Школьника сбили на пешеходном переходе

Школьника сбили на пешеходном переходе

В Нерюнгри женщина-водитель за рулем Honda Fit сбила школьника на пешеходном переходе, сообщает группа пропаганды республиканского ГИБДД. 

ДТП произошло вечером 12 октября. 

"В результате ДТП 13-летний пешеход с сотрясением головного мозга, закрытым переломом рук и ног был госпитализирован в местную больницу. Несовершеннолетний возвращался домой после посещения спортивной секции. Женщина-водитель в момент происшествия была трезва, по ее словам, она не заметила переходившего дорогу школьника", - говорится в сообщении.

В ГИБДД отмечают, что пострадавший был одет в темную одежду. 

Госавтоинспекция напоминает водителям, что при приближении к пешеходным переходам необходимо снижать скорость. Пешеходам следует не забывать убедиться в своей безопасности и начинать переход только после того, как транспортные средства остановились и уступают вам дорогу. Кроме того, в темное время суток необходимо по максимуму обозначить себя на дороге: использовать световозвращающие элементы и одеваться в яркие цвета одежды.

Лучший комментарий
dunkerk
после поворота у поста ГАИ до 2 км маганского тракта нужно ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ чтоб никого не убить. Тьма. Нужно освещение, пока не поздно.
Комментарии 26
  • Sweet_Julie 13.10.2017, 11:20
    на одежде должны быть светоотражающие элементы
  • shy13tan 13.10.2017, 11:21
    макака с гранатой и смартфоном=)
  • Stranno 13.10.2017, 11:22
    Не заметила она! Водители, хорошо в телефона копаться на дорогах и если увидите пешеходный переход, автоматом снизьте скорость!
  • unknwn 13.10.2017, 11:24
    тпшка, не заметила знак пешеходный переход?
  • dunkerk 13.10.2017, 11:26
    после поворота у поста ГАИ до 2 км маганского тракта нужно ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ чтоб никого не убить. Тьма. Нужно освещение, пока не поздно.
  • NikRom1982 13.10.2017, 11:30
    знак же есть
  • Kristina_111 13.10.2017, 11:31
    Возможно снимала видео в инсту, сейчас полно таких дур, едут за рулем и снимают.
  • kvinlan 13.10.2017, 11:36
    по ПДД водитель должен сбавить скорость у пешеходки, убедить что на ней никого нет и только тогда двигаться. Если сбила, значит не снижала. Причём тут тёмный он или светлый, притормозила бы и под фарами так и так увидела бы
  • stvykt 13.10.2017, 11:43
    мдааа, у нас пофик город или деревня, освещения нет нигде. безопасность пешехода в пешеходных руках. еще и виноват что осветительными маркерами не обвешался.
  • nik_78 13.10.2017, 11:46
    Какая разница в чем одет. Пешеход на забре... приоритет.
  • Блеф 13.10.2017, 11:55
    Слишком много мыслей было в голове? Не до дороги и школьника было
    дело.
  • ollopos oloppos 13.10.2017, 12:15
    Помнится в нерюнгри водители очень вежливыми были
  • Маузер 13.10.2017, 12:22
    dunkerk, знали бы вы во сколько обходится гор бюджету каждый фонарь и его содержание...
    проще пешеходам соблюдать правила и носить светоотражащие элементы
  • тихас 13.10.2017, 12:28
    ладно,водитель виноват-штраф ему.А пострадавшему штраф припаяют?что не было отражающей ленты на одежде.А может еще он с наушниками в ушах шел.
  • АМПААР_АЙАХ 13.10.2017, 12:30
    В Нерюнгри пешеходы даже не смотрят по сторонам, водители как увидят пешехода, подходящего к переходу сразу останавливаются. В темное время может быть просто реально не заметила, а школьник, должно быть не убедился в том,что машина притормаживает.
  • Сардана336 13.10.2017, 12:38
    Бедный ребенок.
  • att-mob 13.10.2017, 12:46
    ГИБДД никогда не занимается пешеходами. Как следствие, пешеходы увидев зебру кидаются на проезжую часть. Это халатность и непрофессионализм со стороны ГИБДД в целях извлечения штрафов с водителей, ведущая к снижению здоровья россиян и ухудшению демографических показателей населения России. За каждый такой случай нужно увольнять по одному начальнику ГИБДД. Через полгода все встанет как надо.
  • vizza 13.10.2017, 12:49
    Сергеляхское шоссе 7 км, там где поворот и забор, лежачего полицейского положите, или зимой изо льда слепу сам
  • LgH7HvN 13.10.2017, 13:12
    «В ГИБДД отмечают, что пострадавший был одет в темную одежду.»

    Чё за бред? Типа ГИБДД оправдывают виновницу ДТП?
  • Маузер, о бюджете они тока в этом случае и думают, по другим поводам я смотрю не заморачиваться особо
  • NorthFace 13.10.2017, 14:12
    Пешеходам надо убедиться что их заметили и пропускают, а то некоторые я прав(а) и вперед без страха, бывает еще в телефон уткнуться и идут, мало ли вдруг пьяный водитель, наркоман какой нить или сонный дедуля. берегите себя, не поленитесь посмотреть по сторонам! жизнь бесценна!
  • MAKtm 13.10.2017, 14:24
    dunkerk, водитель должен выбирать скорость исходя из видимости, отполируй фары, отрегулируй, ну и скоростной режим
  • sargylana12 13.10.2017, 14:29
    Дура!!!
  • sssv 13.10.2017, 14:41
    На лицо невнимательность обоих, но ответственность водителя намного выше, т.к. он управляет средством повышенной опасности.
  • dunkerk 13.10.2017, 15:33
    MAKtm, не сомневайся, еду 15 км в ч
  • MAKtm 16.10.2017, 13:54
    dunkerk, на ближнем 40 спокойно можно ехать должно быть, вот именно такие и вынуждают обгонять в сложных условиях.