В Якутске очевидцы сняли потасовку на дороге. На самом деле, это была операция по задержанию

В Якутске очевидцы сняли потасовку на дороге. На самом деле, это была операция по задержанию

Сотрудники отдела наркоконтроля МУ МВД «Якутское» вечером 13 ноября задержали подозреваемых в совершении тяжкого преступления.

По данным полиции, группу мужчин подозревают по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства).

«Молодые люди находились в оперативной разработке, задержание в людном месте обуславливалось высоким уровнем общественной опасности, которую они представляли. В момент задержания подозреваемые оказали сопротивление сотрудникам полиции и попытались скрыться, протаранив впереди стоящую машину», – отмечается в сообщении.

Потасовку на проезжей части сняли очевидцы, которые не сразу поняли, что происходящее – операция по задержанию.

video preview

Полицейские изъяли у подозреваемых пакет с порошкообразным веществом, которое было направлено на экспертизу. По данному факту проводится проверка. 

Лучший комментарий
CYP
Наркотикам НЕТ!!!
Комментарии 58 Написать комментарий
  • CYP 14.11.2017, 10:49
    Наркотикам НЕТ!!!
  • BLACKIE 14.11.2017, 10:50
    Тачку засветили опять
  • колян_я николай 14.11.2017, 10:50
    Теперь все эту чёрненькую машинку бояться будут.
  • жжххжж антон членов 14.11.2017, 10:50
    Наверняка 5 гр марихуаны а ловили 10 классника
  • СТАРТ-Нам 14.11.2017, 10:50
    молодцы!!!
  • xbox.like 14.11.2017, 10:51
    Вроде принято одевать специальную форму для захвата. Мало ли что, вдруг граждане принялись защищать избиваемых, им грозила бы серъёзная статья о нападении мента во время исполнения...
  • Kyostap 14.11.2017, 10:51
    Могли посторонние люди пострадать разнимая их.
  • саяны 14.11.2017, 10:51
    Если это не подставка,то молодцы!
  • Nejdanov 14.11.2017, 10:53
    "задержание в людном месте обуславливалось высоким уровнем общественной опасности, которую они представляли" что то не вкурил ??? не очень грамотно задержали. Толи дело когда возле военкомата ФСКН тогда с рактиса вдвоечка поломали 4-х
  • Филантроп 14.11.2017, 10:54
    Молодцы полицейские!
  • andrei1987 14.11.2017, 10:57
    Наркоконтроль, опера молодцы!
  • Алексей32 14.11.2017, 10:58
    судить надолго этих наркош
  • отЭц 14.11.2017, 10:58
    Распространителей наркош надо было сразу на месте валить..
  • askat_brighton 14.11.2017, 11:04
    Что творят эти наркоконтрольщики? Вообще имеют ли они такое право? Почему ОМОН или спецназ не привлекают! Вдруг эти наркоши начнут стрелять по людям? Или затопчут пешехода при попытке бегства? Реально тугодумы!!!
  • Сааскей 14.11.2017, 11:06
    Даже никто не вышел по интересоваться что там происходит. А если это налет какой нибудь банды?
  • sportage14 14.11.2017, 11:09
    askat_brighton, у них свой спецотряд, они и работают
  • Империоли 14.11.2017, 11:10
    Правильно! Молодцы полицейские! Эта зараза уже распространяется среди молодежи!
  • todgo Юлий Цезарь 14.11.2017, 11:21
    Че то на задержание не похожа, при задержании обычно наручники надевают и пакуют на ментовскую тачку итд
  • люди_х 14.11.2017, 11:21
    Ну, ч так и подумал что их херачат не за просто так...
  • ИО 14.11.2017, 11:22
    Вот так едешь, видешь толпой пресуют кого то, выйдешь вмешаться, и под статью загремишь. Раньше я останавливался и вмешивался в дорожные конфликты. Теперь нет. Теперь я как все законопослушные граждане, достану телефон и буду снимать.
  • varser7819 14.11.2017, 11:23
    Как то опасно они ловят! На перекрестке!!!
  • Lestat_1868 Lestat 14.11.2017, 11:23
    Такое чувство, что якт.ру сливает инфо в ватсапе
  • Norwood 14.11.2017, 11:30
    а кто будет возмещать ущерб протараненной машины?
  • danvik 14.11.2017, 11:33
    Кто где тут полицейский, преступник??? Вообще не определить... Из видео - действительно кто то проторанилтавто , типа явно ДТП и тут недовольные пиндюлей вставляют виновникам... А то что полицейские орудуют совсем не видно... А если граждане начнут помогать тем, когг бьют, и не дай бог решит защитить их с помощью нелетального травматического оружия, тогда явно его же эти копы могут пристрелить из боевого табельного оружия! ... Может поэтому и граждане ни кому не помогают и никому никакого дела до других... Нет взаимовыручки, помощи, потом удивляемся что типа на дороге что то случилось и никто не помог... Могли бы типа спасти...
  • vik24-05 14.11.2017, 11:35
    По всему городу эти наркоманы ходят раскопки делают ищут закладки средь бела дня, а тут шоу устроили
  • boruh 14.11.2017, 11:36
    Что то я не понял - "задержание в людном месте обуславливалось высоким уровнем общественной опасности, которую они представляли". То есть если преступники вооружены их надо задерживать в людном месте, а не где нибудь в тихом месте.
  • олег2 14.11.2017, 11:45
    Видел все, похоже было на дорожную разборку. Даже толком скрутить им руки не могли, подозреваемые все время вырывались. Скорее всего дтп, а наркотики как подкидной вариант. Случаи уже были, все помнят шумиху в СМИ. Ещё раз пишу, со стороны было похоже на разборку. При чем в центре города, и на пешеходном перекрестке. А если бы не машину протаранил, а пешеходов? В час пик все происходило.
  • VaioK 14.11.2017, 11:45
    Менты вялые какие то
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 14.11.2017, 12:05
    ахаха в инста все верещали..... все трусы сидят снимают.... а тут задержание было))))
  • ябл 14.11.2017, 12:05
    молодцы сотрудники НОН
  • ПетрСеменов петр семенов 14.11.2017, 12:05
    Не профессионально в людном месте,они могли применить оружие ,убить простых людей и то машину повредили.
    Кто же оплатит за авто, МВД???
    А за смерть человека если была стрельба??
    Не профессионально ох.
    С таким успехом могут и в парке летом при детях!!?
    Что поймали молодцы но не такой ценой..
  • ба5арбыт_атыыр 14.11.2017, 12:09
    Водка - тоже наркотик, под действием которого совершаются тяжкие преступления
  • NikRom1982 14.11.2017, 12:09
    так можно в тихом месте брать их, а не на дороге
  • Alex9999 14.11.2017, 12:22
    Вот этого комментатора надо привлечь,чтобы в следующий раз думал головой,а не ж..й.
  • arbi 14.11.2017, 12:28
    надо было ОМСН привлечь и тогда быстренько бы скрутили и увезли ,никто не бы не заметил )))
  • Пахан0910 14.11.2017, 12:31
    Че че а наркоторговцев и педофилов и за двойное убийство надо усыплят.
  • Georgich 14.11.2017, 12:32
    Это не старые кадры, что-то, я где-то видел или у меня дежавю.
  • naidi15 14.11.2017, 12:36
    Люди наркоманов поймали, наркоманов которые распространяют эту страшную чуму. А вы за них тут заступились! А если эти наркоманы Ваших детей сделают наркоманами?! Вы тоже будете заступаться за них? Подумайте прежде, чем писать всякую грязь! Любая борьба с наркотиками должна приветствоваться!
  • Чайнег2017 Инокентий Пестерев 14.11.2017, 12:37
    Как людям отличить задержание от разбойного нападения?
  • Roker 14.11.2017, 12:53
    Надо как на филипинах боротся с ними
  • artil 14.11.2017, 12:55
    Просто надо было показать им штатив. Тогда сами приехали бы сдаваться.
  • kuznec495 14.11.2017, 12:59
    Передел сфер
  • ropox 14.11.2017, 13:01
    Сааскей, в этом случае правильно что только на телефон снимают. Выйдешь поинтересоваться- если бандиты, то ничего не сделаешь против них, если полиция, то все правильно. Лучше снять и потом в полицию. Там разберутся-это их работа
  • ropox 14.11.2017, 13:01
    Сааскей, в этом случае правильно что только на телефон снимают. Выйдешь поинтересоваться- если бандиты, то ничего не сделаешь против них, если полиция, то все правильно. Лучше снять и потом в полицию. Там разберутся-это их работа
  • ИО 14.11.2017, 13:17
    naidi15, а если бы эти наркоманы начали стрелять? А еслиб уходя от погони вылетели бы в лоб кому ни будь? С наркоторговцами надо бороться, но не такими пещерными методами. Средь бела дня на оживленной дороге устроили дтп, драку, цирк какой то. Никто не защищает наркоторговцев, осуждают действия сотрудников, да, но ни одного комментария в защиту наркош не было, это вы уже себе напридумывали.
    Кстати, как писали выше, возможно наркота подкинута, а все произошло из-за разборок на дороге. Типа менты кого то подрезали, тот их проучил, догнали избили и подкинули... Вполне реальное развитие событие, не удивлюсь, если так и было.
  • Кент7788 14.11.2017, 13:34
    А кто-то без дозы остался, ломки начались, жалко этих людей.
  • vitus Петька Петров 14.11.2017, 13:36
    ИО, +. Пилицеям ваще до фонаря все вокруг. Если бы наркоши начали отстреливаться, эти бы тоже не чужались пошмалять из табельного. Наоборот, мне кажется, они выбирают такое место задержания, чтобы было тесно и подозры не смогли уйти в потоке. Это как в 2010 году сотрудники гибдд выставили живой щит из людей, для задержания отморозка на машине.
  • sunspektr 14.11.2017, 14:08
    полюбому подкинули, дтп устроили менты и подкинули. вам лохам сказали что это задержание
  • tirbege3 14.11.2017, 18:28
    sunspektr, все правильно,без примененния физ силы не выташишь даже рыбку из пруда.Нужен дополнительный закон,чтобы при сопротивлении полицейские без сомнений, со стопроцентной уверенностью применяли приемы рукопашного боя,нейтрализирующие удары.Не расстреливать же народ по каждому случаю сопротивления как в Америке .Закон для сбережения народа,оберегать надо свой народ .А наркодиллеров всех в турму.
  • naidi15 15.11.2017, 00:16
    ИО, Если бы если бы. Все что угодно можно писать если бы...
    Может эти наркоманы узнали о слежке и начали убегать от полицейских? Те подрезали и задержали. Не спецназ же вызывать ради 2-х наркош. Если бы убежали бы, залегли бы на "дно" потом их не поймаешь. Так что на мой взгляд полицейские все правильно сделали в их не легкой работе.
  • swagggg Дон Карлеоне 15.11.2017, 01:30
    Валить надо мракобесов торговцев смертью...
  • MaxNur 15.11.2017, 01:32
    Вот урод сидит снимает на телефон,нет чтобы выйти и помочь.)))
  • Mdr 15.11.2017, 08:17
    Это что не профессионализм задержании, наверняка с переди стоявшая машина не оперская была и сотрудники как бандиты действуют.
  • Lonely2 Pavel Egorov 16.11.2017, 00:53

    Менты сами перевозят и подкидывают наркотики не виновным людям твари поганые
  • Lonely2 Pavel Egorov 16.11.2017, 01:00
    Менты не борятся с наркодиллерами,так как получают откат.Задерживают простых социально не опасных наркоманов для статистики.Наркотики как были, так и будут.
  • Lonely2 Pavel Egorov 16.11.2017, 01:04
    Менты не борятся с наркодиллерами,так как получают откат.Задерживают простых социально не опасных наркоманов для статистики.Наркотики как были, так и будут.
  • ralys Вчера, 21:14
    Мало ли что случилось, что пришлось задерживать их вот так. Мы всех деталей не знаем, чтобы судить действия полиции. Не от хорошей же жизни их пришлось на перекрестке под камерами сотовых задерживать, а потому что была такая надобность оперативная.
  • ralys Вчера, 21:18
    олег2, все таки, если подозреваемый одет как капуста, и ты сам одет как капуста, плюс, если теснота, то так ловко "скрутить и одеть наручники" не получится. Они же руки свои добровольно не вытянули, да и мужики это, наверно, крупные, а не подростки и женщины, да еще и, возможно, не совсем адекватные, вот и пришлось полицейским побороться-потолкаться.