Жириновский предложил построить мост от Чукотки до Аляски

Жириновский предложил построить мост от Чукотки до Аляски

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил вернуться к идее строительства объекта, который соединит Чукотку с Аляской.

Лидеры думских фракций: Сергей Неверов ("Единая Россия"), Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов ("Справедливая Россия") в четверг побывали на стройплощадке Крымского моста, где проходит установка автодорожной арки.

По итогам поездки рассказали журналистам о впечатлениях от увиденного. В частности, были отмечены талант инженерной русской мысли и масштабность проводимых работ, которые, по словам политиков, демонстрируют, что РФ может построить и мост, соединяющий Сахалин с Японией.

"Мы построим Сахалин — Япония, а в перспективе Чукотку с Аляской соединим", — сказал Жириновский.

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщил в сентябре, что Россия предлагает Японии рассмотреть возможность строительства автомобильно-железнодорожного перехода от Хоккайдо до южной части Сахалина. По его словам, российская сторона готова начать свою часть работы по доведению до тихоокеанского побережья железной дороги и построения такого сложного перехода от материка до Сахалина — это даст дополнительную возможность использовать железнодорожную инфраструктуру РФ, при этом Япония станет континентальной державой. После этого министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко сообщил, что они изучат перспективность этого предложения.

Лучший комментарий
Евгений Бородин
За ваши деньги, а не за наши стройте, что угодно.... Но пока, вы тащите из нашего кармана. А так мы не согласны.... И вообще.... Отдайте наше...
И просто, исчезните.
Комментарии 31
  • RUDEBOY 😈 13.10.2017, 21:10
    ради того чтобы обеспечить работой Ротенбергов (читай Путина) хоть мост до луны начнут лоббировать.
  • За ваши деньги, а не за наши стройте, что угодно.... Но пока, вы тащите из нашего кармана. А так мы не согласны.... И вообще.... Отдайте наше...
    И просто, исчезните.
  • maksi_s sopojok 13.10.2017, 21:20
    Евгений‒Бородин, ваше только то что вы накакали))))
  • vliw 13.10.2017, 21:21
    рандомные фразы генерируются
  • maksi_s, По существу. Что я не так сказал?
  • 141 13.10.2017, 21:24
    При упоминании моста через Лену - путин только мерзко ухмылялся.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 13.10.2017, 21:25
    При упоминании моста через Лену ...сообщения убираются)))))
  • Gazeller 13.10.2017, 21:30
    Все, моста нам не видать, после сахалино-японского - чукотско-аляскинский...
  • Не будет моста, все знают. ...


    Одни делают вид, что будет-красиво обманули. 201...--20..7


    Другие.... Будет, вот только в 2018 решат проблему, а потом в ...в 2025 будет, в Бестяхе же-станция!!!


    Ничего не будет. Сами выбрали-НИЧЕГО!
  • tirbege3 13.10.2017, 21:53
    Так то Жириновский крутой политик и бизнесмен,но возраст берет свое,у него старческий маразм и деменция.Конечно жалко тебя ,Вольфыч.
  • ykob57 13.10.2017, 21:58
    очередной бред политика ))
  • maksi_s sopojok 13.10.2017, 21:59
    Евгений‒Бородин, а что по существу твоё то, что у тебя забрали и что тебе не отдают и почему они должны исчезнуть они такие же люди как и все и живём в одной стране ?
  • kriolog 13.10.2017, 22:12
    Да, живём в одной стране и даже бред этих маразматиков вместе читаем... Он ещё скажет, что сначала Аляску вернём, потом мол легче строить будет. Не одной умной мысли, а в депутатах уже 25 лет...
  • StraTeGGG 13.10.2017, 22:13
    Вот и сказке конец!!!! Кто слушал тот лошара!!!!! Я про наш мост......
  • maksi_s, Вату сожгите из ушей. С незнакомыми людьми, принято разговаривать на Вы.
  • maksi_s, Вату в вашей голове, обязательно тоже сжечь.
  • Kunnuk 14.10.2017, 00:24
    maksi_s, вообще-то всё богатство страны принадлежит народу простому, а олигархи обокрали страну на миллиарды, и теперь такие глобальные планы строят себе, космического масштаба-не нужные мосты, на их деньги уже давно можно соединить все материки и мост на луну построить, а тем временем народ уже реально голодает и деградирует.
  • SANTER 14.10.2017, 04:07
    кто этого клоуна слушает?
  • goreroar Дмитрий Олесов 14.10.2017, 06:30
    Это
  • goreroar Дмитрий Олесов 14.10.2017, 06:35
    Этой новости ЖИРИКА рады ТОЛЬКО ПАРОМЩИКИ ДА,ВЛАДЕЛЬЦЫ ВОЗДУШНЫХ ПОДУШЕК...
  • RealMcR 14.10.2017, 09:07
    власть патентуется перед другими странами. прощает долги,, тушит пожары в испании когда у себя дв норит. а в своей стране ни мостов ни дорог нормальных построить не могут. Видения славы через позерство и показуху удел слабых. ( брюс ли)
  • Дэй1 14.10.2017, 10:24
    Мусолили проекты: Трансконтинентальную магисраль, Транс-Евразийский пояс и китайский проект Китай-Россия-Америка, соединяющие континенты через тоннель или мост.
  • NataliArnas НатальяАрнас 14.10.2017, 10:49
    где-то он прав и растрелять на--й
  • prorochestvo 14.10.2017, 11:28
    из Якутии сколько они миллиардов долларов получили....и опять от нас заберут алросу
  • anatoly2016 Besogon 14.10.2017, 11:56
    Шуты гороховые: Жирик, Зюзя, Миронов
  • БМП-1 14.10.2017, 12:16
    В принципе здравая идея, но только если построить железную дорогу до Берингова пролива. Вот тогда Трансиб точно станет Трансибом. А так эта идея витает еще с конца 19-го века и Жириновский тут ни причем.
  • Добрый55 14.10.2017, 12:30
    Если Москва решит мост будет и в Японию и на Аляску! Российские земли богатые на всё денег хватит!
  • знахарь 14.10.2017, 15:54
    Дэй1, Власть захватили гуманитарии, а они любят поговорить и это их работа. Вспомните Хрущева Н.С., он был аграрием и вся страна сеяла и пахала, у всех предприятий были подсобные хозяйства, он в этом разбирался и продвигал и в этом видел свою работу. Далее Брежнев Л.И., был промышленник и в его период строили промышленные предприятия, заводы, каждый год закладывали новые города, БАМ , десятки гидростанций запустили, открыли тысячи месторождений и начали их освоение, аэропорты были в каждой деревне и многое др., другими словами вся страна работала вместе с Брежневым и в этом он видел свою работу. Сейчас у власти журналисты, юристы, физкультурники. У них ума и навыков хватает, только что нибудь украсть и спрятать в офшор да наслаждаться властью с помощью ими же принятыми законами, всё всем запрещать, кроме своих родных и близких, которым всё можно. Они понятия не имеют о производственных циклах, безопасности, сезонности работ, о ценности и сохранности трудового коллектива. Они плевать хотели на проблемы территорий и народа. Это тот случай, когда дармоеды сели на шею налогоплательщиков и их же душат.
  • masternicmail 14.10.2017, 21:25
    Перегонщики за Жирика. Им работы прибавится.
    Были сказки на эту тему: если Россия дотянет железку до Магадана, то США построят из Аляски до Магадана.
  • maksi_s sopojok 15.10.2017, 20:32
    Kunnuk, а тебя на верх поставь ты народу отдавать будешь, нет конечно так же как они в карманы хапать будешь, все ноют недовольства высказывают, да любого поставь ты думаешь о народе думать будут, в первую очередь будут думать как родных и близких обеспечить а народу крохи достанутся, вот меня поставь да плевал я на народ, своих забот хватает в карман бы ложил что бы праправнукам еще досталось
  • Kunnuk 15.10.2017, 21:01
    maksi_s, не судите по себе,очень много честного народа,настоящие лидеры честные были. Вспомните хотя бы всех лидеров СССР и России, других стран. Много было честных и скромных, бессребреников. Ведь деньги и золото были всегда, не только сейчас. Так что не смотрите на нынешнюю власть и не подражайте им, это всё какое-то недоразумение временное, их всех сожрет огонь истории.