Экс-сотрудник "Фонда будущих поколений" Николай Фомин напал на журналистов

Экс-сотрудник "Фонда будущих поколений" Николай Фомин напал на журналистов

3 ноября в редакцию News.Ykt.Ru обратились коллеги из «Якутия.Инфо» и сообщили о том, что на их журналиста и главного редактора совершено нападение. 

Вечером в их редакцию в сопровождении двух мужчин вошел экс-руководитель управления целевых программ Фонда будущих поколений, бывший председатель молодежного парламента, член Общественной палаты второго созыва Николай Фомин. О нападении рассказал один из пострадавших, журналист «Якутия.Инфо» Тимофей Ефремов:

- В редакцию в сопровождении двух братков вломился небезызвестный Николай Фомин. С возгласами «Ты зачем это разместил!» он ударил Дениса Адамова (главного редактора). Фомину не понравилась недавняя публикация «Алена Алексеева: куда подевался «Молодежный портал»?« (значит, справедливо задались вопросом). 

В мой адрес и в адрес Дениса от Николая Фомина прозвучала угроза, что нас будут ждать в подъезде он или кто-то другой и бить по почкам. Экс-руководитель благотворительного фонда открыто оскорблял Дениса, говоря ему: «Ты чмо! Я тебя каждый день бить могу и мне ничего не будет!». Он нанес Адамову несколько ударов рукой. 

Я взял телефон для того, чтобы записать происходящее. Николай Фомин набросился уже на меня, а его подельник ударил меня электрошокером в правый бок. Денис оттолкнул Фомина и стал вызывать охрану. На шум прибежали наши соседи по офису. Троица спешно убежала. Что имеем в итоге: руководитель целевых программ крупнейшей благотворительной организации республики, Фонда будущих поколений, оказался банальным бандитом с улицы, у которого до сих пор не выветрились повадки 90-х годов.  

Призываем коллег по цеху к освещению данного происшествия. Если действия этого человека окажутся безнаказанными, то такие визиты они начнут совершать в каждую редакцию. Хотим отметить, что это нарушение статьи 144 УК РФ - "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов".


В настоящее время пострадавшие ждут полицейских, чтобы написать заявление. Отметим, что в 2015 году журналисту Денису Адамову удалось задать вопрос президенту страны насчет повышения эффективности расходования бюджетных средств, также он является лауреатом всероссийского конкурса ОНФ "Правда и справедливость". Тимофей Ефремов, в свою очередь, в 2016 году поставил перед Владимиром Путиным вопрос о снижении энерготарифов в Якутии.

В местном отделении Народного фронта отметили, что не оставят ситуацию без внимания и направят официальные обращения руководителям силовых ведомств региона. 

Лучший комментарий
Ramzi
Фомина к ответу! На коррупционере шапка горит!
Комментарии 261
  • Alex_d 03.11.2017, 19:20
    Фомин кадр
  • Ramzi 03.11.2017, 19:20
    Фомина к ответу! На коррупционере шапка горит!
  • СЛЭШ 03.11.2017, 19:20
    митя фомин уже не тот
  • WEBSNW 03.11.2017, 19:20
    Первый
  • balbaax 03.11.2017, 19:21
    Интересно живут так называемые общественники, всё навиду, сиськи, кулаки, языки.
  • Кинигэ 03.11.2017, 19:24
    теперь забудут про менкярова и биггибигги:)
  • Peabody 03.11.2017, 19:25
    на журналистов нельзя нападать
    журналисты обеспечивают право общества на информацию, они при исполнении как и правоохранительные органы
    изложи свою версию или подай в суд, но бить это за гранью
    не оставляйте это просто так, тут и побои и угрозы при свидетелях
    главное за что? за исполнение своего рабочего долга журналистами
  • asashko 03.11.2017, 19:26
    куркутинг фоминкинг
  • trew 03.11.2017, 19:28
    Привлечь к ответственности. К госслужбе не привлекать!
  • DjmiX 03.11.2017, 19:28
    Фомин бухой наверное
  • x_side Grisha 03.11.2017, 19:29
    А началось все из-за бабских интриг ((
  • V_VS 03.11.2017, 19:30
    Денис, купи травмат!
  • Compose 03.11.2017, 19:30
    Это он на молодёжный портал денег срубил?
  • Gudvin3 03.11.2017, 19:30
    Просто черт и козел !
  • Tussya 03.11.2017, 19:30
    Обнаглевший в конец типок((((((
  • Maximal 03.11.2017, 19:31
    значит сделали портал за копейки а деньги в карман.
  • MARVEL 03.11.2017, 19:32
    Надо вышвырнуть из серьезных республиканских организаций всех, кто до сих пор ностальгирует по 90-м! Они тянут республику назад!
  • DjmiX 03.11.2017, 19:32
    Теперь только в отставку!!!
  • варчун 03.11.2017, 19:33
    Фомин ,физрука насмотрелся ?! Надеюсь он хоть на гелике был как Фома.
  • 01012 01 03.11.2017, 19:34
    На правильных журналистов конечно не нападешь, а на агрессивных журналистов ответ агрессивный и конечно такие журналисты сейчас уже играют пострадавших
  • SandraM 03.11.2017, 19:34
    Муж Фоминой-Мироновой? эээ типа месть?
  • vamax 03.11.2017, 19:35
    Раньше за бабки морду били, а сейчас за не за что! Мдааааа...
  • Адвентист 03.11.2017, 19:35
    Фомин разве не депутат Ил Тумена?
    от Нюрбы
  • Адвентист 03.11.2017, 19:36
    x_side, видимо, в точку все
  • uri Онуфрий Лю 03.11.2017, 19:36
    По роже же видно что типичное быдло
  • Адвентист 03.11.2017, 19:37
    Почему они пришли втроем? Неужели Фомин испугался Адамова? Адамов крутой боец так то, слышал, что в Чурапче здорово пошумел в свое время.
  • vamax 03.11.2017, 19:37
    Эдэр о5олор
  • MARVEL 03.11.2017, 19:39
    Народ требует внеплановой проверки движения денег Фонда будущих поколений и его руководителя!
  • lion-z 03.11.2017, 19:42
    отморозь блин, слов нет.
  • ПростоБух 03.11.2017, 19:43
    Пипец... Где я?
  • Dmivik 03.11.2017, 19:43
    Публично фомена облить зеленкой, не нужны нам волки в овечьей шкуре!
  • Чопер 03.11.2017, 19:43
    Наконец-то нормальная новость с именами и фамилиями, ато все время было по типу ОБС. Видимо когда самих журналистов прижмёт, то пишут как надо. Теперь все узнают кто такой бандюган Фомин. Не удивительно что БЕА ставит на руководящие должности вот таких молодых отморозков и воров.
  • Адвентист 03.11.2017, 19:44
    Dmivik, оч крутые волки. Втроем пришли бить троих инвалидов))
  • стар_бой 03.11.2017, 19:45
    Эх, Коля, Коля...
  • Acapulco 03.11.2017, 19:45
    фу, позоруха. смотреть без боли на наших доморощенных функционеров и чинарей невозможно. Денис, держись!
  • Mirrox 03.11.2017, 19:47
    он, что, отстал от жизни Думал, что все сойдёт с рук Зашёл ударил ушёл
  • Dmivik 03.11.2017, 19:48
    Адвентист, Ну да такие они и есть мужики давно уже перевелись, забыли как с глазу на глаз проблемы решать, я бы сам ему пендаля дал под зад за дела его позорные!
  • WTR 03.11.2017, 19:50
    Это агония. Раскрыли правду
  • MunLena 03.11.2017, 19:52
    Беспредел
    Прямо лихие 90- е
  • zondor 03.11.2017, 19:53
    Электричество зимой вырубают, асфальт в дождь или в снег ложат, трубы прокладывают после асфальта, ну и естественно добродетель морду бьет...веселая Республика.
  • Verdediger 03.11.2017, 19:53
    Фонд будущих поколений почему полностью не проверяют? Сколько денег украли?
  • обыватель777 03.11.2017, 19:53
    ну все теперь Фомин наверное обнаглеет)))) После журналистов теперь каждого комментатора будет выцеплять))))) Оставляю за собой право на необходимую самооборону)))))
  • citiman 03.11.2017, 19:56
    это ж каким надо быть дебилом!
    Журналистам на заметку : бандиты с шокерами не ходят.
  • boomerven 03.11.2017, 19:57
    Значит есть за что бить!!!че сразу публикуете!раз на раз давайте!)
  • Добрый55 03.11.2017, 20:00
    С К пора наводить порядок в республике!
  • Stepych123 03.11.2017, 20:04
    Я фомина лично не знаю, но я приму его сторону.
    Друзья, чтоб сайт заработал нужно его сначала разработать, нужно заплатить за аренду хоста, и платит админу модератору зарплату чтоб он обновлял информацию.
    Уж лучше поговорите нормально без создания лишних проблем и извинитесь друг перед другом.
  • айлюли 03.11.2017, 20:04
    Это Якутия инфо никому ненужная газетёнка, неправильную информацию выдают, иногда вообще небылицы! Я тоже думаю есть за что бить!
  • Филантроп 03.11.2017, 20:04
    Ё-моё... Ну наглость наглостью конечно, но это уже из ряда вон выходит!
    Грош цена всем высоким деятелям всей Якутии, если подобная выходка сойдёт ему с рук...
  • SNAIL Jim Jarmusch 03.11.2017, 20:05
    Все конец карьеры семейки Фомина и ее жены.
  • Adminovich 03.11.2017, 20:06
    Это фиаско братан
  • SandraM 03.11.2017, 20:08
    vamax, он вроде не такой уж и эдэр....
  • ChuluuBuoyun Иосиф Авраамов 03.11.2017, 20:08
    Фомин - быдло мамбет)
  • стар_бой 03.11.2017, 20:09
    Фомининг - избиение журналистов из-за женщины
  • KSP90 Мишка из кустов 03.11.2017, 20:10
    Ахахаха ссора двух куриц переросла в боевик 90-ых годов
    Пошел за попкорном и пивом
  • Кинигэ 03.11.2017, 20:11
    теперь забудут про менкярова и биггибигги:)
  • trew 03.11.2017, 20:14
    Какой бы костюмчик не напяливал, быдловоспитание все равно временами прет наружу)
  • Bukmop 03.11.2017, 20:16
    какой добрый дяденька уахаха
  • KSP90 Мишка из кустов 03.11.2017, 20:16
    Ждем чем ответит Фомина - Миронова на этот удар Алёны Алексеевой?
  • apanas85xsotta Афанасий Белолюбский 03.11.2017, 20:16
  • SandraM 03.11.2017, 20:19
    фомининг!!!!!!!!!!!!!!=))))))))))))))))))))))))))))))))
  • flagman83 03.11.2017, 20:19
    Это тот арендатор, который в субаренду сдавал хату посуточно? Бизнесмен общественник от бога))
  • Бастиан 03.11.2017, 20:21
    Скорее его брат был
  • вв 03.11.2017, 20:21
    Парням журналистам, надо в свободное от работы время, спортом заниматься, что бы в таких случаях давать жесткий отпор, а не жаловаться, нас побили, унизили и т. д.
  • Marty_Mc 03.11.2017, 20:22
    Шерше ля фам?
  • Destik 03.11.2017, 20:22
    Добро должно быть с кулаками. Фомин.Н.
  • Бастиан 03.11.2017, 20:24
    Экс
    А сейчас где он?!
  • Всепрекрасно Прощаю злых ников )) 03.11.2017, 20:24
    Ппц .
  • JulySummer 03.11.2017, 20:25
    Безобразие! Муж и жена - одна сатана.....бях......
  • Stepych123 03.11.2017, 20:25
    Прежде чем судить посмотрите первоисточник. Пройдите по ссылке и прочтите.
    Одни домыслы. Без хотя бы анализа.
    Да Фомин резко отреагировал, но не каждый справится с эмоциями когда клевещут.
    Поэтому и пишу: извинитесь друг перед друг другом - авторы клеветы, и фомин за агрессию.
  • lunatik333 03.11.2017, 20:27
    Беспредел!!!!!!!!!!
  • sakha_tennis 03.11.2017, 20:27
    JulySummer, ОДИН сатана! ОН мужского рода=)
  • KSP90 Мишка из кустов 03.11.2017, 20:28
    Теперь ждем, что-то новенькое и интересное о муже Алены Алексеевой
    Чем ответят Фомины?
  • Red_Eye 03.11.2017, 20:28
    Как можно быть настолько глупым, чтобы так вести себя публичному человеку, это же почти конец карьеры...
  • Даша45666 03.11.2017, 20:33
    До чего же некоторые мужчины ведутся, потом не обдуманные поступки , сколько их таких.
  • Ррысь 03.11.2017, 20:35
    Stepych123, ничего себе извинитесь?!? Он нанёс побои за то, что Адамов делает свою работу?
    Есть же нормальные методы защиты а не кулаки. Тем более если ты муж публичной персоны. И сам работаешь по факту в благотворительной организации
  • ПетрЕгорович 03.11.2017, 20:41
    Ничего удивительного в том, что бывший председатель молодежного парламента Николай Фомин напал на журналистов, нет. У нас в Якутии это традиционно, можно сказать даже геномно, если помните, что бывший председатель взрослого парламента в свое время за худшее даже отсидел. Так что проторенной дорогой идет товарищ Коля... Кстати, этот и тот одного имени ягоды.
  • cam82 03.11.2017, 20:42
    Надо ребятам журналистам максимально освещать данный инцидент и довести дело до суда и наказания этого типа. Видимо, есть чего бояться этому Фомину и обвинения были справедливые, была бы неправда - просто подал бы заявление на клевету. А этот метод запугивания говорит о многом.
  • Reboot 03.11.2017, 20:42
    Хых, реально сайт же на wordpress бесплатный движок. Ничего себе дизайн нехило стоит в таком случае.
  • ptichka_tari 03.11.2017, 20:43
    Вот к чему приводят инстаграмные войны двух мисок
  • Хронос 03.11.2017, 20:45
    Фонд будущих поколений уже давно известно что это индивидуальный трастовый фонд для лиц наделенных криминалом и властью.....и власть участвует в нем отводя деньги из бюджета.Первый президент Николаев ,так вами нахваливаемый вами, создал этот криминальный траст.
  • Однозначно наказать
  • ARMEN 03.11.2017, 20:54
    а какого лешего тут фомина защищают? родственники его что ли? а ну пошли вон отсюда!
  • mauricio 03.11.2017, 20:58
    норм же, а то некоторые журна*люхи постят что хотят не проверяя
  • Yana_viss 03.11.2017, 21:01
    Пилорамщики!
  • Medvedi Михаил Иванов 03.11.2017, 21:01
    яйца об голову разбить на джокер разместить, вроде такой уже обычай у нас возмездия =)
  • Из этой интриганки Алексеевой столько шума.Ведет травлю конкурентов мужа.
  • Yana_viss 03.11.2017, 21:05
    Журналисты, обязательно доведите дело до суда!!! Пусть ответит по УК!
  • sered1 Эдуард Сергеев 03.11.2017, 21:07
    фоминнааьын
  • KSP90 Мишка из кустов 03.11.2017, 21:12
    Как этот сериал называется? Ждем продолжения!
    Что будет в следующей серии?
  • CEMEH 03.11.2017, 21:13
    Николай уол!!!
  • maxtal9a 03.11.2017, 21:14
    Зачем разместили бабские интриги !?
  • Askela 03.11.2017, 21:16
    а правда где этот молодежный портал? будьте добры держать отчет перед общественностью...
  • Stepych123 03.11.2017, 21:22
    Ррысь, а если он признается в том что он гей и всё его простят?

    Вы даже не пытаетесь вникнуть.
    Прочтите статью
  • pachkulya 03.11.2017, 21:24
    То, что эти деятели из Якутия.Инфо, придурки - это понятно давно, но вот...мда, вроде же общественный деятель
  • Stepych123 03.11.2017, 21:24
    Ррысь, а нормально когда на тя клевещут украл миллионы?
  • Drabadan 03.11.2017, 21:25
    Хэхэ, заигрались в братков, братаны
  • Bash1 03.11.2017, 21:30
    расстрелять!
  • Tussya 03.11.2017, 21:33
    ARMEN, или друзья... Есть тут защитники...В топку! Такие "лидеры" не нужны молодежи
  • аамылла1984 03.11.2017, 21:40
    да по роже видно что тот еще упырь.
  • StraTeGGG 03.11.2017, 21:43
    Уголовщина зашкаливает! Каков поп - таков и приход . БЕА , бардак у тебя в республике и этот бардак ты развел.
  • Ррысь 03.11.2017, 21:51
    Stepych123, нет. Не нормально. Не нормально бить, даже когда ты прав. Не нормально быть воплощением добродетели, пиарить свою благотворительность, говорить мудрые, правильные вещи, в общем сеять доброе и вечное, и приходить на встречу с шокером.

    НЕ НОРМАЛЬНО.
  • NEOSakhastan 03.11.2017, 21:55
    Молодежные лидеры те еще ребята у нас, Николай это цветочек, есть настоящие моральные уроды! еще изображают счастливые семьи!) Всех выведем на чистую воду, позорники, по районам своим расходитесь быстро, в медиа не лезьте.
  • Goodypapa 03.11.2017, 21:58
    Ахаха вот дебилы!
  • ego_ny 03.11.2017, 22:00
    Хрень какую то написали про портал за 3,5 млн, можно подумать это большие деньги, там всего то выходит 291,6 тр/мес, че там брать то, я понимаю если в квартал по 22 млн еще можно что-то придумать и дом построить и дачу и тачку прикупить, но за 3,5 млн это просто смешно, за дело отхватили. Господа журналисты научитесь пожалуйста считать, хотя бы на калькуляторе )))), подумайте сколько стоит дом и сколько было спи жена, а уже потом пишите разгромные статьи.

    ИМХО статья про портал похожа на заказ, который ну из рук вон плохо был сделан!
  • Волосатый 03.11.2017, 22:01
    Он же кидала местный один базар и все вечно прячется зоной своей
  • Ррысь 03.11.2017, 22:05
    ego_ny, ничего себе не большие деньги!!! Вы совсем уже зажрались. Фомин. И его комментаторы.
  • maxtal9a 03.11.2017, 22:05
    якт - ставят сами!
  • Ррысь 03.11.2017, 22:06
    pachkulya, срочно удалите свой беззубый комментарий.
  • Кусса 03.11.2017, 22:06
    Ну видать правда глаза колит, вот и начал бить, за неправду как правило судятся
  • nagyvarad 03.11.2017, 22:08
    Есть же суды! не политические вопросы они вполне себе рассматривают в рамках закона и конституции, пока еще . Зачем прибегать к насилию? На нары!
  • ego_ny 03.11.2017, 22:11
    Ррысь, ну прям огромные такие деньжищи )))))))))))))))))))
  • KOMNUR 03.11.2017, 22:12
    Николай без всяких бабских интриг, пацан пацаном! Так и надо! Дела бы шли везде быстрее)))
  • tonystark Дикотечный Гейб 03.11.2017, 22:13
    Видео с камер наблюдения бы еще
  • marmare 03.11.2017, 22:14
    Ну хоть на Алексееву не напали. А то остались бы женщины Якутии без семинаров
  • Ррысь 03.11.2017, 22:16
    ego_ny, не знаю для Вас может и не Деньги. Мы с женой зарабатываем 60 тыс. И не отказались бы от 230 в мес дополнительно. Да даже бы от 30 не отказались. Оттряхните свой пыл и оглянитесь кругом. Для 80% населения это большие деньги.
  • hotugu 03.11.2017, 22:17
    медосвидетельствование надо делать полученных побоев и смело в прокуратуру, а наши силовики уже разберутся что к чему
  • KOMNUR 03.11.2017, 22:23
    Ррысь, так эти деньги не для личных нужд! А на развития сайта.
    Для предприятия это небольшие деньги! В среднем специалисту по 40 тысяч платишь на руку + налоги+соцка, а это уже почти 60 тысяч!
    5 работников, это считай почти 300 тысяч, в год выходит больше 3 лямов! А это не считая интернет, коммуналку, аренду и т.п. Для юридических лиц АБСОЛЮТНО всё в разы дороже, бывает десятками и сотнями раз больше! Надеюсь обосновал всё по палочкам!
  • independent14 independent 03.11.2017, 22:32
    Сначала надо разобраться,не надо делать преждевременные выводы.Журналистам на 100% веры нет!Они от силы на 50 % пишут правду матку.Во многих случаях они мстят за личные обиды или пишут на заказ за большие деньги потом не отмоешься.
  • Ррысь 03.11.2017, 22:36
    KOMNUR, и где их труд? 5 работников?
  • ser_prip 03.11.2017, 22:38
    Чёт непонятно за что побили Адамова если он только процитировал и высказал тз Алексеевой и Жондорова ?
  • ropox 03.11.2017, 22:40
    Ррысь, год же портал работал. Деньги кончились. Вот и не трудятся.
  • Игла Игла Игла 03.11.2017, 22:41
    Люди совсем страх потеряли. independent14, любое демократическое общество в отличие от нашего базируется в том числе на свободе слова. Чем оно мотивировано: заданием редактора, политикой канала, заказом заказчика или личным мнением, это уже второй вопрос.
    Нельзя быть ярым общественником, имеющим публичную жизнь и чувствовать безнаказанность за то, что кто то написал о тебе не то, что ты привык слушать. А именно этим часто мотивировано чувство превосходства и демонстрация силы. Никто не вправе проявлять насилие. Никто. Даже прекрасные Фомины.
  • рэйв Анатолий Борисов 03.11.2017, 22:42
    детский сад
  • vamax 03.11.2017, 22:43
    MunLena, детка, это не 90-е, это хуже. В 90-х хоть за дело мочили, а это какое-то ...... у меня даже слов как это назвать... черти сразу в интернет зашли, начали там писать...... короче.........
  • РЖДру оксана самойлова 03.11.2017, 22:44
    Позор какой
    Вот таких дураков- кадров ставит БЕА.
  • i_che_00 03.11.2017, 22:44
    Это же хайп
  • Игла Игла Игла 03.11.2017, 22:45
    KOMNUR, вам бы в спарте надо жить..
  • Destik 03.11.2017, 22:45
    KOMNUR, ваш расчет может и верен, но вы реально думаете он только этим занимается? Уверен у него гораздо больше темных делишек, раз так среагировал испугавшись проверок.
  • ropox 03.11.2017, 22:49
    Что раскудахтались? Год работы сайта примерно так и стоит. Деньги кончились- вот и нет новых публикаций. Вообще на фоне новостей о Захарченко эта выглядит как спор потратили 3 руб на дело или 10 коп из них все-таки своровали. Деревенские страсти:)
  • ego_ny 03.11.2017, 22:49
    Ррысь, включите мозги на что они сайт тогда создали, тем более учитывая тот факт, что был выделен всего то 1 млн руб.

    Уважаемые граждане!
    Когда вы что-то читаете в СМИ ну не принимайте все за чистую монету, там информация подана таким образом, чтоб вы все начали думать что вокруг одни воры, взяточники и рекетиры, а подумайте сами кому это выгодно?
    Проанализируйте хотя бы не много сколько надо было денег, сколько было фактически получено и что в итоге сделано?

    Это все равно что по смете на строительство дома надо 4 млн рублей, по факту дано 2 млн рублей в итоге дом не достроен, а сосед заказчиков строительства возмущается по этому поводу, что не достроенный дом портит архитектуру их района.
  • Игла Игла Игла 03.11.2017, 22:51
    KSP90, вам не боязно писать такие комментарии? Как юрист говорю, что это угроза расправой - уже статья УК.
  • KSP90 Мишка из кустов 03.11.2017, 22:54
    Игла, я не угрожаю, а рассказываю что будет в следующей серии этого комедийного сериала
    :))
  • Ррысь 03.11.2017, 22:56
    ego_ny, вы обалдели совсем.., миллион на сайт??? Специально зашёл посмотреть... это же как надо быть преданным, чтобы такое писать. Красная цена Сайта 50 тыс. Можно было дешевле даже сделать.
  • Gaw 03.11.2017, 22:57
    "в 2015 году журналисту Денису Адамову удалось задать вопрос президенту страны насчет повышения эффективности расходования бюджетных средств" наивысшее достижение!!! Теперь он не прикосновенен. Как посмели его трогать?
  • monergeum 03.11.2017, 23:00
    citiman, эти бандиты в 90 под стол пешком ходили, по этому и с шокерами сейчас ходят
  • virru 03.11.2017, 23:01
    Да он же вроде мелкий, надо было подмогу крикнуть и навалять новояаленным горе "бандюкам"))))
  • Ррысь 03.11.2017, 23:01
    monergeum, во во )))
  • KSP90 Мишка из кустов 03.11.2017, 23:02
    Игла, у вас что-то с чувством юмора не так...

    Посмотрите на этот сыр бор, как на комедию, может поймете мои слова.
    При чем здесь угроза? Где угроза? Я же не Фомин :))
  • KOMNUR 03.11.2017, 23:03
    Ррысь, пытались - не получилось! Любой предприниматель вам скажет, что сразу ничего не получается. А из крайности в крайность, тоже не нужно заходить. Постоянно у нас предполагают только наихудшее и плохое... Вы попробуйте начать свое дело, удивитесь сколько денег уходит НЕИЗВЕСТНО куда))) а так ошибаться на госденьгах легче наверное, а на своих тяжелей, поучительнее и больней, особенно если есть дети... проверено на скромном личном опыте)

    Destik, они вроде однокурсники. А так вести себя по отношению к однокурсники, это элементарно не мужски!
  • ego_ny 03.11.2017, 23:04
    Ррысь, это ж каким наивным надо быть, чтоб такой сайт за 50 тр сделать.

    Дайте пожалуйста контакты таких щедрых людей, я их с удовольствием найму!
  • Ррысь 03.11.2017, 23:05
    ropox, эй вы с фейковых аккаунтов. Ваши доводы и аргументы сродни всему нашему бизнесу по Якутски: купить в Китае за три рубля, продать в Якутске за триста. Не все дураки и знают сколько стоит такая работа. Если можно это так назвать.
  • JulySummer 03.11.2017, 23:05
    sakha_tennis, гы-гы....
  • Bagur 03.11.2017, 23:05
    Беспредел, наказать по полной без права занять должность в госслужбе!
  • Ррысь 03.11.2017, 23:05
    ego_ny, пишите в личку. Сам сделаю.
  • ego_ny 03.11.2017, 23:08
    Ррысь, а это уже реклама :)
  • Ррысь 03.11.2017, 23:08
    KOMNUR, о вот и соль ваших комментариев. НЕИЗВЕСТНО КУДА..

    Любой Бизнесмен скажет на бюджетные деньги смета одна. А на свои кровные другая. Посмотрел бы я если б он на свои делал. В сотню уложился бы легко. Ещё бы бантик сверху.
  • Эйнар 03.11.2017, 23:10
    Stepych123, у меня есть свой сайт и я вам скажу, что если он на вордпрессе сделан, то это вообще бесплатный конструктор сайта )))))) за доменное имя оплата копеечная, я за год плачу 1200 рублей! вы про что вообще говорите? какие зарплаты админам??? есть куча фрилансеров, программистов, которым нафиг не нужны эти больничные и соцгарантии, и поверьте, чтобы вести сайт не нужно арендовать огромное помещение и нанимать кучу народа, за развитие сайта никому платить не надо, если он полезен, то будет пользоваться спросом, а он оказался никому не нужным, для чего он вообще?
  • KOMNUR 03.11.2017, 23:16
    Ррысь, сметы бывают разные от бюджетных организаций) бывают "раздутые", бывают наоборот выходишь на минус. А те кто грант просят, пытаются по минимуму взять, потому что проходят конкурс(отбор), деньги ведь пытаются раздать многим. Но, признаюсь, что обычно их получают по знакомству, лишь бы бабки пилить! ОООЧЕНЬ редко бывает, что достаются действительно хорошим предприимчивым ребятам. Знакомый молодой как раз есть, бегает работает)))

    А вся "соль", из-за того что вы предпринимателей ставите под одну гребенку. Считая ихнюю работу по видимому простой, купи продай мол... а что вам мешает, так зарабатывать, купить за лям в Китае, и продать за 3 здесь!?)))

    Есть барыги, а есть предприниматели, настоящие фанаты своего дела)))
  • martingrey 03.11.2017, 23:17
    Стыдно как-то даже, товарищи. Вот понимаю, если бы какие-то хитроумные схемы бы использовались, но тут вообще как-то слишком толсто всё, убого и слишком видно. Некрасиво так делать.
  • KOMNUR 03.11.2017, 23:18
    Щас даже студентов за одну тысяча рублей в день на улицу не вытащишь, снег убрать, что-то потаскать. Все какие-то ппз ленивые стали, хотят всё и сразу... а на деле ничего не стоят!
  • mariyamirabellaa 03.11.2017, 23:19
    "Назначение человека, именно то, чтобы делать добро ", написано на полотенчике этого Фомина)))) Когнитивный диссонанс , да и только))))
  • ботокс 03.11.2017, 23:20
    Именно такие аласные неандертальцы в фаворе у БЕА, а по ним клетка плачет. Такое нельзя оставлять безнаказанным и расплата должна быть максимально жесткой.
  • martingrey 03.11.2017, 23:21
    А по поводу нападения на редакцию, это вообще ни в какие ворота. Это уже Шарли Эбдо получается!
  • Ррысь 03.11.2017, 23:22
    Эйнар, дай пять, бро
  • ego_ny 03.11.2017, 23:23
    Эйнар, вот кому надо было дать эти деньги и тогда был бы у нас молодежный портал, работал и ещё бы доход в бюджет Республики приносил, ах какие кадры пропадают
  • pons 03.11.2017, 23:29
    Фомина - в хотон! То есть к ответу!
  • KSP90 Мишка из кустов 03.11.2017, 23:30
    Даже до Эхо Москвы дошла эта новость!
    Хайп у Алены и Фоминых удался!
    Молодцы! Браво!
  • Zheka13 03.11.2017, 23:31
    Что то в последнее время все с ума посходили что ли!?! Зажрались и власть почувствовали!? Неприкасаемые (зазвездились)! Почувствовали себя "великими"!
  • GEOstudent 03.11.2017, 23:31
    Буря в стакане)
  • KOMNUR 03.11.2017, 23:31
    Эйнар, давай я тебе, в год буду платить не 1200 рублей, а ВСЕ 10 000 рублей!!!
    А ты мне(да что там мне, НАМ!!!), сделай сайт типа якт, только новости пишешь, только позитивные, добрые и хорошие!

    Согласен!?) Конечно, чтоб банально меня не кинуть, объявишь всё это публично)))
  • KOMNUR 03.11.2017, 23:32
    НЕ ГОСДЕНЬГИ! А свои, потом и кровью заработанные 10000 рублей!!!
  • ser_prip 03.11.2017, 23:38
    Жондорова побить кишка тонка хаха или Алексеевой хотя бы высказать недовольство . Поехал на самого слабого нападать ещё и толпой. Типичное поведение сами понимаете кого
  • отЭц 03.11.2017, 23:40
    Позорник Фомин. 90-е так то вроде пррошли ..
    Органы надеюсь примут меры...
  • Иваныч. 03.11.2017, 23:46
    Прикол - никого из мужчин фигурантов не знаю :) Но дамы да, достойные видать, на виду всегда. Успехов мужикам в безуспешной борьбе друг с другом, вас все равно не запомним, а дамам поздравления с признанием - за вас борются, вы добились успеха :))
  • mitrey 03.11.2017, 23:47
    Нормальная реакция мужа, защищать свою семью
  • KSP90 Мишка из кустов 03.11.2017, 23:50
    mitrey, так то он не семью защищал, а свою попу из-за этого сайта
  • FrightNight 03.11.2017, 23:51
    Идиот
  • Ykt_nick 03.11.2017, 23:52
    рукалицо...
    убогая новостная редакция и быдло чинушка, застрявший в 90-х.
  • baabr 9 04.11.2017, 00:12
    Кто такой фомин? Баще незнаю мамбет да?
  • Батиста Батиста Батиста 04.11.2017, 00:12
    Алексеевой ровно не сидится в декрете, решила интрижки и раздор сеять, чтоб не скучать...
  • Parabellum1945 04.11.2017, 00:13
    стар_бой, фомининг))))) надо собрать словарь комментариев укт... Толковый словарь, начиная с Куркутинга...
  • baabr 9 04.11.2017, 00:15
    Если посмотреть по харье то он из ус-алдана или из мегино-хангаласа как то так.
  • Aleks_Aleks 04.11.2017, 00:20
    Тоже первый раз вижу и слышу их всех!!! Но прочитав в интернете все обо всех вывод один Посадить Фомина за решотку чтоб не повадно было всем!
  • Aleks_Aleks 04.11.2017, 00:25
    baabr‒9, Да.
  • Dimso 04.11.2017, 00:25
    как лошара друзей привёл. Убогий =)
  • Blackfox 04.11.2017, 00:28
    кадры БЕА, что еще сказать??))))
  • skl 04.11.2017, 00:31
    Вот вам и молодые карьеристы, кадровая политика БЕА во всей красе!;)
  • НЛМ28 04.11.2017, 00:31
    01012, правильно сказано. Среди журналистов моральных уродов хватает. Но не знаю Из за чего сыр бор.
  • Сэрр сандал романов 04.11.2017, 00:32
    Он из Нюрбы
  • Lbvf1 Lbvf 1 04.11.2017, 00:39
    И ? Что за недомужики пошли чуть что бегут жаловаться
  • Саванна 04.11.2017, 00:40
    Cherchez la femme ... Дамам надлежало решить свой конфликт без выноса на всеобщее обозрение, теперь пошли круги по воде, недальновидно как-то
  • Lbvf1 Lbvf 1 04.11.2017, 00:42
    Мне было бы стыдно безответки удары получать, да еще об этом рассказывать всей республике
  • НЛМ28 04.11.2017, 00:47
    Народ у нас тупой, для них человек с кулаками это что то страшное, даже причина их не интересует. Типа интеллигентишки, много чо то стало таких, лицемерных. Спортом займитесь, одни ботаны, тошно смотреть на нынешнюю молодежь, только хихикать умеют. Настоящих мужиков нет.отстой, не позортесь. Фомин, может прав, журналюги моральные уроды
  • Оттоойко 04.11.2017, 00:51
    Уголовное дело, друзей привёл, бить значит, и друзей подвёл, под статью, ну и фоминчахи.
  • nata74 04.11.2017, 01:16
    стесняюсь спросить, а что такое фонд будующих поколений, и чем они занимаются. Если бы не новости, я бы вообще и не узнала что такое существует
  • Aleks_Aleks 04.11.2017, 01:24
    nata74, Занимаються профессиональным Распилом бюджета по этому о них никто не слышал не разу тем более будущее поколение!! Посадить фомина!
  • nata74 04.11.2017, 01:26
    Aleks_Aleks, понятно
  • NEOSakhastan 04.11.2017, 01:32
    Зачем кого то сажать, просто журналисты максимально распростроняйте инфу, федеральные и другие региональные сми отправляйте и все человеку конец как общественнику итд. Его больше никуда не возьмут.
  • Aleks_Aleks 04.11.2017, 01:40
    NEOSakhastan, Зачем ему куда то идти? Написано же что открыл ИП подозреваю что чтоб уже напрямую разводить простой народ под прикрытием каких нибудь фирм. А посадить надо за тогдашние заслуги хотяб за нецелевую растрату гос. бюджета прямо себе в карман. Да и чтоб другим не повадно было!
  • отчут-масчыт 04.11.2017, 01:41
    очередное быдло на руководящей должности
  • kvail 04.11.2017, 01:47
    Он же там долго работал надо проверить весь фонд будущих поколений раз такого бандита руководителем взяли не фонд, а распил бюджетных денег...
  • NEOSakhastan 04.11.2017, 01:54
    Журналисты молодцы! Всех надо вывести на чистую воду! Народ должен знать своих героев на лицо!
  • ЕгорП 04.11.2017, 01:59
    Где доказательства нападения??? Или только слова????
  • Эмигрантка 04.11.2017, 02:23
    Адвентист, что там было в Чурапче?
  • Disneyka колпашников 04.11.2017, 02:43
    Гоша Балакшин был "открыткой фонда будущего поколения", по его словам это просто консервная банка, деньги уже давно распилили, спустя некоторое время фонд закрыли. Активное участие там принимала сподручная Айсена (мэра) Маргарита Попова, когда она была помощником Балакшина, когда он был ещё депутатом. Сейчас же Маргарита Попова выкладывает в социальных сетях фото с Турции как она классно отдыхает, на открытии Сэргэ, как она успешно возглавляет распильный проект Клик чего то там. По моему скромному мнению это просто группа так называемой элиты распроданной республики, которую БЕА тусует временами и которые попутали вовсе берега. По мне просто крысы.
  • jbak 04.11.2017, 03:03
    "Назначение человека именно то, чтоб делать добро"
  • Vashevsekakbypohui Амиго Мучачос Ебучес 04.11.2017, 03:12
    Писать плохое не буду. Ситуации предшествующей данную точно не знаю.... Скажу одно - Возможно тут правда с обоих сторон монеты... Наши журналисты не всегда правы и не везде есть. Не все знают. В принципе их профессионализм и независимость могу ставить под сомнение. Не этих так их коллег по цеху. Уже не раз себя дескредитировали.
  • _Александр 04.11.2017, 03:23
    Алексеева к ответу!
  • NK... 04.11.2017, 03:39
    3 ноября в редакцию News.Ykt.Ru обратились коллеги из «Якутия.Инфо» и сообщили о том, что на их журналиста и главного редактора совершено нападение.

    Не в тот орган обратились. Стукачи!
  • NK... 04.11.2017, 03:44
    Ykt.ru желтуха конкретная!
  • Могул 04.11.2017, 04:11
    Слышал, что Фомин очень культурный и адекватный человек. Раз так вышло, значит было за что. Пойти на такое должно быть случилось из ряда вон выходящее. Должно быть журналист получил ответку. Газета может убить человека. Иногда пишут такое, что просто ужас, причем так, что через суд ничего не добьешься.
  • 2355 04.11.2017, 04:54
    Николая тоже только с хорошей стороны знаю!
  • KSP90 Мишка из кустов 04.11.2017, 05:31
    Хайпанули так хайпанули!
    Вся Республика говорит о них
  • Аннеты 04.11.2017, 05:58
    Ооо, сечас его привлекут по статье! Аня будет передачи таскать, как Корякина к Максимову...ужас.
  • Destik 04.11.2017, 05:58
    KOMNUR, есть такое понятие - поступать в рамках закона. Не слышали? Могбы засудить друга, получить моралку да еще опровержение в том же новостном канале с извинением на первой полосе. Вот это было бы по людски, чтоб неповадно было впредь.
    Соглашусь с Эйнар, при создании таких проектов обычно используют "подсорсинг")) так дешевле во сто крат без соцнагрузки на бюджет. И ведение сайта не требует целого штата, достаточно одного прошареного модера который в качестве связующего звена наводил бы ту же молодежь с нужными госорганами. Благо теперь это возможно без беготни по кабинетам.
  • Бастиан 04.11.2017, 06:14
    Сейчас надо исключить из обоймы

    Помните, куркутова после скандала "с братом" посадили управлять турагентством и он опять попался )))

    Может и так получится
  • Kunnuk 04.11.2017, 06:53
    Предыстория. Счастливая женщина Алексеева, ведущая семинаров «как стать счастливой», стала доставать счастливую Анну Миронову в том, что она в честь праздника Хэллоуин провела благотворительный вечер в помощь больным детям. А потом уже дошла до ее мужа, откопала его сайт, и пожаловалась «правдорубам»- есть такие журналисты, те написали статью. А дальше вот. Одной счастливой семьей стало меньше. Кто следующий?
  • чаран67 Мира 04.11.2017, 07:11
    Verdediger, там Местников Сергей- бывший 1замминистра мизо. Вряд ли проверят?
  • sakha_uolabyn 04.11.2017, 07:14
    А что полиция? Дело завели?!
  • чаран67 Мира 04.11.2017, 07:26
    Там с 90х годов большие бабки крутятся. Помню еще когда в налоговой работала с таким важным видом приходили руководители сдавать баланс.

    И сейчас война неверное...

    Где большие бабки, там везде бесконечная война
  • Эйнар 04.11.2017, 07:28
    ego_ny, честным бюджетные деньги не выделяют, очень много хороших, действительно нужных социальных проектов остаются без финансирования
  • Эйнар 04.11.2017, 07:34
    KOMNUR, вы вообще о чем? мне зачем платить? это я плачу 1200 руб в год за то, чтобы мой сайт существовал. Вы знаете, что это такое и как работает? тут речь идет о том, что человеком были получены деньги на создание какого-то портала, при этом такая сумма НЕ была необходимой, а если и была, то не использована по назначению. и теперь этот человек бьет журналистов за их журналистское расследование.
  • kvail 04.11.2017, 07:45
    Во первых если он нюрбинский должен знать из-за баб разборки не делаются сам пришел бы один на один на улице выципил,а тут аж двух братков позвал против двух ботанов да силееен, он мог сам в одного двух ушатать это по первых, во вторых почему убежал когда люди прибежали он реатировался....Люди говорят, что он там 3 или 4 года проработал в этом фонде и у него была большая текучка кадров....
  • Pol777 04.11.2017, 07:51
    Kunnuk, зачем счастливая женщина Алена Алексеева докопалась до счастливой семьи Фоминых? уйма свободного времени видимо.. сыр-бор из-за нее теперь
  • kvail 04.11.2017, 07:51
    Этот фонд большая шарашкина контора эти целевые программы и забыл как называется ресурсный центр помоему называется помощь оказывал людям как надо создавать НКО так они там болванки делали устав в СД запихали и довольные, а чтобы объяснить что да как делается с кислой мордой сидят типо сам разберись не тупой же ведь мне их отношение совсем не понравилось как буд-то пуп земли там сидят я за помощью пришел извольте объяснить человеку тот распил бюджетных денег...
  • kvail 04.11.2017, 07:56
    И вообще надо проверить целевые программы и ресурсный центр на их комптентность да днях зайду к ним пускай объяснят как надо нах.а, а то сидяь чай пьют хихикают бабоньки смотрят на тебя и типо что мешаешься пшел нах.. типо мне нужно это НКО ты же ведь создаешь ты и крутись...А ВЫ НА ЧТО? Ваша основная цель это помощь в создании НКО и его финансирование зла не хватает...
  • 1-1 Азамат Маматраимов 04.11.2017, 07:59
    Зачем этот портал? Гугл же есть.
  • apanas85xsotta Афанасий Белолюбский 04.11.2017, 08:00
    вв, тогда бы статья называлась: "журналюги-бандиты жестоко избили и пытали общественника и вообще хорошего чела, состояние крайне тяжёлое :/
  • MaxNur 04.11.2017, 08:02
    Посадить за причинение телесных,угроза и т.д. - уголовка.
  • maryika 04.11.2017, 08:09
    Disneyka, так фонд закрыли или еще работает о_О? А так надо переименовать фонд на " Фонд прошлых 90-х поколений" где работают поколение "братков", "будущим там никак не пахнет", застряли мозги видать в 90-е понятия(( адекватно, интеллигентно, по-закону реагировать не могут на статейку, и такие "братки" в рукдолжностях сидят??даа, реально отстаем и в экономике и в культурном плане((
  • БатассаевПП 04.11.2017, 08:32
    Акаарылар бэйэ бэйэ5итин сиэьин.. омуктарга ааны арыйын!
  • Razval_Ustoev 04.11.2017, 08:40
    Насчет поступка Фомина не удивлен. Он же выходец из Фонда будущих поколений, а его много лет возглавлял Леня Шитик - бандос из 90-х.
    Удивительна позиция Якутии.Инфо. Они ж «независимое» СМИ, а как жареным запахло, стали Путиным прикрываться. Я про это:
    в 2015 году журналисту Денису Адамову удалось задать вопрос президенту страны насчет повышения эффективности расходования бюджетных средств". Забавно, да? И показательно)
  • RomSpb 04.11.2017, 08:51
    Какая то заказная статья как будто. Не раз журналисты пишут так что всю жизнь человеку могут сломать. Какая то другая причина здесь и цель. Как то все неправдоподобно. Я уже давно не воспринимаю новости на якт.ру за чистую монету, было несколько раз писали абсолютную ложь
  • marmare 04.11.2017, 08:52
    Дело в том, что сайт да - создан, но контентом никто не занимался долгое время. Ладно, они говорят, что финансирование закончилось, но они там писали, что в скором времени выйдут на самоокупаемость
  • вв 04.11.2017, 08:53
    apanas85xsotta, спорить не буду, пусть тогда журналисты будут терпилами.
  • nadejhda 04.11.2017, 09:01
    Да их всех там на чистую воду вывести надо. Со своими бэйджиками, кепочками, фуршетами, баннерами, порталами, форумами, мунняхами, поездками, джипами и т.д. и т. п.
    ПАРАЗИТЫ.
  • RS1616 04.11.2017, 09:20
    MARVEL, точно
  • luxdvv 04.11.2017, 09:23
    asashko, фомининг, не?
  • ДалбаарХотун 04.11.2017, 09:25
    Алена глупая оказывается...
  • Роксик 04.11.2017, 09:32
    Много в РСЯ фондов....все чьи-то кормушки)
  • Адвентист 04.11.2017, 09:55
    Stepych123, вы молодежный активист вроде? чтобы сайт заработал, не надо 3 года
  • nadejhda 04.11.2017, 09:59
    Чтобы сайт заработал, надо еще 10 лямов дать, тогда заработает.
  • tirbege3 04.11.2017, 10:01
    Просто надо вызвать полицию по месту совершения хулиганства ,и все.
  • Amak 04.11.2017, 10:03
    Аннеты, одного за хулиганство, других за клевету.
  • Indra 04.11.2017, 10:03
    До этого случая не знала, что есть Якутия инфо))))
    Фомин взрослый мужчина, с подрастающими детьми, ведет себя так глупо и безрассудно, хотя бы перед своими детьми не позорился
  • Amak 04.11.2017, 10:18
    MaxNur, за такое не садят.
  • Kunnuk 04.11.2017, 10:26
    Даа, сахалар кырдьык сиэьэн туьэн, кими да таьаарыа суохпут дии, ити Алексеева эмиэ тозо Миронованы булла, кими да тыыппат, амарах дууьалаах кыыьы ? эр да дьоммут Хаьыаттаьан, унсэн-харсан туьэннэр! Тозо сурэй! ити омуктары, кэлии дьон завод тутаары гыналларын игин сырдатыах оннугар, бэйэ-бэйэни кыайардыы сиэьии! Улахан сайт тохтообут эбит, ону эмиэ тугун айдаанай? Онноозор буолуох сир баайа уорулла, куех ойуурбут кэрдиллэ турдазына, дьылзабыт быьаарыллаары турдазына?!
    Кытаатын, сомозолоьун, эйэлэьин!
  • Kunnuk 04.11.2017, 10:27
    Киьи кыбыстыах, Аны кирдээх танаскытын хостоьун)
  • Kunnuk 04.11.2017, 10:29
    Саха куьазан ерте бааьынайдарга бэргээн бэриллэр эбит дуу? )
  • ayaal86 04.11.2017, 11:01
    он делает добро кулаками :D
  • nadejhda 04.11.2017, 11:03
    hulk2000, посмотрим как сам запоешь, если не так на него или его жену посмотришь, а вечером тебя в подъезде встретят. "По-поцански".
    Одно перечисление регалий и должностей "пацана" в статье абзац целый заняло...
  • witty 04.11.2017, 11:05
    Все они банды...Журналистов уже пресс-уют.- не видано просто, в современном мире это нонсенс .
  • Cesar1488 04.11.2017, 11:13
    Бандит-политик
  • RS1616 04.11.2017, 11:14
    Должны были такие молодые КАДРЫ молодежи пример свой хороший подавать, тьфу ты!

    И что за такой ФОНД, кому помог, что делал доброго, где инфо?
  • Кинигэ 04.11.2017, 11:26
    теперь забудут про менкярова и биггибигги:)
  • я заметил, что тут коменты тока от журналюг. сами себе лайкают. просто стадо!! кирдээх да санаалах дьоннут ди сахалар!
  • чаран67 Мира 04.11.2017, 11:34
    kvail, во время сильного дождя с тазиками ходят, вспомнила)))
  • gklimgot 04.11.2017, 11:51
    У Адамова видно гастроли по улусам закончились
  • ptichka_tari 04.11.2017, 14:51
    Самое смешное в этой истории, что Алексеева теперь выглядит в как активный борец с коррупцией..))) Хотела Анну подколоть, а вышло во как. Она сама, наверно, не ожидала. Теперь на ее семинарах появится новая тема "Жена как инструмент выведения коррупционера на чистую воду"))
  • ПетрЕгорович 04.11.2017, 15:54
    Режиссер Костас Марсан: художественный фильм "Противостояние". Фильм основан на реальных событиях.

    Фильм первый: "Незабудка - ничто не забыто,никто не забыт".
    Фильм второй: "Два бугая и Колян".
    Фильм третий: "Если кто и виноват, во всем ищите женщину".

    Краткое содержание фильма: две титулованные женщины следят друг за другом в инстаграмме. Одна оказалась не последовательной в своих принципах чем и воспользовалась другая в назло когда-то высказанного в ее адрес нелицеприятного словца. Это оказалось достоянием молодежной общественности. В защиту любимой вступился молодой муж-политик, но метод защиты напоминал методы братков из лихих 90-х, что очень не понравился не только молодежной, но и общественности вообще. Как закончится фильм? Многие гадают, что фильм закончится крахом молодого политика, противостоянием молодежных сфер влияния, возможно, чуть ли не разводом самого Чубайса с титулованной, но слишком распоясавшейся вне пределов общественного восприятия женой...

    Фильм номинирован на премию Михаила Боппосова "Навозный Петух", также на Серебряного Оскара якутских женщин.
  • KSP90 Мишка из кустов 04.11.2017, 16:06
    ПетрЕгорович, ахаха сценарий хорош!
    Якутские режиссеры, снимите сериал!
    Очень многообещающая задумка.
    Побьет все кассовые сборы и рейтинги
    Не упустите такой шанс!
  • _Garry Алишер Гаиратов 04.11.2017, 16:32
    Сааппакка унсэ олороллор ээ, ладно бы девушки плакались еще.
  • Чопер 04.11.2017, 17:28
    Причем здесь ихние жены-миски?! Думаю девушки сами между собой разберутся, а вот ихних мужей пусть рассудит СК и суд.
  • эйр 04.11.2017, 18:30
    а зачем он к ним пришел? на улице б в машину посадили, да в лесу пообщались спокойно
  • V_VS 04.11.2017, 18:40
    Адвентист, Денис в Усть-Мае рос так-то. Какая Чурапча?
  • Кинигэ 04.11.2017, 19:18
    теперь забудут про менкярова и биггибигги:)
  • Илона Вавилова
    04.11.2017, 22:28
    В общем итог: Фомин негодяй, злодей и преступник! Действительно повелся как подросток, не надо было нападать на деньдиПокера. Все думающие люди замечали что у ЯкутииИнфо часто проскакивают заказные материалы. В этом случае не знаю, может быть все правда, но создаётся ощущение, что Фомин не причём, а накатывают на Фонд в котором Фомин когда то заботал. А сами гранты он получал не В ФБП. Не понятны призывы с проверкой фонда по данному факту в комментариях. Фонд то почему должен отвечать за Фомина ??? В связи с чем мне кажется, кто то заказал ФБП, а Фомина так спровоцировали удачно
  • davdar 04.11.2017, 23:02
    Илона‒Вавилова, это ли не заказной ответ? Типа сразу от Фомина открестились...мол ни причем мы.
  • Илона Вавилова
    05.11.2017, 03:03
    davdar, кто мы ? Мне плевать на их фонд)). Фомин мне друг, но истина дороже, он реально не прав, выпялил как подросток. Но 100% ни какого излияния там не было, может чуть схватил. А Адамов уже релизы в федеральные СМИ раскидал о жестоком избиении ...
  • mimi28 05.11.2017, 13:35
    Суруналыыстар бэйэ киьибитин тыыппыттар диэн улуннэрэ-улуннэрэ суруй да суруй. 90сыллардааза Коля оскуола5а уерэммитэ. Бандьыыттыыр солото да суох.
  • Чэгиэн 06.11.2017, 01:52
    ptichka_tari, аахахахахах это пять!!!)