3 ч. назад  23  3030

Глава Samsung решил уволиться из-за кризиса

Глава Samsung решил уволиться из-за кризиса

Генеральный директор Samsung Electronics Квон О Хьюн решил уйти в отставку.

Как сообщается в официальном блоге компании, топ-менеджер также намерен покинуть пост главы компании Device Solutions Business и исполнительного директора Samsung Display. Кроме того, он не будет добиваться переизбрания в качестве члена Совета директоров и председателя правления весной будущего года, после того, как истечет срок его полномочий.

Квон О Хьюн объяснил свое решение в эмоциональном письме, направленном всем сотрудникам компании. Он уточнил, что решение об отставке далось ему сложно, но этот шаг отвечает интересам компании.

"Мы столкнулись с беспрецедентным кризисом, а потому я считаю, что настало время начать сначала, с молодыми лидерами, которые смогут лучше реагировать на вызовы, возникающие в быстро меняющейся IT-отрасли", - пояснил глава Samsung.

О Хьюн проработал в компании 32 года. В 1985 году он устроился в Samsung в качестве сотрудника исследовательского института компании в Соединенных Штатах. Генеральным директором компании он стал в 2012 году, с 2016 года параллельно возглавлял подразделение Samsung Display.

Лучший комментарий
RUDEBOY 😈
Мудрый человек, не строит из себя незаменимого, и реально рабоает в интересах своей компании, осознает что его век уже прошел и уступает молодежи. А наш карлик из кремля только вперед ногами уйдет.
Комментарии 27
  • RUDEBOY 😈 13.10.2017, 18:06
    Мудрый человек, не строит из себя незаменимого, и реально рабоает в интересах своей компании, осознает что его век уже прошел и уступает молодежи. А наш карлик из кремля только вперед ногами уйдет.
  • stvykt 13.10.2017, 18:17
    ничоси, какие у них директора.
  • KHARALAAN 13.10.2017, 18:17
    RUDEBOY, Не выдержал давления гонки с яблочниками, китайскими ксяоми, хуавеями и прочими уанплюсами? Или история с коррумпированным главой "Самсунг груп" Джей Ли оказавшийся на нарах сыграло свою роль? Остальная указанная причина типа "уступаю место молодым" и все такое, это же явная "лапша".
  • balbaax 13.10.2017, 18:22
    Это не рашка вам, там всё по честному.
  • KHARALAAN 13.10.2017, 18:23
    balbaax, ага. По честному.
    Финансовые скандалы.
    В 2007 году бывший глава адвокатов Samsung Ким Ен Чул заявил, что он участвовал в подкупе и даче ложных показаний по поручению председателя корпорации Ли Кун Хи. Ким сказал, что члены правления Samsung обучают юристов быть козлами отпущения по «сфабрикованному сценарию», чтобы защитить Ли, хотя эти члены правления не были вовлечены в дело. Ким также сообщил СМИ, что Samsung «вывела его из игры», после того как он отказался заплатить $3,3 млн взятку судье, который слушал дело, в котором двое из руководителей компании признаны виновными. Ким показал, что компания под именами почти 1000 руководителей Samsung и под его собственным незаконно открыла секретные банковские счета, четыре счета были открыты для управления 5 000 000 000 вон[37].

    В феврале 2017 года руководитель Samsung Group Джей Ли был арестован по подозрению в причастности к крупному коррупционному скандалу. Ли обвиняется в подкупе должностного лица, близкого к президенту Пак Кын Хе для получения правительственного заказа. Прокуратура обвиняет Ли в хищениях, выводе активов за рубеж и лжесвидетельствовании.
    Вот это честность!
  • alaas965 13.10.2017, 18:29
    @stvkt, все для общего блага
  • alaas965 13.10.2017, 18:33
    KHARALAAN, очень хорошо что поймали, опубликовали и наказали. Значит у них борятся с коррупцией. Если вы не видите и не слышите что у нас поймали коррупционеров и жестко их наказали, то это не значит что их нет, а скорее что их куча и никто с ними не борется
  • KHARALAAN 13.10.2017, 18:48
    alaas965, о чем вы? У нас в России как раз частенько публикуют о пойманных за взятки чиновниках. Наоборот, навальнятам типа RUDEBOY, balbaax, да и вам кажется что коррупции в Корее нет. Между тем адвокат Самсунга плачется, что его выгнали за то, что он отказался дать взятку судье. Похоже дача взяток судьям и вообще нужным людям, это обычная процедура в Корее. То есть вышеуказанная статья с письмом об уступлении своего места молодежи, это полная лажа. Навальнята же пытаются доказать что Россия где они живут это "рашка". В других странах вон какие благородные люди:). Пытаются окрасить рядовую статью в политический окрас, выгодный для них:)
  • TUTOR 13.10.2017, 18:58
    RUDEBOY, и не боятся же люди свою глупость показывать.))) Может еще с бабой Лизой из Вестминстера сравним? Коммерческий сектор, толковые корейские сотрудники, которые умеют работать, как муравьи. А с такими молодыми бестолочами только оставь страну на их попечение - моментально сменяют на айфоны и ламборгини.)))
  • irokeez 13.10.2017, 19:01
    Вот корейцы, то у них президент сам в отставку уходит из-за скандалов, то глава такой крупной корпорации. Видно не забыли еще понятие чести.
  • стар_бой 13.10.2017, 19:08
    Молодец!!!
  • ykob57 13.10.2017, 19:37
    RUDEBOY, причем тут карлик ? Он говорит насчет IT технологий а не о политике. Не путай .Вы точно не будет "президентом" с такими "знаниями" )))
  • Блеф 13.10.2017, 20:07
    Кто там вчера писал про 60 трлн выведенных из России в оффшоры?
    "Прокуратура обвиняет Ли в хищениях, выводе активов за рубеж и лжесвидетельствовании". А сколько выведено из Самсунга и других компаний Южной Кореи в оффшоры? А? Один представитель "благородных корейцев" уже сидит за это.
  • Ламербол 13.10.2017, 20:11
    KHARALAAN, видел микроволновку Apple, холодильник Xiaomi или авто Huawei? У Samsung весьма большой охват рынка, по сравнению с которыми, другие - мелкие муравьи
  • enduro 13.10.2017, 20:37
    KHARALAAN, вы такой взрослый и такой дурачек, судите по материалам с сомнительных источников, вас же там не было, все что угодно могут писать.
  • enduro 13.10.2017, 20:39
    KHARALAAN, хотябы посетите южную корею, чтобы такие выводы делать.
  • KHARALAAN 13.10.2017, 20:56
    enduro, чтобы узнать правда ли пишут про осужденного главу Самсунга за вывод средств в оффшоры, лжесвидетельсвование и взятку подруге президента Кореи, мне нужно съездить в Корею? Вы серьезно? То есть вы хотите сказать что главу Самсунга не посадили? И все что пишут все не правда?
  • enduro 13.10.2017, 21:01
    KHARALAAN, вы? У нас в России как раз частенько публикуют о пойманных за взятки чиновниках. Наоборот, навальнятам типа RUDEBOY, balbaax, да и вам кажется что коррупции в Корее нет. Между тем адвокат Самсунга плачется, что его выгнали за то, что он отказался дать взятку судье. Похоже дача взяток судьям и вообще нужным людям, это обычная процедура в Корее. да я про это, ваш узкий кругозор меня немножко задел, решил оставить коммент, простите если задел, глупите дальше
  • CAPRAL 13.10.2017, 21:15
    Подписался в своём бессилие,что не может справится с кризисом, парашют золотой получит и на Канары......
  • KHARALAAN 13.10.2017, 21:36
    enduro, это не мой кругозор. Это написано в Википедии в разделе Самсунг, история, критика, финансовые скандалы
  • balbaax 13.10.2017, 21:49
    Ты сам либреот и пацриотня, это к Хараланки.
  • w819 13.10.2017, 22:00
    молодец
  • skl 14.10.2017, 01:40
    Это самсунг, его просто так не ушатаешь, как и дженерал электрик, сименс... По сути, вторые правительства...
  • Akastor 14.10.2017, 02:29
    RUDEBOY, тупое сравнение... тут больше добавить нечего
  • nikonnn 14.10.2017, 07:48
    Честь имеет.
  • XOMA 14.10.2017, 10:02
    Не туда вложился он, пошли в укор качеству на колличество и с того момента "черная полоса".
  • mrnatol 14.10.2017, 17:43
    Кризис везде