Михаил Николаев награжден почетным орденом «Слава и величие СВФУ I степени»

Михаил Николаев награжден почетным орденом «Слава и величие СВФУ I степени»

За выдающиеся заслуги в государственной, социальной и политической деятельности, за большой вклад в развитие высшего образования в Якутии первый президент Михаил Николаев отмечен высшей наградой Северо-Восточного федерального университета –университетским орденом «Слава и величие СВФУ I степени», сообщает пресс-служба вуза.

На праздновании 80-летнего юбилейного дня рождения первого президента Якутии ректор СВФУ Евгения Михайлова отметила большой вклад юбиляра в развитие всей системы образования в Якутии. «Благодаря активной позиции и политической дальновидности значительно расширены международные связи якутского университета, открыты новые факультеты, учебные и научно-исследовательские институты, вузы, кафедры и специальности. Михаил Николаев по праву пользуется безграничной любовью народа и всего коллектива СВФУ», – сказала она.

Первый президент задал новый стиль жизни и новый вектор развития экономики республики, отметила руководитель вуза. «Как бы это ни было сложно в то кризисное время, он принимал необходимые и неизбежные решения, объединяя усилия власти и общества, чтобы решать проблемы людей, семей и всей республики. Своим личным человеческим подвигом Михаил Николаев доказал, что человек может и должен сопротивляться обстоятельствам, сохраняя честь и достоинство», – добавила Михайлова.

Решением Ученого совета СВФУ почетный профессор университета Михаил Николаев награжден орденом «Слава и величие Северо-Восточного федерального университета I степени».

Лучший комментарий
korob
Пусть он станет новым президентом вместо БЕА!
Комментарии 28 Написать комментарий
  • alexa 14.11.2017, 16:37
    Республика могла бы и на государственную награду протолкнуть представление.
  • vlad124637 владислав 14.11.2017, 16:45
    так у Николаева все есть по наградам
  • gnik79 14.11.2017, 16:45
    Название ордена кто интересно придумал...
  • Далелет 14.11.2017, 16:58
    У СВФУ мания величия.
  • Валандер 14.11.2017, 17:00
    Может лучше СВФУ наградить орденом Николаева =). Николаев сделал для СВФУ больше чем кто-либо.
  • ЗХЛ 14.11.2017, 17:02
    Слава и Величия орден СВФУ? да еще 1 степени.,, Мания и бред Михайловой
    денег бюджетных девать не куда что ли
  • Бастиан 14.11.2017, 17:10
    Все выпускники цетрвузов говорят Вам Спасибо Михаил Ефимович
  • MARVEL 14.11.2017, 17:19
    Еще бы Михайлова не наградила его. Ведь в свое время он вытащил ее из глубинки и устроил по блату как надо, да?
  • poly88 14.11.2017, 17:24
    А какая вам вообще разница? Тупейте дальше
  • woda888 14.11.2017, 17:26
    Напоминает награду из передачи" умницы и умники" орден чего то там...
  • rudick 14.11.2017, 17:31
    Так Михайлова его подружка, которой всё и всегда прощалось!
  • Зея15 14.11.2017, 17:40
    А от Путина нет ничего.
  • Эцилоп-007 14.11.2017, 17:55
    сабчак всё решит за вас, недоумки
  • Добрый55 14.11.2017, 18:45
    Надо наградить Герой России! Жаль нет Ельцина он бы присвоил!
  • smv73 14.11.2017, 19:13
    А есть еще 2 и 3 степени?!
  • санча 14.11.2017, 19:28
    Далелет, я лично ничего такого не вижу, что говорить о мании величия. У всех вузов есть такие награды
  • korob 14.11.2017, 19:32
    Пусть он станет новым президентом вместо БЕА!
  • tedman 14.11.2017, 19:34
    Главное что Свфу помнит его поддержку не то что некоторые
  • sergun89 14.11.2017, 20:04
    Николаев профессор ЯГУ, в принципе награда логичная я считаю
  • poly88 14.11.2017, 20:06
    Молодцы, а то говорят даже в правительстве о нем забывают иногда
  • neomaster77 14.11.2017, 20:08
    А что такого, человеку ведь приятно
  • progzic 14.11.2017, 20:11
    poly88, да, главное благодарить
  • lostbaron 14.11.2017, 20:12
    Бастиан, вы вообще молчите))
  • souldat 14.11.2017, 20:14
    Лучше читайте его интервью: http://dnevniki.ykt.ru/varvaraconsta/1077640?bottom=news_interesting
  • gunner77 14.11.2017, 20:19
    Хороший человек Михаил Николаев и тут не уместны никакие оскорбляющие комментарии - живете сейчас пользуетесь всем тем, что дал он и не имеете право вообще всяко говорить, неблагодарные вы!
  • Масюта 14.11.2017, 22:38
    Даже в МГУ нет таких наград. Провинциальное тщеславие и гордыня зашкаливает.
  • Бастиан 15.11.2017, 04:56
    lostbaron, чо рот затыкаешь?!
  • A_L_E_X_I_S 16.11.2017, 13:55
    Интересно какие награды и звания получил в честь своего 80-летия?
    Огласите весь список