Глава Якутии не намерен менять антиалкогольную политику

Глава Якутии не намерен менять антиалкогольную политику

Ил Дархан, передает сайт главы, не приемлет раздражённости отдельных представителей бизнеса. 

Глава Якутии Егор Борисов не намерен менять политику борьбы с алкоголем. Об этом он заявил 12 октября в ходе совещания, посвященного вопросам снижения административного давления на бизнес. 

На сайте главы говорится, что присутствующие на заседании представители бизнеса озвучили ряд проблемных вопросов и предложений, продиктованных «раздражённостью проведением антиалкогольной политики», с которыми Егор Борисов категорически не согласился. 

«Меня больше всего интересует здоровье потребителей. Лучше сохранить жизни людей. Повторюсь, в этой ситуации в приоритете всегда будут интересы людей, а не бизнеса. Пусть предприниматели ставят галочки против ведения политики пропаганды здорового образа жизни, но свою политику в этой области менять не будем», – подчеркнул Ил Дархан.

Напомним, алкоголь в магазинах в Якутии продается с 14 до 20 часов. В 145 населенных пунктах республики действует «сухой закон». 

Лучший комментарий
an26100
Да все пивнухи наливайки чуть ли не круглосуточно работают! О каких с 14-20 речь? В некоторых магазинах очереди стоят по ночам явно не за свежим хлебом!
Комментарии 47
  • хитрый.глаз 13.10.2017, 14:39
    Сразу вспомнилось http://fotki.ykt.ru/albums/userpics/25339/1286432906_borisov.jpg
  • I_VAN 13.10.2017, 14:40
    Надо кабаки запретить. Пусть до 20.00 работают, а потом закрывать к хирам. Задолбали алкаши которые не могут купить бухла и пить его дома, поэтому нажираются в рюмочной и потом ночью ползут домой.
  • 4A 13.10.2017, 14:40
    На Петра Алексеева пивник в деревяшке-развалюхе как был, так и есть. Утром оттуда такие "лица" выходят...
  • Bafut Марк Петров 13.10.2017, 14:43
    Мужик сказал - мужик сделал. (С). Борисов в вопросе торговли алкоголем по хорошему упертый, на уговоры торговцев не поддается уже несколько лет.
  • an26100 13.10.2017, 14:44
    Да все пивнухи наливайки чуть ли не круглосуточно работают! О каких с 14-20 речь? В некоторых магазинах очереди стоят по ночам явно не за свежим хлебом!
  • Maaiyska 13.10.2017, 14:44
    правильно!!! Нечего торговать алкоголь Хорошо что алкоголь продаётся только в определенные часы Нужно бороться с этой проблемой
  • shy13tan 13.10.2017, 14:47
    ни о чем
  • Добрый55 13.10.2017, 14:50
    Он хочет сохранить якутов как нацию поэтому якутскому населению спиртное вообще не продавать! Американцы споили индейцев и загнали в резервации !
  • NikoTS44 13.10.2017, 14:56
    Лицемерие 3000!!!
  • Карточитатель 13.10.2017, 14:58
    С 1 января госдума наверное разрешит продавать по интернету алкоголь. Тогда всё уже.
  • sssv 13.10.2017, 15:01
    Кабаки надо помещать в здания райотделов МВД, одним будет работа, другие будут учится культурно пить. :)
  • кристопотам 13.10.2017, 15:05
    По данным МВД у нас неизбежно растет количество преступлений и ДТП, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Запреты, зоны трезвости - это только для галочки. Да, люди стали меньше покупать алкоголь в магазинах. Но при этом сколько сайтов, предлагающих алкоголь, пусть дороже, но привезут прямо на дом. Сколько сайтов, предлагающих самогонные аппараты "недорого". Пусть пройдутся по частному сектору, во многих домах сейчас занимаются производством самогона.
  • TarsTarkus 13.10.2017, 15:06
    В бытность председателем правительства сам Борисов ездил в Чехию покупать пивзавод, а теперь типа борется, лицемерие 100500
  • Alex_xx 13.10.2017, 15:09
    У него нет никакой политики. Обычные запреты и всего то. Если подходить к вопросу серьезно то должен быть целый набор мероприятий, начиная от просвещения, воспитания и неприятия к спиртному с детства и прочая...
  • ToLya_V 13.10.2017, 15:10
    алкомаркеты на каждом шагу, "кафешек" круглосуточных полно, по интернету заказать не проблема - всё для людей сделано!
  • mIxA-v-ork 13.10.2017, 15:10
    Возле моего дома 24 часа в сутки продают алко... вся алкашня там затаривается... контроля нет... стают возле магаза курят плюются... прямо в магазине пиво пьют...
  • _Леший_ 13.10.2017, 15:16
    Завязал что ли?
  • alaas965 13.10.2017, 15:18
    Якт расскажите пожалуйста куда звонить с жалобой о продаже в неположенное время. И как вообще борятся против алкомаркетов?
  • tipun 13.10.2017, 15:20
    Результаты твоей с Лыткиным политики, Борисов, возле автовокзала и в районе общаг-муравейников шляются-шатаются. Да, еще возле Крестьянского рынка. Все представители со 145 населенных пунктов с ЗОЖ туда перебрались и обитают.
  • Изморозь 13.10.2017, 15:31
    щас всяких кабаков продающих на розлив полно, в том числе и "кафэшки" при магазинах - пить меньше не стали, антиалкогольный закон - борьба с ветряными мельницами....
    история уже ни раз показала, что политика запрета в этом вопросе не работает, а разруху надо в головах устранять...но это сложно и дорого, куда уж нашим до таких размышлений, ведь проще взять и запретить
  • DALMAT 13.10.2017, 15:46
    Предприниматели не причем, дело в самом обществе, которое пить не умеет
  • dumay 13.10.2017, 15:49
    Спасибо еще не ужесточил правила, мог бы сократить время продажи алкоголя с 18 часов до 20 часов. Зачем тогда собрал совещание и в пустую тратил свое время и других.
  • Aleksandr_Hleb 13.10.2017, 15:50
    Поддерживаю БЕА в этом вопросе. Пьяных стало реально меньше
  • MVE 13.10.2017, 15:51
    В 145 населенных пунктах республики действует «сухой закон»

    скоро ходячие восстанут против этого закона
  • askat_brighton 13.10.2017, 15:59
    Беа: "меня больше всего интересует личный кошелёк, ой то есть здоровье потребителей"
  • виталий31 Зашем Это 13.10.2017, 16:05
    Все смотрят на пьяных сколкьо их стало больше меньше, вы на нищих посмотрите мы все обнищали уже давно - сравните 2011 год и сегодня, зарплата та же, бензин, продукты, проезд все дороже почти в два раза
  • AlexandraVladimirovna80 13.10.2017, 16:07
    А ничего что все пивнушки торгующие после 20 крышуются именно от БЕА, где алко в два раза дороже и жалобы на них не действуют) Доброе утро кто думает что БЕА и вправду против алко, и все алкомаркеты Алмаз его дочери.
  • vmlstare Тот самый 13.10.2017, 16:12
    Без антиалкогольной политики возможно народ саха спился бы к чертям
  • Вас1902 13.10.2017, 16:27
    Антиалкогольная программа в действии - на каждом углу теперь Алмазы и Ремиксы! Особенно Алмаз! Ходят слухи, что данный Алмаз кое-кто крышует - за хорошую долю в бизнесе......... И сидит этот крышеватель в районе площади Ленина..........
  • LindenDance lindendance 13.10.2017, 16:30
    Все правильно делает!!! Против комментируют алкопродаваны, жирующие на людских костях!!
  • Тинк 13.10.2017, 16:30
    Молодец Егор Афанасьевич, так держать! Дьин сахалар эйигин өйүүбүт. Сахалар арыгыттан тэйиэхпитин наада, чөл олохтоннохпутуна эрэ киһи хара буолуохпут!
  • wolfpaw 13.10.2017, 16:46
    Поддерживаю, так держать!
  • якт111 13.10.2017, 16:49
    Когда бэа пивной завод строил и деньги на нем отмыли про чье здоровье он тогда думал,? Где этот завод?
  • БМП-1 13.10.2017, 17:07
    Лицемер. Кто пивной завод строил? Магазинов то торгующих алкоголем стало больше, правда принадлежат только двум фирмам. И одна из них принадлежит ему.
  • oldeuboi 13.10.2017, 17:09
    На банкете в "Адель" видать тоже после 20:00 подавали. Вот и получили.
  • пелладиум 13.10.2017, 17:11
    Молодец БЕА нужно не отступать как бы трудно это не было, 30 лет продавали даже в киосках. Нужно время, самое главное перестали продавать в домах. Населению тоже нужно активно бороться против продажи и обращаться письменно МВД , оставить письмо прямо на будке у девушки и еще Управлению антиалкг политики Лыткину. Ато совсем озверели ради денег, даже подросткам продают ну бог видит
  • Iustus 13.10.2017, 17:14
    Хоть бы аналитику привел что ли. Каким образом эти его меры положительно влияют на население? Только и слышим, что по пьяни происходят те или иные события. То пьяные за рулем, то драки в кабаках, то убийства по пьяную лавочку.
    Как было так и есть + теневой алкогольный бизнес.
  • IIgDammit Иван И 13.10.2017, 17:38
    ну еще бы он политику антиалкогольную менял. деньги же ему приносит )
  • marmare 13.10.2017, 17:38
    Мне нравится, что возле нашего дома не продаётся алко. Магазины без алко совсем закрылись, но это ничего страшного. Главное, дети не видят людей в очереди за алко.
  • Sawer_ 13.10.2017, 18:01
    TarsTarkus, а мне кажется наоборот больше купить стали.
  • vova32 13.10.2017, 18:16
    Пивнушка в Токко 24ч рядом школа от 20 метров
  • ialeksanr 13.10.2017, 18:24
    Sawer_, да уж, теперь покупкой одного фуфырика не обходится. Гулять так гулять!
  • Vortex 13.10.2017, 18:58
    А зачем ему что то менять?! Нагло лоббирует интересы крупных сетивиков, тем самым выжили с рынка обычные магазины.
  • Lumumba 13.10.2017, 21:41
    Спасибо Егор Борисов! Надо вообще запретить алкоголь или поднять два раза цену.
  • tirbege3 13.10.2017, 22:13
    Активизировать надо работу участковых,УБЭП,также других служб полиции.Вроде,как то не очень активно ловят нарушителей продажи алкоголя и пива.
  • александр2011 14.10.2017, 08:42
    Sawer_, так берут с запасом.
  • Жокерон 14.10.2017, 18:49
    Ну ну. Здоровье людей. Скорее уж на первом месте карман некоторых заинтересованных лиц. Ограничения не помогают. Это ясно всем и даже все делают хуже.