Полицейские нашли подростка-шутника за несколько часов

Полицейские нашли подростка-шутника за несколько часов

Как ранее сообщалось, 21 октября в 3 отдел полиции МУ МВД России "Якутское" поступило заявление от законного представителя несовершеннолетнего, фотография с текстом, содержание которого не соответствует действительности, было распространено в мессенджере Whatsapp. 

22 октября сотрудниками управления уголовного розыска было установлено лицо, причастное к распространению недостоверных слухов, порочащих личность несовершеннолетнего. Им оказался 15-летний учащийся одной из школ г. Якутска. По предварительным данным несовершеннолетний  решил таким образом пошутить и скинул текст с фотографией в группу общих знакомых в мессенджере».

По данному факту полицией проводится процессуальная проверка, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Лучший комментарий
FutureDarkFox
Оперативно сработали.
Комментарии 62
  • FutureDarkFox 22.10.2017, 17:38
    Оперативно сработали.
  • Appos 22.10.2017, 17:40
    ну по вацапу первоисточник найти

    больщого ума ненадо
  • ТУОМА Кириллина Тамара 22.10.2017, 17:42
    Ух ты. Оперативно.
  • tipun 22.10.2017, 17:43
    Ремня задать хорошенько, чтобы сидеть не мог.
  • DimaXray 22.10.2017, 17:44
    А че там с косулями ?
  • a3105N Алексей N 22.10.2017, 17:45
    Вот таких надо на штатив ронять.
  • ЗлобныйСуслик 22.10.2017, 17:46
    Молодцы, времени зря не теряли. оперативно!
  • ser_prip 22.10.2017, 17:47
    Так мать парня же грила что подруга его из другого города скинула
  • planschet 22.10.2017, 17:48
    Вот олень, привлечь по всей строгости надо!
  • ТУОМА Кириллина Тамара 22.10.2017, 17:48
    Да вообще за клевету,за распространение недостоверных слухов надо строго наказывать.
  • ЗлобныйСуслик 22.10.2017, 17:50
    А вообще клевета - дело серьезное! Хорошо, что полиция быстро первоисточник вычислила - другим неповадно будет.
  • vova32 22.10.2017, 17:51
    по пальцам надо бить
  • muurzilka 22.10.2017, 17:58
    Штатиф ему не помешает
  • Alex_Suvin 22.10.2017, 17:59
    И сколько людей которые новости на якт не прочитали? И сколько людей которые только в вацапе читают? Терь пострадавшему парню могут за просто так по башке кто нить настучать.
  • ТУОМА Кириллина Тамара 22.10.2017, 18:03
    Вот именно. Это же игра с огнем. Не дай бог как грится. А каково родителям? Я бы наверное за своего ребенка не только на штатив уронила. Все таки молодцы опера. Прям уважаю я этих брутальных парней. Настоящие мужчины.
  • Red_Eye 22.10.2017, 18:07
    Ахахаха...Итак было понятно кто пошутил, судя по прошлой статье. Сами потерпевшие же сказали кто именно. Ладно без зацепок бы установили, вопросов не было бы, а тут на готовенькое.
  • ТУОМА Кириллина Тамара 22.10.2017, 18:10
    Так родители подозревали девушку, а оказался парень из Якутска
  • ID_YKT.RU 22.10.2017, 18:11
    Пацан взял вину девушки на себя?
  • michael.nrc 22.10.2017, 18:16
    Теперь им надо эту новость по теи каналам пустить.
  • Appos 22.10.2017, 18:21
    Это меня менты заминусовали

    за то что их героический труд неоценил))
  • AHTUsniper 22.10.2017, 18:26
    Репостнутое чье-то сообщение не найдут, а вот по номеру, который решил подшутить и сам от своего имени написал клевету, найдут сразу же.
  • ID_YKT.RU 22.10.2017, 18:26
    И теперь этого парня загнобят?
    В чем причина то была? Он его обижал? Унижал?
  • жжххжж антон членов 22.10.2017, 18:30
    Его мама говорила про какую то иногороднюю девку. Щас окажется что этот шутник исполнитель а девка заказчица.
  • Corvair 22.10.2017, 18:37
    Сколько раз говорилось людям, не репостите бездумно всякую чушь, практически всё в мессенджерах это фейки.
  • NAMERS 22.10.2017, 18:38
    так то хренова поступил парень, если конечно это он сделал, а так, вот вам и пример какая конфиденциальность в ватсапе, не прошло пару дней, в телегу надо, в телегу ! единственный месенджер который не поддается провокации фсб
  • mor.alex 22.10.2017, 18:45
    Вот на всю школу один да гнилой всегда найдется.в принципе взрослый же,а мозг с кулачок
  • веснавесна 22.10.2017, 18:49
    Жестокие нынче дети
  • xarius Алексей Соколов 22.10.2017, 19:00
    "одного из СОШ" ??!!
  • Дьолбаар 22.10.2017, 19:08
    200 штативов на опу шутнику дармаеду
  • 20ivan 22.10.2017, 19:12
    быстренько нашли. А поджигателя с начала 2000-х сжегшего несколько десятков домов с человеческими жертвами до сих пор ищут.
    Видать все силы и тогда, и сейчас были брошены на вацапистов.
  • баржа123 22.10.2017, 19:25
    Много ума не надо, только жопу оторвать от стула. За что им респек то? Это их работа, за которую бабки получают, а делают кое как.
  • андроид 22.10.2017, 19:25
    Пусть теперь все думают прежде чем что либо строчить в ватсап!
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 22.10.2017, 19:56
    штрафануть на кругленькую сумму
  • 3546 22.10.2017, 20:00
    Одного и СОШ... Купите букварь деребасы
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 22.10.2017, 20:04
    Уши надрать и высечь задницу прутьями
  • OlllE2015 22.10.2017, 20:07
    Ушлепок, на штатив его!
  • calohortus_albus 22.10.2017, 20:16
    Это называется черный юмор. Шутка удалась
  • РПК_Оригами 22.10.2017, 20:22
    я был прав...
  • РПК_Оригами 22.10.2017, 20:23
    впрочем как всегда
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 22.10.2017, 21:03
    Во времена Петра 1 за клевету наказывали клеветника как будто клеветник совершил это преступление. Другими словами в данном случае клеветника нужно судит за педофилию.
  • 7777777 22.10.2017, 21:10
    А где написано, что это о том случае про новость о педафиле? В статье уточните о чем речь
  • РПК_Оригами 22.10.2017, 21:11
    что не так? обоснуй свои минусы.
  • flatron05 22.10.2017, 21:32
    Одних студентиков да школоту задерживать горазды, да штатив держать, убийцу то нашли нет?
  • GapingHole 22.10.2017, 21:35
    А что там искать по ватспу? Легко же.
  • Yavykt 22.10.2017, 22:16
    Appos, А как же сквозное шифрование пресловутое?
  • AKS_MILAN 23.10.2017, 00:38
    Интересно как отследили??!
  • r1 23.10.2017, 00:54
    шифрование помогает от перехвата сообщений. А в этой ситуации просто идут по цепочке репостнувших. и каждый, чтобы не нести всю полноту ответственности за сообщение - сдает того, от кого пришло.
  • Borisov1984 23.10.2017, 02:16
    Повесить и простить ,я буду рад
  • danvik 23.10.2017, 06:51
    Как то не поверю, что 15 летняя могла написать совсем не подумав, врет чтоб уйти от ответственности... Я бы понял ещё, что та так написала из за того что тот таскал за волосы , обязывался...и та просто не могла себя защитить и таким образом решила отомстить...так более или менее... А просто ради шутки и забавы - ни в какие ворота! Кто вырастит потом из таких?
  • danvik 23.10.2017, 06:58
    Всяко так, получается истинный злодей ушел от ответственности! Злодейка вернее
  • ИО 23.10.2017, 07:36
    А ведь, чуть было, девку не казнили, с другого города, а оно вон оно как то, супостат под боком.
  • somondon1990 23.10.2017, 07:36
    А где фото? Республика должна знать своих героев,теперь их фото надо разместить,что мол так и так клевету распространяют,и они ничего не смогут сделать
  • ORN 23.10.2017, 08:39
    фотобы этого шутника чтобы тоже попозорился чтобы почувствовал на своей горемычной шкуре какого это
  • Милена МИЛЕНА
    23.10.2017, 08:52
    Отлично! Но по закону, за клевету предусмотрено наказание только с 16 лет. Так что, соскочит, упырь!
  • deversider 23.10.2017, 08:55
    Лучше бы так преступников ловили !! Бездельники !! Бесполезная полиция !!!!
  • KLITSCHKO 23.10.2017, 09:25
    Парнишку очень жаль.... А этот недоумок, который придумал шутку должен понести суровое наказание.
  • NikRom1982 23.10.2017, 09:30
    Штраф родителям
  • Ak47_Grey 23.10.2017, 09:35
    Штативом ему пятую точку отбить за такие шуточки.
  • рубин 23.10.2017, 10:43
    Раньше штанами Стахова, сейчас штативом Росгвардии задолбали народ, эти диванные войска.))).
  • Buxpb 23.10.2017, 11:23
    Интересно получается, когда искали распространителя фотографии обезображенной Анастасии Сон, то сразу сказали что найти первоисточник по мессенджерам невозможно. Хотя искать то надо было среди 5 оперов. А тут хлоп и сразу нашли.
  • ЛайкиЯкутии 23.10.2017, 11:42
    а как Вам сообщение об умирающем 10-ти месячном ребенке? То сообщение вообще уже много лет с периодичностью в месяц выходит