АЛРОСА презентовала бриллианты "Династия" в США

АЛРОСА презентовала бриллианты "Династия" в США

Бриллиант "Династия" весом 51 карат — самый дорогой и прозрачный среди ювелирных украшений, когда-либо изготовленных в России, выставляется на аукцион 29 ноября. Мировой показ коллекции уникальных камней завершился в Нью-Йорке.

Презентация коллекции бриллиантов "Династия" компании "Алроса" прошла в Карнеги-холл и завершила мировое турне после показа в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Гонконге и Израиле.

Всего в коллекцию вошли пять произведений ювелирного искусства: кроме "Династии" это бриллианты Шереметев (16 карат), Орлов (5 карат), Воронцов (1,73 карата) и Юсупов (1,39 карата). Все они произведены из одного алмаза "Романов" весом в 179 карат. Уникальный кристалл был обнаружен в Якутии в октябре 2015 года. На его обработку ушло полтора года. В июне 2017-го вся коллекция была отправлена в Геммологический институт США, который подтвердил характеристики камней. Подобными качеством и чистотой обладают менее 3% бриллиантов в мире, отмечают в компании. "Это идеальные камни. Камней такого качества из России еще никогда не было", — сообщил РИА Новости директор "Бриллианты Алроса" Павел Винихин.

С этой коллекцией в компании рассчитывают вернуть российскому ювелирному делу прежнюю славу и популярность в мире. Неслучайно и ее название — в честь тех фамилий, которые внесли вклад в дело российских ювелирных традиций.

"Какое-то время было упущено. Российские ювелирные традиции были известны всему миру, в советское время прославилась так называемая российская огранка russian cut. В СССР действовали жесткие параметры, высокие стандарты огранки. Рынок это помнит. Нынешняя коллекция способна продолжить эти традиции", — отмечает Винихин.

Финальная точка турне "Династии" выбрана не случайно: сегодня Америка — самый большой рынок бриллиантов. Бриллианты "Династии" будут первыми выставлены на онлайн-аукцион Алроса 29 ноября.

Лучший комментарий
satir15
нам от этого не жарко не холодно!
Комментарии 37 Написать комментарий
  • vliw 15.11.2017, 15:16
    Жду комментариев о том что нам от этого не жарко не холодно
  • Ломбардия 15.11.2017, 15:23
    а мы что имеем от продажи с этих уникальных камней !
  • Lena_1983 15.11.2017, 15:28
    Жаль, якутянам, не показали....
  • satir15 15.11.2017, 15:31
    нам от этого не жарко не холодно!
  • SeRogin2006 15.11.2017, 15:36
    Snatch)
  • Эван 15.11.2017, 15:53
    нам от этого не жарко не холодно!
  • ПетрЕгорович 15.11.2017, 16:06
    Для них "Династия", а для нас "Ненастье"...
  • Andrey88 15.11.2017, 16:09
    Хоть бы нам показали. Все таки у нас нашли этот алмаз. А они по америкам до по китаям.
  • Оттоойко 15.11.2017, 16:18
    Обидели нас, значит выходить мы колония, поставляем,но не видим, слышим,не до нас.
  • NikRom1982 15.11.2017, 16:28
    и что, и что?!
  • Kunnuk 15.11.2017, 17:04
    Пусть следующие камни назовут в честь шахтеров Мира....
    Нам всегда или холодно, или жарко. Такова судьба!
  • Kunnuk 15.11.2017, 17:04
    В честь девяти Шахтеров трубки «Мир»
  • CAPRAL 15.11.2017, 17:10
    satir15, хотели чтобы вам проценты отстегивали?
  • satir15 15.11.2017, 17:24
    CAPRAL, у меня нет ощущения, что живу богатой ПИ республике даже стране, скорее-наоборот! речь даже не о социалке
  • CAPRAL 15.11.2017, 17:31
    satir15, а с чего взяли что богатые должны быть
  • fresh9204 15.11.2017, 17:36
    Хватит уже уголовников в лице ОЛРОСА пиарить !!!
  • RealMcR 15.11.2017, 17:41
    CAPRAL, иди убей тогда олигархов раз считаешь что их не должно быть.
  • tirbege3 15.11.2017, 18:53
    ПетрЕгорович, нет,нет. Надо постараться подороже продать продать пиндосам.Все таки какая то польза будет России,если конечно, что бриллиант уже не олигархический.
  • ПетрЕгорович 15.11.2017, 19:07
    tirbege3, Мировой империализм в свете бриллиантов "Династия", а якутский пролетариат во глубине алмазных руд...
  • Джон_Сноу freelanser 15.11.2017, 19:20
    Нам жрать не на что, а эти "граждане" брюлики по америкам рекламируют! Ну не парадоксально ли?
  • satir15 15.11.2017, 19:46
    CAPRAL, а тогда напига нам они нужны? (догадайтесь сами о ком или о чем)
  • псо 15.11.2017, 20:22
    Толку то от этого алроса, одно название. К якутянам ничего прибыльного не имеет, хотя образуется в якутской земле
  • псо 15.11.2017, 20:24
    Скоро врпмя придет и всем баблоимущим незаконно , но как бы законнно придет пи,,,,ц
  • invisiblepilot 15.11.2017, 21:12
    а почему нам Якутянам не показали в первую очередь ?
  • Kurmark 15.11.2017, 21:44
    Новость - как циничная насмешка, мол "А мы тут бриллиантики американцам показываем, а вы там как, букашки навозные?"
  • ShiroNeko белый кот 15.11.2017, 22:26
    Мать его демократическая проклятая автономная республика наша!
  • ShiroNeko белый кот 15.11.2017, 22:28
    Поголовно! Чиновники вредители экономики!
  • karabai 15.11.2017, 23:00
    Надо национализировать АЛРОСУ в пользу республику тогда что то будет в пользу республику.
  • ORIENT211 16.11.2017, 00:01
    Отличная новость! АЛРОСА активно выходит на внешние рынки. Покупатели этих бриллиантов обязательно будут их демонстрировать в своей среде и рассказывать, что это российские бриллианты из Якутии. Дать бриллиантам фамилии таких известных россиян - отличный ход! Будущие владельцы будут знакомиться с историей России.
    Давайте не забывать, что в компании АЛРОСА работает много якутян и благополучие компании безусловно отражается на их благополучии.
  • prorochestvo 16.11.2017, 00:25
    ShiroNeko, мы не автономия...
  • egor.aldan 16.11.2017, 05:29
    По итогам аукциона эти брилианты купят российские олигархи , те кто рулят ПИ Якутии.
  • karabai, она и так "национализирована" Якутией на 33 процентов
  • egor.aldan, что в этом плохого??? Деньги как раз таки поступят в бюджет)))
  • Kurmark, где вы здесь увидели цинизм??? Алроса образует 40% республиканского бюджета - деньги на пенсию, заработная плата бюджетников, социальные платежи и тп все приходит "оттуда" . По идее, чем больше продается, тем больше должны быть мы довольны. Вот как раз таки в Республике лично людям бриллианты точно не нужны. Что тот же пенсионер с ними будет делать???
  • псо, вот не устану повторять - если вы бюджетник, студент, пенсионер - 40% вашей зп, стипендии, пенсии это как раз таки прибыль от Алроса. Даже если вы Ипшник либо имеете частный бизнес - то ваши конечные "клиенты" те же пенсионеры, студнты, учителя. Легко хаять компанию, но каждый обязан знать, откуда растут ноги
  • ExorZist Константин 16.11.2017, 09:06
    украдут 11 друзей Оушена