Дорожники сообщили об ориентировочной дате открытия автозимника «Вилюй»

Дорожники сообщили об ориентировочной дате открытия автозимника «Вилюй»

Продолжаются работы по устройству автозимника «Вилюй» Республики Саха (Якутия) на участке от села Таас-Юрях до поселка Верхнемарково Иркутской области (км 1310 – км 2134). Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Вилюй». 

«Ориентировочная дата начала эксплуатации автозимника - 15 декабря. Исходя из погодных условий, сроки открытия могут быть скорректированы», - сказано в сообщении. 

Справка. Автозимник проходит по территории Иркутской области (Усть-Кутский, Киренский и Катангский районы) и Республики Саха (Якутия) (Ленский, Мирнинский районы). Общая протяженность составляет 836 км.

Автозимник относится к III – технической категории автозимников с шириной полотна 9,0 м, допустимой скоростью 30 км/ч, расчетной интенсивностью до 150 авт/сутки и максимальной грузоподъемностью транспортных средств до 30 т.

Лучший комментарий
Marty_Mc
Значение автодороги Лена с опорным пунктом в Нерюнгри уменьшиться в разы, как только этот автозимник начнет функционировать как федеральная трасса!
Ведь крюк через Байкал затратнее!
Комментарии 21 Написать комментарий
  • Эцилоп-007 15.11.2017, 16:12
    Что скажеть сабчак?
  • Marty_Mc 15.11.2017, 16:23
    Значение автодороги Лена с опорным пунктом в Нерюнгри уменьшиться в разы, как только этот автозимник начнет функционировать как федеральная трасса!
    Ведь крюк через Байкал затратнее!
  • solovey231106 15.11.2017, 16:33
    Marty_Mc, Херня. Этот зимник существует с советских времен. И он является альтернативой мосту через Лену.
  • borovik 15.11.2017, 16:33
    оказывается по этой трассе гнать авто с Новосибирска или Москвы на 2000 км. короче ! :-)
  • пикся 15.11.2017, 16:40
    а когда в Якутске на БЕСТЯХ откроют для легковых ОФЕЦИАЛЬНО БЕЗ ШТРАФОВ раньше обычно НАМЫВАЛИ Хатасы- Павловск
  • Marty_Mc 15.11.2017, 16:55
    solovey231106, потерпи еще чуток и будет там трасса!
    Альтернатива мосту через Лену это паром и ледовая переправа!
  • Dmytr dmytr 15.11.2017, 17:24
    Наш ил дархан свою дорогу домой не может сделать тфу ты!
    Даже до чурапчи дорого ужасная,капец
  • nikram555 15.11.2017, 17:59
    Побыстрее бы эту дорогу жизни открыть и на материк круглогодично ездить! Без переправ и паромов! Даже не представляю какой бы скачек Республика получила! "мечты, мечты ....."
  • DeNissan @denis_svetlichnyy 15.11.2017, 18:09
    nikram555, ну во-первых Вы на материке живёте, а во-вторых без переправ и паромов не обойтись- от Якутска до Мирного пять паромных/ледовых переправ...
  • Корвин 15.11.2017, 18:13
    Там через Вилюй 4 раза переправляться на пароме
  • Lbvf1 Lbvf 1 15.11.2017, 20:45
    borovik, но в два раза дольше
  • РВС 15.11.2017, 22:11
    Пипец ,этому зимнику сто лет в обед. А люди впервые услышав уже экономические стратегии выдвигают . ..:)))
  • IvanPupkin 15.11.2017, 22:15
    Трассу сделают и всем хорошо. Конечно, так выходит дешевле и путь короче. Круг через Бурятия, читу и тынду закончится.
  • solovey231106 15.11.2017, 23:36
    Marty_Mc, Трассы там при моей жизни точно не будет. В Тулуне где поворачиваешь на Братск висит табло ФАД Вилюй. И асфальт кончается. Периодически кусками до Братска и до Усть-Кута. А потом швах.
  • solovey231106 15.11.2017, 23:37
    А от Усть-Кута до Мирного только направление. Никакой дороги. Болото полное.
  • solovey231106 15.11.2017, 23:37
    А от Усть-Кута до Мирного только направление. Никакой дороги. Болото полное.
  • torneo 16.11.2017, 08:33
    solovey231106, Вообще то от Тулуна до Братска везде асфальт, от Братска до Усть-Кута и Верхнемарково дорога отличная
  • nikram555 16.11.2017, 11:15
    DeNissan, к сожалению это не совсем так. Мы живем согласно географической точки зрения на "материке", но не забывайте про естественные водные преграды, если помните их у нас просто огромное количество, не говоря о таких реках как Лена и Вилюй! Так и получается, что ждем наступления холодов, чтобы почти беспрепятственно доставлять груза и прочие для нужд каждого района Якутии. Остальное по моему тексту
  • Marty_Mc 16.11.2017, 17:57
    solovey231106, долгих тебе лет, скорее там будет трасса чем мост через Лену!
  • solovey231106 17.11.2017, 08:49
    torneo, Я бы сказал куски асфальта, потому как фуры все раздавили. Еще незабываемые впечатления езды по плитам перед Братском километров 80. Я по этой дороге каждый год езжу. Нет там нормальной дороги. 15 минут удовольствия езды по Братску и опять полная опа.
  • 191167 17.11.2017, 18:46
    Dmytr, а зачем ему дорога, он же на вертолете