«Доездился я»: оштрафованный водитель включил камеру на ледовой переправе Хатассы – Павловск

«Доездился я»: оштрафованный водитель включил камеру на ледовой переправе Хатассы – Павловск

Водитель 14 ноября решил доехать на другой берег по ледовой переправе Хатассы – Павловск.

Но в этот день на берегу дежурили инспекторы ДПС, и мужчину оштрафовали на полторы тысячи рублей. Нарушитель включил камеру мобильного и показал, что на риск переправиться по неокрепшему льду в этот день он решился не один.

video preview

video preview

Лучший комментарий
Bald
Сам Егоров пример подает, вот и ездят
Комментарии 79 Написать комментарий
  • Loves 14.11.2017, 13:41
    сдал всех)
  • Syberia1964 14.11.2017, 13:42
    всех слил..))
  • saiber 14.11.2017, 13:43
    Уже ездят чтоли?
  • Dj_diablo 14.11.2017, 13:43
    Штраф хотя бы тысяч 20 нужен.
  • _Garry Алишер Гаиратов 14.11.2017, 13:44
    ппц, на свой страх же едут, при чем тут гаи то. может жалко объезд на переправе делать, если кто нибудь провалится?
  • M20 14.11.2017, 13:45
    Правильно сделал, чтоб другие не совались
  • Хабыр 14.11.2017, 13:46
    Пускай ездят
  • Bald 14.11.2017, 13:47
    Сам Егоров пример подает, вот и ездят
  • Хабыр 14.11.2017, 13:49
    Из за них переправе толкучка будет и может быть провалятся эти машины пропускайте нахер
  • Вас1902 14.11.2017, 13:49
    Каждый год одна и та же картина! Гаишники с МЧС стоят, но не всегда. Но даже в их присутствии наши люди косят "под дурачка" и "валяют Ваньку". Официальная переправа открывается только 21 ноября - до 3 тонн, но иным уже не в терпеж. Мало того, что рискуют своими шкурами, так ведь везут еще своих родных и близких. Лена сплошь и рядом усеяна утопленниками, но, как говорится, "Гром не грянет, мужик не перекрестится!"
  • Джон_Сноу freelanser 14.11.2017, 13:51
    В стране все граждане имеют равные права пишется в основном законе. Если глава республики переправился, то почему я не могу?
  • amina-kr 14.11.2017, 13:52
    Люди от нечего делать ездят? Сидит на диване, все у него в шоколаде, но вот чего то не хватает... Чего? Денег? - Куча, Продуктов? - две кучи,
    Блин, чего б такого?!
    А! Точно! Поеду, жизнью рискну, может утону, а если "повезет", то только машину утоплю..
    А, плевать! Подумаешь машину, новую куплю,у меня ж все в ажуре.
  • neighbor 14.11.2017, 13:53
    ГАИ (ДПС) ,это коммерческая контора,сбор штрафа ( денег),вот её задача,ну а тут деньги сами к ним едут :)
  • Эркин-74 Мужчина 14.11.2017, 13:53
    Вместо того чтобы как можно быстрее организовать организованную переправу и обустройство ледовых переправ штрафуют и затягивают время ничего особенно не делая.
    Надо с двух сторон поставить постовых и пусть переправятся на легких машинах по очереди с интервалами.
    Лед же давно уже 30 см.
  • ELK 14.11.2017, 13:54
    По льду ездят что ли? А как же мост??? Для кого его строили?
    А стоп, мост?
  • NAA Андрей Николаев 14.11.2017, 13:58
    Вас1902 люди же не ради забавы переправляются. А власть только бабло рубить с простого народа умеет. Раз так жалко народ пусть с обеих сторон стоят гаи с мчс чтоб не пустит, а тут люди рискнули уже а они стоят штрафы только выписывать умеют.
  • Коляниколай 14.11.2017, 14:00
    Машины проваливаются, когда обходят Гаишников.
  • konxy33 иваан 14.11.2017, 14:03
    Bald, хватит уже, прошли мы это.
  • Manday Егор Избеков 14.11.2017, 14:06
    Явно ночью с 2ч. до 5ч. на реке явно ГИБДД стоять не будут...это ж дикий быдак...горючки сожгут немеряно. На реке лядяной ветер, не то что на Гимеине.
  • mr_feeling 14.11.2017, 14:10
    Почему пост на той стороне?
    Люди уже почти переправились, а их вертают обратно. В чем логика? Кто возьмет ответственность за обратный путь?
    Лучше предупреждать незаконную переправу и ставить пост на стороне Якутска, а не стричь бабло и не рисковать жизнями граждан. Конечно я понимаю, что люди сами виноваты, что раньше поехали. Кто будет виноват, что кто нибудь не провалится? Тьфу, тьфу, тьфу. Чья несостоятельность?
  • zapravdu 14.11.2017, 14:11
    Bald, Егоров Хивус толкал а не машину
  • вася222 14.11.2017, 14:12
    государство так бережёт своих граждан
  • HOMER 14.11.2017, 14:12
    Говорили же что штраф 1млн руб?!
  • франт 14.11.2017, 14:13
    Джон_Сноу, он что - разве на машине переправлялся? ответ - нет, на Хивусе.
  • вася222 14.11.2017, 14:14
    mr_feeling, потому что в нормальных странах стараются предотвратить а у нас наказать ...государство наше любит очень издеваться над народом
  • zapravdu 14.11.2017, 14:16
    А так то дешевле чем на хивусе в 5 ))
  • НайК 14.11.2017, 14:18
    @amina-kr, какой-то бредовый стёб написали. Народ из-за отсутствия моста вынужденно переправляется.
  • patriot7 14.11.2017, 14:19
    Партизанские тропы все не закроют , особенно с Якутска. Всю жизнь нарушали и будут нарушать , привыкли.
  • Джон_Сноу freelanser 14.11.2017, 14:20
    франт, я не настолько богат чтобы на хивусах ездить. Первые машины проехали и я смогу. Один, без пассажиров.
  • AlfaDoG09 14.11.2017, 14:21
    Платный проезд 1500т.р
  • 567 Йцу Кен 14.11.2017, 14:26
    mr_feeling, это наша логика. Там не стоят чтоб здесь поймали
  • Дядя_Паша 14.11.2017, 14:26
    сбор дани, вы не думайте, что они про вашу безопасность думают, с обеих сторон стояли бы поперек выезду, чтобы никто не выехал не нароком, не покалечился, а так вот, доехали и они тут как тут, а некоторые рискуя обратно по тому же льду обратно едут
  • Yansen Ольга Янцен 14.11.2017, 14:47
    Стоят ГАИ, не стоят на обеих сторонах... Какая разница? Вам мало ежегодных сводок о провалившихся под лед машинах, вместе с людьми? Как не страшно-то ездить?
  • bafan 14.11.2017, 14:54
    @Yansen, как какая разница? Если бы действительно перекрывали дорогу стояли бы с обеих сторон. А так штрафы срубают получается...
  • 0505
    14.11.2017, 14:55
    Дешевле чем на хивусе
  • mtrhf85 14.11.2017, 14:58
    я не пойму если уже проехали по льду то зачем останавливать и штрафовать??? я понимаю если была попытка проехать. То что люди рискуют своими жизнями в этом виноваты не сами жители, а кто то другие! Стал бы человек живущий нормально в нормальных условиях рисковать своей жизнью, жизнью своей семьи, жизнями других людей.
  • Escadro2011 14.11.2017, 15:04
    Егоров Афанасий Борисович))
  • meic 14.11.2017, 15:06
    Yansen, переправлять начали машины еще в субботу. Гаишники поздно среагировали - сейчас то лед уже окреп.
  • MrLaw 14.11.2017, 15:12
    Чем штрафовать лучше бы мост построили давно
  • Vyshenka 14.11.2017, 15:13
    не понимаю я - зачем так рисковать.
  • Simbur 14.11.2017, 15:15
    Зачем штрафовать человека, если он уже перешел дорогу
  • bukvar 14.11.2017, 15:17
    считай даже меньше заплатил за переправу хехеех =)
  • tipun 14.11.2017, 15:20
    Работайте, братья! На пополнение бюджета.
  • Дьулустан1976 14.11.2017, 15:24
    Почему БЕА не штрафуют? Он что особенный?
  • thekopat 14.11.2017, 15:26
    "Доездился я"... хм... на лицо очередной эпизод. Аккуратней надо с такими заявлениями.
  • Гари90 14.11.2017, 15:29
    mtrhf85, правильно говорит
    ыксаабыт киси ханна барыай туоруур буо
  • Yansen Ольга Янцен 14.11.2017, 15:37
    bafan, а я о том, что люди сами башки не имеют, рискуют жизнями.
  • LorenzoLamas 14.11.2017, 15:38
    Чуть дороже парома, зачем разворачиваться )
  • gasitell 14.11.2017, 15:42
    д и б и л ы! сейчас из за этих гаеров реально люди под лей уйдут, то же мне нашлись герои!!! лучше бы поставили камеру на речке, и на выезде всех остановили, это было бы более разумно!!!!!
  • Marty_Mc 14.11.2017, 15:42
    отрывайте переправу до 2,5 тонн хатассы-павловск!
  • uranay 14.11.2017, 15:45
    А на том берегу не судьба сразу разворачивать? Людей двойной опасности подвергают.
  • gasitell 14.11.2017, 15:49
    uranay, им же лучше штраф выписать, а не предупредить
  • Кирхох 14.11.2017, 15:52
    Simbur, утонет, оштрафуем! Умора!
  • dlva 14.11.2017, 16:00
    Если сразу оплатить штраф то 750 руб. я поеду!
  • миитээ Дмитрий . 14.11.2017, 16:04
    мост постройте
  • NINJA 14.11.2017, 16:06
    говорили вертолеты будут летать проезд 2к ?
  • michael.nrc 14.11.2017, 16:07
    Менты как всегда с кустов. Посмотрел бы я им глаза если водители начнут разворачиваться и уезжать обратно. По середине сделают пробку и провалятся под лёт. Надо предотвращать нарушение, а не штрафы выписывать!!! Как мне тут раньше говорили, они везут больных раком и провизию родителям и детям. Это жизненно необходимое пераправление. А их штрафуют.
  • ТобулДойду 14.11.2017, 16:28
    NAA, Остро нуждающихся не так много, в основном ради забавы,
    : Мунха, рыбалка, охота, свадьба юбилей, погостить у родных, родителей у друзей и т.д
  • amina-kr 14.11.2017, 16:31
    НайК, я об этом и написала, что люди не просто так катаются и рискуют жизнью.
    Это был сарказм, вообще то
  • Constantin-D. 14.11.2017, 17:13
    извиняюсь конечно, но как переправу делают?
    у нас обычно как холодно становиться, начинают по линии переправы лунки делать, чтоб вода высвобождалась со льдов и начинала замерзать, все потихоньку каждые 2-3 дня, таким макаром утольщали лед по 2-5см каждый раз с верхней стороны.
  • БатькаМахно 14.11.2017, 17:23
    Да они приехали план выполнить ежегодный, вот и все, и плевали они на жизни граждан, они же только в кустах могут гаситься, ну или для показухи изредка постоять на перекрестке с не работающим светофором.
    Каждый год одно и тоже, стоят с одной стороны реки, и штампуют штрафы тем, кто уже рискуя жизнью переправился, хоть бы раз встали с двух сторон реки, и не пускали на лед людей, да нафиг надо да, кого же тогда штрафовать... В этом вся сущность шкурная гаишников, они никогда не предотвращают нарушение, они всегда ждут его, что бы выписать штраф.
  • Толяныч 14.11.2017, 18:13
    это уже не излечит..!!!
  • ДьэГуер 14.11.2017, 18:22
    Джон_Сноу, ничего ты не знаешь
  • Джон_Сноу freelanser 14.11.2017, 19:16
    Yansen, вообще-то мы не из праздного любопытства рискуем! Была бы столица на этой стороне - послали бы переправу на 3 буквы!
  • Джон_Сноу freelanser 14.11.2017, 19:19
    ДьэГуер, север всё знает и помнит!)
  • ordos 14.11.2017, 20:12
    С 1.1.18 ГАИ не будет и эти уже не смогут там стоять
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 14.11.2017, 20:22
    mtrhf85, потом доставать мчсники их бесплатно будут? Штрафы на это пойдут, на доставание трупов и машин из воды.
  • klass 14.11.2017, 20:40
    Мост?нет!не слышал....)))
  • aleks30 14.11.2017, 22:13
    Два раза в год, на закрытие и на открытие переправы по льду возникают такие проблемы. Для меня эти два периода всегда очень острый вопрос.
    И никогда у нас в Республике и в федеральном центре не учитывается этот аспект.
  • masternicmail 14.11.2017, 22:58
    В советские времена порожние УАЗы 7 ноября своим ходом переправлялись. Про штрафы в те времена я не слышал.
    Весной 9 мая ЗиЛ-131 своим ходом переправлялись, а 19-20 мая ледоход бывал.
  • Николай717 15.11.2017, 00:15
    за то в городе почти не работают а зп получают
  • makapoban 15.11.2017, 09:12
    работы по обустройству на мегино-кангаласском берегу нет переправу не заливают работают по чайной ложке и это федеральная переправа
  • pin-cod 15.11.2017, 09:48
    Бестях - Качикатцы дорогу пробили вчера трактором торосы убрал машины пошли.
  • pin-cod 15.11.2017, 09:49
    с Тойон - Ары УАЗы с жеребятиной уже ездят.
  • bpk Петр Борисов 15.11.2017, 10:05
    вот всего этого бы не было, если бы мост стоял Нижний Бестях - Якутск
  • Cassual_Game 15.11.2017, 11:14
    Человек сам должен решать, куда ездить, а куда нет. Сучьи законы
  • Nejdanov 15.11.2017, 11:54
    Cassual_Game, а когда начнут тонуть люди, кто будет виноват? Конечно власти что не оградили и не предупредили и тд. Такие законы пишутся кровью
  • Cassual_Game 15.11.2017, 12:14
    Nejdanov, если человек хочет рисковать своим здоровьем и имуществом то пожалуйста, без пассажиров конечно. Экстрималов не штрафует же
  • maz 15.11.2017, 12:38
    сами те кто должны обеспечивает безопасность, сами и создают опасность, создавая заторы.
    Эх, сразу вспомнил слова Лаврова.