На новой ГРЭС-2 произошел сбой. Полгорода осталось без света

На новой ГРЭС-2 произошел сбой. Полгорода осталось без света

Из-за остановки двух машин на новой ГРЭС-2 произошло отключение электричества в некоторых районах Якутска. Об этом News.Ykt.Ru заявила начальник пресс-службы «Якутскэнерго» Татьяна Каракулова.

«На новой ЯГРЭС-2 произошло отключение на двух рабочих машинах. В данное время происходит переключение сетей на ЯГРЭС-1, дополнительно разворачиваются мощности для того, чтобы в ближайшее время (в течение часа) подключить всех оставшихся без электричества», – сказала Каракулова.

Свет в домах и административных зданиях отключился в первой половине дня 7 ноября. В некоторых районах не работают светофоры.

В пресс-службе ситуацию с отключением назвали контролируемой. Причины сбоя работы ЯГРЭС-2 выясняются.


Не забудьте поделиться новостью в соцсетях и WhatsApp!

 

Лучший комментарий
Stranno
Мдаа, в этом городе что ни день, то проблема.
Может стоить поднять вопрос уже на федеральный уровень? Не дай Бог в январе все отключится.
Комментарии 162
  • Л-ы-С-ы-Й 07.11.2017, 11:15
    первый
  • жжххжж антон членов 07.11.2017, 11:15
    Бабло разворовали сплощной брак.
    Криворукие электрики
    Причин много
  • klet_ka 07.11.2017, 11:16
    Вы уверенны что на Грэс 2?! А не наоборот ?!
  • Stranno 07.11.2017, 11:16
    Мдаа, в этом городе что ни день, то проблема.
    Может стоить поднять вопрос уже на федеральный уровень? Не дай Бог в январе все отключится.
  • Alabaster 07.11.2017, 11:16
    Теперь всю зиму как на иголках сидеть: а вдруг опять свет полетит?
  • андроид 07.11.2017, 11:17
    Привлекать и наказывать надо раздолбаев по полной программе!!!
  • TCM 07.11.2017, 11:17
    Летом надо было испытания новой грэс проводить, а не в разгар отопительного сезона...
  • РоисяВпирде Антуан Хохлов 07.11.2017, 11:17
    Ну ничего, Навальный придет - порядок наведет.
  • boruh 07.11.2017, 11:18
    Чтобы непременно были заняты телефон, телеграф, железнодорожные станции…
  • ежи 07.11.2017, 11:18
    оперативно сообщили, главное, не паниковать...
  • андроид 07.11.2017, 11:18
    Свистуны в городе коллапс пробки светофоры сдохли а у них типа все так было запланированно.
  • g_andy Андрей Г 07.11.2017, 11:19
    А что, ГРЭС-2 сдали в эксплуатацию? Или я что-то пропустил?
  • bmw_ag 07.11.2017, 11:19
    В Намцах света нет
  • ядро1983 ЯДРО1983 07.11.2017, 11:20
    Хахаха вот и новый
  • Yakamoz 07.11.2017, 11:21
    Уволить генерального директора и весь топ-менеджмент. Также привлечь к ответственности Айсена Николаева и Егора Борисова.
  • tryalyalya 07.11.2017, 11:21
    Отключили свет, отопление?
    Холодно? Мерзнете?
    Заходим и утепляемся!!!
  • зольдат 07.11.2017, 11:23
    ГАИ и Якутдорстрой заняты перекрытием дорог ведущих к проспекту. Везде самосвалы стоят. Интересно платят Якутдорстрою за простой техники?)
  • tryalyalya 07.11.2017, 11:23
  • Stepych123 07.11.2017, 11:23
    Во время сбежал в Москву бывший руководитель якутскэнерго. Видимо знал что начнется жесть, и решил уйти раньше времени пока с него не спросили
  • iopa999 07.11.2017, 11:24
    Генератор надо брать
  • Gohstahs 07.11.2017, 11:24
    Yakamoz, уволить гендиректора и вернуть на место Тарасова!
  • rtmy 07.11.2017, 11:24
    инфо здесь https://t.me/Yakutskenergo
  • mister.oleg.71 07.11.2017, 11:25
    В конце то концов надо уже привлекать к уголовной ответственности должностных лиц. Возбуждать уголовные дела.
  • Petr-1 07.11.2017, 11:26
    Ты никогда не бывал
    В нашем городе темном,
    Значит, ты не видал
    Лучший город Земли.
  • артемон 07.11.2017, 11:26
    Когда же кого нибудь накажут посадят за такое.Хер добьетесь все куплено и разваровано !!!!!!!!!!!
  • rudick 07.11.2017, 11:27
    6 турбина навернулась на ГРЭС, а не на ГРЭС-2
  • doca 07.11.2017, 11:27
    Второй раз иду в кино с отключеным светом
  • doca 07.11.2017, 11:27
    Второй раз иду в кино с отключеным светом
  • uri Онуфрий Лю 07.11.2017, 11:28
    зима тревоги нашей грядет
  • RUDEBOY 😈 07.11.2017, 11:29
    как же они «цензура» достали, «цензура» их гнать надо всех, «цензура»
  • Rover777 07.11.2017, 11:30
    Никакой аварии нету, это все запланированное мероприятие по отмыванию денег, сколько денег бережется за не потребление электричества, и эти деньги в карман. А нам говорят что авария. Все просто как дважды два. Подумайте над этим.
  • SURBORO888 SURBORZ888 07.11.2017, 11:30
    Я ГОТОВ ЖИТЬ БЕЗ СВЯЗИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ИНТЕРНЕТА ПОТОМУ ЧТО Я САХА , Я ВСЁ УМЕЮ Я ВОЛК Я ОРЁЛ Я ОХОТНИК Я ДИТЯ ПРИРОДЫ , Я НЕ МАРИОНЕТКА Я СВОБОДНЫЙ КАК ПТИЦА В НЕБЕСАХ ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИЛЛЮЗИЯ ОБМАН , ВСЁ ВРЕМЕННО САМОЕ ГЛАВНОЕ У МЕНЯ ЧИСТЫЙ И СИЛЬНЫЙ ДУХ .
  • ortos 07.11.2017, 11:31
    андроид, За что получают миллионные заработные платы руководители Якутскэнерго. Не могут нормально запустить ГРЭС, не могли провести в теплое время запуск... Гнать нужно их в шею. Желающих занять их место наверняка много.
  • Даша45666 07.11.2017, 11:32
    Мне страшно, зима только началась.
  • svarog 07.11.2017, 11:32
    Не удалось Тора посмотреть в Азии ээээхпечаль
  • ortos 07.11.2017, 11:32
    Gohstahs, Боюсь, как раз расхлебываем наследство от Тарасова...
  • Гайечка 07.11.2017, 11:33
    Кошмар! Новая Грэс оказалась хуже старой! Хотя чему тут удивляться, старая Грэс ведь была построена в СССР из высококачественных советских комплектующих, а новая из некачественных американских.
  • ayaal86 07.11.2017, 11:33
    опять начинаете!!!
  • marmoset2016 07.11.2017, 11:34
    А что, после недавней аварии на ГРЭС, успели переключить на ГРЭС-2 ? А теперь обратно переключают? Да уж, туда-сюда переключаться зимой -не дело(((
  • Galbatoriks 07.11.2017, 11:34
    Млин...зимой будит еще херовастее(((
  • qwertry 07.11.2017, 11:35
    Сейчас свалят снова все на бедного электрика Васю с зп 15 тыщ, а директора и главные инженера по миллиону получающие неуиноватые))
  • сахсауола 07.11.2017, 11:35
    Дедушка Владимир подключил эл сеть. 1917 г 07 ноября.
    А внук Вова отключил эл сеть 2017 г 07 ноября. В честь столетия Великой Революции.
  • сахсауола 07.11.2017, 11:35
    Дедушка Владимир подключил эл сеть. 1917 г 07 ноября.
    А внук Вова отключил эл сеть 2017 г 07 ноября. В честь столетия Великой Революции.
  • сахсауола 07.11.2017, 11:35
    Дедушка Владимир подключил эл сеть. 1917 г 07 ноября.
    А внук Вова отключил эл сеть 2017 г 07 ноября. В честь столетия Великой Революции.
  • scorpion1195 07.11.2017, 11:37
    Деньги напилили и вот результат новой грэс
  • Л-ы-С-ы-Й 07.11.2017, 11:38
    я вообще за то, чтоб отключили инет в якутии, ничо хорошего от него нет, только разврат и телевидение, только 2 канала первый и нвк.
  • independent14 independent 07.11.2017, 11:38
    Вот результат того тем которым работали на стройке не платили деньги.
    Кто контролировал стройкой ГРЭС -2 тот должен ответ держать.
  • Allekk 07.11.2017, 11:38
    Каракулова не в курсе, не только полгорода, но и близлежащие районы без света сидят.
  • flagman83 07.11.2017, 11:40
    Собственник, следовательно и заказчик ГРЭС 2 -ПАО РусГидро. Так что Тарасов, Борисов и т.д. практически ни причём.
  • Pavel_83 07.11.2017, 11:41
    SURBORO888, с бодуна что ли?
  • mariyamirabellaa 07.11.2017, 11:41
    А должны ли дети в школу идти, если со второй смены и электричества нет? Темно, столовая не работает.
  • rudick 07.11.2017, 11:42
    ГРЭС-2 снабжает Заречные улусы, если аварияя на ней, а не на городской, то почему подача электроэнергии прекратилась в Якутске?
  • Северн 07.11.2017, 11:42
    Yakamoz, Айсена не трогайте-он ЧЕСТНЫЙ...турист)))
  • stepzhirkov 07.11.2017, 11:43
    Блин почему все эти плановые отключения и все тому подобное летом не делаются аа??? Придется домой ехать генератор заводить насос включать
  • Chīwit k̄hxng c̄hạn
    07.11.2017, 11:45
    @Yakamoz, полностью согласен. Но кто за это возьмётся?! Пока сами не решим всё будет так продолжатся.
  • Sjan 07.11.2017, 11:48
    TCM, летом Грэс 2 и не собирались запускать, а пришлось из-за аварии на Грэс 1
  • Машуков Юрий
    07.11.2017, 11:51
    Че вы паникуете все все нормально бывают и на атомных станциях выключения раскудахтались
  • fingers 07.11.2017, 11:51
    Тайна покрытая мраком
  • Almateya 07.11.2017, 11:51
    mariyamirabellaa, не только столовая, но и отопления и воды тоже нет
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 07.11.2017, 11:52
    Это было предсказуемо...
  • 0505
    07.11.2017, 11:52
    Неужели революция началпсь? Чё там с телеграфом и дп?
  • pupkoff 07.11.2017, 11:53
    Город начинает замерзает((( спасите наши души сос
    Сос
    Чувствую себя как в Титанике (((
  • saasky_kun saas 07.11.2017, 11:53
    Якутскэнерго, бота в телеграм создайте , через которого можно узнать инфо об отключения и обстановке во время аварий
  • Irena Step
    07.11.2017, 11:54
    Дай бог без проблем пережить зиму!!!.....
  • Stark 07.11.2017, 11:55
    Yakamoz, их то за что? Они всеголишь честно пилили...
  • Irena Step
    07.11.2017, 11:56
    На Ойунского дома снабжение которых полностью зависят от электричества((((....нет Света - значит нет отопления воды и электр ....газа нет ....
  • taattachaan 07.11.2017, 11:56
    Якутск прямо как деревня.
  • газовый 07.11.2017, 11:56
    Якутск и все заречные районы запитаны от ГРЭС-1. Есть ряд вопросов без ответов.
  • Stark 07.11.2017, 11:57
    saasky_kun, есть бот
    https://t.me/Yakutskenergo
  • Naladchik 07.11.2017, 11:57
    Новая грэс строилась на тяп ляп. Даже денег подрядчикам не платили. Кидали всех подряд. И меня в том числе. Какое может быть там качество.
  • sigun 07.11.2017, 11:58
    Первое, что нужно сделать - метлой руководство, оно некю компетентно, хорошо понимает только в хоккее.
  • 07.11.2017, 11:59
    Всякие развлекат центры на дизеле оказывается, а поликлиники без света сидят
  • Машуков Юрий
    07.11.2017, 11:59
    Да какие проблемы все сейчас восстановят зря переживаете это же не выключатель для света включить
  • fck02 07.11.2017, 12:00
    якт.ру вы хоть проверяйте информацию. вчера еще было объявлено
  • лИ.лО 07.11.2017, 12:01
    За такое сажать надо все руководство Якутсэнерго с полной конфискацией имущества.
  • gorod1977 07.11.2017, 12:02
    Без Паники! Свет будет!
  • ASRock Джонни Мальборо 07.11.2017, 12:03
    Куда смотрит прокуратура?? В чем дело?? Почему такой бардак??
  • vepr308 vepr308 07.11.2017, 12:03
    Может октябристы захватили ГРЭС-2 как 100 лет назад :-)
  • Krazer 07.11.2017, 12:04
    Много было коментов во время аврии на ГРЭС, что замонало старьё советское, в утиль и тд, а "новьё" и нескольких дней не проработало((. Сразу авария.
  • Машуков Юрий
    07.11.2017, 12:05
    Вы не исправимы как будто в первый раз уже все дали
  • 0100 саша колбасевичюс 07.11.2017, 12:09
    свет пришел!!!
  • Arkadiynik15 07.11.2017, 12:10
    100 -летие Октября, план ГОЭЛРО
  • qwertry 07.11.2017, 12:12
    Попытка революции сорвалась вахаха
  • Хорс 07.11.2017, 12:12
    Уволить всех длинорублевщиков на ГРЭС и поставить туда местных руководителей
  • 3546 07.11.2017, 12:12
    Комментаторы как бабки на заваленке.. Пишут всякую чушь ничего не понимая в сути проблемы
  • 3546 07.11.2017, 12:13
    Хорс, ещё один умник
  • albina45 альбина 07.11.2017, 12:13
    ежи, Свет то отключился- комп отключился- и грош цена этому сообщению
  • ser_prip 07.11.2017, 12:14
    не успели запустить уже авария. тем временем на дворе зима. куча домов на автономном газовом отоплении. трубы если замерзнут это вообще ппц.
  • Gohstahs 07.11.2017, 12:17
    ortos, ГРЭС 2 строили федераты, а специалисты Якутскэнерго. Неделю назад проезжал по Вилюйскому тракту, так здание под горой ( насосная ?) была плотно окутана клубами пара. Как в парилке.
  • жжххжж антон членов 07.11.2017, 12:19
    Уже час прошел.
    Врушка Татьяна Караулова
  • Плохиш 07.11.2017, 12:19
    Почему в ресторанах шеф-поварами бухгалтеров не берут? Вон в Якутскэнерго генералом бухгалтер ловко как рулит.
  • SURBORO888 SURBORZ888 07.11.2017, 12:22
    Хааа ххааа чё смешно ,это россия !
  • Машуков Юрий
    07.11.2017, 12:23
    Для этого есть резервные источники питания а кто их не ставил это их проблемы
  • Егорборисович навальный 07.11.2017, 12:24
    Надо менять власть!
  • Квартал_17 евгенykt 07.11.2017, 12:24
    Егор Афанасьевич под Вами стул шатается или его шатают Ваши подчиненные.
    Москва смотрит, Москва следит.
  • Машуков Юрий
    07.11.2017, 12:28
    Парилка это градирня называется тепло от станции девать то не куда вот по этому она и парит если кто не знает и строили не местные а приезжие да и панику поднимать как Бабки соседки тоже смысла нет все работает и будет работать
  • ingenerot 07.11.2017, 12:31
    Эту зиму подразумевают одним из самых холодных зим. Так что энергетики не подведите. У нас у большинство в деревнях котлы стоят энергозависимые. Если электричества не будет более 6 часов в - 50 градусов это будет капец. т.е. ЖЕСТЬ.
  • ortos 07.11.2017, 12:34
    Gohstahs, строить могут хоть арабы, но объект на балансе Якутскэнерго. Опять оправдыввате! Так кто его принимал, кто согласовывал проекты и ТЭО, если не они, то на кой черт нужны нам такие "специалисты" в области энергетики.
  • Машуков Юрий
    07.11.2017, 12:35
    Так генераторы стоят от 5000 и выше на любую мощность
  • Оттоойко 07.11.2017, 12:36
    Кто в ответе за все это хозяйство, бессовестный не стыдясь получает наверно зарплату.
  • Оттоойко 07.11.2017, 12:37
    жжххжж, Татьяна ваша нвк работала а здесь получает 2000000 тысяч вот и врёт.
  • Машуков Юрий
    07.11.2017, 12:37
    Дело не в энергетиках дело в пуско-наладочных работах это же станция все просчитать не возможно это все устроняется в процессе эксплуатации
  • АлексСк 07.11.2017, 12:38
    Сто лет назад до революции жили без света.
    Прошло сто лет, продолжаем жить без света.
  • Zheka13 07.11.2017, 12:38
    На "шишку" руководство! Всех , вместе с директором!!!!
  • HyperNova 07.11.2017, 12:42
    Ура! Свет дали!
  • HyperNova 07.11.2017, 12:42
    Ура! Свет дали!
  • qwertry 07.11.2017, 12:43
    Пусть за воротами противника всё чаще
    Победной молнией пульсирует фонарь,
    Но если надо защищается блестяще
    Великолепная пятёрка и вратарь!
  • Nou 07.11.2017, 12:54
    Вот и пресс-служба вылупилась. Вот что штрафы животворящие делают.
  • bascandal иван иванов 07.11.2017, 12:58
    SURBORO888, Эка тебя тыркнуло...
  • Короче приходим к неутешительному выводу ЯГРЭС2 не готов к эксплуатации только открыли с помпой через неделю медным тазом накрылся, а еще собираются с этим зимовать, ну ее в качель. Либо халтура несусветная либо обслуживающий персонал и руководство полное несоотвествие. Уг вообщем.(((
  • не_Бывалый 07.11.2017, 12:59
    Среди комментаторов процентов 90 истеричек.Свет дали. Никто не умер. То,что произошла остановка плохо.Но все будет хорошо капризули. Не плачьте.
  • yimo86 07.11.2017, 13:03
    надо Путину написать, пусть решает вопрос с руководством
  • Syberia1964 07.11.2017, 13:06
    да здравствует лампочка Ильича! С днем великой октябрьской революции товарищи!)))
  • Чопер 07.11.2017, 13:08
    В Якутске стало опасно жить из-за частых отключений электричества по всему городу или половине. И это происходит в суровых условиях Крайнего севера. И как власти хотят недопустить массового отъезда граждан из Якутии, не понимаю?
  • fifth_element ИМХО 07.11.2017, 13:09
    не_Бывалый, если вам через три минуты свет дали это не значит что дали всем. Или вы считаете нормой откличения э/энергии на два и более часов зимой?В минус 45 такое не прокатит и народ естественно волнуется.
  • 20ivan 07.11.2017, 13:10
    не_Бывалый, я и говорю: вырубился свет, с кем не бывает. Сразу начали капризничать. Орут еще: в лифте застряли! в магазине товар свистнули!
    Ну и че? Никто ж вроде не умер. или все таки умер кто то?
    Че за народ такой а? Их дустом трави - не хотят подыхать ни за што. Пусть попробуют пожить всю зиму без света, платя при этом все налоги и тогда узнают почем травка зеленая.
    Упс. Прям таки выдал офиц.заявление якуцкэнерго:)
  • vizza 07.11.2017, 13:12
    Со 100-летним юбилеем Великой Октябрьской Революции, товарищи
  • @saasky_kun, давно есть канал в телеграме
  • gonor 07.11.2017, 13:24
    Настанет лютая зима...Эта козлинная шарага ещё принесёт вам жители республики САХА проблем и горя...
  • Bash1 07.11.2017, 13:27
    Бюджет распилили, а строили гастеры. Профит
  • fresh9204 07.11.2017, 13:28
    Л-ы-С-ы-Й, и что по этим каналам смотреть ? бабские сериалы и про ментов? Да *овно концерты Российской "эстрады"
  • не_Бывалый 07.11.2017, 13:31
    @fifth_element вообще то любая техника имеет свойства отказывать. Никто не сможет Вам гарантировать,что не произойдёт авария завтра или на новый год.Это плохо,но вероятность,что наголову упадет кирпич тоже существует. Да произошёл сбой.Это плохо.Сбой устранили в течении 2-х часов.Причины будут выявлены и сделаны соответствующие выводы.Энергетики прежде всего заинтересованы,чтобы все работало безотказно .Терять работу или в тюрьму никто не хочет садиться.
  • tirbege3 07.11.2017, 13:31
    РоисяВпирде, дружок лучше ты к своему Навальному уезжай.Вони меньше станет.Bash1, Какие такие гастеры? Там работали наши,россияне.А бюджет наверное пилили,если пилили за пределами нашей республики.
  • ежи 07.11.2017, 13:33
    albina45, а если бы промолчали, начали бы кричать, что не сообщают что происходит.. уж лучше так, чем сидеть в неведении..
  • Student1999 07.11.2017, 13:35
    2-й раз за месяц не часто ли?! Пора выходить на федеральный уровень! МЧС РФ предупредить.
  • Bash1 07.11.2017, 13:39
    tirbege3, сразу причислять к Навальным и др редискам очень умно? Мир многогранен и более разнообразен и вылезает за пределы твоего мышления о двуполярном мирке.
  • tipun 07.11.2017, 13:44
    зольдат, вряд ли. Весной на 1 мая у нас забирали погрузчика и 2 Камаза. Все в приказном порядке через Заказчика, хотя мы частное предприятие.
  • Артём Кононов
    07.11.2017, 13:57
    Могёте фигню делать.
  • MarinaLane 07.11.2017, 13:58
    Предчувствие, что зимой случится что-то плохое... реально надо готовиться.
  • Tipon 07.11.2017, 14:00
    @klet_ka,

    ГРЭС-2 2 турбины встали. Затем нагрузка упала на ГРЭС и там тоже встали турбины по защите от перегрузки.
  • 07.11.2017, 14:02
    Allekk, Татьяна Каракулова в курсе. Часть города Якутска и Мегино-Кангаласский район.
  • 07.11.2017, 14:04
    Оттоойко, Очень интересно! Мы знакомы? Вы мне позвоните. Обсудим мою зарплату. На НВК "Саха "я не работала. Я работала корреспондентом Вести "Саха".
  • alexa 07.11.2017, 14:10
    Заморозят они этой зимой что-нибудь. Никогда ещё столько аварийных и неаварийных отключений небыло.
  • Оттоойко 07.11.2017, 14:12
    , , а нам все равно вести саха или нвк одна компания, один дом,
  • Powerbar 07.11.2017, 14:13
    Самое надежное во все времена, дровяная печь.
  • Allekk 07.11.2017, 14:20
    , а Горный район? По НВК Ваш ген.дир. высказался :),
  • Trap_In 07.11.2017, 14:22
    Как второй раз, каждую неделю отключают, без генератора жесть стало, третий насос накрывается, сделали бы единую котельную особенно в частном секторе. Придётся работу бросать и сторожи ть дом, больше выхода нет или печное отопление делать
  • знахарь 07.11.2017, 14:24
    100% москва виновата. Якуты хорошие работники, хорошие специалисты, у них у всех по 3 высших образования от ЯГУ до Стенфордских аудиторий. Да и по жизни активно учатся у братского армянского народа.
  • 07.11.2017, 14:30
    Allekk, Горный район, Хандыга, Солнечный выкл вручную. для выравнивания частоты. Когда отключились две машины на ЯГРЭС-2 нагрузка на ЯГРЭС-1 увеличилась. 05:09 на Якутской ГРЭС включена ГТУ № 7 мощностью 35 МВт.
    11:10 на Якутской ГРЭС-2 (Новая) включена ГТУ № 1 мощностью
    48 МВт.
    11:28 на Якутской ГРЭС включена ГТУ № 6 мощностью 35 МВт.
    11:30 восстановлено электроснабжение части потребителей мощностью около 63 МВт.
    12:07 на Якутской ГРЭС Новая включена ГТУ № 4 мощностью
    48 МВт.
    12:32 электроснабжение потребителей восстановлено в полном объеме.
  • Ламербол 07.11.2017, 14:39
    Гайечка, ... и проектировали настоящие инженеры, а не нынешние, с дипломами, скачанными из интернета
  • не_Бывалый 07.11.2017, 15:02
    Trap_In, энерогозависимый котел поставили?Настенный? Система отопления не самотек?
  • пикся 07.11.2017, 15:31
    МУП ТЕПЛОЭНЕРГИЯ везде на своих котельных поставила АВАРИЙНЫЕ ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ.а вот сегодня отключили свет.и этот так называемый аварийный дизель что возле школы (бывшая школа глухонемых) помоему 85 котельная. короче их дизель так за 2 часа незавелся.отопление стояло дети в школах в этом квартале сидели без света и тепла. ВОПРОС что будет при 40градусном морозе.НОВОГО директора "ТЕПЛОЭНЕРГИИ" к ответу почему в экстреных случаях не сработали генераторы. также к ответу САМОПРОВОЗГЛАШОННОГО МЭРА. и наверно уже скоро бывшего БЕА.кто за весь этот БАРДАК ОТВЕТИТ.как зима начанаются плановые работы у энергетиков чтож вы летом делали СВОЛОЧИ.под СУД ВСЕХ ГАДОВ.при сталине ужеб расстреляли без суда и следствия..
  • Tyrpan 07.11.2017, 15:34
    ГРЭС»1 работает около 60 лет , ГРЭС»2 еще не заработала, но ломается, нет знака качества, как в СССР » виноват Горбачев!
  • 07.11.2017, 15:45
    и это в красный день календаря 7 ноября! да в советское время расстреляли бы.
    на крайняк лишили бы партбилета. но щас партбилеты уже другие
  • 07.11.2017, 15:47
    , хорошо наш район запитан от ЯТЭЦ и свет и тепло было. ТТТ
  • Corvair 07.11.2017, 15:55
    Сейчас встала острая проблема с техническими специалистами, толкового технаря найти практически нереально, инфраструктуру уже некому доверить. Нынешнему поколению гороскопов и Рен-ТВ опасно доверять технику сложнее палки-копалки.
  • flatron05 07.11.2017, 16:02
    Грэс-2 кидальщики строили, какое отношение по оплате труда, так и строили рабочие, может вообще подлянку заложили. Железную дорогу тоже кидальщики строили, до сих пор в эскплуатацию не ввели, Скольких подрядчиков обанкротили...
    Вот 12 объектов ГЧП дочернее газпрома типа, тоже кидальщики строят, никому толком не платили, ни за работу подрядчиков, ни за материалы, ни за бетон..и вот все встали...бойкот им, не работайте на них, все равно не заплатят! Очередной проект города...очередное Чжода...одни мошенники питерцы москвичи приезжие, наобещают в три короба, и не платят. А потом содрут с бюджета втридорога, опять население будет платить...
    На водозаборе стратегическом объекте одни гастарбайтеры работают, проверяли там насчет террористов? сомневаюсь...проходной двор там...
    Не работайте на них
  • Эркин-74 Мужчина 07.11.2017, 16:31
    Что будет если это случится при трескучих -40 и ниже градусов мороза?!
  • lomayvseh 07.11.2017, 16:37
    дух Ильича бродит по России!
  • AKM-74 07.11.2017, 16:59
    Эркин-74, Спать.!!!!
  • thekopat 07.11.2017, 17:18
    РоисяВпирде, время покажет.
  • germando 07.11.2017, 17:34
    Надо поставить пУТИНА мэром города ДЖакутска . Если что я договорюсь. Когда замёрзнете не плачте.
  • 3546 07.11.2017, 18:12
    Сборище комментаторов недоумков. Поражает ваша тупость. Вы же в России живёте. Если грэс2 не вводить в экспл а настраивать по уму то ещё года два как минимум надо. Москва приказала принять объект таким как есть.. Скажу больше проект станции некудышный.. Да что вам объяснять...
  • NikoTS44 07.11.2017, 18:47
    А когда уже за такие сбои начнут сажать этих топ менеджеров?!!
  • Чопер 07.11.2017, 18:57
    NikoTS44, верно, никакой ответственности, а зп миллионами.
  • Trap_In 07.11.2017, 20:08
    Наверно это не шутка, просто так говорим мы обыватели, все таки специалисты наверно делают. Но какая то проверка системы была наверно, просто так кнопку не нажимают. Но не зимой же пробовать, спасибо ещё морозов нет. Печку простую надо видимо делать, черт их знает. А судиться как все замерзнет, на Указ 2004 г. Покажут, что генератор надо иметь, так пусть государство и даёт в частный сектор, как страховку и налоги так плати, за землю заплати, всюду платим а где отдача. Один раз вырубить на полдня в мороз и все, иди ищи в аренду квартиру, и летом ремонтируем за свой счёт, платим деньги за неиспользованный газ и свет, или собираем справки о том, что нас там не было. В непонятном государстве живём.
  • Иерофант 07.11.2017, 21:17
    мда, зимой тоже будут отключения значит
  • fifth_element ИМХО 07.11.2017, 21:54
    не_Бывалый, когда хлопок был на Грэс1 тоже были сделаны выводы) и что-то не помогло. Не надо оправдывать рукожопность руководителей и их подчиненых.
  • 250704 07.11.2017, 22:21
    Живем как в Донбассе, где война практически идет, где диверсанты взрывают электростации и то быстро восстанавливают, а мы тут без войны как на войне живем, особенно 4км Сергеляхского шоссе здесь круглогодично аварийные отключения, каждый месяц по несколько аварийных отключений из года в год.
  • nikram555 07.11.2017, 22:55
    Это капец!