3 ч. назад  6  1108

Дорожники сообщили об ориентировочной дате открытия автозимника «Вилюй»

Дорожники сообщили об ориентировочной дате открытия автозимника «Вилюй»

Продолжаются работы по устройству автозимника «Вилюй» Республики Саха (Якутия) на участке от села Таас-Юрях до поселка Верхнемарково Иркутской области (км 1310 – км 2134). Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Вилюй». 

«Ориентировочная дата начала эксплуатации автозимника - 15 декабря. Исходя из погодных условий, сроки открытия могут быть скорректированы», - сказано в сообщении. 

Справка. Автозимник проходит по территории Иркутской области (Усть-Кутский, Киренский и Катангский районы) и Республики Саха (Якутия) (Ленский, Мирнинский районы). Общая протяженность составляет 836 км.

Автозимник относится к III – технической категории автозимников с шириной полотна 9,0 м, допустимой скоростью 30 км/ч, расчетной интенсивностью до 150 авт/сутки и максимальной грузоподъемностью транспортных средств до 30 т.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Marty_Mc
Значение автодороги Лена с опорным пунктом в Нерюнгри уменьшиться в разы, как только этот автозимник начнет функционировать как федеральная трасса!
Ведь крюк через Байкал затратнее!
Комментарии 21
  • Эцилоп-007 15.11.2017, 16:12
    Что скажеть сабчак?
  • Marty_Mc 15.11.2017, 16:23
    Значение автодороги Лена с опорным пунктом в Нерюнгри уменьшиться в разы, как только этот автозимник начнет функционировать как федеральная трасса!
    Ведь крюк через Байкал затратнее!
  • solovey231106 15.11.2017, 16:33
    Marty_Mc, Херня. Этот зимник существует с советских времен. И он является альтернативой мосту через Лену.
  • borovik 15.11.2017, 16:33
    оказывается по этой трассе гнать авто с Новосибирска или Москвы на 2000 км. короче ! :-)
  • пикся 15.11.2017, 16:40
    а когда в Якутске на БЕСТЯХ откроют для легковых ОФЕЦИАЛЬНО БЕЗ ШТРАФОВ раньше обычно НАМЫВАЛИ Хатасы- Павловск
  • Marty_Mc 15.11.2017, 16:55
    solovey231106, потерпи еще чуток и будет там трасса!
    Альтернатива мосту через Лену это паром и ледовая переправа!
  • Dmytr dmytr 15.11.2017, 17:24
    Наш ил дархан свою дорогу домой не может сделать тфу ты!
    Даже до чурапчи дорого ужасная,капец
  • nikram555 15.11.2017, 17:59
    Побыстрее бы эту дорогу жизни открыть и на материк круглогодично ездить! Без переправ и паромов! Даже не представляю какой бы скачек Республика получила! "мечты, мечты ....."
  • DeNissan @denis_svetlichnyy 15.11.2017, 18:09
    nikram555, ну во-первых Вы на материке живёте, а во-вторых без переправ и паромов не обойтись- от Якутска до Мирного пять паромных/ледовых переправ...
  • Корвин 15.11.2017, 18:13
    Там через Вилюй 4 раза переправляться на пароме
  • Lbvf1 Lbvf 1 15.11.2017, 20:45
    borovik, но в два раза дольше
  • РВС 15.11.2017, 22:11
    Пипец ,этому зимнику сто лет в обед. А люди впервые услышав уже экономические стратегии выдвигают . ..:)))
  • IvanPupkin 15.11.2017, 22:15
    Трассу сделают и всем хорошо. Конечно, так выходит дешевле и путь короче. Круг через Бурятия, читу и тынду закончится.
  • solovey231106 15.11.2017, 23:36
    Marty_Mc, Трассы там при моей жизни точно не будет. В Тулуне где поворачиваешь на Братск висит табло ФАД Вилюй. И асфальт кончается. Периодически кусками до Братска и до Усть-Кута. А потом швах.
  • solovey231106 15.11.2017, 23:37
    А от Усть-Кута до Мирного только направление. Никакой дороги. Болото полное.
  • solovey231106 15.11.2017, 23:37
    А от Усть-Кута до Мирного только направление. Никакой дороги. Болото полное.
  • torneo 16.11.2017, 08:33
    solovey231106, Вообще то от Тулуна до Братска везде асфальт, от Братска до Усть-Кута и Верхнемарково дорога отличная
  • nikram555 16.11.2017, 11:15
    DeNissan, к сожалению это не совсем так. Мы живем согласно географической точки зрения на "материке", но не забывайте про естественные водные преграды, если помните их у нас просто огромное количество, не говоря о таких реках как Лена и Вилюй! Так и получается, что ждем наступления холодов, чтобы почти беспрепятственно доставлять груза и прочие для нужд каждого района Якутии. Остальное по моему тексту
  • Marty_Mc 16.11.2017, 17:57
    solovey231106, долгих тебе лет, скорее там будет трасса чем мост через Лену!
  • solovey231106 17.11.2017, 08:49
    torneo, Я бы сказал куски асфальта, потому как фуры все раздавили. Еще незабываемые впечатления езды по плитам перед Братском километров 80. Я по этой дороге каждый год езжу. Нет там нормальной дороги. 15 минут удовольствия езды по Братску и опять полная опа.
  • 191167 17.11.2017, 18:46
    Dmytr, а зачем ему дорога, он же на вертолете