"Старвей" увеличит оборот на 1 млрд рублей в результате приобретения Якутского речпорта 

"Старвей" увеличит оборот на 1 млрд рублей в результате приобретения Якутского речпорта 

Об этом News.Ykt.Ru сообщил исполнительный вице-президент ГК "Старвей" Аркадий Лавров. 

ГК "Старвей", активом которой в том числе является Осетровский речной порт, приобрела 100% долю в "Холдинговой компании Якутский речной порт". Стороны называют сделку добровольным слиянием и отказываются озвучить её сумму. Ранее СМИ сообщали, что Якутский речпорт продан за 750 млн рублей. "Мы не опровергаем и не подтверждаем эту сумму. Не готовы комментировать, сумма - коммерческая тайна", - сказал Лавров. То же самое озвучил гендиректор Якутского речного порта Радий Васильев. "Не могу без ведома компаньонов озвучить сумму. Да, деньги за сделку получены", - говорит он. 

Васильев отмечает, что переговоры о слиянии предприятий шли с августа прошлого года. Отметим, что в конце июля прошлого года ОАО "Госснабсбыт Якутии" передало управление Транспортно-логистическим центром в Нижнем Бестяхе под управление ГК "Старвей". "В организации логистики ожидается большой синергетический эффект по водному, железнодорожному и автотранспортному путям. Для потребителя будет предоставлен весь комплекс услуг, оптимизируются тарифы, сроки и качество услуг", - сообщили представители "Старвей". 

При этом генеральный директор компании Владимир Кожокарь не согласен с мнением, что "Старвей" претендует на монополизацию услуг речных перевозок. "Мы сотрудничаем с другими участниками рынка, взаимодействуем с ЛОРП. Меньшие участники рынка могут обратиться к нам. Мы всегда открыты для предложений", - сказал он. 

Конкретных цифр по инвестициям в инфраструктуру, обновление флота спикеры не готовы озвучить. "Ежегодно мы вкладываем 100 млн рублей в обновление и ремонт фондов Осетровского речного порта. Такая же политика будет вестись в отношении других предприятий, входящих в холдинг. Сумма вложений будет известна после тщательного исследования, что и в какой степени требует обновления", - говорят они.   

В результате объединения "Старвей" с ноября этого года управляет предприятиями "Речной порт "Якутск", "Судоходная компания "Якутск", "Судоходная компания "Вилюй". Долю в "Пассажирском райуправлении" холдинг не приобрел. Предприятие осуществляет пассажироперевозки из Якутска в Олекминск, Жиганск, Сангары и Чейе-Терде. "Пассажирские перевозки - убыточная деятельность. В этом году размер субсидии составил 80 млн рублей. В следующем году планируют субсидировать только 30 млн рублей. Будем вести переговоры с Минтрансом с обоснованием расходной части. Если не сможем убедить, будем вынуждены отказаться от этого вида деятельности", - сказал Радий Васильев.  

Отвечая на уточняющий вопрос, Аркадий Лавров сказал, что в результате приобретения доли в ХК "Якутский речпорт" ожидается существенное увеличение выручки ГК "Старвей". "Общий оборот увеличится на объём выручки новых предприятий. Это порядка миллиарда рублей", - сообщил он. 
 

Лучший комментарий
mr_feeling
Предатель Радий. И он еще в мэры баллотировался.
Комментарии 48 Написать комментарий
  • xoluochuk 14.11.2017, 17:21
    Потеря потерь
  • Губернатор 14.11.2017, 17:23
    Мда, все распродали.
  • balbaax 14.11.2017, 17:27
    "Пассажирские перевозки - убыточная деятельность. В этом году размер субсидии составил 80 млн рублей. В следующем году планируют субсидировать только 30 млн рублей. Будем вести переговоры с Минтрансом с обоснованием расходной части. Если не сможем убедить, будем вынуждены отказаться от этого вида деятельности", - сказал Радий Васильев.

    Вот и вся сущность коммерса, готов возить что угодно лишь бы бабосики падали, а соц.ответственность неа не слышал, пусть республика тянет
  • Mexika 14.11.2017, 17:29
    Умные люди в теме.
  • Житель2015 14.11.2017, 17:32
    думаю это транспортный коллапс для населения республики....
  • rudick 14.11.2017, 17:32
    И Киприянов в теме!
  • DANCER 14.11.2017, 17:35
    всё распродали
  • mr_feeling 14.11.2017, 17:38
    Предатель Радий. И он еще в мэры баллотировался.
  • олег2 14.11.2017, 17:39
    Приобретение связанно со строительством газопровода Сила Сибири. Закончат трубу возить, и уйдет этот ярд из оборота, соответственно и налоги прекратятся. Думаю траспортные на Зелёный мыс, и другой северный завоз Старвею вообще не интересен.
  • ВоздушныйЗамок .. 14.11.2017, 17:47
    А на выручку что нибудь в Якутии построят?
  • vitka20 14.11.2017, 17:54
    Пассажирские перевозки - убыточная деятельность. В этом году размер субсидии составил 80 млн рублей. В следующем году планируют субсидировать только 30 млн рублей. Будем вести переговоры с Минтрансом с обоснованием расходной части. Если не сможем убедить, будем вынуждены отказаться от этого вида деятельности", - сказал Радий Васильев.

    Отвечая на уточняющий вопрос, Аркадий Лавров сказал, что в результате приобретения доли в ХК "Якутский речпорт" ожидается существенное увеличение выручки ГК "Старвей". "Общий оборот увеличится на объём выручки новых предприятий. Это порядка миллиарда рублей", два абзаца противоречат друг другу
  • 0505
    14.11.2017, 17:54
    Для потребителя будет предоставлен весь комплекс услуг, оптимизируются тарифы, сроки и качество услуг", - сообщили представители "Старвей". Знаем мы как будете ОПТИМИЗИРОВАТЬ!
  • Эцилоп-007 14.11.2017, 17:55
    сабчак - наше всё!
  • Syberia1964 14.11.2017, 17:58
    покупайте лодки жители. придется самим на своих только передвигаться.
  • Syberia1964 14.11.2017, 18:00
    ирбисы руки потирают. переправа весной 3 тышки! )))
  • patriot7 14.11.2017, 18:02
    Может к лучшему, давно там нет хорошего хозяина.
  • Zakhar1407 14.11.2017, 18:15
    Теперь у Радия начнется новая интересная жизнь полная чудес и радостей: Чемодан-Вокзал-Москва! Россия-щедрая душа!
  • Zakhar1407 14.11.2017, 18:16
    ВоздушныйЗамок, Нет и нет, налоги убежали в Иркутскую область
  • michael.nrc 14.11.2017, 18:30
    Наши чинуши как тряпки, поражаюсь от их деятельности. Менеджеры минус 80 уровня.
  • KoverOff 14.11.2017, 18:44
    Долю в "Пассажирском райуправлении" холдинг не приобрел. Предприятие осуществляет пассажироперевозки из Якутска в Олекминск, Жиганск, Сангары и Чейе-Терде. "Пассажирские перевозки - убыточная деятельность.

    Этим предателем все сказано, другими словами, обанкротится предприятие, и данные перевозки рекой закроются. Теперь в Сангар, Олекминске летом только частниками таксистами гонять можно, ракеты не будет.
  • Хабырыыс 14.11.2017, 18:54
    Допустили монополию обработки грузов - повысятся тарифы на обработку! Вот и все результаты работы нашего Минтранса...
  • Добрый55 14.11.2017, 18:57
    Порт нужен в Н- Бестях там Ж Д ! В Якутске достаточно одного причала для теплоходов!
  • StraTeGGG 14.11.2017, 18:59
    Скоро у нас в активе только кладбище останется.... БЕА рулит...
  • Алекс21 14.11.2017, 19:02
    Не надо удивляться! Шутки закончились.Своим суверенитетом мы можем только подтереться и все.Он абсолютно никому не нужен.Кто такие Николаев,Борисов? Со своим менталитетом,им только и заниматься практическим делами,которыми их учили,а не таким серьезным делом,как руководство Республикой. Скажите, такое возможно было при Штырове? Нет,потому,что он профессионал,ученый экономист.При нем Республика обрела некоторую стабильность и мы это помним.Что сейчас творится мы это видим. Николаев разогнал всех специалистов,из Республики тысячами уезжали,те на которых держалась жизнь Республики.То,что произошло на ГРЭСе,может повториться в любой день.Борисов,хороший конечно человек,но это не его должность и не его стезя.К сожалению перспектив у Республики никаких нет или очень мало.Зато чествуем очередной юбилей Николаева и пускаемся в пляски-хороводы. Пока за голову не возьмемся,все это так и будет продолжаться,лишимся всего.
  • Мишка_Гамми николай петрович 14.11.2017, 19:02
    конечно, треть суммы наверное в чьем то кармане пропало
  • Шинтик 14.11.2017, 19:24
    Жэсть
  • Kimo 14.11.2017, 19:32
    Поверив что мост с ж/д построят забросили речпорт. В итоге остались ни с чем. На лицо просчет.
    Все теперь ж/д до Н.Бестяха мертвый проект. И моста нам не видать в ближайшее время.
  • Gohstahs 14.11.2017, 19:38
    Скоро не только на теплоходах плавать перестанет, но и выходить на берег Лены запретят.
  • red.river 14.11.2017, 19:59
    Лет через 20 построят эпохальный мост через Лену. А потом он вот так перейдет в частные руки, сначала Вы ничего не заметите, в новостях выйдут пару статей, раскудахтаетесь в комментах, забудете на третий день с обновлением новостных статей на сайте ykt.ru. Потом заметите постепенно в последующие годы- физически не будете изолированы, но "апартеид денег" никто не отменял...будете безнадежно скованы в материально-финансовом плане, причем искусственно созданном.
  • kaptain 14.11.2017, 20:14
    balbaax, Соцответственность начинается с Вас. Как на счет: Мах мит, мах нах. мах бессер
  • kaptain 14.11.2017, 20:22
    Алекс21, Вы, серьезно? За счет своего положения, ВАШ получил землю на берегу Охотского моря, застолбил там целевое назначение под перевалку угля и продал Тимченко. Это крупная сделка. А сколько еще по-мельче?
  • Ломбардия 14.11.2017, 20:24
    потом обратно продадут в РиК за сколько то млрд рублей :(
  • anikiforov2016 14.11.2017, 21:49
    Порты являются народной собственностью ! Стратегически важные объекты как могут быть в частных руках. Странные сраные дела творятся...
  • anikiforov2016 14.11.2017, 21:51
    Алекс21, большинство объектов как раз таки проданы во времена Штырова - кызылсырский газ, речной порт и.т.п.
  • 0505
    14.11.2017, 22:43
    Где Ленин?!
  • prorochestvo 15.11.2017, 00:49
    Все русские политики типо этого Радия. Всё продают и уезжают из республики.
    Этот полюбому задался вопросом. Эх не выиграл выборы, значит здесь ловить нечего, пора продавать и уезжать отсюда. Сколько раз было? Бородин тоже по воровал и уехал ничего не сделав. Так же и Заболев некудышный мэр, привёл из Бурятии чувака и поставил сюда директором Якут.Мол.Завода а потом тоже свалил...
  • prorochestvo 15.11.2017, 00:51
    anikiforov2016, Это первый Президент виноват. Ушел он с поста, отдав и призвав голосовать за ШВА. МЕН должен был готовить приемника, умного и умелого Саха. Но этого не сделал. Променял республика на ШВА и на высокий пост в Москве, Совета Федерации и Госдумы...
  • swagggg Дон Карлеоне 15.11.2017, 01:33
    Погрязли в коррупции вот и продают. Свыше куча указов приказов коррупционных поэтому у нас предприятия не могут нормально развиться
  • anatoly2016 Besogon 15.11.2017, 03:04
    Бред сивой кобылы. Хищение госсобственности открытым способом, с целью передачи в частное владение.
  • цукрик 15.11.2017, 05:47
    Кому то денег мешок а народу дулю да пинка под зад,что б под ногами не мешался
  • mRATs 15.11.2017, 07:37
    Эээ...ребята вы о чем? Порт как и был в частных руках, так и остался. Собственник только поменялся. Какая госсобственность? Какое мин.имущество? Порт был в собственностью частного лица Радия. Что не возмущались то, когда он за безценок приобретал у государства?
  • trn 15.11.2017, 07:56
    Ясно одно: цены поднимутся на все - им необходимо заработать миллиард. А налоги уйдут по местопребыванию старвей.
  • XXXWWW 15.11.2017, 08:19
    куда смотрят Николаев,Борисов ,Путин все распродали?А Радий Васильев этот порт строил?как вообще такое может быть?народ под скажите это же чистой воды отмывание денег!!!!!!!!!!!!!
  • drkovarstvo 15.11.2017, 08:39
    KoverOff, Точно так же могу сказать и про Судоходную компанию "Якутск"