В Якутске открылся исторический парк "Россия - Моя история"

В Якутске открылся исторический парк "Россия - Моя история"

Исторический парк "Россия - Моя история" открылся в четверг в Якутске. Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев принял участие в церемонии его открытия.

"Поздравляю с открытием исторического парка "Россия - Моя история". Кто помнит историю и чтит память предков, тот уверенно смотрит в будущее", - сказал Трутнев на открытии парка.

"Россия - Моя история" - крупнейший общероссийский мультимедийный проект, живой учебник, в котором вся история страны представлена панорамно при помощи современных технологий. Экспозиции включают в себя 350 единиц мультимедийной техники. Музей в Якутске - часть федерального проекта, аналогичные парки действуют в Москве, Екатеринбурге, Уфе, Ставрополе и Волгограде.

"В историческом парке отдельно представлено переплетение истории России и истории Якутии посредством видеопроекционных коллажей, рассказывающих о многовековой истории якутского народа. Экспозиция задумывается сменной и будет транслироваться через интернет из музея в Москве. Здесь установлены мощные серверы, обеспечивающие работу 315 проекторов и 205 тач-панелей", - рассказал директор парка Дмитрий Соловьев.

Материалы экспозиций рекомендованы Министерством образования и науки РФ, они расположены на площади более 8 тыс. кв. метров. В историческом парке будут представлены четыре экспозиции: "Рюриковичи" (подвиги князей, воинов и дипломатов, история быта, роль древних торговых путей и мультимедийные реконструкции легендарных сражений), "Романовы" (события, которые пережила наша страна за 300 лет правления династии). В экспозиции "1914-1945: От великих потрясений к Великой Победе" представлены события от Победы до 2017 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Clockwork_orange
Адрес: ул. Ксенофона Уткина, д.5.

Справки по тел.: 8-924-170-00-12

Режим работы:

Вторник – воскресенье: 11:00-20:00 ч.

Понедельник: выходной

Стоимость билетов:

Взрослый билет на ОДНУ выставку (экспозицию) - 150 руб.

Билет на ОДНУ выставку (экспозицию) для иностранных граждан - 300 руб.

Льготный билет на ОДНУ выставку (экспозицию) для пенсионеров - 50 руб.

Абонемент на посещение четырех выставок (экспозиций) - 500 руб.

Льготный абонемент на посещение четырех выставок (экспозиций) для пенсионеров - 200 руб.

Абонемент на посещение четырех выставок (экспозиций) для иностранных граждан - 1000 руб.

Бесплатный вход: детям до 17 лет, школьникам в группе и их руководителю, многодетным семьям, студентом очной формы обучения, Ветеранам ВОВ, Герои СССР, Герои РФ, полные кавалеры ордена Славы, ветераны боевых действий и лица, приравненные к ним, неработающие инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды детства, а также сопровождающие маломобильных инвалидов, престарелые граждане, оставшиеся на попечении государства в домах-интернатах для инвалидов и престарелых, Почетные граждане РС (Я), сотрудники музеев РФ и Международного совета музеев.
Комментарии 20
  • Julia
    19.10.2017, 14:50
    Супер! Теперь будет где скоротать долгие зимние вечера))) В субботу рванем всей семьей!
  • NorthFace 19.10.2017, 14:51
    почем цена билета?
  • Консул 19.10.2017, 14:51
    Хрень какая-то, по моему. Серверная часть в Москве... с нашим интернетом, это какой дисбаланс будет, А главное, - какая социальная нагрузка???? Краеведческий музей ветшает и гибнет... а тут интерактивный музей. Вдруг. Такое ощущение, что через несколько лет, это здание передадут очередному супермаркету.
  • IvanIvanov1 19.10.2017, 15:00
    Это НЕ МУЗЕЙ ! Это неплохой, наверное (не был), мультимедийный парк.
  • ARMEN 19.10.2017, 15:01
    Консул, тут вам не просто музей, а источник государственной пропаганды. Судя по содержанию, история там преподносится с удобной для власти точки зрения. Будут водить туда школьников, чтобы больше зомбировались
  • жжххжж жжххжж 19.10.2017, 15:17
    А где история завоевания якутии?
  • ЕСА Seriy Graf 19.10.2017, 15:32
    NorthFace, раньше писали, что 150 рб. Для школьников и студентов бесплатно.
  • GIGA 19.10.2017, 15:38
    можно адрес в студию
  • YURIN 19.10.2017, 15:38
    а где находится ?
  • 2007romashkin 19.10.2017, 15:44
    NorthFace, 150 взрослым, детям и студентам, вроде, бесплатно
  • Clockwork_orange 19.10.2017, 15:46
    Адрес: ул. Ксенофона Уткина, д.5.

    Справки по тел.: 8-924-170-00-12

    Режим работы:

    Вторник – воскресенье: 11:00-20:00 ч.

    Понедельник: выходной

    Стоимость билетов:

    Взрослый билет на ОДНУ выставку (экспозицию) - 150 руб.

    Билет на ОДНУ выставку (экспозицию) для иностранных граждан - 300 руб.

    Льготный билет на ОДНУ выставку (экспозицию) для пенсионеров - 50 руб.

    Абонемент на посещение четырех выставок (экспозиций) - 500 руб.

    Льготный абонемент на посещение четырех выставок (экспозиций) для пенсионеров - 200 руб.

    Абонемент на посещение четырех выставок (экспозиций) для иностранных граждан - 1000 руб.

    Бесплатный вход: детям до 17 лет, школьникам в группе и их руководителю, многодетным семьям, студентом очной формы обучения, Ветеранам ВОВ, Герои СССР, Герои РФ, полные кавалеры ордена Славы, ветераны боевых действий и лица, приравненные к ним, неработающие инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды детства, а также сопровождающие маломобильных инвалидов, престарелые граждане, оставшиеся на попечении государства в домах-интернатах для инвалидов и престарелых, Почетные граждане РС (Я), сотрудники музеев РФ и Международного совета музеев.
  • bonifacyi 19.10.2017, 16:13
    (с).....сотрудники музеев РФ и Международного совета музеев.....

    а сотрудники музеев РС(Я) в пролете?
  • gnik79 19.10.2017, 16:32
    Зачем нужен не понимаю...лучше школу итд построили бы.
  • Петрович12 19.10.2017, 16:35
    bonifacyi, а что сотрудники музеев РС (Я) уже не сотрудники музеев РФ?
  • bonifacyi 19.10.2017, 16:41
    Петрович12, и то верно :))))
  • Кирхох 19.10.2017, 17:37
    Если построили на федеральном финансировании, то дело нужное и интересное... Нужно сходить...
  • Алексеевна5 19.10.2017, 19:13
    Clockwork_orange, а где эта улица находится?
  • dear my dear 19.10.2017, 22:21
    Алексеевна5, бывшее антенное поле
  • dear my dear 19.10.2017, 22:22
    А если интернет вырубится, тогда что? Людям от ворот поворот? Странное место...
  • Lvts Йойо 21.10.2017, 11:09
    Все равно нужно будет посмотреть 4 композиции.. 1000₽ на двоих, мда уж.