Фонд будущих поколений направил на детский портал 1 млн рублей. Курировал работу Николай Фомин 

Фонд будущих поколений направил на детский портал 1 млн рублей. Курировал работу Николай Фомин 

На разработку портала потрачено около 2 млн рублей, «журналист» не в курсе, что работал на «Детство Севера». 

Тема разработки сайтов в последние дни стала горячей. На фоне разборок в соцсетях it girl Алены Алексеевой и Анны Фоминой-Мироновой, вспомнился позабывшийся скандал с сайтом «Молодежный портал». Инфоповод подхватили журналисты издания «Якутия.Инфо» и опубликовали материал. Он незамеченным не остался: муж Анны Николай Фомин в сопровождении двух мужчин заявился в редакцию и избил журналистов. Единственный комментарий по поводу случившегося Фомин дал в газету «Жизнь Якутска». Он заявил, что заступился за семью. 

Николай Фомин до недавнего времени работал директором Ресурсного центра Целевого фонда будущих поколений Якутии (ЦФБП). В разное время он был замглавы Хангаласского района, председателем Молодёжного парламента при Госсобрании (Ил Тумэн), членом Общественной палаты. В этом году участвовал в выборах главы Нюрбинского района. 

В 2014 году Николай Фомин запустил проект «Молодёжный портал». На его создание и продвижение он из разных источников получил 1,6 млн рублей. Скандал разгорелся, когда он на разработку существующего сайта попросил 3,5 млн рублей через проект столичной администрации «Народный бюджет». Сейчас портал не обновляется. Последняя новость датируется 25 мая 2016 года. 

Недавно издание Sakhaday написало, что с Фоминым связан ещё один сайт - «Детство Севера». Портал сделан по заказу Целевого фонда будущих поколений Якутии. Курировал проект, по сообщению ЦФБП, Николай Фомин. На разработку сайта расходовано 1,8 млн рублей. Из них миллион с лишним рублей направил фонд, а 798 тысяч рублей - Департамент по развитию гражданских инициатив в качестве гранта некоммерческим организациям. 

По информации на сайте ЦФБП, фонд проводил конкурс на услуги по техподдержке и наполнению портала «Детство Севера». В открытом доступе информация за три последних месяца 2015 года. Судя по данным, техподдержкой сайта на это время за 36 тысяч рублей занималась компания «Стандарт». Услугу за продвижение и разработку контента фонд посчитал в 308 тысяч рублей. Конкурс выиграла предприниматель Семенова А.М. В ответе на запрос News.Ykt.Ru в фонде ответили, что предприниматель «оказывала услуги в соответствии с договором на оказание услуг».       

Однако Антонина Семёнова сообщила News.Ykt.Ru, что впервые слышит о госконтрактах. Она живёт в Нюрбе и работает заведующей Центра по присмотру за детьми. Женщина рассказала, что знакома с Николаем Фоминым по взаимодействию с ЦФБП: «Мы выиграли грант фонда на организацию реабилитационного центра в селе Маар для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Тогда я работала в Центре экстренной психологической помощи населению». 

Про портал «Детство Севера» слышали? 

- Вчера прочитала в Инстаграме о нем. Больше ничего не знаю.  

Как же так. Судя по документации на сайте Фонда будущих поколений, вы победили в госзакупках и получили триста тысяч рублей за продвижение и наполнение сайта.  

- В первый раз слышу. 

Деньги за работу редактора не получали?  

- Не-ет. Вы меня огорошили. Кошмар! Да, я была и есть индивидуальный предприниматель. Но этот конкурс не выигрывала и журналистом никакого сайта не была. Придётся поговорить с Фоминым.  

Журналисты News.Ykt.Ru не смогли связаться с Николаем Фоминым. Анна Фомина-Миронова отказалась разговаривать: «Я что, его пресс-секретарь?! Детским порталом занимаются другие люди. К ним и обращайтесь». Отметим, супруги критиковали журналистов и ставили им в вину, что те не обращались к ним за комментарием.  

Об истории создания портала «Детство Севера» рассказал руководитель организации «Единое детское движение Якутии» Геннадий Охлопков. По его словам, когда разрабатывался сайт, участники проекта не пришли к единому мнению. В итоге сайтом полностью занялся ЦФБП. «Первый вариант "Детства Севера" был технически слабым. Поэтому Фонд будущих поколений принял решение сделать другой сайт», - говорит он. 

Так появилась другая версия детского портала по новой ссылке http://teenmedia.ru/  Охлопков говорит, что в таком виде портал не доводит до посетителей всю информацию о республиканском детском движении. Поэтому сейчас сайт снова обновляется. «Мы заказали новый облик сайта хабаровским разработчикам за 60 тысяч рублей. Также будем платить им за хостинг в пределах 15 тысяч рублей. До конца года сайт заработает в тестовом режиме. Информацию на сайте будут обновлять наши специалисты», - сообщил Геннадий Охлопков. 

Новый-старый портал «Детство Севера», по словам Охлопкова, презентуют весной следующего года.  

Лучший комментарий
ARMEN
Уберите это немедленно! К вам Фомин уже бежит с дружками и электрошокерами - опять оскорбили честь его семьи!!!
Комментарии 210 Написать комментарий
  • Петрова33 15.11.2017, 11:58
    "Тема разработки сайтов в последние дни стала горячой"..... После этого дальше даже читать не хочется... ГорячЕй!!!! Карл, горячей!
  • autopro 15.11.2017, 11:58
    Ну вот полезли в нижнем белье копаться )))
  • ARMEN 15.11.2017, 11:59
    Уберите это немедленно! К вам Фомин уже бежит с дружками и электрошокерами - опять оскорбили честь его семьи!!!
  • Сначала голосуют за Борисовых, Николаевых, а потом ноют что кругом коррупция. Отупевшему народу уже реально пофиг кто и что распилил...
  • КатяА 15.11.2017, 12:03
    тошнит уже от этих фамилий
  • PAFF Павел Григорьев 15.11.2017, 12:03
    может хватить мусолить одну и ту же тему, как будто кроме этого портала новостей нет.
  • ARMEN 15.11.2017, 12:03
    autopro, Уличить в коррупции - это нижнее белье? Але, народ, это бюджетные деньги! Наши с вами деньги, от налогов, которые должны идти на улучшение уровня жизни. Это нижнее белье?
  • Jehey Jehey Sakha 15.11.2017, 12:05
    Фомин мошенник оказывается
  • autopro 15.11.2017, 12:06
    ARMEN, да всем уже насрать! кругом коррупция уже в наглую, а прокуратура сидит поп-корн жует.
  • Вас1902 15.11.2017, 12:06
    Подлог налицо! ИП Семенова даже не в курсе, что она получала грант! Коррупционная схема - что говорить? Нужно распутать этот клубок!
    И еще - пора самым тщательным образом проверить деятельность этого Целевого фонда будущих поколений РС(Я) - загадочной кубышки для проворачивания разных схем увода бюджетных средств в нужные карманы!
  • jokermanykt 15.11.2017, 12:06
    Да уж...
    Что будет дальше...
  • LZ 15.11.2017, 12:07
    Прокуратура алле???? Вам уже все на блюдечки принесли, уже и на основании этого не сможите ?
  • Ramzi 15.11.2017, 12:09
    Бежит, бежит Фомин - спотыкается )))))
  • Безник 15.11.2017, 12:09
    Председатель молодёжного парламента, на фоне старческого парламента тырит по детски. ))
  • ЕСА Seriy Graf 15.11.2017, 12:09
    и это считай токо на "поверхности", если глубже капнуть?!
  • Rulfo 15.11.2017, 12:09
    Обнаглел совсем Фомин. Расследование уже начать надо ним!
  • ID_YKT.RU 15.11.2017, 12:10
    Прям только одна Сеченова есть?
    Может другая?
  • Petrushka11 15.11.2017, 12:10
    Василий‒Попович, наивно полагать, что у нас честные выборы. При всем желании народа, во власти будут "нужные" правительству люди.
  • Субэтаай 15.11.2017, 12:10
    Это сайт за 2 млн О_о??? Зайдите пожалуйста teenmedia.ru там пустой сайт!!
  • Ramzi 15.11.2017, 12:10
    До того обнаглели, что народные деньги превращают в нижнее бельё. ))))
  • Адвентист 15.11.2017, 12:11
    невозможно получить деньги, если подставное лицо не в курсе.
    кто-то лукавит.
  • smv73 15.11.2017, 12:12
    ЦФБП еще с 90-х годов всегда что-то мутит. Удивляюсь, как они еще до сих пор работают. Хотя, закрыли бы цфбп, появилось бы еще что-то другое...грустно все это.
  • perepeller 15.11.2017, 12:12
    Сайт сделан на "Wordpress", лицензия Wordpress "GNU GPL 2+" - бесплатная то есть :)

    Проверка сайта http://teenmedia.ru/wp-login.php?redirect_to=http%3A%2F%2Fteenmedia.ru%2Fwp-admin%2F&reauth=1
  • I_do 15.11.2017, 12:12
    "Никогда не затевай драки с тем, кто покупает чернила бочками, а бумагу – тоннами."
  • ARMEN 15.11.2017, 12:13
    autopro, это вам насрать, а народу нет
  • Vas_Spirit 15.11.2017, 12:16
    Дайте мне 200000 рублей создам, супер-пупер-мегасайт
  • gnik79 15.11.2017, 12:17
    Прокуратура проведите проверку!!!
  • Bash1 15.11.2017, 12:17
    Показательно расстрелять!
  • Li-Da 15.11.2017, 12:17
    Частники на коленке без бюджета делают прекрасные сайты, которые живут годами, приносят прибыль, развиваются. А госслужащие с такими бюджетами огромными кроме инобасий мертворожденных ничего не умеют. Позор!
  • Mariya_ Мария Адамова 15.11.2017, 12:17
    Даа Фомин, зря ты ходил с дружками к журналюгам.
  • gansgans Vampizdec 15.11.2017, 12:18
    Ау Мистер Заболяченко пора уже работать, вон сколько распила всплывает
  • Kunnuk 15.11.2017, 12:18
    Оо опять копаем друг друга, кытаатын сахалар, сааппакка.
  • autopro 15.11.2017, 12:18
    ARMEN, будешь вякать посадят как Максимова, и всем тоже будет насрать на тебя. Тут все схвачено и куплено давно.
  • RUDEBOY 😈 15.11.2017, 12:19
    что за дилетанты, даже такие копейки не могут нормально распилить... нафиг нужны такие бездарные люди
  • ortos 15.11.2017, 12:20
    Ramzi, Видимо в прямом смысле.
  • ortos 15.11.2017, 12:21
    Адвентист, Сейчас Фомин с электрошокером наведет порядок... вспомнит.. и еще как...
  • TENB 15.11.2017, 12:21
    Фамилия Фомин уже становится нарицательным «мошенничество», «распил», «коррупция».

    Надо проверить комиссию мингроба!!! Там большинство грантов раздают своим знакомым!!! Хотя это везде такое практикуется
  • глариса 15.11.2017, 12:21
    autopro, бутеры с икрой,от попкорна у них запор.
  • триколор 15.11.2017, 12:22
    Не один повод сходить и разобраться с журналистом.
    Даже если допустить, что никаких терок в СМИ до этого у них небыло, возможно он хотел начать давление на журналиста с целью высвобождения рабочего места в редакции для своего товарища. Ну, и причем тут защита семьи, вообще? Что за ответ выйдет на этот раз?
  • Вас1902 15.11.2017, 12:22
    Кликните сюда господина Разоблаченко! Это, кажется, по его части! Пущай начинает!
  • глариса 15.11.2017, 12:22
    И эти люди лезут на самый верх. Пусть каждый занимается тем,чем может. Политик-политикой.Журналист-журналистикой.
  • katrennikolay1983 15.11.2017, 12:22
    I_do, в точку. Это не журналист написал. А какой-то восьмиклассник. Фомин избил журналистов? К чему все это? Кого то в больницу положили? Или же кто-то умер. Где избитые лица горе журналистов. Что за бред несёте. Вас самих надо судить за давление на общественное мнение.
  • kuznec495 15.11.2017, 12:23
    Сколько вариантов распила?
  • Fin1 15.11.2017, 12:25
    Готовы «Глухой» обороне? На глухом переулке
  • Maximal 15.11.2017, 12:25
    Чего чего как хостинг может стоить 15к. В рег.ру он стоит максимум в год 3-4к
  • tatyana243 15.11.2017, 12:26
    А может эта предпринимательница специально так сказала, что ни чего не знает чтоб с нее не спрашивали куда она дела деньги?
  • katrennikolay1983 15.11.2017, 12:26
    глариса, что то журналисты у нас необъективные какие то. Понимаю две женщины ругаются вся вонь поднимается. Но не надо давать оценок действиям Фомина не зная фактов. Проверка ещё идёт.
  • sakhaoglan 15.11.2017, 12:29
    Вот и клубок распутывается из-за глупых разборок двух под замес попал Фомин.
  • alaas965 15.11.2017, 12:29
    Kunnuk, ол тугуй, харчыны уоруохтаахтар да? Ол харчы үлэ түмүгүнэн дьоҥҥо барыахтааҕын, түҥэтиллиэхтээҕин, кини ылан бэйэтигэр угуммут
  • Aleks_N 15.11.2017, 12:29
    Проверьте их Отчетность

    Сколько они отчитали на зряплату
  • sakhaoglan 15.11.2017, 12:30
    Не надо соваться в женские дела. Вот и получил. Чубайс в этом плане мудр. Мужик!
  • katrennikolay1983 15.11.2017, 12:30
    Как можно выиграть публичные торги и не ставя в известность самого предпринимателя. Бред какой-то. Наверное автор не врет, но такое невозможно
  • глариса 15.11.2017, 12:30
    katrennikolay1983, а интервью ещё не факт?
  • Уничтожитель уничтожитель 15.11.2017, 12:31
    Ахахахахахха, Фонд будущих поколений коррупционеров:))) На всем коррупционируют, от грантов на сайты до всяких чокурдахских заводов=) Сколько отмыли на заводе? Больше ста миллионов=) На этом заводе даже разных замов директоров было больше чем офисного персонала=) Быстренько обанкротили=) Кстати, когда будем жевать попкорн читая новости про банкротство Помидоров? Как они там? На какой стадии идет разворовывание бюджета по помидорам?
  • Адвентист 15.11.2017, 12:31
    katrennikolay1983, теоретически грант т.о. выиграть возможно, а вывести деньги никак нет
  • katrennikolay1983 15.11.2017, 12:33
    alaas965, эмиэ оссо биир пророк кэлбит. Уктубутун корон турдун да? Бэссибэтэх да? Киси кулуох курдук толкуйдааман дьоннут.
  • вано 15.11.2017, 12:33
    Анна Миронова-Мошенникова))) Все беды из за женщин))
  • Джон_Сноу freelanser 15.11.2017, 12:33
    Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей местного розлива оказывается ваш Фомин)))
  • яблочкина 15.11.2017, 12:34
    @Kunnuk

    Оо опять копаем друг друга, кытаатын сахалар, сааппакка


    +1
    Оннук, промышленноска мэлуйуэнунэн сииллэр да, быктарбаттар, бэйэлэрин быыстарыгар быЬаарсаллар, биЬи эрэ кэбилэнэбит биир-икки мэл. аайы, дьаабы дьоммут сахалар(((
  • andre 15.11.2017, 12:35
    Как уже достали.
    Сажать этих ублюдков когда начнут?
  • uri Онуфрий Лю 15.11.2017, 12:36
    вот так распиливают гос деньги т.е. наши с вами деньги, молодые ушлые фомины
  • katrennikolay1983 15.11.2017, 12:37
    глариса, конечно не факт. Сколько Семеновых в Якутии. Наверное много. Та ли она Семёнова вообще
  • Aleks_N 15.11.2017, 12:42
    uri, самое главное их никто не посадит

    Найдётся тысячи причин не сажать, воров в России любят
  • katrennikolay1983 15.11.2017, 12:42
    Услугу за продвижение и разработку контента фонд посчитал в 308 тысяч рублей. Конкурс выиграла предприниматель Семенова А.М. В ответе на запрос News.Ykt.Ru в фонде ответили, что предприниматель «оказывала услуги в соответствии с договором на оказание услуг». Какие гранты, это публичные торги которые выиграла некая ИП Семёнова. Без ведома Семёнова конкурс выиграть, тем более участвовать, подавать заявку и в конце победить .... Ха ха ха
  • пикся 15.11.2017, 12:42
    уж моглибы для детей РЕСПУБЛИКИ чтото хорошее сделать.ЧТО ЭТО ЗА ФОНД БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ. чем занимаются.какой в фонде уставной капитал. сколько лет существует...ЧТО СДЕЛАНО ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ ЭТИМ ФОНДОМ.конкретно сколько потрачено денег за время существование этого фонда.
  • SNAIL Jim Jarmusch 15.11.2017, 12:43
    Фоминизм!!
  • стар_бой 15.11.2017, 12:43
    katrennikolay1983, Фомин, залогинтесь!
  • Petr-1 15.11.2017, 12:43
    Фомин опять поймал хайп... Хайп за хайпом..)
  • Kaidzy 15.11.2017, 12:43
    да уж, совесть иметь надо люди чтобы творить такие дела как Фомин и его жена
  • Пахан0910 15.11.2017, 12:44
    А че удивляетесь то все воруют с низу до верху. С низу по мельче а кто сверху сливки. Фомин рвется к власти как вы думаете почему? Не ради вас анажится за счет бюджета. Это не он один такой а 99% кто у руля власти
  • santa_1 15.11.2017, 12:45
    Ооо, дьэ. Билигин да айдаарсан бутэ иликтэр дуо?
  • Бастиан 15.11.2017, 12:48
    Ну всё

    Суши-сухари
  • Джон_Сноу freelanser 15.11.2017, 12:49
    Мёртвые души. Том второй.)
  • trew 15.11.2017, 12:52
    вот как раз такие как Фомин проныры наверняка в кадровом резерве ил дархана) назвается - наши будущие горе-"руководители"
  • KaSS157 татьяна ... 15.11.2017, 12:52
    что так много денег тратится на ничего? лучше бы отправили погорельцам или соц дела
  • meic 15.11.2017, 12:52
    Ничесе))) В сайте только новости увидел и все (наверное скопированные с других сайтов). Простейший сайт, который могут делать дети))) и 2 000 000 рубля на это!))) Как же так?!
  • boba1987 15.11.2017, 12:52
    1,6 миллион за два года, это 66 тысяч в месяц, разделите эту сумму на количество людей работавших эти два года над сайтом и писавших туда статьи. Если это распил, то уж извините меня, он очень мелочный!
  • триколор 15.11.2017, 12:55
    Весь спрут выводите журналисты! Фонды как зло, превратился в развод и вывод мимо и параллельно бюджета.
  • Roman88888 Роман Романов 15.11.2017, 12:56
    до чего докопают интересно, или все помирятся и все статьи уберут.
  • katrennikolay1983 15.11.2017, 12:56
    стар_бой, тебя так и зовут стар бой
  • Red_Eye 15.11.2017, 12:58
    Фомин! Это конечная....
  • samsunguser 15.11.2017, 12:58
    вот оно истинное лицо Фомина, дайте срок, пните со всех должностей, чтоб в будущем не смог занимать ничего, жена тоже в курсе была по-любому
  • Anelets 15.11.2017, 13:07
    Что и требовалось доказать.Закрытая и непрозрачная структура, имеющая всякие сомнительные операции.
  • КорАл 15.11.2017, 13:08
    Хахаа хаа))) 1 миллион это же копейки со сравнению с нашими депутатами сколько они там содрали. Скорее это отвлекающий маневр
  • Gohstahs 15.11.2017, 13:10
    TENB, и злостного хулиганства!
  • Коля Коля Николай сиди дома не воруй
  • todgo Юлий Цезарь 15.11.2017, 13:12
    Че так дорого стоит сайт создать? Понимаю унитаз покрыт золотом - 8 лямов стоит, а портал чем?
  • tipun 15.11.2017, 13:12
    Мдаа, вот они молодые представители кадрового резерва Борисова Е.А. Далеко пойдут! Пока полиция их не остановит.
  • Тинк.. михаил готовцев 15.11.2017, 13:13
    Б
  • StraTeGGG 15.11.2017, 13:18
    Я еще год назад писал здесь что так называемые гранты идут не тому кто их выиграл некоему узкому кругу лиц которые превратили это в кормушку. А саму работу делают "негры" за десятую долю этих средств. Это очень легко проверить но кто это будет делать??? Все имеют от этого пирога по куску поэтому и молчат.... Покуратуре и милиции выделяется по 400-500 участков!!!! А нашу очередь что была на учпстки многодетным и малоимущим вообще анулировали когда просто устали нас обманывать.... А закупки услуг.... Знакомый делал рекламу на Игры Дети азии и Исэх.... Он сразу сначала делал откат до 70-80 !!!!! Процентов от суммы а только потом пллучал то что оставалось ему на хлеб..... И этт тоже можнл проверить!!!! Но кто это сделает???? И власть и контролирующие органы в одной упряжке!!!! Они с этого живут!!! Долбаная страна ВОРОВ!!! Здесь никогда и ничего не будет!!!Здесь нет будущего для наших детец!!Будте вы ПРОКЛЯТЫ!!!! СДОХНИТЕ !!!!
  • katrennikolay1983 15.11.2017, 13:19
    todgo, ну создавайте продавайте. Какие проблемы?
  • Тинк.. михаил готовцев 15.11.2017, 13:20
    Сахалар кып кыра харчыны кыаммакабыт улуу айдаан тартыбыт. Икки мөлүйүөнү да кыайбаппыт. Кэлии омуктар промышленноска миллиардынан уора сылдьаллар, тугу да биллэрбэккэ эрэ. Фоминнары үчүгэй дьоннор диэн көрөбүн, өйдөөх төйдөөх, саха бастын ыала. Өрө анньыахпытын билиминэ, үлтү тэпсэн сиэри гыммыттар комменнарынан көрдөххө. Алексеева дьаабы дьахтар эбит, кини айдааны тарта. Бэйэтигэр төннүөҕэ интикэтэ, кини да уһун сонноммото буолуо, тугу көрдөөбүтүн булуоҕа.
    САХАЛАР БЭЙЭ БЭЙЭҔИТИН СИЭҺИМЭН! КЭЛИИ ОМУК АЛБЫН ҮӨН ОҔУУРДААХ ӨЙҮГЭР КИИРЭН БИЭРИМЭН! ФОМИННАРЫ ҮӨҔЭН БҮТҮН!
  • Петровпетров гороностай петрович 15.11.2017, 13:21
    Будете дальше платить налоги так и будет, они делят, а вы кричите где ёшка прокуратура, а прокуры с ними заодно, если не в доле...
  • katrennikolay1983 15.11.2017, 13:21
    StraTeGGG, ты кто такой? Откуда такой обиженный?
  • todgo Юлий Цезарь 15.11.2017, 13:22
    katrennikolay1983, Вы будете покупать у меня?
  • Slevin_Kelevra 15.11.2017, 13:26
    Фомин чей протеже? Кто его пихнул на верх ?
  • askat_brighton 15.11.2017, 13:27
    И лицо такое довольное беа на главной странице этого портала
  • Порш 15.11.2017, 13:28
    С Фоминым понятно. Меня интересует другая сторона вопроса, а зачем тогда республика создавала Технопарк? IT-технологии это их сфера деятельности, и разработка и техподдержка сайтов для них насколько понимаю - элементарные вещи, тем более что социально важные по поручению республики. Как так получилось что непосредственная функция технопарка ушла "налево"?
  • Порш 15.11.2017, 13:31
    А реально ли потребовать возврата субсидий и грантов с этого Фомина в силу того что продукт им созданный не работает? Что там бюджетный кодекс и положения по раздаче бюджетных средств говорят? Надо бы читнуть;/
  • Молодняк поспешил с распилом, вот и решили прикрыть лавочку
  • MAVERICK 15.11.2017, 13:33
    Коллеги не фейлились бы. Раскопали бы настоящую Семенову :) а не приплетали бы совершенно ни о чем не знающих людей :)
  • StraTeGGG 15.11.2017, 13:34
    katrennikolay1983, обиженные в зоне сидят.... что не нравится??? Нихрена... всосешь...
  • raft-100 15.11.2017, 13:37
    Ещё можно бабок плпилить на Мужской сайт, Портал пенсионеров, Приложение толстяков, Сельский агрегатор
  • Лиджя 15.11.2017, 13:37
    жесть. даже не знала что такой фонд есть...а оказывается тут такие тёрки))) уголовщина ни электрошокером нельзя ни деньги воровать нельзя - уголовщина
  • ikaky2016 15.11.2017, 13:38
    эх Фомин Фомин, не пошёл бы тогда бить по головам журналистов, наверное никто бы ничего и не узнал. Сейчас наверное сидит волосы на себе рвет
  • Ньургуьун_ 15.11.2017, 13:41
    Фомининг
  • аамылла1984 15.11.2017, 13:41
    вот так и пилят.
  • удачи 15.11.2017, 13:43
    Фомин и в молодости был недалеким, высокомерным и узкомыслящим) поделом ему) меня всегда волновал один вопрос почему Миронова вышла за него замуж
  • Порш 15.11.2017, 13:45
    MAVERICK, идентификация победителя госзаказа определяется его ИНН, который указывается как наименование и адрес победителя на сайте госзакупок. Думаете реальная ошибка?
  • удачи 15.11.2017, 13:46
    Хотя муж и жена одна сатана, будь она Честным хорошим человеком не связалась бы с гнилым фоминым)
  • Пахан0910 15.11.2017, 13:46
    У коррупции длинные руки поэтому прокуратура не борется. Фомин поделился пллюбому кто еще сверху. Поэтому прокуратура боиться зубы показать. Сухим он выйдет вот что обидно
  • Батиста Батиста Батиста 15.11.2017, 13:47
    1. Нельзя ли ньюс.якт таким образом проверить все гранты? Включая Гасанбалаевские? 2. Приличный сайт можно написать за 60000р? Тогда что за мегасайт хочет сделать Алексеева на 200000р, которые она просит ?
  • обыватель777 15.11.2017, 13:50
    Вот оно будущее якутской политики, молодые, голодные, талантливые квновские и не только кадры, тренируются на грантах, потом заменят старичков и будут пилить уже не по детски бюджетные пироги на миллиарды)))) Достойная смена поколений будет)))) Аплодирую стоя))))
  • Aisen_ykt 15.11.2017, 13:50
    Порш, потому что заказы сливают своим - деньги "осваивают"!
  • katrennikolay1983 15.11.2017, 13:51
    StraTeGGG, что всосу, какие зоны. У тебя что месячные девочка? Вставь тампон и ходи с улыбкой.
  • HUST 15.11.2017, 13:55
    Куркутинг, Мерикянинг теперь и Фоминизинг (Фоминизм)
  • Тинк.. михаил готовцев 15.11.2017, 13:57
    Алексеева а слабо под ятэковскими дагестанцами копнуть, под которыми ты лежишь. Ну вот они воруют уводят богатства республики миллиардами. А ты кормишься с их подачки и топчешь представителей якутской нации. Вот такая у тебя подлая душёнка.
  • Inna11 15.11.2017, 13:58
    А все началось из за того, что девки лайки в Инсте не поделили)))
  • StraTeGGG 15.11.2017, 13:59
    katrennikolay1983, ты такой смелый потому что далеко.... А был бы мужик так себя не вел... Юрюме юрюме....
  • miroslaFF Такыр Тарбах 15.11.2017, 14:00
    /admin/css/wordpress Вас на..ли сайт сделан на бесплатном движке, за 60 т.р сделать такой убогий сайт, народ держат за дураков , и хостинг не стоит 15 т.р в месяц
  • mr_feeling 15.11.2017, 14:00
    Что за рубрика "ОБ ЕДД".
    Либо обед либо об еде.
    Все новости появились 20-21 февраля и псе. Мертвый сайт. Для редактирования новостей спецобразования не надо. 2 часа хватит, чтоб научится этому.
  • Ксираксапо 15.11.2017, 14:01
    замнут все равно.. бесполезно все это если власть сама такая..успокоилась отара..
  • Порш 15.11.2017, 14:03
    mr_feeling, ЕДД сокращение Единое Детское Движение
  • глариса 15.11.2017, 14:06
    katrennikolay1983, мне как и мам горько и обидно читать такое про своих земляков,я тоже Хангаласская.,но думаю это Семёнова ,та самая и есть
  • Порш 15.11.2017, 14:12
    Aisen_ykt, в Технопарка тоже свои, только выхлоп от них более реальный, и что немаловажно - работа сайтов. А иначе, зачем сидеть на золотой жиле и не пользоваться ей, я не понимаю, это элементарная глупость
  • Tyrpan 15.11.2017, 14:13
    Возмущаяся общественность!
    Сначала посадите Путина и Сечина, получающих зарплату в конвертах и не знающих его размер в течении 18 лет.
  • sargylana12 15.11.2017, 14:14
    Оо дьэ оставьте человека в покое!!! туох ааттаах хаьан хааллылар?Займитесь лучше настоящими коррупционерами!
  • NikoTS44 15.11.2017, 14:15
    Для пупкинской России воровство, это уже норма(((
  • EllikPE 15.11.2017, 14:16
    "В этом году участвовал в выборах главы Нюрбинского района." - это неправда.
  • Дьээм 15.11.2017, 14:18
    Всего то из-за 2 млн.сыр-бор. Осторожно, люди, берегите молодых семей, а то распадутся. Берите выше. Сколько воруют алмазов да золото. И зачем в этом "Народном бюджете" никчемном участвуют то. Давным давно Гранты по кумовству определяют же. Спросите у Айс, у Гуляева или нашего Президента. Пускай объясняют народу Кому Грантовые деньги за 20....17-18 отдали. Сейчас-то только цветочки. Ягодки созревают обычно перед Выборами!
  • Stranno 15.11.2017, 14:18
    Kunnuk, Ону тугуй, саха буолан баран, харчыбытын бырдьата олоруохпут да?
    Наоборот, санарбакка олордохпутуна, маннык ол быраас уорыйахтар баар буоллахтара ди.
  • мистер 15.11.2017, 14:19
    sargylana12, получается вы одобряете действия Фомина?
  • vel_2017 Вэл 15.11.2017, 14:19
    Тинк.., при чем здесь Алена???Фомина первая начала конфликт!так пусть держит удар, не на ту напала фомина
  • Rain_man 15.11.2017, 14:19
    интересное журналисткое расследование. Копайте дальше, не бойтесь электрошокеров.
  • hecn 15.11.2017, 14:19
    Больше тем то нет, как мусолить эти фамилии.
  • Rain_man 15.11.2017, 14:20
    Технопарк Якутии проверьте что это за черная дыра
  • Stranno 15.11.2017, 14:21
    Ну а если честно, новые сайты делать себе в убыток, откуда ты людей/посетителей принесешь туда? Только ради отчетности.
  • Stranno 15.11.2017, 14:22
    Может вообще отменить этот народный бюджет?
    Я не хочу чтобы бюджет города уходил вместо реальных проблем на "Скворечники для книг", непонятные памятники.
  • франт 15.11.2017, 14:28
    в целом система грантовой поддержки НКО, микрофинансирования и целевых займов субъектам малого предпринимательства носит весьма коррупциогенный характер. уверен, что серьезная проверка этих направлений выявит массу нарушений, а эффективность таких формах поддержки или совсем не оценивается или носит минимальный характер. единственное положительно то, что всё-таким эта система в последние 3-5 лет стала заметно прозрачнее. ранее деньги вообще просто раздавались.
  • Тинк.. михаил готовцев 15.11.2017, 14:31
    Алексеева омук оҕонньордоох, дьаабы дьахтар. Омуктар диэки, сахалары сии сатыыр.
  • tallan 15.11.2017, 14:34
    ФОМАЙНИНГ
  • Честь семьи тут вообще ушатали
  • Alex_d 15.11.2017, 14:43
    Наш пострел везде поспел. Это выводок поколения молодежных лидеров БЕА
  • Лис с 15.11.2017, 14:44
    Молодцы, якт! Хорошее расследование. Пользуясь незнанием растаскивают деньги на никчемные сайты. Давно уже пора понять - все что пользуется бюджетной поддержкой дохнет на корню. Потому что нужна конкуренция и выживаемость.
  • Лис с 15.11.2017, 14:46
    Тот же обласканный Геннадий Охлопков, у которого куча званий и премий, просто напросто живет на подсосе у бюджета. Эффект у этого государственного общественника нулевой. У него только видимость работы для отчетности. И власть ведь тратит на непонятное детское движение по 10 млн рублей в год.
  • почему так направленно на Фомина-то. нападайте на тех кто подписывал распоряжения перечислить средства на его мутки. вообще у меня впечатление что это сложившаяся практика. если бы было незаконно прокуратура бы не пропустила.
  • YASHECKA 15.11.2017, 14:53
    Вот честно зклб уже, о чем спор то? Курицы не могут что то поделить, муж ходит морды бьет, что происходит? Занимайтесь семьей своей, сплетни не собирайте. Морды целее будут. Лижбы в бюджет залесть.
  • Detmar 4п Ап 15.11.2017, 14:59
    Грантовая система гнилая,вместо реальной помощи детям инвалидам и прочим деньги уходчт на создание сайтов и распечатку брошюр , которые никто не читает.
  • хых 1 2 15.11.2017, 15:05
    На вот эту херню больше миллиона потратили?
  • хых 1 2 15.11.2017, 15:07
    Tyrpan, типа пока их не посадим пусть остальные воруют, так чтоли?
  • Aniko22 15.11.2017, 15:47
    Как все печально и грустно... Все воруют, и он решил тоже , а вдруг повезёт , ведь не для себя а для семьи... но увы не получилось , огласка вышла
  • ницца 15.11.2017, 15:56
    ARMEN, да,надо проверить все гранты,а то вроде выигрывают и исчезают...
  • Disneyka колпашников 15.11.2017, 16:05
    katrennikolay1983, Фомин не палился бы, сидишь тут быдлишь людей оскорбляешь, всех то шокером не ударишь, спокойней и всё будет хорошо.
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 15.11.2017, 16:19
    "На фоне разборок в соцсетях it girl Алены Алексеевой и Анны Фоминой-Мироновой"...

    Что такое it girl?
    it переводится как" этот", "оно" (если прибегнуть к переводу названия кинофильма).

    Если же автор хотела написать большИМи буквами, подразумевая технологии - IT (айти), то какИМ боком обе эти женщины относятся к этой ОТРАСЛИ?

    Бог с этИМ.
    А если речь идёт о ДВУХ женщинах, то почему girl, а не girls?

    Согласен с комментаторами выше - текст написал школьник.
  • Лис с 15.11.2017, 16:23
    it girl это светская львица, модная девушка, популярная личность
  • cam82 15.11.2017, 16:25
    Что и требовалось доказать, а они "честь семьи, честь жены" - обычные мошенники и распилители бюджета!
  • Оттоойко 15.11.2017, 16:35
    Прячется хорошенько, фомин скачет уже с 4 мя подельниками и с 5 ю шоекрами.
  • sargylana12 15.11.2017, 16:54
    мистер, да одобряю. Он защищал свою семьи, реакция нормального мужчины
  • fenico 15.11.2017, 17:04
    Вроде дают Гранты и где же теряются.а?
  • Роксик 15.11.2017, 17:06
    Jehey, там других не бывает)))
  • 0505
    15.11.2017, 17:12
    Теперь ждём ответку от Коляна. Что там Алёнушка по молодости натворила?
  • Роксик 15.11.2017, 17:14
    andre, никогда!!!
    Все заканчивается в суде))))
  • Роксик 15.11.2017, 17:20
    пикся, фонд создан в 1993г
  • Роксик 15.11.2017, 17:23
    триколор, еще есть ФОНД КАПРЕМОНТА, которого вечно нет либо за счет самих жильцов!!!
  • Роксик 15.11.2017, 17:36
    Detmar, Вы о чеееем Прокуратура даже в суд не ходит, игнор полный, т.к все с судами договорено!!!
  • Чопер 15.11.2017, 17:40
    Фомин оказывается матёрый мошенник. Вот кого готовят молодежные парламенты и молодежные правительства по указке и патронажем БЕА.
  • 02091977 15.11.2017, 17:42
    Девятый по счету Ысыах Олонхо прошел в Чурапчинском улусе Якутии. Более десятка тысяч гостей со всей республики, ряда регионов России и 14 стран мира приехали на местность Алаас Магаайы, чтобы отпраздновать национальный праздник, посвященный героическому эпосу народа Саха в 2015 году. Основной концепцией девятого Ысыаха Олонхо стала цифра девять. Место проведения было выбрано не случайно – село Чурапча расположено на девяти холмах. Цифра девять у якутов считается сакральной и означает мужское начало. Открывая Ысыах Олонхо-2015, глава Якутии Егор Борисов отметил, что, сохраняя исконный колорит, лучшие традиции, Ысыах объединяет духовные и нравственные ценности всех жителей многонациональной республики. «Я горжусь своим народом! Горжусь этим праздником! Поздравляю с наступлением лета! Мира всем и добра!», — сказал он. На протяжении двух дней на местности Алаас Магаайы проходила насыщенная культурная программа, включающая в себя различные спортивные состязания и выставки. На Ысыах Олонхо съехались не только известные деятели культуры, но и журналисты из Якутска. Вечером гости разбрелись по различным палаткам и урасам, где вкушали национальные блюда и употребляли алкогольные напитки. В одной из палаток находился брат известного режиссера Карла Сергучева – Лазарь Сергучев. Он увидел ужасающую для него картину, в соседней палатке находились два парня, которые, перебрав алкоголя, в открытую целовались. Разъяренный Сергучев набросился на одного парней с кулаками, избив его до крови. Естественно на скандальную драку тут же отреагировали сотрудники полиции, которые быстро подъехали на место, доставив всех драчунов в отделение. Участники конфликта дали показания. Сергучев подтвердил, что применил силу, чтобы наказать извращенцев. Самое удивительное, что один из парней, получивших по заслугам, был известный журналист Дэнис Мадамов. Это подтвердили и сотрудники полиции, а также ряд журналистов, которые также находились на Ысыахе. О, времена, о, нравы!

    Источник: Aartyk.ru
  • katrennikolay1983 15.11.2017, 17:45
    Чопер, уже БЕА подключают. Ну что за народ. Автор ты подумай своими куриными мозгами почему все негативные новости подкрепляете фотографией БЕА. Как будто в другом мире живёте. Или вам за это доплачивают.
  • katrennikolay1983 15.11.2017, 17:49
    Он пока наш Ил Дархан. Если не уважаете лично его, то хотя бы уважайте людей которые за него голосовали.. Что журналисты пошли. Бей своих чтоб чужие платили, так что ли
  • SLAVKE 15.11.2017, 18:07
    подведем итог комментаторов!
    1) якут украло мало, так что давайте простим его, якуты все вместе. Сначала расследуйте коррупцию в ЯТЭК, потом только имеете моральное право кидаться на молодых коррупционеров якутов, а пока пусть воруют ничего же плохого не делают, они же маленечко всего крадут.
    2) фомин орал что он патриот, фомин орал что он отстаивает семейные ценности, фомин орал что он честный, фомин бил журналистов потому что ему не дали возможность дать комментарий. В итоге фомин не стал давать комментарии по второму своему делу, фомин оказался коррупционером и мошенником.
    3) текст написал школьник значит надо отпустить фомина
    1 и 3 комментариев многовато.
    вопрос один: они реально такие глупые или это сарказм?)
  • Натуо 15.11.2017, 18:13
    Вот до чего доводит ругань двух неуравновешенных особ... Если ругались бы тихо где нибудь на ватсапе, а не на интернете, то никто ничего бы не узнал... Сами себя наказали...
  • учитель Ли 15.11.2017, 18:16
    а все началось с Хэллоина
  • Ramzi 15.11.2017, 18:19
    О Хэллоина - Оо, хэллоина. Хаэлоина-ааааа
  • Goodypapa 15.11.2017, 19:31
    Хрень какую-то сделали за 2 народных миллиона. голимый Распил!
  • Горнай_кэскилэ 15.11.2017, 19:32
    TENB, "Фомининг" (производные слова - фомичить, фомнуть, фомовать и др.)- действие (бездействие) направленное получение средств из бюджета субъекта (региона, мун. образования, юр. и физ. лиц), за предоставление услуг, работ, при этом не выполнив требуемого, прикрываясь должностью (занимаемым положением).
  • Yktianin 15.11.2017, 19:36
    Не направил, а отмыл! Цена сайта завышена в 10, если не в 20 раз.
  • Sidorenko 15.11.2017, 20:01
    Похоже шаблон портала слизан с сайта Kids School - Joomla
  • Джон_Сноу freelanser 15.11.2017, 20:10
    Север помнит! И не забудет!
  • Чопер 15.11.2017, 20:26
    katrennikolay1983, автор делает правильно. Чья это кормушка - фонд будущих поколений? Правильно. Значит Фомин его ставленник, ведь БЕА лично занимается кадрами. Вот и результат его бездарной кадровой политики.
  • Чопер 15.11.2017, 20:30
    Yktianin, вот где настоящая коррупция под носом у БЕА. Куда только смотрят многочисленные комитеты и органы борьбы с коррупцией?
  • cbvf 15.11.2017, 20:37
    Мне кажется идея создания сайта для детей гениальна. И Фонд молодец, что поддержал. Не в якт же детям сидеть и читать "срачь". А детский сайт, ведь им займутся настоящие профи, станет одним из самых интересных, полезных и познавательных. С нетерпением жду открытие сайта :)
    И еще в поддержку фонда хочу сказать им большое спасибо за поддержку. Моя родная школа выиграла нынче грант и реализовала научно-исследовательский проект для детей ))) мы безумно счастливы и благодарны
  • 567 Йцу Кен 15.11.2017, 20:38
    Все эти ребята из молодежных парламентов еще те коррупционеры. Пиявки при правительстве присосались к народным деньгам.
  • Чопер 15.11.2017, 20:46
    katrennikolay1983, за него голосовали в основном чиновники и подневольные бюджетники, а народ в целом за него не голосовал. Он победил за счёт админресурса. Как можно уважать человека, который продал свой народ. Возьмите хотя бы нынешний дефицит бюджета в 9 миллиардов рублей, вот ровно эту сумму он подарил Роснефти, несмотря на протестное голосование Ил Тумана. Теперь бедные бюджетники останутся без зарплат на Новый год.
  • Чопер 15.11.2017, 20:57
    cbvf, благими намерениями выстлана дорога в ад. Мошенники всегда используют в корыстных целях добрые намерения и хорошие идеи, иначе люди им не поверят.
  • cbvf 15.11.2017, 21:17
    Чопер, хммм... людям проще хавать негатив и даже ложь. Но ведь правда в том, что Фонд работает и детский сайт он НУЖЕН обществу, особенно детям, как глоток чистого воздуха. И ведь он действительно заработает и станет весьма популярным :)
  • Baltolog 15.11.2017, 21:24
    такую ответственность взяла на себя Алексеева, разрушив и грязно затоптав якутскую семью. О детях не подумала. Семью одну разрушила, унизила в глазах земляков, зная, что якут якута никогда не поддержит, дай только пищу, якутский народ готов истерзать своего человека за ‘копейки’ по сравнению с теми суммами, которые воротят приезжие
    И как после этого будешь ‘лекции’ читать о семейных ценностях...
  • Лис с 15.11.2017, 21:32
    cbvf, детский сайт, да еще финансируемый из бюджета - идея провальная и даже коррупционная. Никто на этот сайт заходить не будет, если его будут заполнять чиновники. Раскрутить ресурс, да еще детский, при нынешней конкуренции нереально.
  • Yktianin 15.11.2017, 21:55
    Чопер, коррупсия, иннобасия, брат, сват, друг, земляк вот такие дела. Рука руку моет и так по всей России моют и направляют, а потом у всех Путин виноват что всё это развёл...
  • Ирина_Лучистая 15.11.2017, 22:04
    Ну очень ЖИРНЕНЬКИЕ САЙТЫ ПОЛУЧАЮТСЯ И СМЕХ И ГРЕХ))) платформа для одностраничного сайта вообще бесплатная, сделать его программист может за 5—10 тр, капец может они к сайту маленький домик или киоск прикупили??? Содержать сайт октрываешь сайт пишешьдля сам инфу, заливаешь картинки, ну или копипаст, все закрываешь комп, тоже вроде огромные вложения не нужны?!?
  • Ирина_Лучистая 15.11.2017, 22:08
    Кстати детских сайтов до фига, и очень они грамотные. Есть даже сайты у детских писателей, где не только они а еще психологи итд, отличные сайты безу всяких вложений, конечно российские, нашим такого не дано, да и зачем вообще????!!!
  • Чопер 15.11.2017, 22:21
    Бездарный сайт, даже название содрали с известного бумажного журнала. Я бы на их месте подал в суд за нарушение авторских прав.
  • MaxNur 15.11.2017, 22:28
    Александра‒Романова, Если вы когда нибудь дадите кому то милостыню,вас надо посадить за распространение наркотиков,детской порнографии и оружия.
  • tirbege3 15.11.2017, 22:31
    ARMEN, ARMEN, друг,а Фомина еще не арестовали за хулиганство?
  • дьяволицца 15.11.2017, 22:43
    0505, она увела женатого мужика, там был грудной ребенок.
  • дьяволицца 15.11.2017, 22:44
    Baltolog, поддерживаю
  • Valenciya 15.11.2017, 22:50
    Алексеева vs Фомина 2:0
  • Филантроп 15.11.2017, 22:52
    Пахай даа... Человек-то вообще мошенник оказывается
  • intssa 15.11.2017, 23:10
    А я то думала, откуда у этой семьи деньги, так легко живут, не бедствуют. Не напрягаю счастье, Теперь, все ясно.
  • Eastwind Макс 15.11.2017, 23:17
    TENB, кругом одна «фомичевщина»
  • beakter 15.11.2017, 23:26
    кэбис доҕор, Алексееваны ырааҕынан тумна сылдьыбыт ордук эбит
  • Arkadelfia 16.11.2017, 00:57
    Завидовать плохо.. Конкретно решили травить семью. (( минусуйте.
  • Шалом 16.11.2017, 07:50
    Фомининг...
  • RS1616 16.11.2017, 09:05
    cbvf, ну ведь денег уже нет, аж 2 сайта сделали побыстрому и все. А куда деньги дели, вот в чем вопрос. Вы на сайты посмотрели эти, за 2 млн?! И притом оба не работают. Это как понимать прикажете?
  • RS1616 16.11.2017, 09:08
    Ирина_Лучистая, Вы абсолютно правы
  • bezbazara 16.11.2017, 09:50
    Опасно нынче порталами да сайтами заниматься - или побьют или посадють
  • Caxa_cup 16.11.2017, 09:59
    Что за тупые комментаторы?! Все в один голос пишут "сахалар саханы сиэтигит" - что за х??? Человек воспользовался своим служебным положением, отмыл бюджетные деньги, плюс журналистов избил группой лиц!!! Что, защищать его после этого, просто потому что он саха??? Почему до сих пор этот человек на свободе?
  • ALERADA 16.11.2017, 10:02
    ууу все правительство стоило бы проверить, там даже на вакантные должности псевдоконкурсы устраивают, для галочки, на самом деле заранее известно кого возьмут, единичные случаи наверное если кого то реально по конкурсу берут, если совсем нет кандидатов из знакомых...
  • Caxa_cup 16.11.2017, 10:06
    Кстати, журналисты, проверьте (вместо прокуратуры) дружка Фомина Руслана Тимофеева, который за счет гранта "Народный бюджет" построил мотоклуб для байкеров "Ночные волки", в котором сам же и состоит. К слову, эти "Ночные волки" пропагандисты путина, которые и так не мало бюджетных денег получают.
  • Мэриленд 16.11.2017, 10:30
    Почему так много денег на обыкновенный сайт?
  • Starjack 17.11.2017, 11:49
    "it girl" не смешите! Что за бред?