Представитель Госдепа не смогла объяснить снятие флагов с дипмиссий РФ

Представитель Госдепа не смогла объяснить снятие флагов с дипмиссий РФ

Представителю Госдепа Хезер Науэрт не известно, почему с закрытых российских дипломатических объектов российской дипсобственности сняли флаги.

Выступая на регулярном брифинге, Науэрт игнорировала вопросы журналистов. Однако под нажимом прессы все же рассказала, что у нее нет информации о причинах такой ситуации с российскими государственными символами.

При этом она заявила, что к государственным символам "отнеслись с уважением". Науэрт добавила, что американские власти готовы отдать флаги российской стороне.

В начале сентября по требованию американских властей были закрыты российское генеральное консульство в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке. После этого в зданиях прошли обыски.

Позднее со зданий сняли российские флаги. При этом в Госдепартаменте отказались объяснить причину таких мер. Москва назвала подобные действия враждебной акцией.

Лучший комментарий
Евгений Бородин
nagyvarad, Дипфлаги, снимает только дипмиссия или посольство тех стран, кому этот флаг принадлежит.

В РС(Я) также.
Комментарии 15
  • Chuck_N 13.10.2017, 20:03
    У этой Хезер наверняка в кабинете над столом висит постер Псаки
  • kleon 13.10.2017, 20:10
    Ну все, можно теперь и ракетной в них пульнуть. Дипотношения разорваны.
  • Berd 13.10.2017, 20:34
    Науэрт добавила, что американские власти готовы отдать флаги российской стороне.

    Зачем нам сорванный флаг? Их у нас много. Нам нужен флаг на своем месте
  • zondor 13.10.2017, 20:34
    Это истинное оскорбление другово ГОСУДАРСТВА!"""
    Ибо им,... ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ ЗАКОНЫ ЧЕЛОВЕКА! Т.Е "ООН"
  • zondor 13.10.2017, 20:36
    Другого........гребанный т9)))
  • mor.alex 13.10.2017, 20:44
    Эти представители госдепа спецом балду гоняют,превращая серьезную встречу в шоу
  • С ума сошли? Это обман , как с "путинбургерами"....

    Там можно статью получит, за изъятие чужой собственности. Тем более дипломатической.
  • nagyvarad 13.10.2017, 21:44
    Многое могу стерпеть, но не надругательство над флагами РС(Я) и России!
  • nagyvarad, Дипфлаги, снимает только дипмиссия или посольство тех стран, кому этот флаг принадлежит.

    В РС(Я) также.
  • iopa999 13.10.2017, 22:06
    Да действовать надо зеркально
    Федерализировать все американское в России.
  • leonard_spencer 14.10.2017, 00:20
    @iopa999, так американцы спят и видят как Россия это делает. Они всеми способами ищут повод для создания предпосылок вооруженного конфликта. Это же ясно как божий день.
    Прочтите с чего начиналась война с Японией. С заморозки счетов, эмбарго на поставку топливных ресурсов, Японию фактически вынуждали ответить, неужели не на что не похоже?
    Да, мы можем ответить, да, мы можем вступить в войну и даже иметь успех на начальном этапе, но в долгосрочной перспективе, в войне на истощение, в тотальной войне, при всем нашем глубинном патриотизме против всего англосаксонского мира выстоить будет очень трудно.
  • KHARALAAN 14.10.2017, 08:47
    Если торговое представительство закрыто, зачем там российский флаг?
    Нужно закрыть пару американских торговых контор в России и снять там флаги. Вот и вся проблема.
  • Учугей76 иван 14.10.2017, 09:41
    Наши тока скулить могут...
  • DrDry_honnor 14.10.2017, 12:40
    Так, эти здания чья собственность в итоге?
  • Nadziratel 14.10.2017, 13:30
    Сталин бы за государственный флаг СССР отправил бы Армию, чтоб снова его возвысить. Унижают Россию как хотят.