинофестиваля там показывали несколько лет назад.
    Только умничать о кино горазды, с сами даже таких вещей в своём маленьком городе не знаете, позорники.
  • stadnat 21.11.2017, 14:38
    В ДК будет зал, хорошо же. Чем больше залов тем выше конкуренция, цены наверное не упадут, но хоть расти не будут. А то с семьей на 4 чел. дешевле 2000 в кино не сходишь.
  • GT-7 21.11.2017, 14:43
    Народ не знали что-ли ДК Кулаковского кинотеатр 7D формата imax даже рядом не стоит.
  • патрикеева 21.11.2017, 15:02
    Может мы и позорники, но никогда не слышала, что в ДК им. Кулаковского фильмы показывают
  • prorochestvo 21.11.2017, 16:46
    Бастиан, Чтобы снизить цены. Достаточно не ходить в кино в Синему) а ийти в другие кинотеатры.
  • qsertypop 21.11.2017, 16:47
    Бастиан, зачем им снижать цены, если билеты на сеансы продаются 100%?