Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Испании в товарищеском матче

Сборная России сыграла вничью с командой Испании со счетом 3:3 в товарищеском футбольном матче. Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

В составе испанцев отличились Жорди Альба (9-я минута), Серхио Рамос (35 - с пенальти, 53 - с пенальти). За российскую команду забили Федор Смолов (41, 70), Юрий Жирков (51). Смолов впервые в карьере оформил дубль за национальную сборную.

На 91-й минуте вратарь сборной России Андрей Лунев получил травму, бросившись в ноги испанскому нападающему Родриго Морено. Голкипер покинул поле на носилках. Поскольку замен у российской команды не осталось, то в ворота встал полузащитник Денис Глушаков, который отыграл в роли голкипера около минуты.

Матч посетили 45486 зрителей. Сборные России и Испании встречались в шестой раз: второй раз игра завершилась вничью, четыре раза побеждали испанцы. Этот матч стал самым результативным в противостоянии двух команд, кроме того, россияне впервые смогли забить сборной Испании более одного мяча. Во встрече группового этапа чемпионата Европы 2008 года испанцы победили команду России со счетом 4:1.

На прошлой неделе обе сборные провели товарищеские матчи. 11 ноября испанцы дома разгромили сборную Коста-Рики со счетом 5:0. Россияне в субботу проиграли команде Аргентины - 0:1.

Сборная Испании квалифицировалась на чемпионат мира, заняв первое место в группе G европейской зоны, и попала во вторую корзину при жеребьевке групповой стадии мирового первенства. Российская команда, как хозяйка турнира, определена в первую корзину, а значит может попасть в одну группу с испанцами. Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.