Путин отправил в отставку губернатора Псковской области

Путин отправил в отставку губернатора Псковской области

Андрей Турчак покинул пост по собственному желанию, врио главы назначен Михаил Ведерников.

Владимир Путин освободил от должности губернатора Псковской области Андрея Турчака, сообщает пресс-служба Кремля. Турчак покинул пост по собственному желанию. Он возглавлял регион с 2009 года.

Временно исполняющим обязанности главы Псковской области президент назначил Михаила Ведерникова. Путин провел с Ведерниковым рабочую встречу, на которой и сообщил о принятом решении. До назначения Ведерников был заместителем полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе.

Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил Турчака исполняющим обязанности секретаря генсовета партии "Единая Россия". Турчак поблагодарил главу правительства за доверие. Он отметил, что партия пользуется большой поддержкой населения, которую нужно сохранить и приумножить. "У нас впереди главное политическое событие — выборы президента Российской Федерации. Работы много. Я готов", — добавил Турчак.

За последнее время посты покинули целый ряд губернаторов. В Кремле подобные кадровые перестановки назвали "нормальным и ожидаемым процессом".

Лучший комментарий
Азальета сказочная женщина
может и к лучшему, всётаки надо "вытаскивать" депрессивные регионы....
Комментарии 53
  • trn 12.10.2017, 21:04
    Остался 1
  • ПИФон 12.10.2017, 21:05
    Наш то когда?))
  • Убитый_рэпом шустрилла 12.10.2017, 21:06
    БЕА не трогайте
  • Vladi 12.10.2017, 21:08
    Да хоть всех снимите, толку от этого?! Один сменяет другого. Меня назначьте, тоже "править" буду:)
  • Гренадер 12.10.2017, 21:08
    Наш еще раз вздрогнул
  • ПИФон, губернатора егорова отправят в отставку, на его место Борисова поставят
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 12.10.2017, 21:12
    Завтра нашего.
  • Азальета сказочная женщина 12.10.2017, 21:17
    может и к лучшему, всётаки надо "вытаскивать" депрессивные регионы....
  • _Леший_ 12.10.2017, 21:17
    Не путайте глав республик и губернаторов. Путин не может увольнять глав республик.
  • Yamazaki 12.10.2017, 21:20
    _Леший_, главу дагестана уволил, может убрать и егорова ))
  • Ат_тыала 12.10.2017, 21:22
    Бац! И завтра беа снимут с поста
  • Добрый55 12.10.2017, 21:24
    Как только Чекина вызовут в Москву! Жаль Николаева ,он не может быть главой республики , родственники за границей по-видимому есть!
  • 1234566 12.10.2017, 21:25
    Беа не снимут. Он послушный для федералов человечек. Получит больше дотаций. Поэтому останется
  • Aleks_N 12.10.2017, 21:25
    Ахаха Путин прекрати!
  • YVV 12.10.2017, 21:26
    _Леший_, так никто их не увольняет, они сами пишут по собственному желанию. Просто заявление по собственному они пишут после определенного разговора с ними определенных людей в определенных кабинетах в Москве. Так и нашему скажут, он как миленький напишет заявление. А то вы как маленькие, как будто вчера родились. На всех руководителей регионов есть управа: либо интересная папка, либо им поедложили взамен теплое место.
  • хамер 12.10.2017, 21:37
    Предлагаю нашего назначить генеральным секретарем ЕР! Кто "за"?
  • a3105N Алексей N 12.10.2017, 21:37
    Снимает ведь только русских губернаторов.Ни одного национала не снял.
  • moneyteam 12.10.2017, 21:41
    a3105N, наоборот ставит только русских.
  • SakhaDiamondForce sakhadiamondforce 12.10.2017, 21:46
    БЕА не уволят. Наш Республика Саха !!! а не якутская область!!!
  • mpako 12.10.2017, 21:50
    Этого то наоборот поднял...
  • vik24-05 12.10.2017, 21:54
    Что за губенаторопад с осени?
  • Biv11 12.10.2017, 22:00
    a3105N, Абдулатипова забыли.
  • neawas 12.10.2017, 22:03
    vik24-05,
    К выборам готовится, ход такой. Он мог сразу всех поменять, список у него на столе. Но чтобы наш Путин каждый день появлялся на первой странице, каждый день по одному увольняет.
  • VaioK 12.10.2017, 22:06
    нормально метла метёт....
  • Chuck_N 12.10.2017, 22:12
    Ничего не имел против Турчака, да и вообще не знал о нем..Ясно одно то, что не совсем добровольно он скорее покинул пост
  • свойчеловек илинхаан 12.10.2017, 22:13
    SakhaDiamondForce, накаркаешь чудо, учись грамоте!
  • a3105N Алексей N 12.10.2017, 22:18
    Biv11, Кавказ не в счет.
  • кыц.кыц 12.10.2017, 22:19
    "от перестановки слагаемых сумма не изменится" - толку, своих же людей ставит. никакого ВЫБОРА у вас нету!!! Иллюзия ВЫБОРОВ!
  • Резидент 12.10.2017, 22:23
    что за множество отставок пошло то!? наверное перед выборами неугодных чистит
  • Янетаа 12.10.2017, 22:27
    И ч о
  • вася222 12.10.2017, 22:29
    выборы президента Российской Федерации. Работы много. Я готов", — добавил Турчак.вова начал предвыборную кампанию
  • hew 12.10.2017, 22:36
    Путин идет на выборы! идет подготовка к ним, везде ставит своих людей
  • mpako 12.10.2017, 22:46
    Турчака поднял же конкретно. Парень в Москву пора...
  • ashataman 12.10.2017, 22:48
    Наш БЕА самый лучшиц глава в России поэтому его не тронет
  • Семенов2015 12.10.2017, 23:21
    Захотят снять любого с пробега снимут! Просто поставят перед выбором или сядешь, ну или пиши по собственному. Кремль свои методы с годами не поменял даже.
  • варчун 12.10.2017, 23:21
    Егорова из саха-японии уже сменили.Борисова назначили .
  • Алексей0201 12.10.2017, 23:26
    БЕА тоже отправь Путин.
  • FaraDay 12.10.2017, 23:28
    Петля затягивается...
  • Алексей0201 12.10.2017, 23:29
    скоро один Путин останется России править.
    может бюджет экономят всех глав уволить
  • balbaax 12.10.2017, 23:52
    Зачистка политического Поля от несправившихся, типо игры в доброго Царя и злых Бояр, чтоб ловчее электорат проголосовал за Вову.
  • Naprolomer Семен васильев 13.10.2017, 00:21
    да ну беа уберут нам крышка придет молодой какой нить, а так беа в старости лет делает все для республики пусть даже у него не все получается
  • boden 13.10.2017, 00:49
    нифига ничего не изменится от этого
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 13.10.2017, 01:36
    Надо мне в Псковскую область ехать делать карьеру!
    моИМ предком тоже был Ведерников!
    Если точнее, казак Леонтий Ведерников.

    Авось, там тоже можно по кумоству взлететь по лестнице власти ))
  • rubiroid 13.10.2017, 03:16
    хехе все радуются. а к чему все это делают вид что не знают
  • dyv64 13.10.2017, 05:51
    a3105N, абдулатипов самый.первый.пошел.дагестан.
  • Семенов2015 13.10.2017, 06:36
    А вы знаете что скоро нам вообще северные уберут, якобы создадут новый механизм, с трудом верится что при нынешнем положении дел это сработает как задумано. Просто чиновникам дадут новый способ заработка на нас с вами.
    Так что господа делайте выводы, что делают наши депутаты в Думе и на кого работают!
  • ialeksanr 13.10.2017, 07:16
    На Кавказе то же тусует как хочет- в Ингушетии, Осетии, Дагестане,Кабардино--Балкарии. Везде кроме Чечни.
  • zaman_ykt 13.10.2017, 07:23
    Чет Путин разошелся не на шутку!
  • dastler Василий Дьячковский 13.10.2017, 08:19
    а что это вдруг губернаторы вместе стали плохими?
  • Кент7788 13.10.2017, 08:26
    БЕА похоже рано успокоился, отставки продолжаются.
  • ылдьыыс 13.10.2017, 09:15
    А кто нибудь его самого отправить в отставку.
  • karabai 13.10.2017, 09:35
    Чекин полностью провалил работу правительства, даже сельхозпроизводители собранный урожай негде хранить даже такие элементарные вопросы он смог решить и как он станет главой республики подумайте головой