Инспектор ГИБДД избил водителя. Возбуждено дело

Инспектор ГИБДД избил водителя. Возбуждено дело

В городе Мирный возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД по факту превышения должностных полномочий с применением насилия, сообщает республиканское управление СК. 

«Вечером 22 сентября на ул. Газовиков в г. Мирный инспектором ГИБДД был остановлен автомобиль под управлением 30-летнего водителя, который допустил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.25 КоАП РФ – невыполнение требования об остановке транспортного средства. Инспектор надел на нарушителя наручники и повёл в служебную машину ДПС для составления протокола. Когда водитель лежал на земле, инспектор ГИБДД  нанес ему удары ногой по голове, спине и груди», — говорится в версии следствия. 

Позже было установлено, что водитель был трезв.

В настоящее время, добавили в СК, устанавливается объективная картина произошедшего, расследование продолжается.

Служебную проверку по данному факту проводит служба безопасности МВД по республике.

 

Лучший комментарий
Andr0ID
а каковы обстоятельства приведения водителя в горизонтальное положение?
Комментарии 68
  • Tinga_Tinga 13.10.2017, 08:33
    в америке застрелил бы
  • TarsTarkus 13.10.2017, 08:34
    взятку наверно не дал
  • ScarfaceAl 13.10.2017, 08:39
    А что водитель не остановился по требованию инспектора?Если все в порядке или нарушение обычное,все останавливаются обычно,зачем убегать,тем болеее трезвому?
    Что-то не так значит,может у него в запаске 5 кило наркоты?
  • Andr0ID 13.10.2017, 08:40
    а каковы обстоятельства приведения водителя в горизонтальное положение?
  • Кент7788 13.10.2017, 08:42
    Профессия гайера самая опасная в системе МВД, не так мзду, за шкирку взял и все пропал. Нужно им за опасность доплачивать.
  • ЕСА Seriy Graf 13.10.2017, 08:42
    наверно думал что он царь и Бог, типа помахал в темном уголочке жезлом и все кто увидел и не увидел должны останавливаться. А тот не успел с реагировать и задел его большое ЭГО, а распускание рук потухло его жар. Пусть остужается за койко-место в помещении с решетками и спуститься на землю
  • balbaax 13.10.2017, 08:43
    Если устал, не нравится такая работа - ложи удостоверение и гуляй а не бей граждан.
  • LEVIN15 13.10.2017, 08:44
    Наоборот возбудить уголовное дело на водителя, оказавшего неповиновения законным требованиям инспектора, сопровождавшееся еще с сопротивлением представителю власти.
  • Vmmaksimov василий 13.10.2017, 08:45
    берут только аутистов, которые только кулаками могут махать. Главное же ввк 1 категория здоровья.
  • Pitmenn 13.10.2017, 08:46
    а как водила оказался в лежачем положении с наручниками? и зачем одевать наручники?
  • Адвентист 13.10.2017, 08:48
    вот когда гаера уволят, избитый придет к нему и предъявит претензии
  • tipun 13.10.2017, 08:48
    Психов и садистов вон из МВД!
  • Chuck_N 13.10.2017, 08:51
    Andr0ID, вот меня тоже интересует этот вопрос. Почему водитель, которого повели в машину ДПС, вдруг оказался на земле в горизонт.положении?
    Камеры снимали в том направлении?
  • MaxNur 13.10.2017, 08:52
    Сволочь,уволить и посадить его надо.
  • Анемона 13.10.2017, 08:53
    Наверно водителю было по...ть
  • Andr0ID 13.10.2017, 08:55
    Chuck_N, Видимо, распустил кулаки
  • nyu-nyu 13.10.2017, 08:59
    Хорошо бы узнать подробности
    Почему водитель не остановился, если в наручниках, значит сопротивлялся
    А фио и должность водителя можно узнать? Вдруг кто-то из мира сильных или его приближенных
    Даже судьи убегают после ДТП
  • _Леший_ 13.10.2017, 09:00
    Ментам сопротивляться нельзя, поэтому оно такое смелое. Прикрываясь корочкой оно крутое.
  • Vorh1s 13.10.2017, 09:02
    как то странно, что штатива рядом не оказалось... а если серьезно, то мы не видели все нюансы задержания, может дрались обе...
  • polkan Polkan Polkanoff 13.10.2017, 09:03
    редактору, проверьте написанное
    опять текст неясный, неполный, несвязный
    раз повёл, то значит не лежал
    если бил по лежачему, причём и по груди и по спине, то значит катал человека по земле

    проверяйте тексты на логику
  • ScarfaceAl, знал бы ты законы молчал бы, гаеры не имеют права останавливать вне стационарных постов.
  • ТУОМА Кириллина Тамара 13.10.2017, 09:06
    Дело мутное. Почему тогда судья подтвердил административное правонарушение своим решением. Значит были основания
  • Новый регламент вступает в силу 20 октября. Согласно новым правилам, гаишники получат право останавливать машины и мотоциклы в любом месте на дороге, а не только на стационарных постах, как это было ранее.

    При этом инспекторам разрешат проверять документы не только у водителя, но и у пассажиров. Документы надо будет подавать без обложки и "удерживающих устройств" вроде железных цепочек, которыми некоторые водители пристегивают права, чтобы инспектор не забрал их.
    Уроды одним словом, после борьбы блогеров с беззаконием, они тупо решили узаконить остановку транспортного средства!!!
  • yaha86 13.10.2017, 09:07
    что то тут не сходиться повел его в наручниках и сразу уже лежит и его избивают. кусок пропал в рассказе
  • Вовка_Вовка 13.10.2017, 09:10
    за статью 12.25 невыполнение требования об остановке в америке бы застрелили....
  • CkoTuHa Конрад Карлович Гершензон 13.10.2017, 09:10
    А что так, ногами-то? Штатива под рукой не оказалось?
    Как показала практика, легавому штативом можно хоть носы ломать и зубы выбивать, ничего ему не будет.
  • wolfpaw 13.10.2017, 09:11
    а ему не больно?)))
  • Leon706 13.10.2017, 09:11
    Вот что за мужики? Получат а дыню за пошел ты, за я тебя найду, за я знаю где ты живешь, за тебе конец, за ты труп.. И дввай потом заявления писать. И герои такие. А потом после суда с этим бывшим ментом раз на раз на улице души то хватит?
  • Galbatoriks 13.10.2017, 09:12
    Там не с Вилюйска гаишник был?
    )))
  • trew 13.10.2017, 09:15
    да ладно, можно подумать у нас в россии все граждане белые и пушистые, культурные и высокоморальные, а преступников нет в принципе. явно за дело получил.
  • korzinka 13.10.2017, 09:17
    Vmmaksimov, при чем тут люди с аутизмом??
  • 1Vitos1 Виктор 13.10.2017, 09:20
    Pitmenn, значит он борогозил раз на него наручники одели
  • 1Vitos1 Виктор 13.10.2017, 09:24
    Меня когда гайцы остановили я воопще был без прав,у меня их никогда и не было.Так я сразу харю попроще сваю сделал и отделался только штрафом,без конфискации машины на Билибина.Просто подождал когда они уедут и дальше на работу поехал.
    Потом этих гаишников видел в городе здороваются они со мной.Меня видят улыбаются рады
  • StraTeGGG 13.10.2017, 09:25
    Василий‒Попович, уже могут... Появилось новое положение по этому пункту ПДД... правда с оговорками... Что то последнее время органы власти в частности работники МВД совсем потеряли стыд и страх а может еще честь и совесть!!! Со своими гражданами которых они ОБЯЗАНЫ защищать обходятся как с врагами. Избиения угрозы издевательства звучат со страниц СМИ каждый день!!! Может вас пора уничтожать как класс? Все морадльные уроды собрались в одном месте - в МВД. А еще нужно добавить насильников и рабовладельцев из Якутии... Хана такому государству где есть такие ЗАЩИТНИКИ ЗАКОНА!!!
  • NikRom1982 13.10.2017, 09:28
    Так может водитель просто не увидел что тот ему палочкой машет
  • рубин 13.10.2017, 09:38
    Водители всегда миленькие, а гаишник всегда виноват.))).
  • Хочокыыьа 13.10.2017, 09:40
    За 5 этажный мат я б тоже дала пендюлей.
  • sssv 13.10.2017, 09:42
    Ykt тема не раскрыта полностью.
  • Dubin_de_Listvjak 13.10.2017, 09:43
    ScarfaceAl, У меня было. Инспектор был занят другой машиной и только когда я проехал замахал полосатой палкой. Через 2 квартала задержали ребята с автоматами. Не били. Но обшмонали до нитки. И меня и пассажиров. Обещали "привлечь". Но, видимо писать поленились.
  • golk1p3r 13.10.2017, 09:54
    tipun, на самом деле народ такой а не гаи. народ ворует а чиновники из народа . получается лучшие прорываются в верх. так как есть единомышленники друзья знакомые.
  • Crossroad 13.10.2017, 10:08
    А почему гаера по старой отработанной схеме не отработали, сняли бы видео как он сам головой ударился об штатив и претензий никому не имеет я думал так и только так работает наша доблестная полиция они всегда правы и правду не найдешь
  • Вас1902 13.10.2017, 10:22
    История с избиением водителя выглядит однобоко! Наверняка водитель оскорбил гаишника, и быть может, сопротивлялся...... Кроме того, он не остановился на требования ДПС......
  • Девон86 13.10.2017, 10:24
    TarsTarkus, да да)) он не повиновался к требованиям инспектора ГИБДД, вот и применили силу, дабы хотели заставить)
  • 1Vitos1 Виктор 13.10.2017, 10:28
    Не люблю барогозов,раз тебя гайки взяли ,сиди и молчи.Они тебя остановили по делу,и они тоже люди,они тоже мужики .Нужно быть немного психологом и оставаться всегда человеком а не чмом болотным.Спорить доказывать это невариант ,они на тебя посмотрят и скажут адекватный человек и простят тебе немного ведь они тоже в молодости что-то нарушали привлекались.Поэтому барогозы граждане ходите пешком,а то без году неделя за рулём а понтов как будто управляете космическим кораблем.
  • att-mob 13.10.2017, 10:30
    Andr0ID, банальное превышение своих должностных полномочий...
  • Сюзик 13.10.2017, 10:37
    Наверное приезжий там их много,почему закрытым не делают
  • Kristina_111 13.10.2017, 10:51
    Tinga_Tinga, Там почти у каждого водителя огнестрельное оружие при себе, поэтому и не церемонятся.
  • sakha_uolabyn 13.10.2017, 10:52
    Что то в последнее время со стороны полиции один негатив прет... Министру МВД стоит задуматься!
  • sakha_uolabyn 13.10.2017, 10:53
    Кстати, что с левадными?
  • Kristina_111 13.10.2017, 11:01
    1Vitos1, Ну конечно, поплакался им посидел, и простили они тебя... скажешь тоже. По твоему значит, если человек отстаивает свои права, требует доказательств его вины, это "чмо болотное"? Когда сотрудник гаи останавливает водителя просто так и он молчит, когда водителя не ознакамливают с его нарушением и он молчит, когда водитель послушненько идет в машину гаи, подписывает там протокол молча (хотя вообще мог в своем авто сидеть, и не выходить) вот это вот и есть самое настоящее "чмо болотное"
  • ГОК 13.10.2017, 11:15
    ScarfaceAl, инспектора вне стационарных постов не имеют права останавливать транспортное средство если нет видимых нарушений пдд, здесь водитель прав что не остановился
  • полярный_лис 13.10.2017, 11:41
    У гайца должен был быть, и работать носимый видеорегистратор. На основании его записи и будут строиться обвинение, или оправдание. Если же нет, или не работал - то в лучшем случае полетит с работы, в компании с парочкой непосредственных начальников. В худшем - уголовка по 286 ч.3б - от 3 до 10 лет.
  • caxatroller 13.10.2017, 13:24
    Скотина
  • Атас Атасов
    13.10.2017, 17:05
    После увольнения этого гаищника к нам в гараж на работу
  • Damian2016 13.10.2017, 18:22
    Иногда есть граждане которым на получать пи....
  • motoyo49 13.10.2017, 19:14
    В Москве арестовали полицейского, спасшего троих человек.
    42-летний Владимир Кириченко избивал на улице женщину с псом, а потом набросился и на заступившегося прохожего. Когда на улице появился первый наряд полиции, мужчина взялся за нож и напал уже на правоохранителя. Полицейский получил две раны.

    Удалось скрутить хулигана только второму наряду. Однако в отношении полицейского Михаила Сухова, который надевал наручники и удерживал Кириченко, завели уголовное дело. По версии следствия, во время задержания была применена физическая сила. Двое коллег Михаила пока проходят свидетелями по делу.

    — Разбираясь с ножевым, просмотрели камеры и усмотрели в моих действиях превышение полномочий, — рассказал сотрудник ППС Михаил Сухов. — Мужчина оказывал сопротивление, был опасен, вооружён, физическую силу применяли в рамках закона.
    Адвокат Михаила Александр Железников заявил, что надеется на оправдательный приговор, так как полицейский не сделал ничего противозаконного.

    — Прибыв на место преступления, Сухов вышел из экипажа и, оценив обстановку, учитывая информацию о ранении полицейского, продолжаемом сопротивлении удерживаемого лица, принял решение о необходимости применения к нему физической силы. В результате сопротивление задерживаемого было сломлено и его доставили в отделение полиции, — рассказал адвокат.

    Железников подчеркнул, что после задержания у хулигана нашли только ссадины.
  • Robinso26 13.10.2017, 20:02
    Вот сволота
  • Мармеладка1234 13.10.2017, 20:09
    Нанес удары ногой- вот и нарушение, которое наказуемо
  • ykob57 13.10.2017, 22:01
    нервные молодые гаишники пошли какие то ...
  • ykob57 13.10.2017, 22:03
    motoyo49, это адвокат так пишет.его работа защищать подопечного. А что скажет адвокат избитого : обратное ). вот так то.
  • Ренесми 14.10.2017, 07:25
    Меня наоборот восхищает терпение сотрудников Гаи в работе с разными людьми, я бы так не смогла уж простите, на хамство ответила бы хамством
  • hanay01 14.10.2017, 07:55
    Добрые у нас гаера-что не говори. Иной раз тупо отворачиваешься типа не видишь их- и едешь дальше. От погони уходишь- гришь музыка играла, ничего не слышал. И тебе верят- потому что они тоже люди.
  • 1Vitos1 Виктор 14.10.2017, 09:41
    Kristina_111, отстаивать будешь сваи права в суде! А раз тебя тормазнули то ласково улыбайся улыбайся и будь всегда спокоен.Просто так гайцы никаго не будут тормазить.
  • 1Vitos1 Виктор 14.10.2017, 09:42
    hanay01, нну и у меня также было,говорю не слышал вас ехал по сваей полосе никаму не мешал.
  • БатькаМахно 14.10.2017, 11:00
    1Vitos1, Ты бы права получил для начало, а потом водителей учил, как себя вести с гаерами . Сидишь тут сказки рассказываешь, отпустили они его без прав, а потом в городе встречают ручкой машут, улыбаются, ага как же, фантазия смотрю у тебя хорошо развита. Просто так никого не тормозят... еще одна сказка, ты реально фантазер 80 лвл Из-за таких как ты, которые им кое что лижут при остоновки, и бегут к ним в машину протокол подписывать, не отстаивая свои права, они и на раслабоне все.
  • 1Vitos1 Виктор 14.10.2017, 13:01
    БатькаМахно, конечно буду учить кто вас ещё будут учить.А то иш какие без году неделя за рулём а понтов выше крыши.
  • 1Vitos1 Виктор 14.10.2017, 13:03
    БатькаМахно, это ваша гордость не даёт вам покоя.Чтоб меньше получить нужно голову маленько пригнуть и всё будет нормально.А будешь понты колотить я да я то это плохо кончится.
  • 1Vitos1 Виктор 14.10.2017, 13:04
    Гайцы просто так никагда ничиго никаму не сделают.Значит был повод чтоб гаишника это зацепило.