Цены на бензин в России достигли рекордных показателей

Цены на бензин в России достигли рекордных показателей

Оптовые цены на бензин достигли в России рекордного уровня. Стоимость бензина марки АИ-92 увеличилась в период с 7 по 13 ноября до 42 тыс. 850 рублей за 1 т, или на 2,3%, АИ-95 — до 44 тыс. 990 рублей за 1 т, или на 1,7%.

Об этом сообщает «Коммерсант», ссылаясь на данные Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.

По информации издания, причиной роста цен стала неожиданная остановка на прошлой неделе одной из ключевых установок (каталитического крекинга) на Московском нефтеперерабатывающем заводе.

Как сообщил газете начальник профильного управления ФАС Дмитрий Махонин, причиной роста цен стала «реакция трейдеров». По его словам, недостающие объемы будут перенаправлены с других НПЗ Центральной России, а также Омского НПЗ «Газпром нефти».

Ранее сообщалось, что в европейской части России в период с 30 октября по 3 ноября был зафиксирован существенный рост оптовых цен на все виды моторного топлива.

Лучший комментарий
Destik
Нефть дорожает - бенз дорожает, нефть падает в цене - бенз дорожает, где логика?
Комментарии 44 Написать комментарий
  • Destik 14.11.2017, 21:05
    Нефть дорожает - бенз дорожает, нефть падает в цене - бенз дорожает, где логика?
  • саяны 14.11.2017, 21:09
    Цены растут на всё, зато зарплата и пенсии стабильны!!
  • Губернатор 14.11.2017, 21:12
    У нас надеюсь не подорожает т.к. завезли все летом, танкерами.
  • колян_я николай 14.11.2017, 21:17
    Вернули бы цены 90-х. 92 - 2,70 ₽, дизель вообще в лужи выливали чтобы в бак вместилось по талону.
  • VladimirDegt 14.11.2017, 21:24
    Destik, "Нефть дорожает - бенз дорожает, нефть падает в цене - бенз дорожает, где логика?" - ответ можете найти тут

    http://dnevniki.ykt.ru/VladimirDegt/1064835#more
  • NIKOLOPULAS 14.11.2017, 21:25
    50рэ девяностовторой у нас стоит, но он даже бензином то и не пахнет
  • febra.8th 14.11.2017, 21:27
    вот это я понимаю стабильность
    люди и дальше будут голосовать за Путина, но я, извините, нет
  • HOMER 14.11.2017, 21:33
    Нам бы НПЗ на ДВ, и цены будут как в Мск на бенз.
  • VladimirDegt 14.11.2017, 21:43
    HOMER, строят же, если не ошибаюсь 2 штуки в планах всего 6 штук построить
  • Hammerhead 14.11.2017, 21:46
    Продам Крузер, куплю Приус.
  • Dok-Rolf 14.11.2017, 21:49
    Сидим на нефти и самые высокие цены...
  • balbaax 14.11.2017, 21:52
    Зато наш Кримь
  • Akastor 14.11.2017, 22:03
    Destik, ты тут тупой логикой не поймешь никогда. Государство повышает налоги и акцизы на топливо, производители автоматически повышают цены на бензин. Время еще не пришло, когда государство возьмет под полный контроль за ценообразование топлива. Видимо будет во втором сроке Путина
  • Мамочкая как мама назвала 14.11.2017, 22:27
    Ждите теперь новость о подорожании цен на проезд на все виды транспорта
  • iopa999 14.11.2017, 22:31
    Покупают тоннами , продаю т литрами.?
  • nec123 14.11.2017, 22:50
    Сечину - презику из Роснефти надо зарплату повышать, вот на простом народе и отыгрываются, за литр бенза платим, как за литр молока.
  • 141 14.11.2017, 22:53
    План путина в действии!
  • John_Wheels 14.11.2017, 23:18
    Хха, частенько комменты удаляете однако
  • HOMER 14.11.2017, 23:40
    VladimirDegt, будь добр инфу скинь.
  • фф 15.11.2017, 00:34
    А что там ЦБ про рекордно низкую инфляцию говорил?
  • Syberia1964 15.11.2017, 00:49
    ура товарищи!
  • michael.nrc 15.11.2017, 01:08
    Надо депутатов лишить заграничной недвижимости. Их рублёвые зарплаты не тянут их налогов.
  • Shreki222 15.11.2017, 01:31
    Я только что подписал(а) петицию к "Правительству РФ: Снизить цены на автомобильное топливо в г. Якутске до уровня средних цен по России." и хотел(а) узнать, если вы также хотите поддержать эту кампанию, добавив свое имя.

    Мы хотим собрать побольше подписей, и нам очень нужна ваша поддержка.

    Здесь вы можете узнать больше об этой кампании, а также подписать петицию: http://chn.ge/2znhlwc
  • anatoly2016 Besogon 15.11.2017, 02:53
    Пора, пора национализировать недры. Только это спасет народ от голодной смерти.
  • Семенова1 15.11.2017, 07:16
    К сожалению в стране просто напросто нету регуляторов! Монополия в руках частных лиц, задает свои условия потребителям!
  • Yanes николай николаев 15.11.2017, 07:17
    Dok-Rolf, народ против заводов откуда цены будут дешевыми если все завозит на транспорте!!!
  • uri Онуфрий Лю 15.11.2017, 08:40
    потому что рашка самая лучшая страна!
  • куотик 15.11.2017, 08:52
    АИ-95 — 44 тыс. 990 рублей за 1 т, в тонне бензина примерно 1300 литр, 44990/1300=примерно 34,6 руб за литр оптовая цена, а продают за 49 руб
  • kuznec495 15.11.2017, 08:55
    Горстка хапуг набивают карманы, все органы куплены и не вякают. Народ неивствовывает.
  • RUDEBOY 😈 15.11.2017, 09:21
    VladimirDegt, какой же бред, мне жаль тебя, как в такую чушь можно верить?
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 15.11.2017, 09:34
    Destik, очень простая логика...если денег невозможно взять на внешнем, берут на внутреннем)...куда вы с подводной лодки денетесь?)
  • dez 15.11.2017, 09:41
    Щас в Январе опять все поднимут, скажут селяви денег в буджете нету
  • Conduktor яков васильевич 15.11.2017, 09:53
    куотик, а теперь представим себе что купили оптом и нам надо всё это привезти в республику, хранить , распределить по заправкам, заплатить зарплату и налоги. сколько у нас получится? легко теоретизировать, трудно работать.
  • Э_с 15.11.2017, 10:11
    зис из раша
  • куотик 15.11.2017, 10:35
    Conduktor, но не 30% наценка же, и 15% хватит на все это
  • anatoly2016 Besogon 15.11.2017, 11:14
    Yanes, поинтересуйся, по какой цене ГСМ отпускает производитель. Вот откуда и растут ноги.
  • alexjoss 15.11.2017, 11:26
    За последние 3 года цены на нефть были рекордно низкими, обвал цен, а бензин внутри страны только увеличивался. Потеряли внешние рынки сбыта, и приходиться компенсировать убытки с помощью внутреннего рынка страны, граждане России платят за все это. Поэтому цены на бензин только растут. Тоже самое творится с нашим газом, потеряли рынки Европы, и ничего придумывать не надо кроме того как завышать цены внутри. Бизнесмены херовы
  • rudick 15.11.2017, 11:32
    Если бы сажали Олигархов - на кол! Тогда может что-то изменилось!
  • максона 15.11.2017, 11:48
    alexjoss, полностью согласна. Умерили бы свои аппетиты уже.
  • Conduktor яков васильевич 15.11.2017, 12:27
    куотик, а вы пробовали уложиться в 15% ? теоретиков хоть отбавляй, а привезти дешевле никто не может. на продукты накрутка до 100 % что то никого не удивляет.
  • куотик 15.11.2017, 13:16
    Conduktor, есть жд и великая река, самые дешевые виды транспортировки,я про бензин а не продукты
  • Conduktor яков васильевич 15.11.2017, 13:25
    куотик, вот и покажите как надо, с ценами и раскладкой по цепочке. общие слова про величие на цену не влияют.
  • Vasmak1402 15.11.2017, 17:13
    Слов нет... одни маты!
  • беченча Эдуард Попов 16.11.2017, 08:25
    Надо покупать малолитражки или электромобили с гибридами, а то зкб с этими ценами на топливо, скоро весь мир перейдёт на это.полностью. Лет эдак 15-20.