Замминистра образования Якутии покинула пост

Замминистра образования Якутии покинула пост

9 ноября глава Якутии Егор Борисов освободил от должности замминистра образования Елену Семенову. Указ опубликован на сайте госорганов. 

"Освободить Семенову Елену Николаевну от должности заместителя министра образования и науки Республики Саха (Якутия) в связи с переходом на другую работу", - сказано в документе. 

Елена Семенова была назначена замминистра образования и науки 24 ноября 2015 года. 

Еще одним указом главы уволена Анастасия Афанасьева, занимавшая должность руководителя департамента агропромышленного комплекса и охраны природы администрации главы и правительства республики. 

Афанасьева, работавшая в департаменте с 27 октября 2014 года, также переходит на другую работу.

Лучший комментарий
глагол Демис Руссос
я вот почитал чем занимается Департамент агропромышленного комплекса и охраны природы и охренел! оказывается ничем, вот почитайте по ссылке и убедитесь: http://old.sakha.gov.ru/en/node/228564
Это как же надо своё ничего не делание так завуалированно написать)) деятельность департамента может исполнять любой более-менее образованный и грамотный человек прямо из дома!)
Комментарии 86
  • Yamazaki 09.11.2017, 18:04
    Работают 1-2 года, пока очередной аймах не придет?))
  • виталий31 Зашем Это 09.11.2017, 18:08
    ну так пусть заносят в трудовую реальные записи - "не осилила") такие работники никогда не ценились работодателями у которых в трудовой каждая запись со сроком год или менее
  • pupkoff 09.11.2017, 18:17
    Меня бы взяли)
  • Fizl 09.11.2017, 18:20
    ниасилили
  • bolchaikrujka 09.11.2017, 18:22
    и куда уходят?
  • bender1 09.11.2017, 18:22
    Вы че, грамотных кадров наоборот подтягивают выше
  • Пахан0910 09.11.2017, 18:33
    Ну я например вышки две красный диплом. Работа в госслужбе 15 лет и что?министом не назначают.
  • рэйв Анатолий Борисов 09.11.2017, 18:38
    Кому это интересно? Зачем такие новости постоянно афишировать?Фиолетово пусть все сваливают )
  • глагол Демис Руссос 09.11.2017, 18:41
    я вот почитал чем занимается Департамент агропромышленного комплекса и охраны природы и охренел! оказывается ничем, вот почитайте по ссылке и убедитесь: http://old.sakha.gov.ru/en/node/228564
    Это как же надо своё ничего не делание так завуалированно написать)) деятельность департамента может исполнять любой более-менее образованный и грамотный человек прямо из дома!)
  • medusa78 09.11.2017, 18:48
    Бездарная кадровая политика продолжается, и нет ей ни конца ни края.....
  • Destik 09.11.2017, 18:50
    А замминистра минмолодежи когда "уйдет"? Или это священная корова для покатушек жен чинуш?
  • Hannibal_lecter 09.11.2017, 18:52
    Пахан0910, патаму што ты пахан, хахаха
  • Айайайай владимир 09.11.2017, 18:58
    Оо Настя, надеюсь вверх
  • flatron05 09.11.2017, 19:02
    Это кто такие?
  • ТинкиВинки тина 09.11.2017, 19:03
    Обе красавицы
  • Кент7788 09.11.2017, 19:10
    Непонятная кадровая политика БЕА.
  • sss59 09.11.2017, 19:11
    Красота спасет мир !
  • Пахан0910 09.11.2017, 19:13
    Hannibal_lecter, пахан пахану рознь
  • trew 09.11.2017, 19:23
    Ну Семенова видимо, в Москву, Питер. Не век же ей тут с аборигенами куковать)
  • xabi 09.11.2017, 19:24
    Ненадали
  • Северн 09.11.2017, 19:29
    Департамент агропромышленного комплекса и охране природы администрации главы и правительства Республики??? Ещё об одной НИКЧЁМНОЙ И НЕ НУЖНОЙ структуре узнал...Жесть!!!
  • Дьээм 09.11.2017, 19:30
    Руководитель департамента агропромышленного комплекса и охраны природы администрации главы и правительства республики как может работать в сфере Образования РС (Я)! Сколько лет работала в школе? Знает ли что такое ФГОС 3++? Хоть однажды Открытый урок или Мастер-класс провела ли? Почему со школ не назначают, допустим, Учителя-практика, знающего атмосферу школы изнутри, межличностные отношения школьников и учителей? Еще раз убеждаюсь, что Кадровая политика РС (Я) не на должном уровне!
  • Светлана90 светлана 09.11.2017, 19:39
    Успехов на новой должности! Лично знакома и могу точно сказать, что «ниосилили» это не про Елену Николаевну и Анастасию Васильевну, компетентные руководители! Побольше бы таких ...
  • 01012 01 09.11.2017, 19:45
    Значить не оправдывало свою профессиональную деятельность! пока!
  • Эркин-74 Мужчина 09.11.2017, 19:46
    Неосилили, ум баб витает на облаках.
  • Добрый55 09.11.2017, 19:51
    Кадровой политики уже нет 25 лет, есть только брат,сват и тд
  • Чопер 09.11.2017, 19:51
    Опять кадровая кадриль. На более эффективное БЕА не способен.
  • TUTOR 09.11.2017, 19:53
    Вот и я стесняюсь спросить - какие такие вопросы курировала Е.Н. Семенова, если на ее должность в министерство образования приходит начальник департамента агропромышленного комплекса и охраны природы? И ли у меня просто логика такая "поломатая"?
  • tipun 09.11.2017, 20:00
    Половину этих непонятных департаментов и околоправительственных структур можно смело ликвидировать хоть завтра. Самое смешное, что никто и не заметит их отсутствия.
  • Светлана90 светлана 09.11.2017, 20:03
    TUTOR, ошибаетесь, «поломатая» логика вас подвела
  • TUTOR 09.11.2017, 20:08
    Светлана90, спасибо, что обратили внимание!))) Я уж было подумал, что это рокировочная информация. Вот так по запарке люди и воображают себе невесть что.)))
  • вульф 09.11.2017, 20:10
    в 80х общался с коллегами со средней азии. они тогда говорили. что на руководящие работы ставят родственников или за деньги. и работают год два и освобождают место следующему. за период работы собирает деньги с подчиненных и часть передает вышестоящему.
  • кулумнуур Охотник Рыболов 09.11.2017, 20:19
    trew, бааhынай. Сахалыы учугэйдик билэр.
    Иккиэннэрин билэбин наhаа карьерист дьон буолбатахтар
  • кулумнуур Охотник Рыболов 09.11.2017, 20:22
    Северн, ликвидировали в прошлом году ещею. И в правду не нужный департамент был. Сидели занимались только отпиской бумаг. Даже протокола не вели как секретариаты
  • кулумнуур Охотник Рыболов 09.11.2017, 20:23
    TUTOR, обеих уволили
  • Порш 09.11.2017, 20:31
    Эх, жалко и в то же время приятно за Е.Н. Семёнову, супер-спец, оценили видимо. Успехов!!!
  • genios 09.11.2017, 20:55
    За два года-суперспец!!!
    Просто чехорда в плане "работы с кадрами"!
  • LTD Господин Никто 09.11.2017, 20:58
    TUTOR, Афанасьева заместителем министра образования не назначена, а просто уволена с должности
  • Sirius25031979 09.11.2017, 20:59
    ЕГЭ не сдала походу)
  • tirbege3 09.11.2017, 22:23
    Добрый55, да вроде так.Со стороны не осиливших работу или оскандалившихся не было ни одного случая ухода в отставку добровольно .
  • Poligrafist 09.11.2017, 22:42
    виталий31, так-то 2,5-3,0 года для многих гуманитарных специальностей уже норм срок. Дальше деградация начинается. Нужно либо менять профиль, либо уходить на повышение.
  • XAVI-HERNANDEZ 09.11.2017, 22:46
    На повышение хаха
    А что с министром молодежи и его замами?
  • 0505
    09.11.2017, 23:01
    Куда резюме на вакантную должность?
  • Unreg 09.11.2017, 23:01
    Уважаемое правительство, вы лучше подумайте куда бросили проблемных детей и где сейчас логопеды, психологи и другие специалисты которые не попадают ни под одну правительственную программу, да их еще и сокращают! Министры, замы и прочая шелупонь никак не решают проблему будущего поколения!
  • lutik20062015 09.11.2017, 23:14
    @Пахан0910, Ну министом вас может когда-нибудь и назначат, а министром ни когда
  • премийка 09.11.2017, 23:40
    Настя большая молодец!
    Умница и работяга по жизни, училась в Москве вообще в 90-ые когда скины в открытую орудовали, работала на прозводстве, при этом еще и многодетная мама, так что не надо ля ля
    Только такие как она, люди достойные, не блатные, без барских замашек смогут что то изменить в лучшую сторону. Успехов
  • хамер 09.11.2017, 23:41
    Семенова так-то местная, олекминская. Сахаалыы получше некоторых саха говорит. Грамотная женщина.
  • Зухра Ппп Ррр 09.11.2017, 23:51
    Почему сразу не пишут на какую должность и работу перешли? Чтобы тут люди гадали и больше негатива писали? Анастасия Васильевна работяга, умная женщина и многодетная мать, высокообразованная, грамотный руководитель! Успехов ей!
  • mona66 09.11.2017, 23:53
    хоть убейте, мне не жарко и не холодно от этой новости, кто они ваще и откуда
  • mona66 09.11.2017, 23:56
    хамер, некоторые и без знания сахалыы делают карьеру, это не показатель
  • sofahero 10.11.2017, 00:07
    Fizl, если лично не знаешь не пиши, Елена Николаевна очень справедливый, знающий своё дело , компетентный во всех вопросах, я лично её знаю и очень уважаю, так что кто не в теме всякую ересь не пишите, очень прошу
  • sofahero 10.11.2017, 00:08
    Пахан0910, министом никто не назначает
  • sofahero 10.11.2017, 00:12
    01012, кто бы говорил?
  • sofahero 10.11.2017, 00:15
    вульф, причем тут средняя Азия, мы тут на крайнем севере
  • sofahero 10.11.2017, 00:15
    trew, она местная доткости ногтей
  • 2355 10.11.2017, 01:19
    Зачем это писать? Людей увольняют и не говорят куда назначают! Может в никуда! Вот и складывается впечатление о синдроме "диктатора" или "теории заговора" Везде саботеры мерещатся!
  • ДалбаарХотун 10.11.2017, 03:01
    Ну и понаписали тут
  • Туутэх 10.11.2017, 04:11
    По блату с одного места прыгают или назначаются на еще более денежную должность. Кто будет работать?
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 10.11.2017, 06:01
    Опять воняете тут, Семенова - это очень ценный кадр и она заслужила рост в карьере, ее специально оттуда "изъяли", чтобы назначить на одну очень ответственную и весьма подходящую должность)) скоро увидите. Кстати, она лучше любого якута разговаривает на якутском так что не надо вякать)
  • spartak2012 10.11.2017, 06:39
    Дураков сейчас наставит...У этот илистого дарханчика видать умысел и тайный замысел всех удавить, разрушить, заморозить...Еврей что-ли?Да на его морду посмотреть типичный жид нарисовывается...Даже без стетоскопа видно, что эта женщина умница и профессионалка.А на смену ей поставят какого нить очередного квазимоду, жуликоватого и туповатого проходимца или проходимицу...
  • Trap_In 10.11.2017, 07:09
    Женщины оба достойные, просто не надо писать эти рокировки а то "ниосилили", эти грамотеи достанут.
  • Gazeller 10.11.2017, 07:41
    А куда переходят красавицы?
  • ykt_mir 10.11.2017, 08:00
    Пахан0910, не лижешь попы, вот и не назначают
  • Пахан0910 10.11.2017, 08:14
    ykt_mir, а они как грибы растут. Может сосут
  • stroytexkon 10.11.2017, 08:14
    Пахан0910, и хорошо, что не назначают! Грамотей, научись сперва писать грамотно. Красные дипломы у него...
  • stroytexkon 10.11.2017, 08:14
    Пахан0910, и хорошо, что не назначают! Грамотей, научись сперва писать грамотно. Красные дипломы у него...
  • stroytexkon 10.11.2017, 08:16
    Дьээм, прочитайте еще раз. Уволили обеих. Не назначили
  • stroytexkon 10.11.2017, 08:19
    вульф, в точку! Тоже помню такие примеры.
  • Девон86 10.11.2017, 08:21
    trew, а вот ты будешь куковать до конца своих дней))
  • stroytexkon 10.11.2017, 08:39
    Пахан0910, Диплом - в студию!))) С разворотом, со вкладышами
  • vood 10.11.2017, 08:51
    Пахан0910, Министом точно не назначат
  • Петровпетров гороностай петрович 10.11.2017, 09:08
    Чё вы тут разхорохорились? Эта лучше, та лучше... Это люди которые делают одно и то же дело - разваливают образование, разваливали , разваливают и продолжают разваливать. Это наблюдается уже десятилетиями начиная с 1993 года... Предиктор просто фигуры меняет и лучше нам от этого не будет так как у этих чинуш дети здесь не учатся...
  • хамер 10.11.2017, 09:14
    единственный вменяемый человек и профи была. опять наступит время - "дожить бы до завтра". новый министр ничего не смог сделать со старой застарелой засидевшейся гвардией замов и нач.отделов, работающих строго по циркулярам, по советским параметрам
  • antoni2015 10.11.2017, 09:15
    bender1, Если б повысили, написали бы куда переводятся
  • bez_login Филипп Окороков 10.11.2017, 11:14
    bender1, У нас отправляют куда "подальше", а дураков повышают и ставят на руководящие должности чтобы ими было легко управлять и на их фоне казаться очень умным )))
  • genios 10.11.2017, 11:41
    sss59, Да! "Красота спасёт мир!"

    ...при прекрасном томном взгляде
    и раскошном декольте!
  • Slevin_Kelevra 10.11.2017, 12:16
    Борисов бездарный и крайне не грамотный руководитель . Кадровая политика свелась к маразму и банальному назначению не специалистов , а всего лишь своих ставленников . И не важно , тупой он или идиот, главное - свой !
  • Угольник 10.11.2017, 12:21
    Анастасия была хорошим спецом, интересно куда она дальше?
  • Угольник 10.11.2017, 12:56
    Пахан0910, по меньше тут сидеть надо и комментировать решения главы ))))) если гос служащий - былы бы шанс.
  • precious1 10.11.2017, 13:44
    Дьээм, а кто сказал что ее назначили на место зам министар обр?
  • учитель Ли 10.11.2017, 14:10
    Дьээм, она курировало в минобре финансовую часть. Мээнэ санарбыт киьи эрэ диэн санарыма. А так ейдеех бе5е улэьит киьи.
  • Пахан0910 10.11.2017, 14:28
    Угольник, не повровер? Нач отд назначили. Или рук в форуме сидит
  • Уничтожитель уничтожитель 10.11.2017, 15:39
    Пахан0910, тебе надо было на слесаря учиться ты че, тогда стал бы министом
  • Zheka13 10.11.2017, 16:28
    Один прищёоль-дуругой ущёоль ! Как рамашька ......
  • Zheka13 10.11.2017, 16:29
    Как то надо же показать, что работа в руководстве ведётся!!!!)))))))
  • Пахан0910 10.11.2017, 16:55
    Уничтожитель, просто я в чурапче не родился.