Олег Тарасов написал письмо Путину и предложил себя на место гендиректора «РусГидро»

Олег Тарасов написал письмо Путину и предложил себя на место гендиректора «РусГидро»

Экс-директор «Якутскэнерго» в своем обращении президенту страны Владимиру Путину критикует деятельность ПАО «РусГидро». 

Письмо, оказавшееся в распоряжении редакции News.Ykt.Ru, Тарасов начинает с упоминания об аварии на Якутской ГРЭС, обесточившей Якутск и центральные районы республики. По его мнению, чистая прибыль компании за 2016 год - 41,8 млрд рублей и прибыль в 35 млрд рублей, запланированная на этот год, достигнуты «за счёт существенного сокращения производственных и инвестиционных программ подконтрольных компаний, сокращения заработной платы рядовых сотрудников». 

Тарасов подчеркнул, что сроки реализации инвестпроектов неоднократно сорваны. По его подсчётам, из-за сдвигов ввода Якутской ГРЭС-2 объект подорожал на 5 млрд рублей. «В процессе строительства произведена замена генерального подрядчика. Договор заключен с ООО "Арсенал плюс", не имеющим достаточного опыта в строительстве объектов электро- и теплогенерации, основным видом экономической деятельности которого, по данным ЕГРЮЛ, является оптовая торговля. При этом цена договора на 230 млн рублей выше предельной, установленной на конкурсе», - пишет он. 

Другой инвестпроект в Якутии - это строительство заходов ВЛ 110, 35 кВ на ПС 220 Майя. По словам Тарасова, проект должен был реализоваться на средства, внесенные правительством РФ в уставный капитал ПАО «РусГидро» и ПАО «РАО ЭС Востока». Сроки ввода объекта обозначены правительством на 2018 год. Но, как пишет Тарасов, строительство ещё не начато. 

В письме Олег Тарасов указал на задержки строительства других гидроэнергетических объектов на Дальнем Востоке. По его мнению, управленческие решения «РусГидро» сказываются «на надежности энергоснабжения потребителей» и создают «риски возникновения новых обострений социальной обстановки». Руководству компании Тарасов вменяет также прекращение и сокращение международного сотрудничества, связанного с реализацией гидроэнергетических проектов за пределами страны. 

По мнению бывшего гендиректора «Якутскэнерго», менеджмент материнской компании сконцентрирован на решении текущих задач и не озадачен стратегией развития. Это приведет, по его словам, «к дальнейшему износу основных фондов, снижению стоимости компании и потере ПАО "РусГидро" лидирующих позиций на международной арене». 

В конце письма Олег Тарасов предложил президенту освободить действующего гендира с должности, отправить его на пенсию. «Готов выполнять работу на этом посту. Уверен, коллектив энергетиков Дальнего Востока поддержит мою кандидатуру, поскольку энергетику и людей знаю не понаслышке, цели, задачи и перспективы развития понимаю», - заключил Тарасов.    

Олег Тарасов весной этого года освободил должность генерального директора ПАО «Якутскэнерго». С апреля он работает в структуре «РусГидро» - в исполнительном аппарате дивизиона Дальнего Востока, созданного при интеграции «РАО ЭС Востока» в «РусГидро». Тарасов остаётся членом совета директоров «Якутскэнерго». Он депутат Госсобрания Якутии (Ил Тумэн). 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
TAS
У мужика аппетит отменный
Комментарии 156
  • TAS 17.11.2017, 18:01
    У мужика аппетит отменный
  • vasyavv 17.11.2017, 18:02
    "скромный" парень))
  • Spinningist 17.11.2017, 18:05
    Он умный мужик,таких мало,а все его зарплату критиковали,хотя для его должности она вполне нормальная была по мировой практике,даже маленькая.
    Он до последнего думал о неправильности нынешней политики в энергетике республики,боролся,как мог.А его грызли со всех сторон националисты.
    #путинназначьтарасова.
  • FastEast. 17.11.2017, 18:08
    Не будь так скромен — ты еще не настолько велик.
  • Mexika 17.11.2017, 18:09
    Ну ты размечтался конечно Тарасов
  • Пупсяра 17.11.2017, 18:11
    пойду доширак свой доем..(
  • Arbiter 17.11.2017, 18:12
    Spinningist,республика на энергетику не влияет, основные гиганты и якутскэнерго в том числе принадлежат федеральному центру
  • Chuck_N 17.11.2017, 18:15
    Принцип "себя не похвалишь - никто не похвалит"
  • Rain_man 17.11.2017, 18:16
    хмм, может аварии все таки не случайны...
  • Солид АндрейКа 17.11.2017, 18:17
    А что сразу , в призиденты в2018 году
  • Б.В.В. 17.11.2017, 18:20
    Наглец...
  • Туутэх 17.11.2017, 18:20
    Ему виднее наверно. Всю жизнь типа работает в энергетике.
  • Бастиан 17.11.2017, 18:20
    Уволят после этого письма
  • Туутэх 17.11.2017, 18:20
    Ему виднее наверно. Всю жизнь типа работает в энергетике.
  • Вас1902 17.11.2017, 18:20
    Русгидро уволило его с "хлебной должности" Гендира "ЯЭ". Пошла "ответка" - теперь уже уволенный Тарасов предлагает уволить того, кто уволил его.
    А все же, доля правды в его приводимых фактах есть! Не успели запустить ГРЭС -2, как она вырубилась аж на несколько часов (последнее отключение света) - сдается мне, что новый Генподрядчик строительства ГРЭС-2 существенно там "накосячил". "Косяки" станут выявляться при дальнейшей эксплуатации этой станции. И не дай бог, если это случится часов на 6-8 при минус 50 градусах мороза - да под Новый год! Будет настоящий Апокалипсис!
    А "взаимные трения" уволенного и уволившего - их проблемы, нам до них дела нет! Ныне у руля Якутскэнерго стоит Слоик - бывший Главный бухгалтер этой же компании. Его в свое время привез сюда в Якутию г-н Ильковский К. (бывший Гендир ЯЭ), досрочно сложивший полномочия Губернатора в Забайкальском крае после "недвусмысленного намека" из Кремля от Самого главного.
  • Сур Бере 17.11.2017, 18:21
    На счет линии на Майю вопрос надо задать не РусГидро, а в ФСК.
  • Spinningist 17.11.2017, 18:21
    Ну и комментаторы,я поражаюсь от офисного планктона,родственников тойончиков,не говорящих в телевизор,был бы на месте Тарасова родственник БЕА,или еще кого из местных,уже давно бы при свечах круглый год сидели,дебилы.
  • KHARALAAN 17.11.2017, 18:23
    Молодец! Вот каким надо быть
  • KLOKI 17.11.2017, 18:24
    он играет в команде ночной лиги с Путиным, ему виднее
  • Dupektop анатолий иванов 17.11.2017, 18:25
    идиот
  • AlpYuri 17.11.2017, 18:27
    Последствия его управления каждый день проявляются в виде графиков отключения электроэнергии. Тарасов хочет внедрить эту систему менеджмента на всю Россию и международном масштабе.
  • Exxon_Valdez 17.11.2017, 18:34
    Тоже что ли Путину написать)
  • андроид 17.11.2017, 18:34
    Привык не бедно жить
  • kvinlan 17.11.2017, 18:35
    настоящая энергетика только на севере.
  • олег2 олег олегович 17.11.2017, 18:36
    Прибыль за 2016 солидная, что же Вы ком состав ЯЭ, так раком подрядчиков ставите? Раз в год расчитываетесь. Спец Тарасов нормальный , управленец гнилой, это любой приближенный скажет.
  • рэйв 17.11.2017, 18:36
    Не стыда ни совести! Совсем ух....л! Сталина на таких не хватает.
  • Добрый55 17.11.2017, 18:39
    Это он хочет быть главой республики!
  • Klara1949 17.11.2017, 18:42
    От скромности не умрет...
  • вася222 17.11.2017, 18:43
    ты тарас вове сразу предлогай в процентах а не неси эту хрень про работу...вова цифры любит
  • koral 17.11.2017, 18:43
    "чистая прибыль компании за 2016 год - 41,8 млрд рублей"

    ЧТО??? Якутскэнерго получает такую прибыль!!! А теперь расскажите мне как формируются тарифы на электроэнергию???
  • 01012 01 17.11.2017, 18:44
    Наглец
  • _Леший_ 17.11.2017, 18:45
    Вор, которого оторвали от кормушки. Он работал директором якутскэнерго лет 7? За это время акционеры дивидендов не видели. Бизнес по-русски, продать акции а прибыль разворовывать.
    Делал просто: перечислял МИЛЛИАРДЫ рублей в ОАО Энерготрансснаб, а оттуда растаскивал по карманам. Слоик, который директорит сейчас, к стати в доле.
    Тюрьма по ним плачет а не директорские кресла.
    Да и не светит ему повышение больше. Выпал он из обоймы.
  • jokermanykt 17.11.2017, 18:47
    И как он посмел критиковать Путина перед выборами...
    Типа кадровая политика его плохая и тут есть такой прям молодец Тарасов?!
  • _Леший_ 17.11.2017, 18:47
    koral, это он про русгидро. Якутскэнерго без прибыли, они её разворовывают до отчетности.
  • вася222 17.11.2017, 18:50
    надеюсь он повесится скоро ,был похожий персонаж,прожравший наворованное и начавший писать письма главарю
  • Nazzzzgul 17.11.2017, 18:51
    "чистая прибыль компании за 2016 год - 41,8 млрд рублей"
    А говорят что денег нету для развития инфраструктуры и подведения инженерных сетей к новым кварталам.
  • 099 099 17.11.2017, 18:53
    Да уж. Не успел развались (но поставил на колени) якутскэнерго, так теперь всю энергетику ДВ хочет низложить. Смысл его управления выкачивание прибыли. Но никак не обеспечение населения услугами
  • bolchaikrujka 17.11.2017, 18:56
    ну может и получится у него, в хоккей ведь играет с Путиным
  • zeros 17.11.2017, 19:01
    сократил зарплату работникам, мог бы себе сократить
  • Zheka13 17.11.2017, 19:02
    ..............что ли?
  • Zheka13 17.11.2017, 19:03
    Еще один "страплинил" с РС(Я).
  • Hammerhead 17.11.2017, 19:06
    Тюрьма по нему плачет, причем давно.
  • jokermanykt 17.11.2017, 19:11
    Солид, хахаха :)))
  • Ебентровато 17.11.2017, 19:11
    А что, могут и предложить ему работу. Креативно поступил мужик, написал письмо ВВП.
  • SLAVKE 17.11.2017, 19:11
    Олежа давай вперед! мы с тобой!
  • Алексеевна5 17.11.2017, 19:12
    Spinningist, абсолютно согласна с вами
  • Spinningist, у человека попросили выделить денег на детскую площадку МО, он посмотрел как проголосовал этот МО и отказал. Раз не голосовали за меня фиг вам. Отличный человек!!!
  • bascandal 17.11.2017, 19:13
    Эка его тыркнуло...
  • Уол огото
  • Алексеевна5 17.11.2017, 19:17
    По сравнению с ним, со степенью ответственности этих должностей, мы, диванные комментаторы - просто мелкая мошкара с навязчивым писком
  • korushka23 17.11.2017, 19:17
    Чооорт!!! А так можно было???
  • КимКимэрэ 17.11.2017, 19:18
    Скорее всего ему кто посоветовал написать строчки. А тот поможет доставить до адресата и словечко замолвит. А вообще то может и сам написал от чистого сердца...
  • michael.nrc 17.11.2017, 19:21
    Программа есть развития? Или авось повезёт?
  • Далек 17.11.2017, 19:21
    Без ведомо .... он бы не написал. Его скорее всего "услышат" или услышит "он"
  • ЮмоРИСТ Александр Не скажу 17.11.2017, 19:21
    мы должны обрадоваться?))))
  • motoyo49 17.11.2017, 19:22
    Как бы до смертоубийства не дошло, могут и завалить за такие дела.
  • venom_w_h 17.11.2017, 19:22
    А че, так можно да?
  • Змейгон4ар 17.11.2017, 19:27
    ЯкутскЭнерго разбазарил, зарплату урезал,теперь и до РусГидро добрался
  • citiman 17.11.2017, 19:27
    @Spinningist, не рассуждай о том о чем понятия не имеешь. Какие националисты его грызли, что за бред ты несешь. Генерального директора Якутскэнерго назначает Русгидро, а конкретно РаО ЕС Востока. Вот Ильковского конкретно съел Штыров это да.
  • graf4747 Герман 17.11.2017, 19:38
    Отлично
  • Вася. 17.11.2017, 19:41
    Красавчег, вот так надо, быка за рога. Учитесь
  • AKM-74 17.11.2017, 19:42
    Что то не хорошо в Датском Королевстве, когда подчиненные пишут донос на начальника. Мы помним, только при Сталине, можно было сделать, таким образом карьеру. Самое главное написать Сталину, от своего имени, как честный коммунист. Все!!!
  • СИМ0404 17.11.2017, 19:43
    На нары ему надо!
  • вв-85 17.11.2017, 19:43
    А че, один раз живем)))
  • Paradox_ 17.11.2017, 19:48
    Пусть в дворники идёт... Утырок...
  • не_Бывалый 17.11.2017, 19:49
    Учитесь Уважаемые как нужно идти к поставленным целям!. Вчера была здесь новость ,что объявлен конкурс на название крымского моста.
    Столько было шума,гама.Мол крымский мост построен взамен нашего моста.
    А нужно вместо криков и воплей письмо ВВП от делового и целеустремленного чувака типа Тарасова и подписей пол миллиона.Мол так мол и так.Народ волнуется.Когда у нас будет мост. Молодец Тарасов.
  • люди_х 17.11.2017, 19:50
    Spinningist, мозгом не пердите!!!
  • Caxa_ 17.11.2017, 19:51
    Тарасов-Орел!
  • ПетрЕгорович 17.11.2017, 19:54
    Е.Б.: - Олег, напиши по этому поводу письмо Путину, "РусГидро" это твой уровень, станешь гендиректором, вот заживем.
    О.Т.: - Егор, а если он откажет? Я что, пан или пропал? Тут мало шайбу гонять...
    Е.Б.: - Если откажет, тогда обязательно даст добро в 2019-м на мое место, а меня отправишь в Совет Федерации.
    О.Т.: - Думаешь, банкир своего упустит?
    Е.Б.: - Сейчас разыгрывается карта подобно Дагестана, кроме тебя нет другой кандидатуры.
    О.Т.: - Дай Бог, дай Бог, ну будем Егор!
    Е.Б.: - Надо быть, надо быть, давай...
    (слышен звон бокалов). Занавес.

  • Сова2015 17.11.2017, 19:55
    "...сокращения заработной платы рядовых сотрудников"
    Вот она оптимизация производства!
  • micel 17.11.2017, 19:56
    "Ход конём", ждём реакцию...
  • ialeksanr 17.11.2017, 19:56
    Ночной хоккеист, стукачок. На что он рассчитывает?
  • Nikolay Mikhailov
    17.11.2017, 20:01
    Джорах Мормонт
  • Dubin_de_Listvjak 17.11.2017, 20:01
    Spinningist, эти люди минусуют вас и аплодируют снижению энерготарифов. Они ещё не поняли, что никому на фиг не нужны, а снижение энерготарифов это операция, осуществленная врагами народа для того, чтоб забрать у "Якутскэнерго" половину выручки и тупо попилить эти деньги в Москве, переведя энергокомпанию Якутии на ещё более голодный паек. Тарасов едва ли не единственный в Республике, кто это понимает. Остальные спохватятся, когда местной энергетике уже не будет в состоянии помочь ни один доктор.
  • Klinch 17.11.2017, 20:02
    Давай досвидания!!!
  • Чопер 17.11.2017, 20:04
    Это по сути не заявка на место гендиректора РусГидро, а поклёп на действующего гендиректора.
  • citiman 17.11.2017, 20:10
    Dubin_de_Listvjak, заклинило клавиатуру что ли?
  • DANIIL 17.11.2017, 20:14
    Корона не жмёт?
  • Dubin_de_Listvjak 17.11.2017, 20:15
    Delfin1983, убейтесь головой об стену. Сотрясения мозга не будет. Тарасов о "Русгидро" пишет. А Вы о чем?
  • Жекпот2 17.11.2017, 20:16
    Как будто Путин согласится, даже администрации Путина не дойдёт его письмо, даже из республики не выйдет хахахахаааа)))))
  • Источник источник 17.11.2017, 20:24
    Хвастается еще прибылью, за счет крови народа капитал сколотил.
  • Хронос 17.11.2017, 20:31
    по поводу соц обеспечения работников...за их счет идет экономя-это он правильно отметил.-Сотрудники явно компании за это не очень то и благодарны.Все это прикрывается нынче модным словом-кризис,которого в энергетике как бы и не было вовсе.Несущественное кратковременное снижение потребления.
  • Яуров 17.11.2017, 20:37
    Предлагаю писать Путину, что бы его посадили
  • ябл 17.11.2017, 20:40
    Вот Чипалино!
  • БатькаМахно 17.11.2017, 20:42
    Мальчику потерявшему руку так и не помог, теперь выше метит, ни чем хорошим не отличился, только запустил все, на кирзаводе ребенок погиб, тоже все на самотек спустили, письмо он написал, оборзели вконец уже.
  • Poligrafist 17.11.2017, 20:42
    Ээх! Вот бы было так, как в наших мечтах, и по правде всё, то все мечты сбылись бы.

    Но БЫ ведь не БЫвает!!!
  • дайдылаах 17.11.2017, 20:48
    Тарасов д......в конченный.
  • Poligrafist 17.11.2017, 20:55
    Тарасов мощный!
  • Натуо 17.11.2017, 21:02
    Потом напишет письмо, что хочет быть владыкой России. Совсем как в сказке Пушкина о рыбаке...:)))
  • Извозчик 17.11.2017, 21:02
    Ухаха! Тарасов жжот:))
  • ism 17.11.2017, 21:03
    Ухаха Он Якутскэнерго загнал в глубокий кризис, теперь хочет за РусГидро взяться:))))))
  • Blackfox 17.11.2017, 21:06
    совсем отчаялся мужичок.
    ладно пацан какой нибудь, а то старший.
    прошло твое время дедушка, извини - подвинься.
  • Роксик 17.11.2017, 21:10
    _Леший_, то-то и его "помощники" поувольнялись и поехали на материк.
  • qwertry 17.11.2017, 21:10
    Олег кытаат маладьыас! )
  • yegres78 sergey ammosov 17.11.2017, 21:18
    Наглай уол
  • Unreg 17.11.2017, 21:28
    Сборище узколобых критиканов, видящих только слово ПРИБЫЛЬ и представляющих ее у себя дома в чемодане =) минусуйте, умники. мне и смешно читать и жалко вас одновременно.
  • Sakonoposlushniy 17.11.2017, 21:30
    А что? Я за! Ведь Русгидро действительно получает баснословную прибыль и "халтурит" по полной! Нужно обновление этой "шараги"! Еще ведь предстоит увеличение 1 кВт*ч населению компенсация затрат на строительство ЯГРЭС-2 которые понес Русгидро. А оказывается он не понес убытки а реально получил вливания бюджета РФ и РС (Я) - а прибыль "ушла" в карманы и оффшоры! И мы все вместе будем платить за полученные миллиардные прибыли Русгидро, ТЭК Мосэнерго, АО Глобалэлектросервис и др. со своего кармана.
  • _Леший_ 17.11.2017, 21:42
    Роксик, поподробнее с этого места пожалуйста. Кто поувольнялся?
  • Picard 17.11.2017, 21:44
    БЕА Тараьабы кэьэтэрэ боло
  • Slevin_Kelevra 17.11.2017, 21:47
    Во время ночной лиги по хоккею нельзя договориться ? Или откат за игру есть , а личная аудиенция уже другая цена ?
  • _Леший_ 17.11.2017, 21:55
    Яуров, пиши, я подпишу
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 17.11.2017, 21:57
    Бастиан, посадят а не уволят....
  • cinat 17.11.2017, 22:00
    Диме Березовскому обещал помочь, но не сдержал свое слово!
  • Aisen_ykt 17.11.2017, 22:13
    Ва банк пошел мужик!
  • davdar 17.11.2017, 22:14
    Добрыхделмастер, А знаете ГРЭС в якутске государство строило из общих советских денег для населения т.е для нас. Они приватизировали бесплатно, акционировались и наживаются. Еще из республики получают дотоции на ремонт, перевооружение п.ч. наши тойоны акционеры. Делят прибыль. Тарифы запредельные, для предприятий и физ.лицам. Тарифы вкладываются на все, цены на все растут. С газом та же история. На народные деньги для населения разведывали, обустраивали месторождения, протягивали газопровод. А отдали частникам за копейки и те дерут с нас.
  • Кент7788 17.11.2017, 22:23
    Скромнее нужно быть, скромнее, сейчас и из РусГидро попрут, и правильно сделают.
  • Когда Тарасов пришёл в ЯЭ на ГРЭСе две турбины с горем пополам работали все кричали что кранты зиму не протянет, а к Новому году ГРЭС на полную мощность работал,
  • oda2015 17.11.2017, 22:46
    Вы поработайте с его в Энергетике и отличите ЛЭП от ВОЛС и от МТЗ от ДЭС.
  • Lex9 Леха 17.11.2017, 22:50
    Ну спец он хороший.
  • citiman 17.11.2017, 23:16
    Unreg, себя пожалуй лучше. народ без твоей жалости обойдется.
  • citiman 17.11.2017, 23:16
    *пожалей
  • Unreg 17.11.2017, 23:21
    citiman, чо как прибыль? купил бы себе яхту или народу бы отдал, клоун?
  • 0505
    17.11.2017, 23:42
    КостяКостя науськал
  • Иван Слива
    17.11.2017, 23:44
    @Кент7788, он в РусГидро и не работает, в статье ошибка
  • DenDan 17.11.2017, 23:54
    В парилке тандема как то разговорились, произвел впечатление высокоинтелектуального человека.
  • dispencer 17.11.2017, 23:55
    Ага, совести нет, хватает же наглости еще Царю жаловаться на опричнину, вот когда его посадят на нары, вот тогда вспомнит все грехи свои.. До чего же жадина а!
  • Iustus 18.11.2017, 00:16
    Дурак.
  • baabr 9 18.11.2017, 00:19
    Spinningist, иди проспись
  • 3546 18.11.2017, 00:38
    Какие недалекие комменты... Сборище быдлолохов комментирует, которые ничего не понимают в сложившейся ситуации в энергетики республики... Жаль вас
  • URSUS 18.11.2017, 00:39
    Аргументы так себе!
    Решения по сокращению (в прошлом году ещё(!)) ЗП кто принимал?
    А ведь с ухода год ещё не закончился!
    - Пятки себе жгёте, товарищ Тарасов!
  • Илона Вавилова
    18.11.2017, 00:42
    Письмо по воцапу гуляет. Тарасов конечно не наш герой, но, справедливости ради надо отметить что статья на ЯКТ, не точно передаёт содержание письма. Например о миллиардах прибыли речь идёт в РУС гидро, а не в Якутии. А народ у нас сразу как всегда ))) Что касается самого письма, правильно говорит, все по делу!!! Но опять таки, а что раньше молчал ?
  • Воротничок 18.11.2017, 00:46
    Мутки мутит Тарасов, на такие должности ой какая мохнатая лапа нужна, значит что то есть, сложная партия, гамбит, даже ва-банк
  • саксаксак 18.11.2017, 01:27
    Олег молодец!!! Нас ри на них на всех. Зря что-ли играл с ВВП в хоккей? Кажется только в Якутии такое пренебрежение к специалистам "экстра-класса". Я тебя во всём поддерживаю. Однажды если ты вырастешь, вспомни о тех кто тебя поддержал в твою трудную минуту. Например меня. Я точно также как ты, прошел путь снизу-вверх и вниз. Люди знают только твой оклад, но не знают, например о "хоккейной площадке" в арктической зоне Якутии, построенной тобой. Люди не благодарные у нас. И пора уже привыкать к обывательскому хамству.
  • rudick 18.11.2017, 02:09
    "...однако, не высоко ли ты мастишься?
    ... ну, хоть бы генеральску!" (мультфильм "Золотое кольцо")
  • rudick 18.11.2017, 02:12
    Товарищ Путин, Вам "матрос Железняк с товарищем Маузером" не нужен, чтобы ряды зарвавшихся и зажравшихся "буржуинов" проредить?
  • мимоходом-инв 18.11.2017, 02:16
    С такими деньгами как якутэнерго любой умным будет. А попробовал бы он без денег, тогда бы посмотрели на него.
  • PetroMan 18.11.2017, 02:38
    В Якутскэнерго кто играл с Тарасовым в хоккей - все резко пошли вверх по карьерной лестнице... Желающих поиграть было много...
  • Пет2017 петр 18.11.2017, 04:33
    пойду писать письмо Путину хочу быть главой роснефти
  • Remus Максим Лукачевский 18.11.2017, 04:35
    А я считаю что молодец Тарасов надо пытатся, а почему нет?
  • Xabyryyc 18.11.2017, 07:13
    Ну наверно он знает как дальше больше воровать не привлекая вышестоящих.
  • Дмитрий Жарков
    18.11.2017, 08:17
    Господи! Мне жаль мою страну. Нужно писать путину, что бы он ни в коем случае этого не делал!!!
  • Detmar 4п Ап 18.11.2017, 08:35
    Донос на гетмана-злодея
    Царю Петру от Кочубея
  • глагол 18.11.2017, 08:47
    Скорей всего опережает события, т.к. скоро начнутся посадки, предполагают, что после нового года политика Путина резко изменится: внутри страны жесткий фин.контроль и борьба с коррупцией, посадки, внешняя политика уступки для снятия санкций, иначе труба и все по новой как 100 лет назад.
  • AnatolikYKT 18.11.2017, 08:52
    А насчет зарплаты сам при нем же премию снизили, на предвыборную клмпанию . Временно было врлде , но до сих пор 35
  • zapravdu 18.11.2017, 08:53
    Это Фиаско братан, дядя Вова смените Тарасова :))))
  • Даша45666 18.11.2017, 10:00
    А вдруг получится!)
  • tirbege3 18.11.2017, 10:04
    TAS, аппетит не аппетит,давайте поддержим земляка.
  • обыватель777 18.11.2017, 10:54
    теперь надеюсь всем понятно, почему энергетики так любят делать спонсорские вливания в едросовскую партию))))) Это обеспечивают им карьерную лестницу выше))))
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 18.11.2017, 11:07
    davdar, дык...у нас капитализм))) если я напишу что с/с квт у РусНИдро 16 коп вас порвет?)))))))
  • gnik79 18.11.2017, 11:11
    Вор должен сидеть в тюрьме...
  • хабаровчанка 18.11.2017, 11:13
    А деду морозу он не хочет написать?
  • ORN 18.11.2017, 11:54
    Вас1902, зря ты тут начиркал это же план действий для Олега Тарасова у него ведь средства ведь располгают , все ждем "облома!"
  • ORN 18.11.2017, 11:54
    к действиям
  • Бурхалдьы 18.11.2017, 11:58
    Ну не наглец ли?
  • DENHARD 18.11.2017, 12:30
    Ну хороше же, наш земляк во главе Русгидро
  • Старик Хотябыч
    18.11.2017, 13:27
    Действительно на директора похож...
  • анм0791 18.11.2017, 14:19
    Он может быть и жёсткий в управлении Но он хороший управленец. Я раньше пересекался с ним. Он может быть руководителем любой организации не только в энергетике.
  • CUCUMBER Арчибальд Арчибальдович 18.11.2017, 15:24
    олег2, прибыль РусГидро, не ЯЭ
  • Dubin_de_Listvjak 18.11.2017, 15:39
    citiman, телефон завис, а я пытался страничку обновить.
  • Dubin_de_Listvjak 18.11.2017, 15:57
    В наше осатаневшее время, когда специалистов повсеместно сменили манагеры, не понимающие сути вещей, но умеющие заставить людей работать за копейки и юридически грамотно врать, управленцев уровня Тарасова почти повсеместно выдавили и из власти и из производства.
    К ним можно по-разному относиться, одного у них нельзя отнять: компетентности, знаний и опыта. Молодые, удачливые мальчики, попавшие в директора по случаю или по знакомству, повсеместно феерически валят дело. Обрушения, затопления, взрывы, банкротства. Нет, находятся потом, конечно, "стрелочники", и их даже сажают. Но продолжается все из года в год в том же ключе.
  • pe4eneg Дулин_не_листвяк 18.11.2017, 16:34
    Dubin_de_Listvjak, какие ваши примеры будут "феерически заваленных дел" этими мальчиками? Обычный треп
  • Poligrafist 18.11.2017, 17:11
    Было бы здорово. Наши появятся в РусГидро:-)
  • Николай Ефимов
    18.11.2017, 21:28
    Да, я все мысли, накопившие у людей прочитал, я энергетик с 33 летним стажем, который прошел все уровни, начиная с мастера до заместителя главного инженера предприятия и начальника депортамента энергетики Министерства.
    За это время было очень много всяких реформ в энергетике. Все было нацелено на снижение тарифа.
    Люди, я такой же потребитель энергии, как и вы все, поэтому я слежу за тарифом.
    То, что написал Тарасов О.В. президенту, соответствует действительности, если будет так продолжаться, как руководит РусГидро, то скоро севера не станет. Они наши проблемы смотрят на уровне своего "Садового кольца" в Москве.
    Я, как человека, не люблю Тарасова О.В., но как профиционала - энергетика очень уважаю.
    То, что обратился к Президенту РФ, очень смелый шаг, крик души настоящего энергетика, а то как в Алроса, лезут всякие менеджеры, которые в производстве ничего не понимают, в результате аварии, с человеческими жертвами.
    В энергетике нельзя такое допускать, потому что электроэнергия везде.
    Я за развитие электроэнергетики Ресбулики.
  • ПЖиВ 20.11.2017, 08:55
    очень как то странно получается,всегда все было нацелено на понижение тарифа, а тариф постоянно повышался. Из этого можно сделать вывод-этим всем руководителям место на Котенко.....
    а то что он обратился к президенту с какой то меркантильной просьбой- славы захотел и бабла срубить по легкому еще...