Медведев пообщался с Трампом на гала-ужине на саммите АСЕАН

Медведев пообщался с Трампом на гала-ужине на саммите АСЕАН

Премьер-министр РФ отметил, что впервые встретился на таком мероприятии с действующим президентом США. 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что встретился и пообщался с Дональдом Трампом на гала-ужине на саммите АСЕАН 12 ноября.

"Я впервые встретился на таком мероприятии с действующим президентом Соединенных Штатов Америки, у нас было общение в ходе ужина, который давали в честь 50-летия АСЕАН. Поскольку президент Дональд Трамп сидел практически рядом со мной, мы в общем могли пообщаться, поговорить", - сказал Медведев журналистам по итогам участия в саммите АСЕАН и Восточноазиатском саммите на Филиппинах.

Глава правительства РФ сказал, что у него осталось хорошее впечатление от общения с Трампом, но отношения России с США деградируют день ото дня.

Медведев назвал неплохим тот факт, что они обсудили различные вопросы истории отношений двух стран. "Само по себе это неплохо. Плохо другое - плохо то, что, несмотря на наличие контактов, возможность обсуждать какие-то вопросы, наши отношения деградируют день ото дня. Они находятся в самой низкой точке за последние десятилетия", - отметил премьер-министр РФ, отвечая на вопросы журналистов.

По словам Медведева, общее впечатление от общения с Трампом совпадает с впечатлением, которое озвучивал президент РФ Владимир Путин - "он [президент США] открытый, доброжелательный человек, с которым можно комфортно говорить по самым разным темам". "В том числе, мы [обсудили] историю наших отношений с Соединенными Штатами Америки, Вторую мировую войну, некоторые другие моменты", - отметил премьер.

Лучший комментарий
v444
да наш айсен давно уже отужинал
Комментарии 24 Написать комментарий
  • azadan 14.11.2017, 20:38
    Дружба между США и Россией невозможен. НИКОГДА NEVER.
  • ars0880 14.11.2017, 20:41
    azadan, пока царек на троне.
  • Учугей76 иван 14.11.2017, 20:45
    Истерия пообщаться с Трампом.аж коленки дрожат..
  • Gohstahs 14.11.2017, 20:47
    Ну что же ты Димон поперек батьки в пекло лезешь? Так и вождя можно обидеть!
  • MARVEL 14.11.2017, 20:58
    Этот Медведев уже политический труп. Он не имеет никакого веса. Сегодня лижет Трампу ж*пу, а завтра за спиной будет говорить всякое. Надо его уже убрать из политики и возбудить уголовное дело
  • Лех Андреев
    14.11.2017, 20:58
    медведев какой то наивный прям
  • v444 14.11.2017, 21:28
    да наш айсен давно уже отужинал
  • venom2111 14.11.2017, 21:30
    ars0880, а ты наверно жаждешь дружбы и заграница нам поможет думаешь?
  • Vragvkremle 14.11.2017, 21:31
    По идее по мправедливости Димона на катаргу в шахты надо за кражу и экономическое преступление против РФ и ее жителей, наворованное вернуть в бюджет РФ. Но Путин не позволит потому что он сам главный вор и олигарх.
  • Drabadan 14.11.2017, 22:02
    Димона послали разведать
  • Garro 14.11.2017, 22:07
    Во время войны за независимость североамериканских колоний, Россия занимала дружественную к американцам позицию. Потом весь 19 век Россия и США были союзниками. Доходило до того, что в крымскую войну американские добровольцы и сестры милосердия предпочитали ехать помогать русским против британцев, а русский флот в Тихом океане базировался в том числе на порты США. Аляску союзной Америке продали. В гражданскую войну в Америке Россия поддержала Север. И это все не смотря на различия в госустройстве и идеологии. В 1 мировую войну были союзники, во 2мировую войну тоже союзники. А потом началась на Западе истерия и до сих пор не проходит. Сами нам холодную войну обьявили, сами первые Нато создали. В 80-90 гг. Наша страна распалась и отказалась от коммунизма, а американцы поддержали у нас дикий периферийный капитализм с сырьевой экономикой, разрушением промышленности и открытием нашего рынка для сбыта их товаров. Мы нищали, а они богатели, недаром у них 90 годы это воплощение мечты и хвастовство про "конец истории". Просто надо учитывать интересы друг друга, а не вести себя как волк в овчарне и тогда возможны и сотрудничество и дружба, как раньше в 19 веке, без идеологических шор. А пока терпим хамство распоясавшегося ковбоя на мировой арене.
  • YNS 14.11.2017, 22:26
    Он следующuй npeзuдент, вообще-то.
  • @Garro, смешно
  • IPSum78 14.11.2017, 22:39
    медведев (м) и трамп (т) на ужине:
    м - айфон новый есть?
    т - нет
    медведев на пресс-конференции: отношения все хуже и хуже (обама то подарил новый айфон, а трамп зажал)
  • Fielders градский кирил 14.11.2017, 23:26
    MARVEL, за что посадить?
  • 0505
    14.11.2017, 23:29
    Димон там ТУРИСТА НАШЕГО НЕ ВИДЕЛ СЛУЧАЙНО? А то мы в Якутске его потеряли давно.
  • Syberia1964 15.11.2017, 00:51
    ага щас.........."привет-здорова" вот и все общение.
  • lekas_26 15.11.2017, 05:45
    "Все хуже и хуже..." гонит он все!!! Сам он дегенерат... Может там за столом у них хуже и хуже, а я лично ничего против рядового американца не имею. Потому, что я не видел американца, не общался с американцем. С чего это олигархи должны решать отношение населения одной страны с другими.
  • огуречик федор огурцов 15.11.2017, 06:25
    Трамп трется в этом регионе, т.к.у нас там позиции резко улучшились, если баэа на Филиппинах будет, то это контроль асех торговых путей в индийском океане.
  • FDC 15.11.2017, 07:15
    Общались как? Слышь мужик, хлеба передай
  • neloginilsy 15.11.2017, 07:48
    ..."Поскольку президент Дональд Трамп сидел практически рядом со мной..."-ну не случайно же их так рассадили, не бывает в протоколе рассадки гостей, такого уровня, случайностей. Это в маршрутном автобусе можно случайно сесть рядом с кем то.
  • мари_60 15.11.2017, 09:09
    А селфи он сделал?!
  • CYP 15.11.2017, 09:37
    Смотрит ноги напротив сидящей бабы
  • Brodiyaga 15.11.2017, 09:52
    Нам ничего не остается - как терпеть ухудшение взаимоотношений с США. Но это уже не холодная война. Это другая война - экономическая. США правильно делают с их точки зрения. И мы тоже: сказавши "а" (т.е. в Сирии показали, что идем поперек США без спросу и дозволения), должны сказать "б" (т.е. создать свою международную рублевую зону - оттяпав часть мировой долларовой зоны. Всего делов-то. А вон как раскудахтались... Все-таки торговая нация - эти американцы. Со своей англосаксонской психологией - пока лбом не ударятся - не смогут остановиться. И нам надо их остановить - отвязать рубль от доллара, торговать за свои рубли на международной арене. А кто против - туда посылать ВКС, совсем как американцы в свое время. Сейчас на это они ничего не смогут поделать против - Сирия продемонстрировала со всей ясностью. Так что - чего ждем, уважаемый Медведев и уважаемый Путин? Надо начать потихоньку двигаться. Вон - уже как саудиты всполошились: устроили у себя посадки-зачистки сторонников американского союзничества. Не ровен час - с Россией придется налаживать отношения.