Afisha.Ykt.Ru: теперь в кино можно ходить без бумажного билета

Afisha.Ykt.Ru: теперь в кино можно ходить без бумажного билета

Afisha.Ykt.Ru представляет новую технологию для кинотеатров и зрителей — она позволяет пройти в зал по электронному билету, минуя очередь в кассу.

Чтобы попасть на киносеанс, больше не нужно стоять в очередях за бумажными билетами. Пользователи, которые приобретают билеты на сервисе Afisha.Ykt.Ru, получают SMS со ссылкой на QR-код. В кинотеатрах Якутска уже установили терминалы на входе в зал. Зрителям достаточно поднести QR-код к устройству, чтобы система сверила данные.

«Новую технологию мы внедрили для удобства наших пользователей. До этого электронные билеты нужно было обменивать в кассе на бумажные, это отнимало время. В будущем планируем подключить к нашей системе концертные залы и театры столицы», — рассказал редактор сервиса Василий Кириллин.

Так выглядит электронный билет с QR-кодом

Терминалы уже установлены в кинотеатрах «Азия», «Лена». Сейчас ведутся переговоры с остальными кинотеатрами.

«Отличное нововведение: удобно и для зрителей, и для кассиров, и для контролеров. Зрителям не надо стоять в очереди в кассу за билетом, а кассиры могут спокойно обслуживать посетителей с бумажными билетами. Ещё один плюс QR-кода — с ним зрители не ошибутся с залом. За каждым из них закреплён свой считывающий планшет, распознающий коды тех сеансов, которые идут только в этом конкретном зале. Пока не все зрители знают об этом нововведении, но думаю, что в ближайшее время люди попробуют и оценят его удобство», — рассказала менеджер по репертуарному планированию и рекламе кинотеатра «Азия» Виктория Баишева.

Электронные билеты с QR-кодом, в отличие от бумажных, нельзя будет потерять. Все билеты, приобретенные на сервисе Afisha.Ykt.Ru, хранятся в личном кабинете пользователя.

Afisha.Ykt.Ru — гид по интересным событиям в жизни города. Сервис содержит полную и актуальную базу расписаний киносеансов, концертов, выставок, театральных спектаклей и других мероприятий.

Лучший комментарий
Freelancer
Отлично
Комментарии 75 Написать комментарий
  • Ломбардия 15.11.2017, 15:01
    заживем :0)
  • Freelancer 15.11.2017, 15:02
    Отлично
  • Безнадегааа 15.11.2017, 15:02
    А если бата сядет или инет затупит ??
  • Иваныч. 15.11.2017, 15:02
    а если я купил несколько билетов?
  • Губернатор 15.11.2017, 15:02
    21 век
  • GXHX 15.11.2017, 15:04
    @Иваныч., по коду определят и выдадут нужное количество билетов
  • Федя советский чел 15.11.2017, 15:06
    С каждого билета имеют 30 рублей. Неплохо.
  • burtsev Максим Бурцев 15.11.2017, 15:06
    итого билет в кино будет стоить как 2 билета через кассу
  • mikhalich_25 15.11.2017, 15:06
    Безнадегааа, можно же сделать скриншот QR кода. А если уж аккумулятор сядет, надо запомнить номер, который приходит вам с сообщением после покупки билета онлайн. В противном случае, идите занимайте очередь на кассе
  • OINES 15.11.2017, 15:07
    проценты бы еще не брали при покупке.
  • polite 15.11.2017, 15:09
    Не говорите глупостей, это просто экономия распечатки бумаги входного билета и работы кассиров, те же деньги 10-20 руб, но получают через терминал те кто реализовал данный проект. Просто и удобно.
  • MunLena 15.11.2017, 15:11
    А если не себе купил, а детям например?
  • YNS 15.11.2017, 15:11
    Два раза использовали уже, очень хорошее нововведение. Давно надо было внедрить.
  • vasya_zzz 1 1 15.11.2017, 15:11
    mikhalich_25, равносильно тому как забыть бумажный билет дома)))
  • _NINIEL 15.11.2017, 15:12
    Да неужели,а то раньше вся перспектива удобства терялась с этой "очередью тех, кто без очереди за электронным билетом".
  • Afisha.Ykt.Ru 15.11.2017, 15:14
    Безнадегааа, в этом случае билеты можно будет получить в кассе кинотеатра по номеру электронного билета.
  • Urun_Uolan 15.11.2017, 15:14
    Круть!
  • Afisha.Ykt.Ru 15.11.2017, 15:16
    MunLena, можете скинуть им ссылку на QR-код (указано в SMS) или скриншот самого QR-кода.
  • Afisha.Ykt.Ru 15.11.2017, 15:20
    Иваныч., на планшете будут отображены все купленные места.
  • KoverOff 15.11.2017, 15:22
    Рядом просто зарядки поставьте, если у кого сотик сел, быстро поставил, на минуту две отсканировал и прошел, мало ли случаев , особенно у школоты бывает, только минус, в том , что куча народа ошиваться безбилетников будет, возле подзарядки, но это уже заботы организаторов, можно как вариант чела поставить
  • AHTUsniper 15.11.2017, 15:27
    Раньше покупали билеты и всё равно стояли у кассы. Если потеряли код, то всё, не пропускали... А сейчас. Просто платишь, ждешь СМС, сохраняешь картинку с QR кодом и спокойно заходишь в кинотеатр. Даже у кассы подходить не надо. Молодцы Ykt!
  • mikhalich_25 15.11.2017, 15:31
    vasya_zzz, за бумажным билетом домой поехать поздно будет, а в якт можно зайти с другого телефона и выдать qr код или номер билета
  • Ardis 15.11.2017, 15:35
    Лучше бронировать, без очереди забрать билет и ни какой переплаты :)
  • satir15 15.11.2017, 15:37
    о черт, у меня телефон из фанеры, МОЖЕТ ТОЛЬКО ЗВОНИТЬ!
  • IceR icer icer 15.11.2017, 15:37
    Удобно!
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 15.11.2017, 15:40
    иннобасия
  • AKC 15.11.2017, 15:41
    во всем мире на онлайн продажу есть скидка, но только у нас за это берут процент.
  • coruscant asdasd 15.11.2017, 15:42
    лучше бы детский сад построили на эти деньги
  • Lidiya 15.11.2017, 15:44
    О! Отлично!
  • Придется с деревяшкой у кассы стоять)
  • KARAMZIN 15.11.2017, 15:58
    Отлично, конечно, но цены бы снизили на онлайн билеты.
  • maz 15.11.2017, 15:59
    чё разнылись то, везде так. И до нас дошло.
    p.s. очень удобно.
  • ницца 15.11.2017, 15:59
    Оо,наконец то...
  • iskraflame 15.11.2017, 16:04
    Ура, цивилизация )))
  • Jones_Reyzovsky 15.11.2017, 16:17
    Теперь будет у сканера очередь, а у кассы никого:))
  • Jocke SS KOT 15.11.2017, 16:24
    невероятно круто просто супер!
  • peka78 15.11.2017, 16:26
    Ещё бы снизить комиссию ykt, было бы совсем хорошо. Почему бы не договориться с кинотеатрами, чтобы на эти 5% они делали скидку для он-лайн покупателей, т.к. разгружают своих кассиров, не тратят бумагу на билет, краску... Тогда бы цена билета он-лайн и в кассе была бы одинаковой. И все были бы довольны.
    Думаю, первый кинотеатр, который так сделает может увеличит свои продажи и остальные будут вынуждены тоже пойти на такой шаг.
  • umcuura Таас Кыыьа 15.11.2017, 16:29
    круто
  • Kurama курама курамович 15.11.2017, 16:34
    в ближайшем будущем видимо кассиры останутся без работы :(((
  • alenka81 15.11.2017, 16:35
    Конешно это очень удобно. Но так не используешь скидку по многодетному или же по дисконтной карте синема.
  • sasha1995 Ragnar Lodbrok 15.11.2017, 16:38
    Блин, а я коплю их(
  • Насчет скидок придумайте пожалуйста что-нибудь было бы очень даже хорошо (скидки в определенные дни, для определенных людей: студентам, многодетным, ветеранам)
  • Anna310 анна 15.11.2017, 16:50
    Котролеры и кассиры, ждите сокращения штатов
  • uriel12 15.11.2017, 16:56
    Я считаю, нужно афише договориться с кинотеатрами о единой ценовой политике. Чтоб кинотеатры отчисляли афише процент за каждый проданный билет на сайте.
    Нигде нет процента за онлайн продажу.
  • fipon 15.11.2017, 16:57
    с одной стороны, конечно, хорошо) но с другой в печатных билетах есть своя атмосфера)
  • kvinlan 15.11.2017, 17:03
    uriel12, в рыночных условиях нет "там" "где то" " у кого то". если всех устраивает платить 30р., все будут платить 30р и никто лишних телодвижений не сделает. конкурентов у них нет, так что причин для изменения ценовой политики нет
  • НЛМ28 15.11.2017, 17:25
    mikhalich_25, наверно кассиру надо подходить и через личный кабинет в якт посмотреть покупку
  • Afisha.Ykt.Ru 15.11.2017, 17:29
    sasha1995, можете получать бумажные билеты в кассе, ограничений в этом нет.
  • sozonovv 15.11.2017, 17:33
    А если у меня деревяшка? :)
  • Afisha.Ykt.Ru 15.11.2017, 17:39
    sozonovv, в этом случаем в терминале предусмотрена возможность ручного ввода номера электронного билета. Выбираете соответствующую вкладку, вводите номер и проходите в зал.
  • misha2 15.11.2017, 17:47
    Могу ли я купить билет, сделать скриншот QR-кода и отправить например картинку по ватсапу тому кому я купил этот элекронный билет?(типо подарка)
  • Afisha.Ykt.Ru 15.11.2017, 17:49
    misha2, да, можете.
  • misha2 15.11.2017, 17:50
    Afisha.Ykt.Ru, Супер, спасибо)))
  • cosmopolit 15.11.2017, 17:53
    ДВойска не вытаскивайте тут кучу проблем из этого. Удобно же. Во всем есть ряд условий. Тут иди в кино с заряженным телефоном и все! На дискотеку, как то фэйс контроль проходите ведь:)
  • Alright 15.11.2017, 17:54
    Как? Это дороже чем в кассе? Тогда даром не нужно
  • Afisha.Ykt.Ru 15.11.2017, 17:58
    Alright, да, комиссия 5%.
  • Alright 15.11.2017, 18:05
    Afisha.Ykt.Ru, ну тогда я лучше буду оплачивать труд простых кассиров, да еще и дешевле, чем давать деньги непонятно кому
  • sasha1995 Ragnar Lodbrok 15.11.2017, 18:23
    Afisha.Ykt.Ru, аа, хорошо. Просто в каждом билете своё воспоминание
  • mikva 15.11.2017, 19:07
    Круто
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 15.11.2017, 21:56
    Безнадегааа, можно продублировать его на листок карандашем
  • MaxNur 15.11.2017, 22:09
    Можно не выходя из дома продавать билеты. Скупить все на премьере,и потом продавать с % - деньги на мобильный,им скан кода на ватсап.
  • saniggu 15.11.2017, 22:13
    Только ругалась на это сегодня. Покупаешь электронный билет, потом еще стоишь в кассе чтобы получить билет. Отличная идея, давно надо было сделать так.
  • ROMJKEEE 15.11.2017, 23:19
    да епт, как потом копить билеты??
  • saisary_kyo 16.11.2017, 00:14
    А зачем вообще комиссия? Электронные сервисы созданы, для самообслуживания, то есть не надо дополнительно держать кассира, так сказать для сокращения "трудочасов". Значит и будет достаточно одного кассира к примеру вместо трех или четырех, если бы не было комиссий 80% билетов продавались бы он лайн. Например семья из 5 человек покупая он лайн будет еще и переплачивать на комиссии? не экономно...
  • spartak2012 16.11.2017, 06:11
    ЭЭхх...Ещё бы какие нибудь беспилотные, летательные аппараты или на худой случай авто, доставляли людей из их квартир, в кинозалы и кинотеатры.Бум только на своё место в зал и смотри и наслаждайся.И где услужливые девушки-роботы поднесли бы питьё и еду...
  • Ромашка_саха 16.11.2017, 07:43
    что это ? билет дороже ? инновация ради инновации) ну или студентам сойдет подружку удивить.
  • vasya_sl Василий Слепцов 16.11.2017, 08:37
    30р нормально же с кассы брать на автобус больше потратишь 25р туда обратно и того 50р. А если бронировать то надо за 20-30 минут раньше подходить не удобно.
  • Иерофант 16.11.2017, 10:51
    Галактика в опасносте!
  • Assa 16.11.2017, 11:51
    А если куплено три билета? Три раза прикладывать QR-код?
  • att-mob 16.11.2017, 13:30
    Удобно для кассиров и контролеров? Не верю... Они, ведь, тоже хотят зарплату получать... Так и до сокращения недалеко...
  • Керри 16.11.2017, 13:53
    Если тел. дрова?
  • Bahylai92 Василий Баранов 16.11.2017, 14:42
    тогда получается, моя дисконтная карта с максимальной скидкой мне не понадобится? если беру онлайн хД
  • Bahylai92 Василий Баранов 16.11.2017, 14:43
    Керри, насчет кирпичей наверху написали)
  • Fruto 16.11.2017, 15:04
    Сегодня был в кино,не работают