В Якутске идут «прощеные дни» для арендаторов земельных участков

В Якутске идут «прощеные дни» для арендаторов земельных участков

Акция проводится в последний раз. 

 С 20 октября по 31 декабря в Якутске проходит акция «Прощеные дни» по списанию пени за несвоевременное внесение арендной платы за земельные участки, расположенные на территории городского округа «город Якутск» и находящиеся в государственной, либо в муниципальной собственности. Об этом сообщает окружная администрация Якутска. 

«Если вы являетесь арендатором и у вас за определенный период времени сложилась задолженность, то по акции "Прощеные дни", при условии, что вы гасите накопившуюся задолженность 100%-ом размере, пени будут списаны в полном объеме. Эта акция в городе Якутске проводится в последний раз, с будущего года такие акции больше не будут проводиться», - отметила руководитель агентства земельных отношений города Анастасия Новоселова.

На сегодняшний день, отметили в мэрии, размер начисляемого пени по условиям договора составляет 0,7% от месячного начисления за каждый день просрочки. Для некоторых категорий граждан и юридических лиц это является неподъемной суммой, поэтому акция «Прощеные дни» - это хороший шанс оплатить задолженность без пени и сэкономить семейный бюджет.

Акция проводится как для физических, так и для юридических лиц.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Безнадегааа
Одни сборы у нас, налог на имущества (квартира, земля, гараж и т.д.), налог на прибыль (з/п, подарки), налог на транспорт, квартплата, свет, газ, вода, платон, страховые, пенсионные и т.д. ... Вообще жесть ....
Комментарии 19
  • жжххжж жжххжж 14.11.2017, 14:42
    С такой то завышенной арендной платой не мудрено что лбди не могут заплатить.
    Аренда в якутске дороже чем в москве
  • тихас 14.11.2017, 15:01
    так у нас воздух чистый чем в Москве,заводов не строим.
  • Безнадегааа 14.11.2017, 15:16
    Одни сборы у нас, налог на имущества (квартира, земля, гараж и т.д.), налог на прибыль (з/п, подарки), налог на транспорт, квартплата, свет, газ, вода, платон, страховые, пенсионные и т.д. ... Вообще жесть ....
  • СпанчБоб_якт 14.11.2017, 15:20
    жжххжж, вы знаете сколько аренда? 3,5 тысячи рублей за год это неподъемная сумма по вашему?
  • autopro 14.11.2017, 15:34
    Дайте участки многодетным!!! Чинуши в сосновом бору захват делают и это им законно выходит, а то что по закону принадлежит народу, так все идите в лес или в болото!!!
  • flagman83 14.11.2017, 16:08
    СпанчБоб_якт, в статье речь о пени. В некоторых договорах аренду з.у. она уж слишком неподъёмно.
  • СпанчБоб_якт 14.11.2017, 16:11
    flagman83, "в некоторых договорах" - конечно для юрлиц аренда выше намного, но тут в основном не воротилы бизнеса сидят, а обычные люди, чья годовая аренда составляет около 3,5 тысячи рублей. пени 0,7%, в чем проблема не платить аренду?
  • greegor 14.11.2017, 16:31
    а где узнавать - сколько натикало?
  • жжххжж жжххжж 14.11.2017, 17:40
    СпанчБоб_якт, в якутске ставка 1.2% в новосибирске 0.6% а в москве 0.3%
    В 4 раза дороже
  • СпанчБоб_якт 14.11.2017, 17:41
    жжххжж, как читаете то? 0,7% в якутске, плюс в москве всяко аренда в разы выше
  • жжххжж жжххжж 14.11.2017, 18:45
    СпанчБоб_якт, в москве кадастровая стоимость выше.
    А для киосков ставка вообще 25%. То есть каждые 4 года как будто выкупаешь землю.
    При том что налог 0.15%.
    В москве ставка фиксирована 3600 или 1.5%
    В якутске для магагинов баров ресторанов и прочих ставки от 8 и до 18%
    А в москве ничего дороже 2% нет
    Кадастровая стоимость земли учитывает множество факторов.
    Но в денежном выражении что аренда в районе с 1 млн населением что аренда в 17 квартале выходит одинаковая.
  • СпанчБоб_якт 14.11.2017, 18:52
    жжххжж, еще раз повторюсь, здесь в основном сидят обычные люди а не бизнесмены. вас читать, как будто одни киосочники тут сидят
  • жжххжж жжххжж 14.11.2017, 19:10
    СпанчБоб_якт, было бы как в москве. Было бы не 3500 а всего 1500 рублей
    2000 платить сверху из за жадности депутатов гор думы...
    Бюджет якутска больше 7 млрд.
    При том что половина бюджета это субвенции.
    Реально всего то 3.5 млрд.
    Из них аренда ИЖС всего 10-15 млн. Думаю если бы сделали реальные 0.15% бюджет этого бы не заметил но 2000-3000 для людей были бы не лишними.

    Еще 150 млн дают предприятия.
    Это значит арендой собирают 1/20 бюджета
    Если было как везде максимум 2% то предприятия платили бы не больше 50 млн.
    Эти 100 млн предприятия берут из кармана граждан.
    Думаете почему товары в якутске так дорого стоят?
    Депутаты гор думы жадные
  • СпанчБоб_якт 14.11.2017, 20:53
    жжххжж, ваше право думать, что в якутске все плохо, а во всех других городах гораздо лучше)))
  • торрент 14.11.2017, 21:09
    У чинуш всё в законно
  • жжххжж жжххжж 14.11.2017, 22:31
    СпанчБоб_якт, в якутске плохо с законом и его трактованием. Всюду некомпетентность. Юристы тупые.
    А народ всё проглатывает.
    Вот как вы.
    Вот в алмаззмейбанке пользуются арестом счетов пенсионеров для прокрутки бабла.
    Банк должен отправлять приставам деньги при поступлении. Но они этого не делают а копят.
    Сахатранснефтегаз навязывает техобслуживание котлов с завышеннымт тарифами.
    В москве ТО любого котла стоит 3000-5000 на ТРИ года.
    В якутске 3000 для кчм а для импортных 10-15 тыс КАЖДЫЙ ГОД
    В якутске все плохо... Вы не согласны?
  • СпанчБоб_якт 15.11.2017, 09:12
    жжххжж, и вообще планета земля скоро загнется)
  • жжххжж жжххжж 15.11.2017, 09:59
    СпанчБоб_якт, ага на нас посыпятся метеориты и земля станет похожей на губку
  • СпанчБоб_якт 15.11.2017, 10:00
    жжххжж, прошу не переходить на личности, в особенности по внешности, ахахах)