Житель Табаги напал на контролера Энергосбыта

Житель Табаги напал на контролера Энергосбыта

Ему отключили электричество за долги. 

11 ноября житель Табаги совершил нападение на контролера Якутского отделения Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго». Об этом сообщили в пресс-службе компании. Инцидент произошел во время планового рейда контролеров, отрабатывавших задание по приостановлению должникам подачи электроэнергии.

«В момент, когда два сотрудника составляли акт и предупредили жильца о приостановлении подачи электроэнергии за долги (которые превысили 30 000 рублей), он решил доказать свою правоту кулаками, нанеся работнику Энергосбыта телесные повреждения. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции», - сказано в сообщении. 

Нападавшему может грозить ограничение свободы на срок до 2 лет, арест на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Персонал, добавили в «Якутскэнерго», проходит обучение на предмет того, как себя вести в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Лучший комментарий
vamax
и правильно!
эти энергетики совсем охренели! отключить отключат, а потом подключить как-то забывают.
Комментарии 48 Написать комментарий
  • YNS 15.11.2017, 09:23
    Обучение боевым искусствам? В 90-е с газовыми пистолетами вроде ходили.
  • user0987802015 15.11.2017, 09:25
    Агв
  • user0987802015 15.11.2017, 09:26
    YNS, с газовыми автоматами
  • vamax 15.11.2017, 09:29
    и правильно!
    эти энергетики совсем охренели! отключить отключат, а потом подключить как-то забывают.
  • MuzzleToff 15.11.2017, 09:31
    Посадить упыря, пускай будет уроком не плательщикам! обнаглели совсем из-за таких не плательщиков страдают все!
  • Lenni_m 15.11.2017, 09:38
    КОНТРО́ЛЛЕР!!!!
  • Lenni_m 15.11.2017, 09:39
    Lenni_m, простите. Хотела написать, бедный контролер.хотя ненависть в рядах народных к проверяющим растет
  • oksanady 15.11.2017, 09:40
    господи это сколько лет он не платил?
  • poker5 15.11.2017, 09:41
    Фомин плохой пример подал
  • Натка11 15.11.2017, 09:43
    Цены снизьте за коммуналку! Не каждый в состоянии оплачивать свое же собственное жилье, особенно пенсионеры!!!(( Бедные люди!
  • vamax 15.11.2017, 09:44
    у моего соседа тоже свет за долги вырубили. так он еще после оплаты долга еще дней десять сидел без света.
  • Deus_B 15.11.2017, 09:47
    Натка11, Принцип такой:не можете платить - съезжайте в меньшее, у нас капитализм. А у пенсионеров кстати субсидии всякие есть, им норм. А то куча слезливых историй о долгах за коммуналку, а потом выясняется например, что бабка одна живет в трешке в центре. На западе такого нет, и у нас не будет. Капитализм!
  • thekopat 15.11.2017, 09:51
    В таких ситуациях важно знать детали.
    Почему возникла задолженность? Были ли уведомления с требованием погасить ее? Как вели себя стороны в конфликте? Кто был провокатором?
    Мое мнение: штрафы за нарушение ПДД снимают судебные пристава с карточек без особы проблем (иногда дважды и тогда начинается настоящее веселье). Так почему бы не наладить такой же инструмент по данным услугам. Например, возникла задолженность свыше 25 000 руб., следовательно с 25 001 рубля снимают с карты. Главное, чтобы этот порог 25 000 руб. продолжал "висеть" на неплательщике.
    Да, у кого нет банковской карты - не получится. Зато есть резон продвигать карту МИР (с обязательно бесплатным обслуживанием и перевыпуском, платно - выпуск по утере). По всей России запустить: рабочие места появятся, всеми любимые в Правительстве РФ инновации, раскрутка отечественной платежной системы, оптимизация рабочего времени населения, снижения уровня "выпиливания" денег, зарплатные проект на прозрачных условиях и далее по списку.
  • Евгений004649 Евгений Петров 15.11.2017, 09:51
    выкидывал я их электриков,.причину отключения они даже не говорили,ксив не было,оказалось штраф был ,только задним числом без постановления пришли и отключили( штраф был за то что сорвал пломбу на автомате ,сверху счетчика ,так как автомат сгорел ночью а электриков согласно закону ,которых должен был вызвать не было так как трубку диспетчер не поднимал ,а ждать их все равно что выбросить все мясо на помойку(все растаяло бы)я добросовестный плательщик
  • Хер 15.11.2017, 09:53
    Ситуация напоминает ресторан, куда прутся нищие, зная заранее, что платить им нечем...
  • Yde юде 15.11.2017, 09:58
    Зачем нападать на работника? Это каким надо быть наглым, чтобы воруя еще и что-то предъявлять? Надо пресекать это все на корню
  • jagaiwan Ванька Синицын 15.11.2017, 10:03
    А кто нападал ? Полиция подтвердила факт о выбрасывания за шкирку, а факт размахивания кулаками не подтвердила, все вопросы к полиции, диванные войска. СМИ лишь бы скандал выложить, чтобы такие как вы сидели и обсуждали, а на самом деле все было иначе. Я там присутствовал и видел как они нахальным образом заходят и пытаются отключить, а у этого человека на самом деле нет задолженности, он оплатил. Если не верите, приезжайте к нему, он всем лично готов показать акт сверки! И почему реально к тем кто не платит они не приходят отключать, а кто платит, до тех докапываются!
  • BS 15.11.2017, 10:24
    Евгений004649, сорвал ночью, предупредил утром - пришли и снова опломбировали, а когда сорвал ночью, а через пол года пришли с проверкой - конечно штраф.
    Может, чтобы не растаяло мясо как раз к тем проводам (которые до счетчика) розетку то и подключил...

    Ситуаций много спорных, бюрократии еще больше и все это благодаря противоречиям в нормативных документах, регулярно выпускаемых кабинетами в белокаменной....
  • Гость12 15.11.2017, 10:26
    Deus_B - за рубеж продают дешевле чем своим. Мы должны раза в три меньше платить за энергоресурсы! Не надо сравнивать с западом, посмотрите как живет тот же маленький Туркменистан. не платят за то что добыто из недр и является национальным достоянием.
  • баржа123 15.11.2017, 10:27
    vamax, А разве отключать без постановления суда правомерно????
    Поддерживаю мужика, правильно сделал. А подключение потом еще и платное.
  • плазма-1 Плазма-1 Плазма 15.11.2017, 10:28
    Плати и не воруй..
  • trew 15.11.2017, 10:32
    привыкли к халяве
  • Avers777 15.11.2017, 10:36
    Все деньги идут на платежи и на питание, взбесишся тут
  • Безнадегааа 15.11.2017, 10:36
    Да не кто не возражает если отключают за долги, но сделайте это как положено по закону, уведомление и т.д., а то приходят внежданчика и ведут себя нагло как боги ....
    Персонал, добавили в «Якутскэнерго», проходит обучение на предмет того, как себя вести в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Лучше обучите свой персонал вежливости и как по закону отключать
  • Вас1902 15.11.2017, 10:37
    Воровать электроэнергию никому не позволено! А то привыкли к халяве - воруют многие - то гараж подцепят, то частный сектор (обычно, "нахаловки" - самострои типа Даркылах, Сайсар и т.п.).......
    А на работников нападать не следует - они выполняют свою работу!
    Не можешь платить - не пользуйся! Подключил 2-3 мощных электроТЭНа - будь готов выложить круглую сумму!
  • Туутэх 15.11.2017, 10:37
    Загнали население в кабалу. Тарифы дальше некуда. Нападать тоже плохо. Что делать?
  • v2 15.11.2017, 10:44
    была задолженность порядка 3-5 тысяч. прихожу на оплату. а мне говорят у вас в квитанции 500 рублей за подключение. то есть оказывается меня как-то без моего ведома отключили, да так что я и не заметила, а потом без погашения долгов подключили. никакой логики. но 500 рублей в квитанцию втюхали.
  • bounty_hunter Аристарх Ростопчин 15.11.2017, 10:50
    баржа123, все платное: и отключение и подключение. А отключать право имеют. Но после должным образом уведомления.
  • jokermanykt 15.11.2017, 10:53
    poker5, :))))
  • jokermanykt 15.11.2017, 10:53
    poker5, :))))
  • Аэростат 15.11.2017, 10:54
    Не нойте. Энергетики работают по постановлениям правительства. Тарифы устанавливаются не абы как а опять таки по решениям органов власти. Правительства, которое формируется теми кого вы каждый раз сами и выбираете. Так что просто будьте взрослыми людьми и отвечайте за свой выбор.Вы сами поставили галочки напротив этих тарифов.
  • anatoly2016 Besogon 15.11.2017, 11:09
    Якэнерго работают сотрудники, которые в электричестве не разбираются и не понимают. Были такие, что фазу от "0" не различают.
  • vamax 15.11.2017, 11:12
    баржа123, я так и говорю правильно сделал.
    а энергетики должны вручить ему под роспись уведомление об отключении за 30 дней. если они этого не докажут, можно легко их засудить
  • ЕСА Seriy Graf 15.11.2017, 11:23
    vamax, за подключение, после оплаты долга, еще как мин 500 рб брали раньше (
  • Б.В.В. 15.11.2017, 11:35
    Эти жнергетики вообще обнаглели по тарифам.Один киловатт в Иркутске стоит ОДИН РУБЛЬ.
  • Syberia1964 15.11.2017, 11:41
    MuzzleToff, интересно в чем вы дорогой пострадали? "страдают все" Странный ответ за всех...
  • Syberia1964 15.11.2017, 11:42
    они ( Энергетики ) ходят тут по Табаге и бывает отключают даже за 300руб. долга.
  • Сплин Философ Философович 15.11.2017, 11:51
    Горячий табагинский мужик
  • Syberia1964 15.11.2017, 11:57
    Вас1902, у работника должно быть решение на отключение комиссии энергосбыт либо решение суда. И удостоверение личности. А не налетать с кусачками на проводку. Кроме того режут провода всем и не смотрят даже на то что в квартире куча детей которым надо варить есть . Вообщем контролеру повезло что на адекватного нарвались. Они тут своими рейдами уже всех достали.
  • Вас1902 15.11.2017, 12:00
    Syberia1964, работник Энергосбыта имеет определенные полномочия, кроме того, на отключения ему дают предписания и акты! Самодеятельности здесь нет! Зап незаконное отключение ему самому по шапке надают в том же Энергсбыте!
  • llegna 15.11.2017, 12:14
    Почему защищаете халявщика? Хлеб в магазине никто бесплатно не дает. А это не платил явно несколько месяцев…. Все контролер делал по закону: не заплатил – отключил. А зачем бить контролера? Он на работе и выполняет свои обязанности. Не нравится: бери документы и приходи к энергетикам. А лучше плати вовремя
  • jagaiwan Ванька Синицын 15.11.2017, 12:18
    llegna, Во-первых он платит все по закону. Если не верится, съездите к нему, он покажет акт сверки. Долгов не было. Во-вторых их никто не бил, просто выпроводил из своей квартиры. Полиция подтвердила что факта избиения не было. СМИ все преувеличивают, слушая только одну сторону (энергетиков). А как вы говорите "халявщиков" как раз таки не отрубают от электричества (знаю много случаев) .
  • Syberia1964 15.11.2017, 12:26
    Вас1902, АКТА НЕТ!
  • Вас1902 15.11.2017, 12:38
    Syberia1964, ну значит, конкретный контролер занимался самоуправством!
  • Syberia1964 15.11.2017, 12:46
    Вас1902, они не с актом решения комиссии приходят а тупо со списком кого вырезать............ты им про основание почему? а они тебе просто список. Разве это по закону?
  • ashenvall 15.11.2017, 17:21
    jagaiwan,
    Нос-то точно разбил, инфа сотка.
    Побои сняты.

    Люди, вы такие...кроме мата слов нет. Олени, одним словом. Человек потребляет и не платит (считай ворует, услугой воспользовался, и не оплатил = украл), а вы ещё на сторону вора встаёте.
  • llegna 16.11.2017, 11:35
    jagaiwan, Не заводи рака за камень. Зачем обманываешь. Если не было факта избиения, то почему медики зафиксировали этот факт? И милиция-полиция это то тоже отметила. Что же этот правильный гражданин, что кулаками размахивал, не взял документы и не показал контролеру?! И все бы решили моментально. Не платил, вот и весь разговор…