Якутск готовится к географическому диктанту

Якутск готовится к географическому диктанту

26 ноября во всех регионах страны и зарубежья состоится географический диктант.

В Якутске, как и в прошлом году, будет организовано 103 площадки. Географический диктант напишут в округах и пригородах, к акции присоединятся студенты и преподаватели СВФУ, сотрудники органов государственной, муниципальной власти. В прошлом году участником географического диктанта стал и глава республики Егор Борисов.

Географический диктант анонимный, он состоит из 30 тестовых заданий, разделённых на три блока. В первом блоке собраны вопросы на знание географических понятий и терминов. Второй блок направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. «В этом году мы постараемся работать на качество», - отмечает Юрий Данилов. Для тех, кто хочет заранее проверить себя, вопросы проверочного теста размещены на сайте РГО. Также составлен список необходимой литературы для подготовки.

В этом году количество площадок останется прежним. В каждом пункте будут представлены лекторы, которые объяснят участникам акции задания и условия проведения диктанта. Для выполнения каждому отводится 1 час. Стать участником можно и онлайн, зарегистрировавшись на сайте проекта. Онлайн тестирование начнется в этот же день в 14:00.

По итогам проведения первого Всероссийского географического диктанта Якутия стала лидером в стране по количеству участников – более 6 тысяч человек, обогнав такие большие города как Москва, Санкт-Петербург. Как сообщили в Окружной администрации города Якутска, в этом году на территории столицы к акции планируется привлечь более 9 тысяч человек.

Лучший комментарий
Марик
Обязатьельео напишу
Комментарии 18 Написать комментарий
  • Марик
    14.11.2017, 17:33
    Обязатьельео напишу
  • NikRom1982 14.11.2017, 17:41
    схожу, но кто мне скажет - почему результаты прошлого не опубликовали. Зашел на сайт - сказали вашего номера нету.
  • fipon 14.11.2017, 17:48
    в прошлом году ходил, но результаты также не опубликовали(
  • Романыч 14.11.2017, 17:50
    Егор Борисов, понятно - это глава республики, а кто такой Юрий Данилов?
  • Эцилоп-007 14.11.2017, 17:53
    сабчак напишет лучше всех
  • Винчестер 14.11.2017, 18:41
    Если результаты не оглашают, то смысл сходить , допустим ,я пойду . Проверить свой уровень , так сказать. Если оценку не ставят, то зачем он мне, такой тотальный
  • todgo Юлий Цезарь 14.11.2017, 18:56
    Этнографический диктант написал и географ.диктант напишу
  • ID idntfs 14.11.2017, 19:14
    Романыч, заведующий кафедрой географии ИЕН СВФУ, научный руководитель лаборатории ландшафтоведения. странно, что яктшные не указали кто это
  • Добрый55 14.11.2017, 22:40
    Бюджетники и студенты спасай Якутию!!!
  • Doctor_A 15.11.2017, 07:49
    В прошлом году в географическом диктанте были такие сложные вопросы , например , определить название реки по фотографии устья из спутника. Этнографический в разы показался легче и интересней.
  • simphoniay 15.11.2017, 09:47
    NikRom1982, скорее всего номер неправильно записали или что-то наподобие. у меня всё нормально было - зашла, посмотрела результат.
  • simphoniay 15.11.2017, 09:49
    Винчестер, после диктанта погуглить правильные ответы, узнать что-то новое, сравнить как ответил ты лично - чем не результат!
  • simphoniay 15.11.2017, 09:51
    Doctor_A, Но ведь есть над чем задуматься!))) интересно же наморщить лоб и попытаться вспомнить, где на карте и как бегут реки, и как они могут выглядеть
  • simphoniay 15.11.2017, 09:52
    Обязательно пойду!
  • NikRom1982 15.11.2017, 10:54
    simphoniay, так там бланки уже с номерами были
  • poly88 15.11.2017, 11:33
    Романыч, как-то странно новости Ykt пишет. Вы же всего лишь копипастите - так нормально это делайте или для ваших троллей комментаторов уже не важно, лишь бы хайп устроить
  • simphoniay 15.11.2017, 14:12
    NikRom1982, тогда странно.... не выходили на организаторов диктанта? или просто сами поняли, на что неправильно могли ответить?
  • NikRom1982 15.11.2017, 15:08
    simphoniay, лучше схожу в этот раз еще