В Чите подростки избили школьницу и выложили видео в интернет

В Чите подростки избили школьницу и выложили видео в интернет

Доследственная проверка начата после появления в интернете видеозаписи с избиением девочки подростками в Чите. Об этом сообщил пресс-секретарь Следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю Егор Марков.

"Проводится доследственная проверка. Следователям предстоит установить все обстоятельства происшествия. По итогам проверки будет принято процессуальное решение", - сказал Марков.

В пресс-службе регионального УМВД факт избиения подтвердили. "10 октября в медицинское учреждение обратилась учащаяся девятого класса одной из школ Читы. У нее были ссадины и синяки, ей оказали медицинскую помощь, госпитализация не потребовалась", - отметили в ведомстве.

По данным полиции, ранее между школьницей и избившими ее подростками установились неприязненные отношения. "Трое подозреваемых уже установлены и доставлены в отдел полиции, принимаются меры к установлению остальных участников конфликта", - сказали в пресс-службе.

Лучший комментарий
Dubin_de_Listvjak
Механизм должен быть отработан. Детей, склонных к агрессивному поведению из обычных школ нужно убирать. Читать - писать - выполнять 4 простейших матемаических действия научить и достаточно. Дальше - профессию в зубы и на завод - помощником токаря.
Комментарии 22 Написать комментарий
  • Мамочкая как мама назвала 13.10.2017, 12:38
    Куда катимся? Скоро перестанем рожать, чтоб за своих детей сердце не болело
  • Роман. 13.10.2017, 12:53
    Мамочкая, если вы катитесь, то скатертью дорожка. А мы своих детей воспитываем достойными людьми в условиях не идеального общества. А вы если хотите, вымирайте конечно :))))
  • Dubin_de_Listvjak 13.10.2017, 12:58
    Механизм должен быть отработан. Детей, склонных к агрессивному поведению из обычных школ нужно убирать. Читать - писать - выполнять 4 простейших матемаических действия научить и достаточно. Дальше - профессию в зубы и на завод - помощником токаря.
  • жжххжж антон членов 13.10.2017, 13:00
    В ссср да и во всем мире такое было повсеместно. Да и есть.
    Просто некоторые туповастенькие детишки выкладывают все в интернет
  • Мамочкая как мама назвала 13.10.2017, 13:03
    жжххжж, В СССР ходили стенка на стенку,или один на один, а не как сейчас толпой на одного.И было негласное правило, лежачего не бьют
  • TUTOR 13.10.2017, 13:09
    Все претензии нужно предъявлять семьям избивавших подростков. И в первую очередь - семье заводилы. В таких случаях всегда есть лидер-инициатор и ведомые-вовлекаемые. Заводилу поставить на учет в детской комнате полиции, а остальным на первый раз вынести предупреждение. В советское время в подобных ситуациях принимались конкретные и действенные меры, включая профилактическую работу с семьями участников конфликта. И никто не воздевал руки вверх с причитаниями о том, куда мы катимся, или какое у нас плохое общество.
  • Мамочкая как мама назвала 13.10.2017, 13:10
    Роман., У меня трое детей, и я воспитаваю так, как воспитывали меня. Я имела ввиду, что дети сейчас очень агрессивные; и хорошо, что они снимают на видео, есть доказательная база. А то , что родители не воспитывают своих детей, а тупо рожают и дети растут сами по себе как сорняк в огороде, так это проблема "родителей"
  • Кент7788 13.10.2017, 13:10
    Удивляет дебелизм подростков, вначале бьют людей, затем все это выкладывают в интернет, помогая тем самым следователям установить и доказать их вину.
  • mihly 13.10.2017, 13:11
    А я бы родителям детей, которые били подростка люлей навешал по полной!
  • TUTOR 13.10.2017, 13:13
    Кент7788, возможно это желание публичного самоутверждения при отсутствии мозгов?
  • boruh 13.10.2017, 13:30
    Dubin_de_Listvjak, а что церемонится может сразу на кол или расстрелять, всё равно преступниками вырастут
  • J.Smith 13.10.2017, 13:33
    Гаджеты детям ограничить надо. На всякую х... они там подбирают. Дети первого класса с гаджетом на 50 т.р. ходят. Потом жалуетесь, что отоборали, избили и т.д.
  • RealMcR 13.10.2017, 13:45
    жжххжж, чё-то я не видел в инете где американские или немецкие или китайские дети избивают своего однокласника. или это тебя в ссср гнобили позже и по всему миру. что ты так уверенно об этом говоришь.
  • TUTOR 13.10.2017, 13:55
    RealMcR, а много вы вообще китайских детей видели?))) А американские дети в последние года все больше не избивают, а сразу расстреливают. ;-) У нас вон тоже подражатель недавно "вылупился".
  • RealMcR 13.10.2017, 13:58
    TUTOR, нет не видел. в аы? если да, то ссылку на видео.
  • TUTOR 13.10.2017, 14:05
    RealMcR, я имею в виду, видели вообще - глазами и на видео, чтобы характеризовать их поведение в целом? Кстати, я, вероятнее всего, соглашусь с мнением о том, что китайские дети более дисциплинированы и законопослушны ввиду сильно отличающейся ситуации в стране, включая ментальность, идеологию, воспитание и жесткость законов. Так может быть нам стоит, наконец, задуматься о собственных чадах - пусть будут лично свободны во всем, или как-то считаются с окружающими и законом?
  • sargylana12 13.10.2017, 14:07
    Dubin_de_Listvjak, я с вами полностью согласна
  • жжххжж антон членов 13.10.2017, 14:09
    RealMcR, значит раша прогнила
  • Dubin_de_Listvjak 13.10.2017, 15:24
    boruh, Ну Вы и фрукт! Для Вас работа токарем или землекопом равносильна расстрелу? Просто слишком много проблем снимется, если люди, склонные к бессмысленному насилию, не имеющие внутренней дисциплины, не пролезут во власть, в полицию, в силовые структуры. Чем плохо?
  • Лормакс 13.10.2017, 16:03
    По-моему, их родителям что-либо говорить бесполезно. Так как яблоко от яблоньки недалеко падает. Нужно наказывать таких рублем и всех скопом гнобить по полной в уголовке. Только тогда до них дойдет.
  • полярный_лис 13.10.2017, 19:04
    Dubin_de_Listvjak, люто плюсую! +100500!
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 13.10.2017, 22:04
    Все видео бы опубликовали, там целых видео, жесть, кровища, не то что здесь выложили