Ущерб в 1,3 миллиона рублей: девушки разгромили и обокрали магазин сотовой связи

Ущерб в 1,3 миллиона рублей: девушки разгромили и обокрали магазин сотовой связи

В Ленском районе в отношении двух девушек возбуждено уголовное дело. Из салона сотовой связи они похитили смартфоны и деньги из кассы. Общий материальный ущерб составил около 1 300 000 рублей.

"22-летняя уроженка Ленского района, ранее судимая за кражу, грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью, работает в данном магазине менеджером по продажам. Вечером после закрытия магазина продавец и ее подруга - 15-летняя школьница, состоящая на учете в ПДН, - учинили в магазине погром, разбив витрины, торговое оборудование, и похитили десятки смартфонов различных моделей, а также все наличные из кассы в сумме 315 000 рублей", - говорится в релизе республиканского МВД.

Девушки пытались отвести от себя подозрение, добавили в полиции. 

"После совершения кражи злоумышленницы включили охранную сигнализацию и покинули помещение. Той же ночью они вернулись обратно и взломали входную дверь магазина. Тем самым они пытались сымитировать незаконное проникновение в помещение третьих лиц, чтобы отвести от себя подозрение. Однако им это не удалось, они были задержаны сотрудниками полиции", - пояснили в МВД. 

Похищенное изъять не удалось. Подозреваемые сообщили, что часть телефонов они сбыли, часть - утопили и разбили. Похищенные деньги девушки разделили между собой и потратили на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».  

 

Лучший комментарий
VaioK
"22-летняя уроженка Ленского района, ранее судимая за кражу, грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью, работает в данном магазине менеджером по продажам. --- опрометчивое решение работодателя, сколько волка не корми
Комментарии 63 Написать комментарий
  • Khoro poll hunter 14.11.2017, 17:41
    Преступность в последнее время всё чаще обретает женское лицо.
  • татошка_777 14.11.2017, 17:45
    Ой, тупости....
  • NikRom1982 14.11.2017, 17:45
    ну если коммерс нормальный, то страховка все покроет
  • Syberia1964 14.11.2017, 17:48
    чем больше посадят. тем больше криминализируется общество.
  • Сааскей 14.11.2017, 17:49
    Гангстерских фильмов на смотрелись.
  • VaioK 14.11.2017, 17:51
    "22-летняя уроженка Ленского района, ранее судимая за кражу, грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью, работает в данном магазине менеджером по продажам. --- опрометчивое решение работодателя, сколько волка не корми
  • Эцилоп-007 14.11.2017, 17:52
    сабчак этого бы не дапустила
  • Slevin_Kelevra 14.11.2017, 17:57
    Через постель взял на работу ? Лису пустить в курятник ! Коммерсант видимо олень , или попросили.
  • Вас1902 14.11.2017, 18:01
    Преступницы - женщины...... и девушки-малолетки..... Их не так мало на самом деле - женские колонии полны их коллегами.
  • Dmivik 14.11.2017, 18:03
    Улыбка на лице да и только, бабы грабители.))
  • bdc 14.11.2017, 18:32
    ужас, рецидивистка,воровка работает в месте,где есть свободный доступ к нашим личным данным: данным паспорта,фио и др.есть сканы наших паспортов. потом удивляемся, что преступники завладевают личными данными и активно этим пользуются
  • Chuck_N 14.11.2017, 18:39
    "Подозреваемые сообщили, что часть телефонов они сбыли, часть - утопили и разбили"

    А нафига тогда красть то?!
  • хорошоо 14.11.2017, 18:48
    Че то не понятно. Если девушек в тот же вечер поймали, то когда успели сбыть, разбить и затратить
  • сайын 1 1 14.11.2017, 19:03
    нет занятости, то ли еще будет
  • Джон_Сноу freelanser 14.11.2017, 19:05
    хорошоо, зашкерили до будущих времён. На черный день, так сказать. На зоне тоже бабки нужны.
  • Hammerhead 14.11.2017, 19:10
    Khoro, почти на все преступления, толкают именно женщины...
  • жжххжж антон членов 14.11.2017, 19:15
    Мужиков достойных не нашлось
    Или этой пара девок?
  • Marty_Mc 14.11.2017, 19:21
    профессионалки раз товар не нашли
  • Bimber 14.11.2017, 19:31
    Slevin_Kelevra, какой постель, Евросеть или Связной наверное, там же постоянная текучка
  • Bimber 14.11.2017, 19:32
    Chuck_N, и ты поверил?
  • Slevin_Kelevra 14.11.2017, 19:33
    Bimber, так как раз такая организация не могла взять такого кадра .
  • Sidorenko 14.11.2017, 19:36
    Вот жучки)))
  • чаран67 Мира 14.11.2017, 19:37
    Чём глубже лес, тем больше Буратино)))

    И наш бывший зятек такой...обокрал свою жену
  • ykob57 14.11.2017, 19:46
    VaioK, "специалист " по кадрам )
  • люди_х 14.11.2017, 20:18
    Жаль телефоны, просто так разбили и утопили...
  • azadan 14.11.2017, 20:20
    Я не понял. Они ограбили магаз перед закрытием потом включили сигнализацию, пришли менты все это дело замяли, потом обратно прихотять эти особы пытаются имитировать ограбление. АЛЛО где ЛОГИКА. конечно менты будут всю ночь стоять.
  • VaioK 14.11.2017, 20:25
    ykob57, специалистом быть не надо, многие работодатели "пробивают" и не берут судимых на должности которые связаны с доступом к материальным ценностям. (продавцом, торговым представителем и т.д.) а с таким послужным списком я бы её даже дворником не взял.
  • vamax 14.11.2017, 20:45
    Круто!
  • habrahabr 14.11.2017, 20:53
    Это фиаско, сестран!
  • ykob57 14.11.2017, 20:55
    VaioK, а если сам сядешь по "ошибке" что без работы будешь всю жизнь будешь ? Не суди и не будешь судимым !
  • ТУОМА Кириллина Тамара 14.11.2017, 20:56
    Проверить у психиатра!
  • ykob57 14.11.2017, 20:57
    Такие люди будут и впредь что не поделаешь.Такова жизнь ! Проживите жизнь и много познаете еще ) Се ля ви ...
  • Aleks_N 14.11.2017, 21:11
    Всяко все спрятали или сдала дружкам из колонии
  • taattachaan 14.11.2017, 21:17
    Ограбление по Мирниски
  • satir15 14.11.2017, 21:21
    azadan, включили сигналку значит поставили на сигналку , а не срабатывание сигналам то есть менты не приехали, а приехали , когда они взломали
  • Мульти 14.11.2017, 21:57
    ЭТО ПРОСТО БЫДЛО!!!
  • sinbad11 14.11.2017, 22:00
    VaioK, где "пробивать" то? кто тебе такие данные даст?
  • thekopat 14.11.2017, 22:52
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен (с) Эйнштейн
  • jem777 14.11.2017, 23:18
    VaioK, угу
  • acorn Вв Вв 14.11.2017, 23:31
    Интимной жизни не хватает. Решили выпустить природу на волю
  • VaioK 15.11.2017, 00:33
    .ykob57, за кражу, грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью это не по ошибке....
  • MaxNur 15.11.2017, 01:41
    хорошоо, где увидел что их в тот же вечер поймали?
  • Razr2 Odin Odin 15.11.2017, 04:44
    "После совершения кражи злоумышленницы включили охранную сигнализацию и покинули помещение. Той же ночью они вернулись обратно и взломали входную дверь магазина."

    Ахахахха, это как ? То есть приехала охрана, а двери целы, а девочки потом пришли и их сломали? Автор, ты сам-а понял, что написал-а? Если было так дословно рассказано, то наверно надо уточнять не точности этих рассказов)
  • Туутэх 15.11.2017, 06:49
    Бедные Ленчане.Нет слов....
  • BIG1980 15.11.2017, 08:01
    Отличная выручка у магазина
  • Джон_Сноу freelanser 15.11.2017, 08:07
    Вот вам педагогическая политика, вот вам семейные ценности... Тьфу! На словах чиновников, конечно , все в ажуре, но статистика ведь не врет!
  • ИО 15.11.2017, 08:27
    Razr2, скорее они все разгромили, поставили магазин на сигнализацию, и позднее просто взломали дверь, тогда то и сработала, видимо, сигнализация
  • Arrries 15.11.2017, 08:53
    VaioK, откуда работодатель может знать, каждого через базу данных полиции не прогонишь. Да и не покажет тебе эту базу. Лично я ну никак не мог бы подумать, что у 22 летней девушке такой багаж преступлений.
  • Кент7788 15.11.2017, 08:59
    Девчонок жалко, молодые же, ума нет, нужно дать условные сроки, но ничего судьи постараются. С нашими судами адвокатов не нужно, судьи сами все сделают.
  • tirina3 15.11.2017, 09:03
    Украл - выпил - в тюрьму. Классика!
  • jjamako 15.11.2017, 09:14
    труба ди
  • natsel 15.11.2017, 09:16
    молодежь Ленска страдает
  • tirbege3 15.11.2017, 09:16
    татошка_777, особенно тупые хозяева магазина ,приняли на работу зячку,а может она их дочка?0 Хозяева пострадали за свою тупость и дурость.Arrries, Ленск не Якутск все на виду без базы данных полиции.А так мог бы подсказать участковый,но не подсказал.
  • Arrries 15.11.2017, 09:25
    tirbege3, в Ленске более 23 тысяч человек та то.
  • Maslinka 15.11.2017, 09:32
    Arrries, какую базу, вы о чём. Просто при найме на работу работодатель просит у кандидата справку об отсутствии судимости. Такие справки бесплатны, и выдаются в мвд.
  • vamax 15.11.2017, 09:39
    так им буржуям! экспорприируй экспорприаторов!
  • Натка11 15.11.2017, 09:48
    22-летней, с её-то биографией, давно на зону пора! Малолетку тоже строго наказать нужно!
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 15.11.2017, 10:08
    Тут некоторые комментаторы совсем тупые, смотрю. Для них разжую хронологию их действий.

    Сначала девушки упаковали товар со склада и деньги в сумки. Камеры ведь только в салоне, наверняка. Может, даже не работают.

    Включили сигнализацию, закрыли салон и ушли, чтобы обеспечить себе алиби. Потом могут говорить, что рабочий день прошёл без происшествий. Вернее, так будет говорить менеджер, а вторая подтвердит в качестве свидетеля.

    Ночью ИМитировали взлом, чтобы отвести от себя подозрения. Поскольку товар и деньги успели перепрятать, надеялись успеть ускользнуть.
    Но...
    Служба охраны оказалась на высоте.
    Или успели обмыть удачное дельце и завозились, не сорвали когти.
  • гвп 15.11.2017, 10:19
    девушки молодцы что не раскололись , нада же оставить добычу , менты знают эта но наверно пожалели девочек ! безработица в республике , депутаты толька богатеют
  • Pinkl 15.11.2017, 11:27
    в последнее время часто вижу про преступления совершенные молодыми дквушками. Поддаются движению АУЕ видимо.
  • att-mob 15.11.2017, 13:41
    VaioK, Это не опрометчивое решение, а обязанность, связанная с крупными штрафами... как-то так...

    И вообще - может хозяйка что-то замутила, есть же много причин: страховка, уход от налогов итд...