Выживший в авиакатастрофе в Хабаровском крае ребенок находится в тяжелом состоянии

Выживший в авиакатастрофе в Хабаровском крае ребенок находится в тяжелом состоянии

Трехлетний ребенок, выживший при крушении самолета в Хабаровском крае, доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Об этом в среду ТАСС сообщила специалист администрации поселка Нелькан Вера Шулятьева.

"Трехлетний ребенок с места происшествия доставлен в больницу", - сказала Шулятьева. В медучреждении добавили, что ребенка обследовала главврач.

Ранее сообщалось, что вертолет санавиации направлен в Аяно-Майский район Хабаровского края для эвакуации выжившего ребенка.

По данным следственных органов, 15 ноября года самолет L-410, следовавший по маршруту Хабаровск - Нелькан и принадлежащий ФГУП "Хабаровские авиалинии", потерпел крушение при заходе на посадку. По уточненным данным, жертвами ЧП стали восемь человек.

Возбуждено дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Село Нелькан находится в 1024 км от Хабаровска и в 200 км от райцентра Аян. Это конечный пункт судоходства по реке Мае. Населенный пункт расположен по берегу реки, взлетная полоса также идет вдоль берега реки и упирается в ближайшие дома.

Лучший комментарий
Elenka17
Держись малыш!
Комментарии 12 Написать комментарий
  • Elenka17 15.11.2017, 15:08
    Держись малыш!
  • Кент7788 15.11.2017, 15:19
    Мои соболезнования, ну что тут скажешь.
  • Polina41191 15.11.2017, 15:21
    Выживи пожалуйста!
  • opn 15.11.2017, 15:32
    по реке Мая
  • FairGan 15.11.2017, 16:14
    Малыш, держись, солнце.
  • Ckeljgsns 15.11.2017, 16:22
    Дай Бог, чтоб выжил малыш.
  • Алексей32 15.11.2017, 16:35
    По данным следственных органов, 15 ноября года самолет L-410,
    между ноября и года пропущено слово или 2017 год.
    опасно стало летать самолетами
  • Marty_Mc 15.11.2017, 16:43
    Малыш, ты же родился в рубашке!!!
    Держись и выздоравливай!
  • naemnik naemnik 15.11.2017, 19:36
    Чё происходит то?!
    Малыш - ЖИТЬ!
  • Sidorenko 15.11.2017, 19:56
    Не доверяю такой технике, даже на атракционы в парках внушают сомнения. Законы физики и халатность работников никто не отменял. Нынче держиться на авось , не как при ссср.
  • ириянко 15.11.2017, 20:45
    Писали, что 5 пассажиров, и 2 члена экипажа. Шестеро погибли, а 4х летняя девочка чудом выжила, доставлена в больницу Хабаровска в тяжёлом состоянии. Летела с сопровождающим к бабушке. СМИ как всегда, подробности разнятся. Дай Бог ребёнку выжить, без тяжёлых недугов, а родители думаю, вряд ли теперь от себя одну отпустят.
  • Якутянин2 Truck Driver 16.11.2017, 08:36
    Бу уруккута Саха Сирэ этэ , Ньылҕан диэн. Охотскай муора кытыытыгар икки улахан улууспутун : Аяна-майский, Тугиро- чумиканский районнары Сталин Хабаровскай крайга биэрэн кэбиспит. Сахалары муораттан быһан, Японияттан тэйитэ сатаан.Билигин да сахалар Айаҥҥа, Ньылҕаҥҥа, Айыымҥа, Үт-кэ( Удское) сахалар бааллар. 80 с сылларга студенныы сылдьан Хабаровскайга Лаамы (охотскай муора) сахаларын кытта Саҥа Дьылы ылан турабыт.