Семья из Якутии стала лучшей в России. Но денег на поездку на церемонию награждения нет

Семья из Якутии стала лучшей в России. Но денег на поездку на церемонию награждения нет

У министерства по делам молодежи и семейной политике Якутии нашлись деньги на проезд 200 делегатов в Сочи, а на выезд многодетной семьи из Намского улуса, победившей в российском конкурсе "Семья года - 2017", нет. 

В семье Ивановых из Намского улуса воспитывается восемь детей: старшей дочери 17 лет, младшему скоро исполнится три года. Они - гордость республики. Победители республиканского конкурса "Сельская семья-2016". 

В этом году министерство по делам молодежи и семейной политике Якутии отправило заявки семей-победителей республиканского фестиваля "Семья года - 2016" на участие во всероссийском конкурсе. В список победителей попала одна семья из Якутии.

Нюргуяна Иванова, многодетная мама:

- В июле нам позвонили и сказали, что мы стали победителями в номинации "Сельская семья". Церемония награждения состоится в Москве 23-24 ноября. Звонили из издательства "Русский дом" и сообщили, что наша семья вошла в "Книгу о лучших семьях России", ее вручат нам на церемонии награждения. Мы были так рады, хоть раз всей семьей выбраться в столицу нашей страны. К сожалению, для победителей этого конкурса проезд и проживание не оплачивается.

Администрации Намского улуса, Едейского наслега, Мэйикского наслега (Верхневилюйский район) нам очень помогли - организовали акцию ко Дню матери. Многие предприятия, жители Тюбинского наслега оказали нам материальную помощь, люди просто приносили деньги и говорили, что нам обязательно надо съездить в Москву, чтобы не уронить честь родной республики. Не каждую семью признают лучшей на таком уровне. В итоге мы смогли собрать на 6 билетов. Для младших детей авиакомпания "Якутия" согласилась предоставить 50-процентную скидку. 

Билеты пока забронировали на всякий случай, вдруг сможем найти средства и полететь всей семьей на церемонию награждения. Надежда всегда остается.

- Расскажите о своей семье. Как познакомились с мужем, чем живете?

- Я работала фельдшером в селе Ымыяхтах, а муж в те годы работал в местном заводе по производству безалкогольных напитков. Он простыл, я приехала на вызов, так и познакомились. У нас восемь замечательных детей - 3 девочки, 5 мальчиков. Держали коров, но из-за ежегодного весеннего паводка сократили поголовье, сейчас у нас один жеребенок. В основном занимаемся огородничеством.

Замминистра по делам молодежи и семейной политике Савва Михайлов удивился, что у семьи Ивановых нет денег на проезд:

- Они не сообщали, что не хватает денег на проезд. Со стороны министерства им была оказана помощь - мы оформили все документы на участие во всероссийском конкурсе, защитили их, чтобы семья Ивановых победила, отрабатывали вопрос с гостиницей. Вместе с Намским улусом провели пиар-акцию для сбора средств. 

Ивановы в прошлом году выиграли республиканский фестиваль и к нему премию в 300 тысяч рублей. Обычно семьи используют на проезд именно эту премию. Мы встречались с ними на прошлой неделе, как таковых проблем они не озвучивали, обговаривали вопрос чествования их после конкурса. До вылета время еще остается, возьмем ситуацию под контроль. 

Лучший комментарий
Kaisla
Зато, 200 чиновников и просто знакомых и их жены бесплатно полетели в Сочи.
Комментарии 210
  • СпанчБоб_якт 08.11.2017, 10:34
    зато потом это министерство отчитается, насколько хорошо у нас живут многодетные семьи, а они из-за паводка поголовье сократили....
  • balbaax 08.11.2017, 10:35
    Луцкан твой выход на реабилитацию
  • Ломбардия 08.11.2017, 10:36
    Рамзану Кадырову надо обращаться !
  • Шабалин 08.11.2017, 10:36
    Да взорвутся пуканы хомячков!
  • CYP 08.11.2017, 10:36
    Гордость нации надо поддержать100%
  • Kaisla 08.11.2017, 10:37
    Зато, 200 чиновников и просто знакомых и их жены бесплатно полетели в Сочи.
  • 131415 08.11.2017, 10:37
    Министерство только документы могут оформлять, реальной помощи от них не жди
  • Govrosh rita maslova 08.11.2017, 10:38
    Отправить всю семью в Москву за счет бюджета республики, оплатить проживания и т.д. На праздники находят деньги, так пусть пускай и для семьи найдут .
    Думаю что не кто не обидеться !!!
  • Destik 08.11.2017, 10:39
    Прокол за проколом в минмолодежи. Чем они там вообще занимаются кроме как гулять за счет бюджета. Что не спроси они не в курсе. Так же с Антоном якобы не в курсе были. Конечно голова у них болит совсем о другом.
  • Nade1963 Надежда Борисова 08.11.2017, 10:39
    Счастливая семья! Думаю, проезд все-таки оплатят. Молодцы!
  • Yansen Ольга Янцен 08.11.2017, 10:39
    Вы еще премии чужие считать будете?! К тому же прошлогодние... Что 300 тысяч для простой сельской многодетной семьи?! Один раз обновить всем сезонный гардероб - и то не хватит.
  • nikolasaha 08.11.2017, 10:39
    Савва Михайлов удивился... как они премию 300 т.р. выигранную в прошлом году не используют... это как такое приходит людям на ум??? Министерство должно на высоком уровне организовать поездку, все равно же им плюс это, они же будут эпатажить потом
  • gnik79 08.11.2017, 10:39
    Отмазка чиновников одна и та же, к нам не обращались...
  • DIGYTI 08.11.2017, 10:40
    ну да для семьи с 8 детьми нет денег! А вот для жены министра которая считает листочки на березе есть!!!
  • Keisi_RaiboK 08.11.2017, 10:40
    Надо чтобы Путин позвонил губернатору Егорову
  • Acapulco 08.11.2017, 10:40
    тошнит уже от этих чинуш, которые только о себе и думают
  • MtD 08.11.2017, 10:41
    "Ивановы в прошлом году выиграли республиканский фестиваль, и к нему премию в 300 тысяч рублей. Обычно семьи используют на проезд именно эту премию." - Ну теперь наверное многодетная семья тоже должна извиниться перед участниками Якутской делегации, участвовавшей во Всемирном фестивале молодежи в Сочи.
  • Vladi 08.11.2017, 10:41
    Вот так и работают, ничего не знают или знать не хотят. Главное своих жен отправить за бюджетные средства.
  • suomy 08.11.2017, 10:41
    Думаю, можно всем миром скинуться на проезд семье. Пусть чиновникам будет стыдно.
  • uol118 08.11.2017, 10:43
    Обратитесь к Владимиру Федорову - единственный адекватный человек в этой всей конторе. Остальные так сидят ху.м по столу стучат да сочах отдыхают
  • alexandrV 08.11.2017, 10:44
    Голосуйте за Борисова и Айса дальше
  • MOU 08.11.2017, 10:45
    300 т.рб это по 30 т.рб на человекв.И на эту сумму он предлагает им поехать представлять республику?
    Проезд,гостиница,питание,проезд по городу.Развлечения для детей,раз уж выбрались все вместе.
    И потом они же не предпологали эту поездку за год.
  • Moroston 08.11.2017, 10:45
    позор !!!
  • LekaLeka Алена Седельникова 08.11.2017, 10:46
    А Республика оплатить проезд не может? Опять всё на пожертвования народа скинули. Что за позорные власти.
  • jokermanykt 08.11.2017, 10:46
    Савва Михайлов лупанул конечно :)
  • Destik 08.11.2017, 10:50
    Егор Афанасьевич, обратите внммание на слова своего замминистра:

    - Они не сообщали, что не хватает денег на проезд. Со стороны министерства им была оказана помощь - мы оформили все документы на участие во всероссийском конкурсе, защитили их, чтобы семья Ивановых победила, отрабатывали вопрос с гостиницей. Вместе с Намским улусом провели пиар-акцию для сбора средств.

    Тоесть работают только для галочки, документы оформили и спихнули с себя, а поедут не поедут это какбы их не касается и не интересует даже. Получается работу изображают, а результата то нет.
  • Galbatoriks 08.11.2017, 10:50
    Для жен нашлись средства то...
  • СпанчБоб_якт 08.11.2017, 10:52
    смешно, что савва михайлов уже обговаривает вопросы чествования по приезду, а семья выехать не может, ахахах... не жизнь, а праздник)))
  • alenka81 08.11.2017, 10:52
    300000 это их премия!! Заслуженная!! Почему они должны его использовать на проезд
  • обыватель777 08.11.2017, 10:53
    Мдааа Савва Михайлов, оговорочка по фрейду)))) Типа они получили премию, могли бы и на нее съездить, видно что ума палата у этого чиновника, он не понимает что такое многодетная семья....Как такие чинари вообще там работают а????
  • Туутэх 08.11.2017, 10:54
    Срочной отправтье рас.счет мы дадим 20000 .
  • Galbatoriks 08.11.2017, 10:55
    Destik, как такие люди работают на управляющих должностях?!(((
  • TAS 08.11.2017, 10:59
    Савва Михайлов, вы еще вспомните премию 5 летней давности, и разве премия дается для поездки на церемонию?
  • SR14 08.11.2017, 10:59
    БЕА увольте гасанбалаева и луцкан, они доказали свою бесполезность на все 100
  • w8w8 Аксиньч Лазарева 08.11.2017, 10:59
    "Ивановы в ПРОШЛОМ ГОДУ выиграли республиканский фестиваль, и к нему премию в 300 тысяч рублей. Обычно семьи используют на проезд именно эту премию..." - он что издевается этой фразой, сказав такое?!!
  • greendragon 08.11.2017, 10:59
    А где комитет по делам семьи? Чем занимается правительство?
  • ID_YKT.RU 08.11.2017, 11:01
    Мде
  • Ctvty28 08.11.2017, 11:02
    "Они не сообщали, что не хватает денег на проезд. Со стороны министерства им была оказана помощь - мы оформили все документы на участие во всероссийском конкурсе, защитили их, чтобы семья Ивановых победила, отрабатывали вопрос с гостиницей" - Савва Михайлов жжёт!!! Оформить документы, защитить - это их работа. С гостиницей тоже не варик, могли бы и сами найти.

    "Ивановы в прошлом году выиграли республиканский фестиваль и к нему премию в 300 тысяч рублей. Обычно семьи используют на проезд именно эту премию" - для многодетной семьи 300 т.р. - это не деньги, всех обуть и одеть и то не хватит.

    Лучше бы промолчали
  • Jorge 08.11.2017, 11:02
    Савва Михайлов нетактичен как всегда.
  • лунтик2 08.11.2017, 11:03
    Министерству не стыдно ли? Помощь, оказанная в оформлении документов для участия в конкурсе - это по сути работа называется "диспетчерской".
  • gnik79 08.11.2017, 11:04
    Как только в СМИ информация появляется,только тогда власти что-то делают...
  • НАМ-АВТО 08.11.2017, 11:04
    Мдаа, а для кого 300 т.р. это его зарплата за полмесяца
  • Radiator.N 08.11.2017, 11:05
    Где этот луцкан? Кто нибудь остановит эту вакханалию? Прокуратура зачем существует? Кто нибудь напишите в прокуратуру.
  • Ламербол 08.11.2017, 11:06
    Да что там Сочи, даже в Турцию средства нашлись
  • глариса 08.11.2017, 11:08
    Позор! Вообще не могу в посл время новости читать,сплошной беспредел.
  • shy13tan 08.11.2017, 11:08
    Попросите помощи у Луцкана, который всё и вся знает о соцпроблемах населения и национального единства (типа) и Гасанбалаева (пусть его жена отдохнет от шоу и шопинга =)
  • snadyas 08.11.2017, 11:08
    Не удивлюсь если скажут что в бюджете денег нет.
    Жалко им денег, семья из глубинки увидела бы хоть раз столицу, отдохнули бы, сколько радости было бы у ребятишек.
  • Savvi4 08.11.2017, 11:09
    Авиакомпании "Якутия" и Главе наслега респект!
  • виталий31 Зашем Это 08.11.2017, 11:09
    К Луцкану пусть звонят, смог жену отправить за счет бюджета - сможет и их значит отправить на награждение
  • arbi 08.11.2017, 11:11
    ну если денег нет, так вы держитесь
  • SR14 08.11.2017, 11:12
    Егор Афанасьевич, уже который раз ваши министры оскверняют ваше имя, да да, именно ваше имя, ведь их назначаете вы. А они как видно плевали на ваше имя, почувствовали они уже вкус власьти. Будьте строже, покажите что такое справедливость, выбросьте их на улицу, а не то дальше еще хуже будет.
  • StraTeGGG 08.11.2017, 11:12
    И снова прокол в работе Министров от БЕА! Что то у вас там с кадрами непорядок...Нужно менять принцып подбора ... не родню и ж...лизов а порядочных и компитентных людей. Смотрю совсем ничего не получается... Любое доброе дело похабите... Позор руководству республики!!!!
    ..
  • Slevin_Kelevra 08.11.2017, 11:12
    300 тысяч долларов на 8 непонятных нашлось почему то . На лямпушку находится , на табагинский мыс , на 150 дегенератов , извиняюсь , делегатов никчемных тоже есть . Общественная палата за бюджет дерётся , чтоб на халяву летать . Когда же вы все сдохнете от переедания дичь позорная.
  • BostonBr Яяяяя 08.11.2017, 11:13
    150 чел ездили в Турцию, а на семью нет денег
  • Kyostap 08.11.2017, 11:14
    Провели пиар акцию по сбору средств? Это что? Получается народ должен собрать деньги, а на бюджетные средства нахаляву в Сочи жены чиновников съездили. А также в Турцию не нужную Сэргэ поставили целой толпой.
  • Албан2015 08.11.2017, 11:15
    они только вздохнут облегченно, если поможет народ и отчитаются в какой нибудь статотчетности об организации поездки семьи. Это министерства умеют делать, все они занимаются только статистикой в основном и если сейчас это дело оберет большой резонанс, то средства изыщут быстро и начнется пиар на всю республику.
  • lutskan 08.11.2017, 11:15
    виталий31, ездила жена не за счет бюджета Минмолодежи
  • хамер 08.11.2017, 11:16
    Надо разогнать все руководство мин мола!
    Люди- галочки, люди- отчёты, люди- распилы !!! И это лицо нашей власти! По ним судят всё руководство республики! Это позор!
  • lutskan 08.11.2017, 11:17
    Kaisla, ну сколько можно то пояснять, что жена не ездила за счет бюджета Минмолодежи, билет покупал я сам.
  • айлюли 08.11.2017, 11:17
    А почему нет номера расчётного счёта? Народ бы скинулся, с миру по нитке...
  • NoFantasy 08.11.2017, 11:20
    стыдно за наших недалеких меркантильных чинушек, по хорошему они должны были за победу в РФ конкурсе и респуликанскую дать, за победу вручить путевку на всю семью на отдых, которую такая большая семья в жизнь не сможет заработать, особенно в наших селах, пригласить на какое нибудб республиканское мероприятие....вместо этого они гуляют своих жен, только не понятно за что?
  • Ардахх Былыт 08.11.2017, 11:20
    После такой огласки в СМИ у министерства мигом деньги найдутся
  • БатькаМахно 08.11.2017, 11:21
    Вся сущность путенской власти, я реально уже немогу смотреть на эти рожи, на весь этот бардак, на откаты, на распилы бюджетных средств, и безнаказанность, сколько еще это терпеть смогу не знаю, но когда лопнит терпелка, то уже никто не остановит, главное границу всю перекрыть надо будет.
  • NoFantasy 08.11.2017, 11:22
    Детей обеспечить путевками на летний отдых
  • Princeton_Girl 08.11.2017, 11:23
    lutskan, вы вместо того чтобы тут сидеть оправдываться разобрались бы с проблемой.времени у вас полно что ли ?!
  • missis.selezneowa2016 08.11.2017, 11:23
    Пусть наше правительство поможет. Почему так то. Семья года и обращаются к народу с новостью. Думаю Егор Аыанасьевич и Айсен Сергеевич помогут. Не каждый день же такое.
  • NoFantasy 08.11.2017, 11:24
    чтобы на бюджетные деньги отправить своих, на эту поездку собирают деньги от населения , если соберут больше, то оставят у себя т.к не отчитываются
  • sd123 08.11.2017, 11:25
    Премию 300 т.р. они должны были истратить на проезд? У многодетной сельской семьи полно неотложных нужд.
  • Аннеты 08.11.2017, 11:26
    lutskan, вам нечего делать? Сидите и отвечаете в рабочее время! Вот наглость, пригласите семью и решите вопрос.
  • СпанчБоб_якт 08.11.2017, 11:26
    lutskan, действительно, помогите семье, которая ни разу столицу в глаза не видела
  • Portalrus 08.11.2017, 11:27
    Поздравляю многодетную семью!!! Молодцы!!! Вы обязательно должны съездить в Москву! Вы заслужили!Удачи!!!
  • Албан2015 08.11.2017, 11:27
    lutskan, а вы подтвердите свои слова - чеки и т.п. Если Вы общественный человек, то должны были подумать, что будут вопросы и должны быть готовы к прозрачности всех финансовых средств, затрачиваемых Вами и Вашими близкими в общественных мероприятиях, тем более в такую далекую страну для большинства населения республики.
  • uri Онуфрий Лю 08.11.2017, 11:29
    а эта жена Егорова вся такая добрая по телеку че на мужа не подействует? у нас же чинуши только с поджопника Егорова начинуют суетиться
  • Уничтожитель уничтожитель 08.11.2017, 11:29
    Что с них взять, с этого министерства, если у них первый зам - слесарь:?
    ЛУКИНА Василина Павловна -
    Первый заместитель министра по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия).
    Трудовая деятельность:
    2012–2016 годы – слесарь 5 разряда, мастер 8 разряда, ведущий инженер 10 разряда, старший мастер 11 разряда по эксплуатации и ремонту газового оборудования управления газораспределительных сетей АО «Сахатранснефтегаз»;
    2016 год – Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 01 марта 2016 года назначена первым заместителем министра по делам молодежи и семейной политики Республики Саха (Якутия).
  • JADIN 08.11.2017, 11:30
    lutskan, ты давай тут не мажься,лучше мозгами шевели как вам с Гасанбалаем этой семье помочь. Представьте как будто вы решаете ради своих женушек)))
  • Оттоойко 08.11.2017, 11:30
    Такой большой творческой семье , надо помочь и ставить пример молодым начинающим семьям, опубликуйте счёт, м.от нас 5000 рэ.
  • Праворукий 08.11.2017, 11:31
    suomy, им не будет стыдно, они только рады будут что деньги народ собрал,
    а потом отчитаются что сами отправили.
  • serpantinka 08.11.2017, 11:31
    То есть, по их словам получается, что если бы они не оформили все как надо, то семья не победила бы
  • serpantinka 08.11.2017, 11:35
    Почему только половина комментария идёт? Кто все убирает?
  • Уничтожитель уничтожитель 08.11.2017, 11:35
    где я живу? почему не можете лучшую многодетную семью отправить на бюджетные деньги в москву? всего несколько человек, а как сами так делегацией по 200 человек по турциям и сочам? вы кто свита шейха Саудовской аравии или слуги народа?!
  • goldprince 08.11.2017, 11:35
    зато женам чиновников и многим незаслуженным халявщикам ДЕНЬГИ найдутся!!!
  • БатькаМахно 08.11.2017, 11:37
    Я не понимаю, почему когда гасанбалаев был пойман за махинации и откаты с грантами, небыл уволен, а пошел выше? И почему с тех пор все молчат втряпочку и не вспоминают это?
  • Шабалин 08.11.2017, 11:40
    Опять столько шума на пустом месте. У нас же в министерствах тоже люди сидят, такие же как и мы все, наши соседи, родственники, друзья. Думаю, если бы герои материала обратились к тому же Михайлову, он бы не отказал в помощи в такой ситуации, в крайнем случае к БЕА, они же не дураки и не подлецы какие-то, а обычные люди, но нет, мы же бедные, но гордые, просить не будем, а вот людей г.вном выставить можно. Журналисты и рады какашки на вентилятор покидать.

    Вся эта ситуация напоминает мне историю с семьей, которая гордо замерзала на трассе в сломанной машине, но помощи ни у кого не попросила, потом обвиняла проезжавших мимо людей в том, что они все г.вно
  • Gasdrubal Стадзо Буорисофф 08.11.2017, 11:40
    БатькаМахно, нынешняя система просто не может уволять работников, так это ведь ресей
  • Уничтожитель уничтожитель 08.11.2017, 11:40
    lutskan, так ты же не знал что жена летит?:)) как ты покупал незная?:)))
  • motoyo49 08.11.2017, 11:40
    Удержать с каждого, кто ездил в Сочи спонсорскую помощь. по 4000 рублей, должно хватить. Думаю не откажутся.
  • Gasdrubal Стадзо Буорисофф 08.11.2017, 11:41
    Саха дьоно кемелеьуегун бары бииргэ, билинни тойоттор кемелеспет эбит буоллахтарына, дьон бэйэбит кемелеьуегун, сбербанк-моббанк биэрин ыытын...
  • Ламербол 08.11.2017, 11:41
    Уничтожитель, 80го разряда
  • _Dan_ Дэнни Девито 08.11.2017, 11:42
    что за чушь он сказал, этот чиновник, использовать деньги на проезд, которые они выграйли на республиканском уровне, так делают все...facepalm
  • IZO 08.11.2017, 11:45
    Можно самим скинуться и отправить их зато мы сами скинулись простой народ а чиновникам пофиг как всегда они только о себе думают
  • w8w8, вот такие незнайки работают в семейной политике нашей Республики, надо таких не нужных работников сократить бы.
  • Tussya 08.11.2017, 11:49
    Позор министру!!!
  • гвп 08.11.2017, 11:50
    я проста офигеваю с этих чинов проста
  • Boxler Boxler 08.11.2017, 11:50
    луцканы и прочие гасанбалаевы хорошо живут, когда простой народ выживает вот уже три года.
  • Tussya 08.11.2017, 11:51
    lutskan, это хорошо, что есть возможность купить билет якутск - сочи - якутск, а можно же теперь как-то решить вопрос относительно многодетной семью, иначе как-то неправильно получается
  • стар_бой 08.11.2017, 11:55
    Какой позор!!! Куда скинуть деньги? Я скину копеечку, пусть им она и будет подмогой. Призываю якутян следовать моему примеру
  • Kristina_111 08.11.2017, 11:56
    Что этот Савва несет, сам же говорит, что помогали с пиар акцией по сбору средств, и тут же говорит, что не знал о нехватки.
    Ты Савва видимо привык перевозить свою пятую точку за бюджетные средства, и забыл сколько стоит билет до Москвы и обратно, умножь на 10, возьми на калькуляторе умножь лучше, не думаю что в уме получится, и посмотри какая сумма получается, плюс питание, проживание и проезд по Москве.
  • albina45 альбина 08.11.2017, 11:56
    suomy, ИМ не будет СТЫДНО!!!
  • Tussya 08.11.2017, 11:57
    Пиарщик минмола сидит и минусует, стыдоба
  • стар_бой 08.11.2017, 11:58
    Савва Михайлов, освободите кресло заместителя министра за непрофпригодностью! Надо же такое ляпнуть!!!
  • shy13tan 08.11.2017, 11:59
    Надо по ТВ пустить эту тему и опрос жителей города. Пусть помогут НВК Саха этим.
  • контора 08.11.2017, 12:01
    lutskan,
    http://news.ykt.ru/article/63821 Поверите, нет, но я до последнего не знал, что супруга подала заявку на фестиваль.

    lutskan
    Сегодня, 11:17
    Kaisla, ну сколько можно то пояснять, что жена не ездила за счет бюджета Минмолодежи, билет покупал я сам.

    то не знали, то билет покупали лично сами, запутались что-то))
  • gasitell 08.11.2017, 12:02
    Как говорится на словах все Львы Толстые, а на деле х.. простые! Сменить Михайлова! Вот не нужно было Гасанбалаеву и Луцкану отправлять своих жен в Сочи, могли если очень захотелось на свои кровные сьездить!!!!!
  • Kristina_111 08.11.2017, 12:03
    lutskan, То ты не знал о поезде жены в Сочи, то теперь лично ей билет покупал, определись уже и ври что то одно народу, или даже на это не способен.
  • nena_box 08.11.2017, 12:11
    Ну да прошлогоднюю премию они вспомнили, а как же 8 детей подготовить к школьному сезону и вообще на зиму одежду купить, даже просто прокормить возможно этих 300 тысяч им не хватило на все. А наши замминистры еще и удивляются как так, они деньги уже потратили!!!
  • todgo Юлий Цезарь 08.11.2017, 12:11
    Ну и провинились Лутцкан с Гасанбалаевым. Не завидую вам
  • Манюния 08.11.2017, 12:11
    Что то в последнее время так много ляпов у министерства молодежи. Куда ни глянь- везде скандал про них и про их окружение.
  • ortos 08.11.2017, 12:14
    Деньги на Турцию, Сочи находятся, а на поддержку семьи с 8 детьми конечно нет.
  • Kristina_111 08.11.2017, 12:18
    Манюния, Потому что гасанбалаева нужно было сразу увольнять, когда он не успев прийти к власти, спалился на махинациях с грантами, а вместо этого он выше пошел по карьерной лестницы, вот и результат.
  • NOR_D 08.11.2017, 12:19
    Что Сочи, что эта поездка одного поля ягода. Деньги на ветер
  • ЗХЛ 08.11.2017, 12:25
    Савва Михайлов! это это ваша работа за которую вы получаете з/плату
    а выступаете как будто одолжения делаете
  • alnatida 08.11.2017, 12:25
    alenka81, правильно.
  • Slevin_Kelevra 08.11.2017, 12:28
    У нас есть процедура голосования за отставку этих «профессионалов» ? Наш Ил Дархан такой же упырь , если не расформирует эту шарагу. Хотя ворон ворону глаз не выклюет . Егора Афанасьевича к ответу ! Это при нем размножились бесполезные и никчемные департаменты , министерства , представительства , и какой только ерунды ещё не придумают , лишь бы друзей , родных , близких , знакомых , устроить на халявные места , отсасывать с бюджета .
  • gorod1977 08.11.2017, 12:28
    Давайт скинемся!
  • alnatida 08.11.2017, 12:29
    Дайте расчетный счёт этой семьи, можно перевести денег кто сколько сможет. Я думаю за один день соберут.
  • Дьээм 08.11.2017, 12:39
    Уничтожитель:
    Что с них взять, с этого министерства, если у них первый зам - слесарь:
    ЛУКИНА Василина Павловна. Это девушка, которая как Солдат постоянно выступает по НВК является слесарем? Наверное, переквалифицировалась, а так боевая такая, за словом в карман не лезет.
    Нужно помочь людям. Кто затеял этот конкурс, тем более фотка с Ил Дархан всегда в цене! А что касается поездки Золотой Молодежи в США-образование, в Сочи по поддержке тех же Министерств всяких. Вот до сих пор не пойму какую функцию выполняет Министерство по развитию ИнститутОВ гражданского общества. Неужели столько Институтов курировала Гурьева С? Вот как раз самый пускай защищает права многодетной семьи республиканского конкурса "Сельская семья-2016"!
  • сахалинец 08.11.2017, 12:40
    Kaisla, так происходит всегда и везде! Доберутся чиновники до высоких должностей и начинают жировать на государственные деньги. И не только сами жируют, но и дают жировать своим родственничкам и другим знакомым. Это ситуация по всей России и никогда не прекратится, пока Путин у власти. Он же первый коррупционер России!
  • Линочка. 08.11.2017, 12:40
    Ивановы в прошлом году выиграли республиканский фестиваль и к нему премию в 300 тысяч рублей. Обычно семьи используют на проезд именно эту премию.


    Извините,а Почему СЕМЬЯ должна премию на проезд потратить???Думается мне,глава семьи лучше знает на что пойдут эти средства. А вот на проезд и проживание,могли организовать как раз таки Министерство по делам молодежи и семейной политике!
  • Princeton_Girl 08.11.2017, 12:42
    Откуда семья могла знать что их пригласят в Москву?что на ту прошлогоднюю премию должны были купить билеты до Москвы они что экстрасенсы?Думайте перед тем как что нибудь ляпнуть.тупые
  • обыватель777 08.11.2017, 12:44
    БатькаМахно, потому что у гасанбалаевых крыша есть серьезная, и судя по всему что их приютил мэр который метит на ил дархана, понятно какая...
  • пусть Луцкан и Гасанбалаев вскладчину оплатят им проезд
  • NOR_D 08.11.2017, 12:46
    Никмц ненужный конкурс, проводимых Минтруда РФ и Фондом поддержки семей в трудной жизненной ситуации. Удивительно, что деньги на проезд и проживание лауреатов не заложено. Людей вводят в заблуждение, что семья лучшая. Лучших только одной номинации 14 . Столько денег впустую на концерт, на издание книги и прочее.
  • Valent81 08.11.2017, 12:46
    Эта семья достойна уважения. Всегда за ними наблюдаю, они очень трудолюбивы, не бывает и дня, чтоб лежали дома. Всегда на природе, что-то собирают, делают, рыбачат. И мне кажется, очень романтичны:))
  • Zohanovic85 08.11.2017, 12:47
    почему удаляете коммент!!! всяко тойону читают!
  • medusa78 08.11.2017, 12:48
    Авиакомпания Якутия, могла бы и беспоатно перевезти семью, как наработать долг в 5…миллиардов так легко, а семью перевезти только 50% скидки, жлобы были, жлобами и остались, а как три человека в Владивосток везти на эконом саммит так легко. Позор всем выслуживающимся и бездарным чиновникам...
  • Сова2015 08.11.2017, 12:50
    Позор какой для республики, не могут обеспечить билетами семью!
  • ANSoloviev 08.11.2017, 12:52
    блин что за позор. Срочно найдите деньги!!!!!!!
  • independent14 independent 08.11.2017, 12:53
    А строить урасу одну за 5 млн.рб.деньги найдутся и жен своих отправлять в фестиваль за счет гоударства.
    Слабо !
  • KoverOff 08.11.2017, 12:53
    Савва Михайлов как сказанул, так сказанул, лучше бы вообще промолчал, показывает свой ум и авторитет, оказывается,не на уровне министра, берут по знакомству с улицы. У Луцкана и Гасанбалаева поди уши горят, так народ их вспоминает, особенно Луцкана, умудрился и русских и якутов под постом о нацике в одной речи оскорбить, это ещё надо уметь..
  • gnik79 08.11.2017, 12:57
    айлюли, согласен!
  • Mishanya_U 08.11.2017, 13:00
    lutskan, для начала хоть бы поздоровались с народом )
  • Rulfo 08.11.2017, 13:02
    Этого Савву Михайлова, с Луцканом в придачу, в отставку! ПОЗОР министерству по делам молодежи и семейной политике.
  • Aramis 08.11.2017, 13:02
    Kaisla, и в турцию 150 человек ездили сэргэ ставить
  • ianiro74 08.11.2017, 13:06
    Жен Гасамбалаева и Луцкана с ними отправьте. Деньги сразу найдут.
  • 719 08.11.2017, 13:06
    Удивительно
  • Mishanya_U 08.11.2017, 13:07
    Манюния, клоунов квн-щиков понабрали, вот и веселят народ )
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 08.11.2017, 13:09
    ТОГДА БЫ НЕ НАЗЫВАЛИ ЭТИ 300 ТЫСЯЧ ПРЕМИЕЙ, если это бабки за проезд. Позор
  • Nikolay. Николай Степанов 08.11.2017, 13:18
    позор руководству Республики, нечтоб поддержать таких семей, устраиваем балы, вечеринки, веселушки, там всего то надо туда обратно на проезд несколько тысяч рублей, мне лично стыдно за власть
  • trn 08.11.2017, 13:18
    Такая у нас богатая республика. Из за такой новости БЕА, министр курирующий семейные ценности должны подать в отставку. По крайней мере в других странах так и сделали бы.
  • FREEKO 08.11.2017, 13:21
    Боже мой,а замминистра интересно считать умеет?300 тыс на проезд туда обратно на семью из 10 чел.считает нормальным??им наверное ещё нужно там как то жить,сходить элементарно хотя бы в зоопарк.
  • Syberia1964 08.11.2017, 13:25
    300 тыщ..........пфф.........
  • Syberia1964 08.11.2017, 13:27
    пусть якутия оплатит билеты,гостиницу,питание. Тогда 300тыщ. устроит.
  • Yakutia.airlines авиакомпания якутия 08.11.2017, 13:31
    По поступившей от администрации Намского улуса заявке руководство авиакомпании "Якутия" приняло решение предоставить максимальную скидку членам семьи Ивановых на авиабилеты. Авиакомпания поздравляет многодетную семью с получением достойной награды!
  • тожова 08.11.2017, 13:32
    Destik, Читайте : ..Вместе с Намским улусом провели пиар-акцию для сбора средств...
    Если проводили совместную акцию по сбору средств - как могли не знать, что не хватает?
    Ужас
  • Феодосья 08.11.2017, 13:34
    ПОЗОРИЩЕ!!!
  • 250876 08.11.2017, 13:36
    актер еще не требовал извиниться эту семью?
  • motor29 Илья П 08.11.2017, 13:37
    Destik, Направление и расходование бюджетных средств контролирует минфин и самое главное, прокуратура. Вот им не объяснишь что отправить надо, но закон не позволяет. А вообще, учитывая что семья многодетная, у них должны быть бесплатные проезды раз в год или два (не помню). Почему ими не воспользуются? Или уже потратили? Монетизировали?
  • 7777777 08.11.2017, 13:44
    А как эта семья выиграла, если никуда не летали и ничего не делали??? Просто за то, что на рожали восьмерых что-ли
  • aser_ykt 08.11.2017, 13:45
    NOR_D, ахаха, явно сотрудник министерства по делам молодежи и семейной политике Якутии.
  • Destik 08.11.2017, 13:47
    тожова, я про это и писал, якобы работу по сдаче документов провели, акцию провели, а самое главное когда и как поедет семья им по барабану. Если готовят чествование, полюбому уже предусмотрели денежки на банкет и награждение себя любимых за активную работу с многодетными семьями, тут гадалке не ходи. Еще и премии себе выпишут под шумок.
  • тожова 08.11.2017, 13:48
    Destik, они же столько ручкой шевелили))
  • Powerbar 08.11.2017, 13:48
    Лучшая семья из лучших, но без денег. Что уж тут говорить о средних и ниже уровнем...


    Зато те, кто сейчас сидят и управляют, не самые лучшие, потому что лихие деньги это еще не показатель "успешности" и "лучшести", каким образом они добыты и за счет кого.

    Это всего лишь ваша фортуна, сегодня вы на коне, а завтра в канаве.
  • 7777777 08.11.2017, 13:49
    А как эта семья выиграла, если никуда не летали и ничего не делали???
  • Destik 08.11.2017, 13:52
    motor29, если министерство готовило пакет документов по заявке, то априори должно было предусмотреть расходы.
  • moon226 08.11.2017, 13:52
    Полученные деньги тратить на проезд для участия в другом конкурсе - бред. Семья должна их потратить на свое житье-бытие. Совсем чинуши охр...помогли доки оформить - это вашааа обязанность! Зато потом в отчетах будут еще леть пять писать про то как они помогали и помогают. Нет, конечно есть и реальная от них помощь. Но в этом случае недосмотрели.
  • Destik 08.11.2017, 13:53
    тожова, да, непосильный труд у них))
  • s-way 08.11.2017, 13:58
    Princeton_Girl, +1000))
  • StraTeGGG 08.11.2017, 13:58
    lutskan, ага клянусь мамой... век свободы не видать... землю буду есть!!! Вера это такая вещь- ее очень долго зарабатываешь но если что очень быстро теряешь... Вы не заметили- на вас ПЯТНО.
  • Anelets 08.11.2017, 14:02
    Целая Республика в лице Минмола не может отправить свою лучшую семью на конкурс лол. АК "Якутия" как брать деньги из бюджета на свои долги тут как тут, а как посмотришь на тарифы, как будто это частная авиакомпания с конским ценником.
  • loq 08.11.2017, 14:08
    Поздравляем замечательную семью Ивановых!!! Молодцы!!! Гордимся вами!!!Здоровья вам крепкого! Надеюсь ваша запланированная поездка состоится!!! :)

    Чиновник конечно удивил ......насчет использования заслуженной премии ( даужжж...
  • motor29 Илья П 08.11.2017, 14:10
    Destik, просто делать выводы по 8 абзацам текста не правильно. Вы же не думаете что многодетная семья не пользуется помощью республики? Там льгота на льготе, субсидия на субсидии. А ехать в Москву вдесятером ради того чтоб получить книжку, по меньшей степени странно. Эту книжку можно и в Якутске вручить в торжественной обстановке.
    "Мы были так рады, хоть раз всей семьей выбраться в столицу нашей страны": вот и ответ на вопрос, ни ради книжки они едут...
  • Братишка777 08.11.2017, 14:13
    Что за тупость он говорит.
    В прошлом году победили и получили деньги.
    Как они могли знать, что они победят в 2017 году во всероссийском конкурсе...

    Для многодетной семьи 300 тысяч не большие деньги.
    И почему они премиальные деньги должны тратить на поездку???
  • Destik 08.11.2017, 14:16
    motor29, если выиграла семья то по логике и семья должна получить. А то что они проезд монетизировали или уже использовали, то это их право, для этого летние каникулы предусмотрены. Наши депутатики умеют же организовывать никому не нужный выездную сессию толпой в Красноярский край, прям случайным образом совпавшим с турниром по вольной борьбе. Так что с бюджетом не все так строго.
  • В83 08.11.2017, 14:18
    Обычно премию используют на проезд? О_о
  • Вельд Леонид федоров 08.11.2017, 14:19
    защитили их, чтобы семья Ивановых победила, отрабатывали вопрос с гостиницей - Савва это идиот что ли, оказывается Мин.молодежи помогло победить Ивановым, а не они всей своей жизнью к этому шли
  • ПетрЕгорович 08.11.2017, 14:27
    Ну раз смогли собрать на 6 билетов советую семье направить в Первопрестольную мать, двух младших дочерей и троих средних сыновей. Старшая дочь пусть останется, присмотрит за младшим братиком и за питанием оставшихся. Отец известное дело сам наверное не хочет ехать там в какую-то Москву, тем более на носу охота на сохатого, а старший сын должен уже научиться все тяготы семьи брать на себя. А младший если и поедет, то все равно от него сейчас толку мало, все равно не поймет где был...
    А если там спросят где остальные, надо честно ответить, остальным не хватило денег на приезд...
  • lutskan, люди оделись каждый на 30 тыс господи ещё премии дали и будетье решать что куда тратить
  • .Сандаара_ 08.11.2017, 14:28
    Может, БЕА набирает кадры по принципу, чем тупее, чем надежнее? Чтоб этому тупейшему в нищете побираясь свои славные дни в старости.
    В мэрии кстати, при взрослых детях семей уже не относят к многодетным семьям. Вы уже не считаетесь многодетной, как заявили однажды.
  • СарУмян 08.11.2017, 14:39
    мда, семью надо отправить в Москву, заслужили. Ну после такой шумихи обязательно должны найти деньги, ведь у нас начинают шевелиться только после таких статей)) Гасанбалаева и Луцкана уволить а женам ихним меньше денег тратить))
  • motor29 Илья П 08.11.2017, 14:59
    Destik, начали за здравие, закончили за упокой.
    Что могу сказать, все в ваших руках. Балатируйтесь в депутаты. И наводите порядки. Я ни сколько не защищаю и не хочу дискутировать по поводу, того что кто то куда то ездит. Я говорю о конкретном случае. Мы не на базаре, чтоб все в одно помойное ведро лить.
    И в данном конкретном случае, я задал вполне резонный вопрос "Почему не воспользуются проездом?". "Зачем лететь в Москву, чтоб получить книжку?".
    У меня был рука не поднялась, у людей просить денег на проезд до Москвы, не на лечение или восстановление дома после пожара, а на проезд, чтоб Москву посмотреть. Может и мне скинемся дружно? В Москве ни разу не был.
    А по поводу количества детей, каждый волен делать что хочет.У меня двое детей и третьего я заводит не буду, так как не уверен что смогу дать достойное образование и поднять сразу троих. Повторюсь, просить у посторонних людей денег на "проезд" я ни когда не буду, воспитан не так
  • Алисия-Анна 08.11.2017, 15:08
    Савву Михайлову в отставку и лишить годовую премию, стыдно должно быть за некомпетентные высказывание! Позор Вам!
  • Tyrpan 08.11.2017, 15:26
    Это же какой имижж республики! БЕА надо отправить семью за счет зарплат Луцкан, Владимирова и Михайлова, хоть одно хорошее дело сделают жля народа!
  • 7777777 08.11.2017, 15:35
    А как эта семья выиграла, если никуда не летали и ничего не делали??? Чем их семья лучше вашей? Только за то что наплодились больше???
  • Destik 08.11.2017, 15:47
    motor29, извините, но какой смысл мне баллоитроваться если для этого я выбираю депутата? Может мне и в илдарханы параллельно заявку подать? Проблема в том что кого мы выбираем, и выбираем ли вообще?
  • Destik 08.11.2017, 15:50
    motor29, и разве они у вас просят деньги на проезд? Они прошли отбор через минмолодежи, показали свои достижения и выиграли, получается дальше как хотите? Для чего тогда это министерство существует?
  • eme4 08.11.2017, 17:01
    lutskan, а проживание и питание тоже за свой счет?
  • NINJA 08.11.2017, 17:38
    лучше бы товарищ Луцкан тут не писал ничего хаха:)
  • Дария65 08.11.2017, 18:05
    lutskan, Чето мало верится
  • капитан Нюргун Данилов 08.11.2017, 18:16
    Сытый голодного не разумеет.
  • lange 08.11.2017, 18:16
    Борцы у власти
  • 250704 08.11.2017, 18:29
    Придет время равноправия всем. Угадайте.
  • flatron05 08.11.2017, 18:30
    7777777,
    Вы кажется тупой, раз написали аж три раза))) тоже мне выражение нашел, наверно это ты только умеешь что плодиться, а не воспитывать.
    Семья победила в республиканском соревновании по итогам разных номинаций, конкурс талантов умений и тд, российское скорее было дистанционно на основании представления минмолодежи.
    Но минмолодежь, раз взялось за дело должно было предусмотреть все, в том числе проезд проживание в Москве в случае победы. То есть они получается даже не думали, что они могут победить. Если помогать так до конца надо же.
    Это же логично.
    И победа это достойная важная для воспитания детей, для поддержки демографии. Семья не просто родила наплодила как ты выражаешься, а воспитывает их достойными разносторонними активными талантливыми людьми!
    Поздравляю большой победой не только в этом конкурсе, а по жизни! Это же делают не для какого то конкурса хоть и всероссийского, а от души это образ жизни. На таких семьях держится государство.
    А мелкие недалекие злословцы как ты далеко не пойдут)
  • SanTaFe 08.11.2017, 18:38
    Ситуация как с Васильевым. Министерство не причём. Представители ведь ЦЕЛОЙ РЕСПУБЛИКИ молчат. А по сути им пофигу, что достойны простые люди и не их работа суету за них наводить, они ведь вряд ли чем потом помогут в ответ.
  • 21-58-09 08.11.2017, 18:46
    Если деньги в бюджете на этот конкурс заложены, то могут поехать...
    А если самостоятельно приняли участие, то никто им не обязан оплачивать...
    Правда жизни такова...
  • tirbege3 08.11.2017, 18:47
    balbaax, да,пусть зам.министра правительства Луцкан раскошелится или пусть уйдет в отставку.В Европейских государствах он моментом бы вылетел из Правительства.
  • Trap_In 08.11.2017, 19:09
    Да слов нет, этот зам.министра Михайлов видимо не там сидит. Как можно вспоминать прошлогоднюю премию, когда им присудили в этом году. Большое спасибо многодетной семье, они так же как Васильев Антон не выпивают и не пиарят себя. Давайте не углубляться, счёт этой семьи и скинемся, даже если каждый прочитав скинет сколько сможет, мы поможем этой семье. Не оскорбляя, не унижая
  • Trap_In 08.11.2017, 19:13
    Не выпячивают, извините смартфон исправляет
  • GapingHole 08.11.2017, 20:16
    У новости больше 18000 просмотров. Могли бы реквизиты карты опубликовать. Даже по 10руб скинулись, уже 180тыс.руб(!) получится. Я бы 100р легко перечислил с мобильного банка.
    А чиновникам, как всегда, позор!
  • захари захари 08.11.2017, 20:26
    У нас одни квншики в политике. Как они попали туда? Либо на карпоративах все это решается?. Тогда очирова в министры культуры пожалуйста
  • SH68 08.11.2017, 20:32
    lutskan Я ваших родителей знаю - порядочные люди ! Позор !!! Позор !!!!
  • dandi0908 08.11.2017, 20:35
    shy13tan, Луцкан не знает чем жена занимается, откуда он знает как другие живут
  • NataliArnas НатальяНаталья 08.11.2017, 20:59
    Празднуйте день рождения МЕНА.
  • all_ss1990 08.11.2017, 21:43
    жесть, никчемное министерство.
  • Стелец 08.11.2017, 21:44
    Ивановы в прошлом году выиграли республиканский фестиваль и к нему премию в 300 тысяч рублей. Обычно семьи используют на проезд именно эту премию. ....занавес.
  • Женя555 евгения 08.11.2017, 22:04
    alenka81, да действительно, он еще удивляется, куда они дели эти триста тысяч
  • Petr77 08.11.2017, 22:30
    Мда, она ездила не за счёт бюджета Минмола, тогда вопрос, она ездила за счёт бюджета Минприроды или же вас личный счёт?
  • Gaboi 08.11.2017, 22:37
    Ким харчы ыытыан баҕалаахха ыал аҕатын Сбербанк картатын номерын ыытабын: 4276760759185430. Иннокентий Михайлович И . диэн тахсыаҕа. "Отонноотоххо оҥоойук туолар" диэн саха өс-хоһоонунуу өйдөбүлүнэн сиэттэрэн көмөлөһүөҕүҥ!
  • kuznec495 08.11.2017, 22:49
    Не вижу связи между премией прошлогодней и поездкой в Москву. Руководству Республики надо писать заявление на отставку и расформировать правительство.
  • oda2015 08.11.2017, 23:25
    От чего могут быть такие перлы? Потому что думают только о своей зарплате и дЕньгах. Больше ни о чем.
  • karmo21 09.11.2017, 00:18
    За то крым наш)
  • Goodman 09.11.2017, 00:45
    Сейчас ещё какой нибудь найдется и будет пытаться сделать так чтоб они извинялись перед ними за то что им стало стыдно
  • Курильщик 09.11.2017, 01:31
    слов нет, после такого хочется только плюнуть в сторону всех республиканских органов власти, когда вы наконец поймете что "государственная служба" это не когда государство служит тебе, а когда ты служишь государству, тьфу, прости меня господи...
  • мимоходом-инв 09.11.2017, 02:17
    А тайоны чтобы поехать с семьями за рубеж денег не жалеют. Типа в культурные командировки. Ни разу, ни один тайон за свой счет не поехал. Мне сами они так звастывались по пьяни.
  • A_L_E_X_I_S 09.11.2017, 09:00
    Егор Афанасьевич назначьте Ивана Луцкана завхозом в министерстве здравоохранения, он же по специальности медик и ученая степень имеется. Пусть пеленки да бахилы считает сколько выдано.
  • СарУмян 09.11.2017, 09:12
    lutskan, сперва с людьми бы поздоровались!?
  • Genosse 09.11.2017, 10:13
    Gaboi, помогут ли, языком трепать все умеют, реально мало кто поможет

    я скинул!
  • shy13tan 09.11.2017, 11:08
    dandi0908, ага, а по телику глаголит другое
  • Завитушка 09.11.2017, 14:03
    Мдэ, я думала, что победителям на конкурсе такого уровня проезд оплачивают без вопроса, хотя бы в виде премии от республики (прошлая премия не в счет). Это и честь и пиар для РС(Я). Не каждый день земляки становятся "Лучшей семьей". Там бешеная конкуренция, даже внутри республики конкуренция огромная.
    И где проходил этот пиар по поводу поездки? Я вообще ни сном, ни духом, хотя и следила за ходом событий. Только родной улус и наслег что то пытаются делать. И вообще огромную работу по выдвижению семьи сделала именно местная администрация, а министерство себе приписало. А расписали то как? Словно министерство за семью участвовала, обеспечило им победу, а они схалявничали просто. Видимо, министерство им и детей нарожало.
  • Gaboi 09.11.2017, 15:34
    Геноссе, махтал!