В квартире пенсионерки живут 18 кошек. Зоозащитники просят о помощи

В квартире пенсионерки живут 18 кошек. Зоозащитники просят о помощи

85-летняя жительница Якутска живет в квартире с восемнадцатью кошками и двумя собаками. В группе «Мамонтенок» во «ВКонтакте» зоозащитники просят помочь пенсионерке.

«Кошкам и собакам еду бабушка собирает в мусорных контейнерах. От такого количества животных запах стоит на весь подъезд. Того и гляди, соседи вызовут отлов на кошек, а бабушку отправят на Котенко», – рассказали администраторы сообщества.

Зоозащитники навестили пенсионерку и привезли лотки, корм, а также продукты для самой женщины.

 
Лучший комментарий
mgavril
Не повезло соседям. Сосед аллергик там бы не выжил
Комментарии 65 Написать комментарий
  • васьвась 13.10.2017, 12:05
    На Котенко!!!
  • mgavril 13.10.2017, 12:07
    Не повезло соседям. Сосед аллергик там бы не выжил
  • Dotoo 13.10.2017, 12:10
    Кошачий рай!
  • _prata_ 13.10.2017, 12:15
    Не поняла. А чем помочь-то просят? Периодически приезжать к ней и убирать за кошками?
  • mIxA-v-ork 13.10.2017, 12:15
    Жалко бабушку, а где родные то?
  • Cyberashot 13.10.2017, 12:15
    В отличие от основной массы любителей пушистых и мохнатых она не выкидывает их по подьездам, а у себя собирает, то есть несет ответственность.
  • Peabody 13.10.2017, 12:17
    Мамонтенок молодцы, делают очень нужное дело
    и старушке помогают
    и ее соседям тоже
    надеюсь получится пристроить всех животных
    виноваты безответственные люди, которые дают рожать своим животным, даже если они потом раздают их
    а также безответственные люди, которые заводят животных, а потом избавляются от них, потому что у них "аллергия"
  • tatyana243 13.10.2017, 12:19
    Cyberashot, если ты несешь ответственность нужно нести ее до конца, а значит во время убирать кормить итд. Соседи не должны страдать это уже безотвественность по отношению к соседям.
  • Viktoria270 13.10.2017, 12:19
    Я конечно люблю кошек, но это уже перебор! Соседям сочувствую !
  • YNS 13.10.2017, 12:19
    В симпсонах есть такая бабка.
  • CAPRAL 13.10.2017, 12:20
    Неповезло соседям:(
  • dunkerk 13.10.2017, 12:21
    фууууууууу
  • line 13.10.2017, 12:21
    На Котенко и отжать квартиру в пользу санитаров. А из кошек шубу или унты сшить=)
  • ser_prip 13.10.2017, 12:22
    по идее соседи ничего сделать не могут. на территории частной собственности по закону человек может содержать столько животных, сколько считает нужным
  • NW19 13.10.2017, 12:23
    _prata_, разобрать животных.
  • NTSK793 13.10.2017, 12:23
    А нельзя ли оставить пару самцов, а всех остальных в пункт передержки?
  • тихас 13.10.2017, 12:25
    а в МКД квартире сколько можно содержать кошек?кол-во?
  • Гари90 13.10.2017, 12:32
    ненавижу кошек
  • Yakobson_ykt Yakov 13.10.2017, 12:35
    Нужен закон как в других странах о запрете содержания большого количества домашних животных в квартирах, рассчитывать по квадратуре квартиры и поставить административную ответственность за не регистрацию домашних животных, если противятся адм. штраф за грубое обращение с животными и на Котенко.
  • Melanie Надежда Серкина 13.10.2017, 12:37
    подождите, щас еще налог введут на содержанием домашних животных и брошенок еще больше прибавится.
  • Cyberashot 13.10.2017, 12:39
    tatyana243, Безусловно - обязана. Но что поделаешь, если у нас так повелось, что чем старее, беднее человек, тем у него больше чувств сострадания к братьям нашим меньшим.
  • Kristina_111 13.10.2017, 12:46
    Врагу не пожелаешь такую шизанутую соседку, с кучей кошек, бедные соседи, и ведь самое печальное, что они ничего не могут сделать по закону, с этой дурой.
  • Порш 13.10.2017, 12:57
    есть весьма красивые кошечки:)
  • ScarfaceAl 13.10.2017, 12:57
    Ну и срач.
  • жжххжж антон членов 13.10.2017, 12:57
    Цыплят мужского пола миллионами заживо в дробилку пускают.
    Бродячих животных почему нельзя так же утилизировать?
    Лбди такие лицимеры
  • anatoly2016 13.10.2017, 13:02
    ...соседи вызовут отлов на кошек, а бабушку отправят на Котенко», – рассказали администраторы сообщества. - правильно будет именно так. А зоозащитники лясы точат и только прикрываются. Бабушку в месте зоозащитниками на Котенко
  • bocarchio kai wongh 13.10.2017, 13:03
    Скоро кошечки бабульку ням-ням сделают!
  • ID_YKT.RU 13.10.2017, 13:05
    Бабку на котёнко, а животных в приют!
  • ID_YKT.RU 13.10.2017, 13:05
    Лучше бы помогли соседям избавиться от такой соседки!!!
  • mariyamirabellaa 13.10.2017, 13:09
    Вот такой финал жизни сильной и независимой женщины...
  • Блеф 13.10.2017, 13:11
    Заходил как то лет 12-13 назад к бабушкам на Курашова. Одной было 90 с копейками лет, дочери 70-75. И кошек с ними 9 штук, запах в квартире стоял не выносимый от кошачьей мочи. Уж не о той ли идет сейчас речь?
  • mihly 13.10.2017, 13:14
    На Котенко давно пора уже бабульку
  • WSK2014 13.10.2017, 13:15
    Нужно ей поменять квартиру на частный дом, благоустроенный. Пусть живет свой век и радуется !
  • vizza 13.10.2017, 13:16
    Раздать мигрантам из Ленска по 2 кошки
  • boruh 13.10.2017, 13:16
    Здесь скорее помогать соседям надо
  • lam29137 13.10.2017, 13:31
    фуууууу мне плохо стало
  • RealMcR 13.10.2017, 13:39
    Гари90, потому что в прошлой жизни ты был крысой или мышкой.
  • Вельд Леонид федоров 13.10.2017, 13:50
    ее на почве одиночества по ходу сдвинуло, себя не может прокормить а столько кошек держит
  • Бар_ракуда 13.10.2017, 14:05
    Как не боится! Вдруг ей станет плохо и перестанет вставать с постели, эти животные от голода ее съедят.
  • MEGINEZ 13.10.2017, 14:08
    _prata_, наверное чтобы разобрали кошек.
  • Leya55 13.10.2017, 14:12
    ооо, котики ,,. молока, вискаса, рыбу, мясо , хотя бы по чуть чуть. как раз впереди выходные, надо помочь!
  • dima01 13.10.2017, 14:44
    Надо помочь обязательно
  • Саша- 13.10.2017, 14:47
    У нас одна кошка и то за ней присмотр нужен. А тут 18 кошек и 2 собаки...и бабушка 85 лет.
  • Лормакс 13.10.2017, 14:58
    Чудят, конечно, люди, особенно пожилые, в силу возраста. Но это не повод женщину 80 лет здесь обсирать! Это чья-то мать и бабушка! Вы бы своих родителей на Котенко бы сдали? Назревает вопрос : где родня и почему не помогает?
  • michael.nrc 13.10.2017, 15:17
    Если бабка одинока, то есть риск, что ее ослабшее тало начнут пожирать питомцы. Жуть.
  • Гари90 13.10.2017, 15:21
    RealMcR, все может быть
  • GalinaSGV 13.10.2017, 15:22
    Раздать нужно, она их берет из жалости
  • fifth_element 13.10.2017, 15:30
    tatyana243, можно подумать вы в 85 будете очень энергичной, с идеальной памятью и огромной пенсией.
  • Jocke SS KOT 13.10.2017, 15:31
    купите ей таблетку которую продавал шкрели от токсоплазмоза
  • tatyana243 13.10.2017, 15:32
    fifth_element, значит не надо содержать столько кошек.
  • MarX..... 13.10.2017, 15:52
    _prata_, кошек помочь раздать, либо себе взять если возможность есть
  • Aramis 13.10.2017, 16:15
    соседям не завидую, у них спросили бы зоозащитники как им живется, ЯКТ пройдите по адресу, возьмите интервью у непосредственных соседей этой бабушки=) посмотрим что скажут=)
  • Jocke SS KOT 13.10.2017, 16:20
    Лечение обычно требуется только лицам с серьёзными проблемами со здоровьем, например, людям с ВИЧ, у которых количество CD4-лимфоцитов менее 200 клеток в мм³ крови, потому что болезнь обычно представляет опасность лишь когда иммунная система слаба. Препаратом выбора для предотвращения токсоплазмоза является Ко-тримоксазол (Бисептол), но он не подходит для лечения активной формы болезни. Новое исследование (май 2012 года) показывает перспективный способ лечения активной и латентной формы этого заболевания с помощью двух противомалярийных препаратов класса ELQ
  • Jocke SS KOT 13.10.2017, 16:20
    перед тем как погладить кошку примите бисептол
  • simphoniay 13.10.2017, 17:04
    Обратите внимание - какие красивые кошки! Расцветки такие необычные - персиковые
  • Samurai4eg 13.10.2017, 19:24
    Таких пенсионерок надо нанимать в пункты передержки животных, а не живодеров с улицы.
    Этим добрым людям прибавка к пенсии, а животным добрый уход от всего сердца будет.
  • magnum-78 13.10.2017, 20:49
    На Котенко бабку, после общедомового собрания.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 13.10.2017, 20:50
    Кошачий ад...это ненормально, при таком количестве кошек в замкнутом пространстве появляется "синдром Рекса". Животные звереют, возникает каннибализм и убийства себе подобных. Кошка животное индивидуальное
  • калинда 13.10.2017, 21:16
    Это уже клиника...как синдром Плюшкина
  • ба5арбыт_атыыр 13.10.2017, 21:32
    Сейчас у зоофилов порвутся пуканы
  • tirbege3 13.10.2017, 22:18
    Помощь должна быть одна,изъять всю живность и поместить в пункт передержки ,а в дальнейшем решить вопрос согласно правил ,стерилизовать,усыпить,раздать любителям животных.
  • Alexander_Sakha_89 14.10.2017, 10:07
    ой как не повезет бабуле, если скоро введут налоги за домашних питомцев
  • 20ivan 14.10.2017, 10:55
    судя по виду разноплановых кошек, бабушка подбирает из-за своей сердобольности бродяжек брошенных хозяевами.
    Мы-то конечно, берем что себе нужно и бросаем ненужное. И попробуй кто нить поперек сказать, затопчем. Здоровье есть и характер "курутой" тоже в избытке. И на старости дети нас не бросят. Во всяком случае, уверены что нас не бросят.
  • tirbege3 15.10.2017, 21:24
    Однозначно бабушку надо будет отправить в дом престарелых.
  • filepark 17.10.2017, 09:54
    Все соседи молятся о старушке - чтоб скорее уже "концы отдала", а в день её смерти начнутся народные гуляния. Удивительно, как один человек может отравлять жизнь окружающим.