Микродозы алкоголя помогают в профилактике атеросклероза, заявила Скворцова

Микродозы алкоголя помогают в профилактике атеросклероза, заявила Скворцова

Микродозы алкоголя помогают в профилактике атеросклероза, заявила в четверг министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

"Алкоголь — более сложная тема. Почему? Потому что микродозы… проводят профилактику развития атеросклероза. Неслучайно во Франции самый низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний… но доза, которая работает позитивно — это доза до 90 граммов чистого спирта в неделю", — сказала министр в онлайн-шоу соцсети Одноклассники "ОК на связи!".

Она отметила, что от 90 до 300 граммов в неделю — это доза "серой зоны", которая еще не приносит особого вреда. А вот доза больше 300 граммов уже опасна.

"Это крайний фактор риска. Это не только алкогольные циррозы печени, это панкреатиты, артериальная гипертония, это инфаркты и так далее", — добавила Скворцова.

Лучший комментарий
kosteon
Другое дело, с МИКРОдозами как-то у нас не очень...
Комментарии 25
  • kosteon 13.10.2017, 13:41
    Наш человек!
  • kosteon 13.10.2017, 13:42
    Другое дело, с МИКРОдозами как-то у нас не очень...
  • kinat Кынат Тардаах 13.10.2017, 13:44
    Сымыйата! Сосуды чистит не спирт, а ресвератрол темных сортов винограда. Ресвератрол содержится в бруснике и черной смородине.
  • ScarfaceAl 13.10.2017, 13:48
    Отличная мысль:)Сегодня пятница и народ это опробует:)
  • ORN 13.10.2017, 13:50
    ну я за микродозой хэхэ
  • RealMcR 13.10.2017, 13:50
    Мама, наливай
  • balbaax 13.10.2017, 13:52
    Бухнуть, нет?
  • TUTOR 13.10.2017, 13:52
    Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве.))) А пятикапельникам и микродозы бывает достаточно. ;-)
  • RealMcR 13.10.2017, 13:59
    balbaax, канешна. и повод есть. пятница
  • Guliash 13.10.2017, 14:07
    TUTOR, " Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве" хахаха золотые слова
  • виталий31 Зашем Это 13.10.2017, 14:09
    минздрав скоро БАДы и гербалайф будет рекомендовать, все сделают но только не откроют новые поликлиники и не улучшат качество мед обслуживания, да они даже про своих медиков забыли - обещали повышение зп в два раза , что то не слышно про повышение зп (спрашивал недавно в поликлинике стоя в многочасовой очереди у медперсонала)
  • Yoka2014 Наталия 13.10.2017, 14:10
    Актуальная новость в пятницу 13 :). С работы точно через в магаз пойду в профилактических целях :)
  • qwedsazxc 13.10.2017, 14:12
    ВОТ ЭТО ХОРОШАЯ НОВОСТЬ! Тем более в пятницу 13
    Главное до 20.00 успеть купить лекарства)
  • Маузер 13.10.2017, 14:12
    Откуда столько разумного в речах. К премьерству ее готовят что ли...
  • Kiosaki 13.10.2017, 14:12
    Академик Углов: "алкоголь - это яд и наркотик в любых дозах".
    А Скворцова, такая же как и Чазов, лоббирует производителей алкоголя и лекарств (так как больные должны лечиться).
  • Куклабубу 13.10.2017, 14:14
    kinat, Вот поэтому , МИКРОдозу надо запивать обязательно морсиком)))))
  • kinat Кынат Тардаах 13.10.2017, 14:20
    Куклабубу, Уже спустя нескольких минут после употребления алкоголь попадает в кровь. В зависимости от принятой дозы он находится в крови около пяти часов. В этот промежуток организм работает по-другому, отмечается частый пульс, нарушение кровообращения ухудшение обмена веществ. Внутренние органы получают недостаточно витаминов и микроэлементов с кровью, а это негативно сказывается на сердце.

    alkogol-rasshiryaet-sosudy

    То есть, не столь важно, расширяет алкоголь сосуды или сужает, куда важнее тот факт, что для регулярного улучшения состояния этот метод совершенно не подходит. При частом употреблении алкоголя в сосудах и сердце скапливается жир, который ухудшает здоровье организма в целом. Получается, что сосуды может быть и расширяются, но все равно весь другой организм при употреблении спиртных напитков, будь то даже качественная водка или коньяк, находится под ударом. Даже небольшое количество алкоголя при регулярном применении, предупреждают врачи, может нанести серьезный урон системе сердца и сосудов. К примеру, вызывать коронарную недостаточность.
  • oksanady 13.10.2017, 14:30
    по ходу снижаются объемы продажи алкоголя. опять начинается пропаганда. не многовато ли 225 мл в неделю?
  • psyops 13.10.2017, 14:32
    Что, Cкворцова, народ мало пить стал, трезветь и умнеть начал? Люди, не слушайте эту вредительницу, алкоголь даже в микродозах опасен. От атеросклероза чего только у матушки-природы нет: и имбирь, и чеснок, и петрушка. Да и вообще зелень и овощи - прекрасное средство от атеросклероза.
  • sssv 13.10.2017, 14:33
    "...90 граммов чистого спирта в неделю"

    Это же полбутылки водки, по 50 грамм беленькой в день.
    ГИБДД это не одобряет :)
  • фф 13.10.2017, 14:42
    300 грамм спирта - это бутылка водки 0,7 литра , или 120 бутылок пива. Неплохая доза, однако...
  • tipun 13.10.2017, 15:35
    То-то я все помню, даже как и с кем встречал, например, 1978 год.
  • новик 13.10.2017, 15:50
    kosteon, ну почему же? Это старая истина: алкоголь в микродозах-полезен в любых количества :-))
  • satir15 13.10.2017, 17:47
    90 грамм спирта это же почти 4 стопки водки по 50