Сообщение о педофиле оказалось розыгрышем. Полиция Якутска начала проверку

Сообщение о педофиле оказалось розыгрышем. Полиция Якутска начала проверку

В редакцию News.Ykt.Ru обратилась мать 16-летнего подростка. В субботу в социальных сетях неизвестные распространили фотографию ее сына с предупреждением «Остерегайтесь, педофил».

«Сообщите всем родным и близким. На улицах города орудует педофил, в районе Ф. Попова он уже поймал 14-летнего мальчика и держал его взаперти в своей съёмной квартире на протяжений 4 дней, он совершал с ним сексуальные действия. Педофил по кличке "Мопс" может выдавать себя за ученика 10 школы. Будьте бдительны, не отпускайте своих детей гулять до поздней ночи. Человек полностью соответствует этой фотографии. При находке этого человека немедленно обратиться в полицию или задержать самим», — говорится в сообщении, распространенном в соцсетях и мессенджерах. 

Ольга:

— Вчера мой телефон разрывался от сообщений и звонков: «С вами все нормально?», «Что это?». Мы в шоке. Этот неудачный розыгрыш может сломать судьбу моего сына. У нас благополучная семья. Сын у меня домашний, хорошо учится, два года назад он поспорил: если окончит 9 класс на все «пятерки», то побреется налысо. Так он и сделал и сфотографировался. 

Мы знаем, кто так страшно разыграл нас — знакомая сына, которая живет в другом городе. Пару дней назад она просила именно эту фотографию у друга сына, сказав, что фотография нужна для розыгрыша. Когда мы ей позвонили, она сказала: «Вы ничего не докажете». И положила трубку. Сын тоже недоумевает, говорит, что, видимо, хотела пошутить.

Мне страшно за моего ребенка, как его в школу отпускать, просто на улицу теперь не выйти. Мы написали заявление в полицию.

В МУ МВД России «Якутское» News.Ykt.Ru подтвердили, что это сообщение — фейк и чей-то неудачный розыгрыш.

«В сети Интернет была распространена информация о молодом человеке, которого подозревают в совершении насилия над несовершеннолетним, данный факт был проверен в столичной полиции и не нашел подтверждения. В третий отдел полиции МУ МВД России "Якутское" поступило заявление от родителя данного молодого человека о клевете. По данному факту проводится проверка для выявления лиц, распространивших ложную информацию», — сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Якутское».

Лучший комментарий
katerin1278
а большинство берет и репостит не подумавши
Комментарии 79
  • vliw 22.10.2017, 13:58
    Бастакы
  • lange 22.10.2017, 14:00
    Очень странная шутеечка
  • katerin1278 22.10.2017, 14:02
    а большинство берет и репостит не подумавши
  • T200TT 22.10.2017, 14:03
    теперь узнаем насколько толстые попы у наших копов
  • Cortezz 22.10.2017, 14:03
    Ну, и шутка...
  • boruh 22.10.2017, 14:03
    Штраф административный всем кто по ватсап передавал. Чтоб не повадно было в следующий раз.
    Я думаю по цепочке телефонов можно запросто вычислить всех "соучастников"
  • RID 22.10.2017, 14:05
    За такие розыгрыши в приличном обществе морду бьют
  • SkylineR34 evil freeman 22.10.2017, 14:05
    да сразу видно было по тексту что это фейк и писала школота, но за такую шутку надо привлечь к ответственности полюбому ибо нефиг.
  • Dj_diablo 22.10.2017, 14:05
    У людей мозгов нет,верят всему что пишут в ватсапе.

    УК РФ, Статья 128.1. Клевета наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
  • aleks-5 22.10.2017, 14:06
    статья. и моральный ущерб
  • Алтан_Куо 22.10.2017, 14:10
    Нужно доказать и наказать виновных. Пишите заявление в полицию
  • Тинк 22.10.2017, 14:12
    Хана тебе мопс.
  • Алика 22.10.2017, 14:14
    Фото знакомой в студию!Надо ее так же жестоко разыграть,а чего,весело же блин.
  • РПК_Оригами 22.10.2017, 14:16
    Видел это сообщение, сразу понял что кто то "пошутил".
    "При находке этого человека..." что????
    Люди хватит слепо верить всему подряд.
  • Туйаара82 22.10.2017, 14:18
    Ещё наказать бы людей которые репостят подобные розыгрыши, авось мозгов прибавится...
  • amina-kr 22.10.2017, 14:24
    Наказать по полной программе эту "знакомую". Иди от ка, блин.
  • Саванна 22.10.2017, 14:25
    Мдаа, с такими «друзьями» и врагов не надо
  • Selvadge 22.10.2017, 14:26
    A зачем выставили его фото на обозрение
  • Jocke SS KOT 22.10.2017, 14:27
    покушение на убийство причем чужими руками
  • radik zufarov
    22.10.2017, 14:29
    Тупая курица
  • Роксик 22.10.2017, 14:29
    Поражает огромная масса совершенно не думающих людей, которые спешно дублируют и рассылают непроверенную информацию.
    Наказали бы всех, кто пересылал - впредь неповадно будет людей очернять!
  • Чтец_Читатель 22.10.2017, 14:33
    Редакция News.Ykt.Ru, было очень глупо распространить также и через ваш ресурс эту фотографию.
  • ammosik88 22.10.2017, 14:33
    Идиотская шутка, не дай бог чтобы с вашим ребенком так пошутили, думаю не до смеха было бы
  • Aleks_N 22.10.2017, 14:36
    Дело рук туалетных батсаперов
  • sd123 22.10.2017, 14:37
    Ждём сообщения, что эту знакомую привлекли за клевету.
  • illuziya_ 22.10.2017, 14:48
    Состою в десятках групп в ватсап, сообщение о педофиле не было ни в одной, утром в двух было опровержение без фото, конечно.
    Так вот. Фото не видела до сих пор, значит не очень-то и успело фейковое сообщение распространиться, зато теперь почти вся республика увидела фотографию ребенка, которого оклеветали. ЗАЧЕМ?
    ЗАЧЕМ News.Ykt.Ru опубликовало это фото???? Даже если закрыли глаза, можно узнать молодого человека.
    УБЕРИТЕ НЕМЕДЛЕННО ФОТО!
  • андроид 22.10.2017, 14:48
    За такое надо заявление в полицию и суд подавать! Что бы идиотам неповадно было такие вещи распространять.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 22.10.2017, 14:50
    Пацан должен опубликовать фото подруги...баш на баш
  • ириянко 22.10.2017, 14:50
    Какой ужас, парню то теперь каково? Не все ведь увидят опровержение этой страшной клеветы. Девка тварь, мозгов нет совсем.
  • ALEX-1976 вячеслав носов 22.10.2017, 14:52
    Над ней тоже надо подшутить, с репостом простит.тка, и номер телефона указать, пусть прочуствует, что испытали родители, да сам парень!
  • SkylineR34 evil freeman 22.10.2017, 14:54
    Пусть заяву пишет на ту бабу и пусть ее проверяют, темболее разговор был пусть выплачивает денежный штраф, в след раз будет знать какого это клеветать на невиновного человека.
  • Lyn 22.10.2017, 14:54
    Вот вот правильно, у меня в группе тоже отправили фото с тремя молодыми людьми, что это вот педофилы на машине ездят, детей воруют и насилуют. Я им там как следует объяснила что это фотомонтаж, видно же что лица приделаны. А может это чьи то дети и им после этого проблемы куча. Вот так говорю и с вашими детьми и внуками кто пошутит, что делать будете.
  • жжххжж антон членов 22.10.2017, 15:02
    Посадить бабу
  • kir38 22.10.2017, 15:02
    Большинство дебилов до сих пор верит ватсапу
  • Harper 22.10.2017, 15:03
    Девушке надо дать реальный срок как минимум 10 лет и штраф на 5000000
  • жжххжж антон членов 22.10.2017, 15:03
    Парню черный квадрат не сразу приделали. Редактор кто?
  • Брунхильда 22.10.2017, 15:05
    вот ватсап зло
  • OINES 22.10.2017, 15:09
    Сыну на заметку: УК РФ, Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта
     1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -
    наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    2. Убийство двух или более лиц, совершенное в состоянии аффекта, -
    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
  • carlos 22.10.2017, 15:16
    баба не права
  • dasha677000 22.10.2017, 15:16
    Школьные войны перешли в ватсап? Не удивлена т.к. среди школьников такие "шутки" как 2*2. Хотите узнать как убивают словами и чем живут ваши дети в школе, тогда почитайте их форумы в сетях типа "подслушано в школе №00". Уверена, что каждая третья девочка-старшеклассница плакала от кучи вылитых помоев. Жесть! Надеюсь сухая грязь не пристает и поддерживаю мнение, фото парня удалить.
  • LarryX Иди Нахуй 22.10.2017, 15:17
    Рублём бы наказывали репостнувших. Репостнул фейк - с баланса минус 50 рэ.
  • ТУОМА Кириллина Тамара 22.10.2017, 15:18
    Вот же дура.
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 22.10.2017, 15:20
    Тем не менее, это могла быть МЕСТЬ парню.

    Возможно, он что-то сделал с той девушкой. Может быть, в детстве он совершил над ней надругательство, какие-то действия сексуального характера.

    На такие мысли наталкивает то, что указана ИМенно педофилия.

    Возможно, она была младше и подчинилась.
    Получила большую психологическую трамву. А сейчас её "прорвало" вот такИМ деформированным образом.

    Так что с той девушкой надо поговорить и психиатрам, психологам.

    Возможно, вскроется тёмное прошлое...

    Вы опять, толпа, из одной крайности в другую впадаете.
    Дыма без огня не бывает.

    А в период гиперсексуальности подростки опасны как маньяки.

    На месте следователей я бы сначала мягко, доверительно поговорил с девушкой, чтобы узнать ИСТИННЫЕ МОТИВЫ.

    Ведь слишком глупый "розыгрыш" она придумала. Да ещё и с получением фото спалилась.

    Не исключаю, что какое-то событие в жизни её встряхнуло, потому слишком резко "прорвало". Привело к такой странной, необудманной "мести".
  • Дьээм 22.10.2017, 15:22
    Игра подростков сурова. Доигрались, теперь уж уголовщиной пахнет(
  • gnik79 22.10.2017, 15:23
    Тупая девка...
  • kustik 22.10.2017, 15:29
    Может, безответная любовь ? Девушка влюбилась, не получила взаимности и решила разыграть.
  • LOLO17 22.10.2017, 15:34
    Этот мальчик живет в нашем доме: очень спокойный, хорошая семья. Была в шоке, когда увидела это фото! Естественно, не поверила! Наказать девку обязательно!!! Надо же так оклеветать!
  • Petrson69 22.10.2017, 15:35
    вот теперь наша доблестная полиция затаскает парня по допросам, мама не горюй!
  • fresh9204 22.10.2017, 15:39
    129 статья УК РФ Клевета – это ложь с целью опорочить честь и достоинство гражданина, либо обвинить его в каком-либо преступлении, а также ложь в СМИ.
    Источник: http://yurface.ru/zakon/kleveta/
  • fresh9204 22.10.2017, 15:40
    Если лицо заведомо ложно обвинило гражданина в тяжком преступлении, то суд может назначить одно из наказаний: штраф от 100 до 300 тыс. руб.; штраф в размере заработной платы за период от 1 до 2-х лет; ограничение свободы на период до 2-х лет; арест на период от 4 до 6 месяцев; лишение свободы до 3-х лет.
  • Baslinka 22.10.2017, 15:44
    Каким надо быть тупым или моральным уродом,чтобы шутить так?
  • цукрик 22.10.2017, 15:51
    Не спамте подобную информацию, по недомыслию желая сделать добро и предупредить родственников и знакомых о разных якобы преступниках,подумайте вперёд что и ваше фото с нелестными описанием могут выложить
  • цукрик 22.10.2017, 15:54
    Маразм
  • Трентор 22.10.2017, 15:55
    Это не розыгрыш и не шутка. Это намеренно совершенное преступление. Ну то есть девушка преступница.
  • Powerbar 22.10.2017, 15:57
    Думе пора вводить штрафы за репосты. Казна пополнится по самые края...
  • Яна Легостаева
    22.10.2017, 15:57
    Хочется, чтобы подобная страшная история послужила хорошим уроком всем. прежде, чем "шутить" и вообще что то делать, думайте, пожалуйста, о последствиях!
    очень легко одним неосторожным или глупым поступком сломать человеку жизнь.
  • премийка 22.10.2017, 15:58
    Что же быдло шуточка?
    В быдлогородках так развлекаются? Раз свалили отсюдова нечего срам рассылать в Якутск, видимо там вы не особо нужны раз таким занимаетесь.
  • OZOZO 22.10.2017, 16:01
    пускай перед камерой извинится и заплатит моральный ущерб.
  • Nikolay Mikhailov
    22.10.2017, 16:16
    Женщины за 30 страдают манией репостоа. От делать нечего ;)
  • Dok-Rolf 22.10.2017, 16:17
    katerin1278, Люди которые где-либо что-то репостят в принципе с лишней хромосомой,так что нечему удивляться.
  • варчун 22.10.2017, 16:30
    Скиньте фото ,этой дуры ,мнн для рекламы интим салона надо.
  • Igor-00 22.10.2017, 16:37
    За такое сажать надо
  • Sss342 ss 22.10.2017, 16:39
    Ну явно схинкед.
  • Sss342 ss 22.10.2017, 16:40
    Проверьте на полиграфе
  • ALLY 22.10.2017, 16:43
    Ватсап- страшная вещь
  • hwk 22.10.2017, 16:54
    Че больше нет новостей? Один негатив!!!
  • отЭц 22.10.2017, 17:14
    illuziya_ как зачем? Вы глупы? Чтоб опровергнуть лживое сообщение..
    Если вы не видели сообщение о нем в Ватсап , то это незначит , что др.не видели.. У меня в 5 группах, и во всех репостили.. Надо же как то опровергнуть, как бы это не звучало..
  • Nicolay2206 Егоров николай 22.10.2017, 17:19
    Вот и пример верьте "ватсапу"
    Сейчас судьба молодого человека уже жить трудновато будет
  • CAPRAL 22.10.2017, 17:27
    Народ тупарылый информацию не анализирует,репостит дальше как роботы.
    Кто запустил это надо поймать и на кол посадить!!!!!
  • Sova56 22.10.2017, 18:00
    Плохая подруга
  • tirbege3 22.10.2017, 18:16
    Sova56, нет,за это надо привлечь к уголовной ответственности с иском за моральный вред.
  • Richter 22.10.2017, 19:00
    ничего не приходило
  • Mayaev 22.10.2017, 19:34
    Кому-то пацан перешёл дорогу или первая безответная любовь подростка-подружки
  • Kristina_111 22.10.2017, 20:07
    Такого рода информацию распространяет полиция, репостят вот такой вот бред, только не шибко умные.
  • KaSS157 татьяна ... 22.10.2017, 20:47
    как страшно - не дай бог твоего ребенка так оклевещут...
  • EdwardprinceofWalls 22.10.2017, 23:44
    уахаха
  • COOPER 23.10.2017, 09:02
    ну и заголовок, автор ykt.news вас бы так "разыграли", вот смеху то было.
  • MAJE 23.10.2017, 10:11
    Вот это подстава