Ученые рассказали о пользе кофе для здоровья

Ученые рассказали о пользе кофе для здоровья

В Американской ассоциации сердца выяснили, что употребление кофе может сократить риски сердечных заболеваний и инсульта. Результаты исследования опубликованы на сайте EurekAlert.

Ученые узнали, что каждая дополнительно выпитая чашка кофе в неделю снижает риск инфаркта на семь процентов, а инсульта — на восемь процентов.

К такому выводу специалисты пришли с помощью машинного обучения, использующего долгосрочное Фрамингемское исследование, которое включает в себя информацию о рационе питания людей и состоянии их сердечно-сосудистой системы.

Затем ученые сравнили данные, полученные с помощью машинного обучения, с данными традиционных анализов и нашли связь между употреблением кофе и низким риском инфаркта и инсульта. 

Лучший комментарий
Keisi_RaiboK
Имеют ввиду настоящее кофе, а не 3в1 которое скорее приблизит инфаркт)
Комментарии 22 Написать комментарий
  • Keisi_RaiboK 14.11.2017, 23:05
    Имеют ввиду настоящее кофе, а не 3в1 которое скорее приблизит инфаркт)
  • KSP90 Мишка из кустов 14.11.2017, 23:44
    А раньше говорили, что кофе вредное для здоровья.
    Тогда кому верить?

    Не удивлюсь если скоро скажут, что курение полезно.
  • Mestny 14.11.2017, 23:44
    Ну и когда же расскажут о пользе алкоголя? :-)
  • Марика2016 14.11.2017, 23:49
    Наверное, такое пишут по заданию Комитета 300, который целенаправленно действует по уменьшению населения Земли. Чтоб остались только американцы, и то не все.
  • HOMER 14.11.2017, 23:55
    постоянно говорят, то полезно, то вредно, так же про пиво! Каждый сам выбирает как ему питаться)) но я за здоровое питание, хотя сам люблю пожрать мяса )))
  • YktY 15.11.2017, 00:11
    Бред, попахивает маркетингом
  • жжххжж антон членов 15.11.2017, 00:54
    Я около 3 пачек 250 гр зерна в месяц хлебаю
  • Хочокыыьа 15.11.2017, 01:27
    Верьте США
  • michael.nrc 15.11.2017, 01:41
    Чашка настоящего кофе раз в неделю. Не три чашки в час.
  • SANTER 15.11.2017, 02:04
    сижу и жду, когда расскажут сказки о пользе алкоголя...
    =)
  • anatoly2016 Besogon 15.11.2017, 02:50
    Заказ производителей кофе и только.
  • Ломбардия 15.11.2017, 05:47
    ясно, старбакс что ли открыть рядом травелес кофе :0)
  • michael.nrc 15.11.2017, 05:49
    SANTER, вином в древние времена рот полоскали. Видел как дегустаторы пьют вино? Так и пили, по чуть чуть. Не до усрачки и взрослые и дети. Вино натуральный сок винограда забродивший.
  • ДьэГуер 15.11.2017, 08:46
    Дополнительно выпитая в неделю это как понять?
  • Yoka2014 15.11.2017, 09:20
    Mestny, Уже где то было
  • pupkoff 15.11.2017, 09:28
    Кофе нынче не бодрит,а скорей понос начинается )
  • Catz 15.11.2017, 10:09
    так у меня после зернового кофе наоборот с сердцем проблемы начались(
  • NikRom1982 15.11.2017, 10:31
    Настоящий наверное зерновой - сваренный в турке
  • Безнадегааа 15.11.2017, 10:43
    В малых дозах полезен наверное в 1 неделю 1 раз, и не на голодный желудок с утра.
    Так и вино тоже полезно от инфарктов в малых дозах
  • Fratelli 15.11.2017, 10:57
    Keisi_RaiboK, именно любой кофе. сублимированный несублимированный. нескафе и так далее не важно. главное чтобы кофе.
    3в1 может быть действительно ромашка какая нибудь.
  • Chen 15.11.2017, 12:52
    ну хз я лично печень просадил на кофе
  • golodnetetka 17.11.2017, 20:24
    как то до фонаря,1 раз живем,живем наслаждаемся жизнью и не чем в себе не отказываем!